Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу учиться на роликах!
СообщениеДобавлено: 10.05.2006, 15:46 
Не в сети
Только что зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.05.2006, 12:33
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Привет уважаемые роллеры г. Новосибирска!

Имею ролики с прошлой осени. Очень хочу научиться правильному катанию, и (мечта..) делать всякие штуки развороты - повороты :)) Тормозить по разному... :))

У нас есть какая-нибудь школа или курсы???

Вот вчера попробывала: одна нога на заднем колесике, вторая на переднем - галочка этакая получилась... Всех замучила друзей-показывала свои успехи... :)))

Пишите, советуйте.

С ув. Оля.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2006, 16:12 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2003, 01:08
Сообщения: 8768
Фото: 249
Откуда: Академ
Снаряд: лыжи
Школы или курсов нет, вот если наберется группа уверенно катающихся, чтобы пройти курсы инструкторов - будут сертифицированные инструкторы. А так - попробуй к людям поприставать на Речном вокзалеЮ там есть кому основам слаломной техники научить. Ну, или спрашивай чего здесь, если сможем - ответим :-)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2006, 16:23 
Не в сети
Только что зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.05.2006, 12:33
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
:)) Тогда надо курсы организовать.. Здесь же повесить объявление: "Школа для начинающих, занятия там-то, стоимость такая-то.."...
Группа из трех-пяти человек уже есть.. Осталось найти учителя=наставника... :)) Есть желающие??


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2006, 16:59 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2003, 01:08
Сообщения: 8768
Фото: 249
Откуда: Академ
Снаряд: лыжи
Я и говорю о курсах для начинающих - пока в Новосибирске их вести некому - в смысле, нет людей, которые прошли специальную подготовку для обучения других. Если есть желающие пройти этот курс и полпытаться сдать экзамены - ВЭЛКАМ, мы как раз сейчас и пытаемся организовать подобные инструкторские курсы в Новосибирске.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.2006, 13:35 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2006, 14:19
Сообщения: 4484
Фото: 172
Откуда: Ко
Снаряд: толстые лыжи иногда похожие на сноуборд
Места катания: неведомыми тропами
artemsher писал(а):
Я и говорю о курсах для начинающих - пока в Новосибирске их вести некому - в смысле, нет людей, которые прошли специальную подготовку для обучения других. Если есть желающие пройти этот курс и полпытаться сдать экзамены - ВЭЛКАМ, мы как раз сейчас и пытаемся организовать подобные инструкторские курсы в Новосибирске.


мне до этого еще учиться и учиться :(
а так я очень хочу, когда-нить :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.2006, 15:41 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 10.05.2006, 23:59
Сообщения: 19
Откуда: Nsk
всем, кому нада сертифицированных специалистов и потратить денег: ищите, да обрящите. всем, кто хочет катацо и получать рекомендации и советы по началу и в дальнейщем забесплатно: к нам на набережную, под памятник жд мосту. только вторые должны сами проявить интерес, потому что кто-нить из нас канечна иногда и подъезжает сам к новичкам, но в основном наоборот. все, кто катаецо щаз на набережной, прошли ето. так что в помощи вам никто не откажет. присоединяйтесь.

_________________
roces 238mm, rckrng. 7mm
я аще зверь!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.2006, 16:27 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2006, 14:19
Сообщения: 4484
Фото: 172
Откуда: Ко
Снаряд: толстые лыжи иногда похожие на сноуборд
Места катания: неведомыми тропами
bsod писал(а):
всем, кому нада сертифицированных специалистов и потратить денег: ищите, да обрящите. всем, кто хочет катацо и получать рекомендации и советы по началу и в дальнейщем забесплатно: к нам на набережную, под памятник жд мосту. только вторые должны сами проявить интерес, потому что кто-нить из нас канечна иногда и подъезжает сам к новичкам, но в основном наоборот. все, кто катаецо щаз на набережной, прошли ето. так что в помощи вам никто не откажет. присоединяйтесь.


фотки в студию :)
а то вдруг обознаемся :wink:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2006, 01:16 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 10.05.2006, 23:59
Сообщения: 19
Откуда: Nsk
у меня нету стока фоток, чтоб каждого и в фас и в профиль. если есть желание - нас всегда легко найти под мостом, там где теперь стоит етот "тир" и подорожник. к вечеру бывает до 10 человек. базируемся всегда на газоне. приезжай, посмотри как люди катаюца, и налаживай контакт. мы люди в етом смысле простые. в ету субботу, как я уже отмечал в другой ветке, быть должны.

_________________
roces 238mm, rckrng. 7mm
я аще зверь!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2006, 10:12 
Не в сети
Только что зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.05.2006, 12:33
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
bsod писал(а):
у меня нету стока фоток, чтоб каждого и в фас и в профиль. если есть желание - нас всегда легко найти под мостом, там где теперь стоит етот "тир" и подорожник. к вечеру бывает до 10 человек. базируемся всегда на газоне. приезжай, посмотри как люди катаюца, и налаживай контакт. мы люди в етом смысле простые. в ету субботу, как я уже отмечал в другой ветке, быть должны.


Обязательно будем на речном...:)) Налаживать контакт... :)) Спасибо за поддрежку и приглашение. А что значит "в другой ветке".


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2006, 13:26 
Не в сети
Только что зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.05.2006, 19:51
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Кстати, о тренерах и специалистах. Тема актуальна для Москвы и Питера, но, имхо, не для Нска. Пока.
У нас не так много людей катается и далеко не у многих ролы возведены в разряд спорта, которому нужно отдавать много сил и времени. Да и, как уже отмечалось, новичкам всегда рады помочь за просто так, ради приятного общения.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2006, 13:40 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.12.2004, 16:27
Сообщения: 1406
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
Снаряд: что-то среднее
n0p писал(а):
Кстати, о тренерах и специалистах. Тема актуальна для Москвы и Питера, но, имхо, не для Нска. Пока.
У нас не так много людей катается и далеко не у многих ролы возведены в разряд спорта, которому нужно отдавать много сил и времени. Да и, как уже отмечалось, новичкам всегда рады помочь за просто так, ради приятного общения.


У каждого есть право на ИМХО ;)
Ты ещё скажи что инструктора по горным лыжам или бордам у нас тоже нах никому не нужны ;) Да и по парапланам тоже, в какой сдались, правда? ;)...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2006, 13:54 
Не в сети
Только что зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.05.2006, 19:51
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
mist-sc писал(а):
У каждого есть право на ИМХО ;)
Ты ещё скажи что инструктора по горным лыжам или бордам у нас тоже нах никому не нужны ;) Да и по парапланам тоже, в какой сдались, правда? ;)...

В этом вопросе я вообще не в теме, так что не имею права так сказать :)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.2006, 01:38 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 10.05.2006, 23:59
Сообщения: 19
Откуда: Nsk
можно я вякну?)
вы уверены что вас учили ходить, а не вы сами стали ходить? вы уверены, что вас учили говорить, а не вы сами начали говорить? не знаю кого как, а меня учили плавать так: забросили на глубину - и барахтайся. в золотые времена мальчиков точно так же учили верховой езде и искусству владения мечом. а все это будет несколько посложнее, чем рассекать на борде (на который человек, не обладающий никакими понятиями о поддержании равновесия на этом снаряде, становится буквально за два-три спуска) или на роликах.
не знаю как оно в действительности, но, имхо, все new school растут от сюда - от нового, своего понимания движения, своей пластики тела, никем и ничем не навязанной. но это дано не многим - рушить стереотипы. и это отчасти плохо, отчасти хорошо.
должно быть понимание того, что все, чем мы пользуемся(от утюга и чайника до спейс-шаттлов) придумано мозгом и сделано руками человека, причем, что самое интересное, для человека, а, значит, либо интуитивно понятно, либо требутся небольшой вводный курс в тему. а дальше сами.

_________________
roces 238mm, rckrng. 7mm
я аще зверь!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2006, 15:05 
Не в сети
Только что зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2006, 01:26
Сообщения: 17
Откуда: НсК
Можно и мне высказаться :) У меня есть мнение, ессно основанное на собственном опыте, что если человек хочет научиться катать на ролах, то инструктор ему не нужен, а нужна хорошая компания, которая поможет в трудных вопросах, а умение катать приходит со временем. Я не отрицаю, что в данной ситуации с приближающимся приездом (я надеюсь, что буду обучаться) народа из Москвы, что инструктор нужен, но только в вопросах обучения постановки программы, или выбора ролов, но не надо мешать человеку учится катать. Со временем, у каждого человека вырабатывается индивидуальный стиль катания

З.Ы. Я тут недавно, но народ вроде знаю(Женя Журов). Кстати Стиву, Игорьку и Мисту превед. :9:

_________________
Всем кто узнал: привет.
Soul5.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2006, 02:38 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 10.05.2006, 23:59
Сообщения: 19
Откуда: Nsk
Женя, ты ли ето? хотя какая разница.
ты путаешь мягкое с теплым. сухарь и длинный тебе не помогут сделать программу, они тебе вообще ничем не помогут, как роллеры роллеру. не догнал про выбор ролов.. кароче, мне они (москали) интересны только, ТОЛЬКО, как личности, как люди и человеки. и всем остальным я бы рекомендовал их воспринимать именно так) кароче, ждем, надеемся, верим...

_________________
roces 238mm, rckrng. 7mm
я аще зверь!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2006, 15:47 
Не в сети
Только что зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2006, 01:26
Сообщения: 17
Откуда: НсК
Нет, это видимо ты меня не допонял, я вообще не про москвичей говорил, а про инструкторов. Я говорю, что чтоб научиться катать нужна хорошая компания. :)

А теперь на счёт москвичей, когда они приедут. Самое основное, что меня будет интересовать. Хоть учить нас будут и не этому- это правильная постановка программы, но и остальное буду слушать внимательно.

Теперь про выбор ролов: Когда человек впервые встаёт на рол, то он вообще не может понять- хороший он или полное г., для этого и нужен человек(хорошо если рядом есть друзья, которые катают, а если нет), который бы мог хоть по телефону тебе объяснить, что г. покупать не стоит. И на последок скажу, всем кто катает известно, что г.рол и самый простой хороший стоят одинаково :)

_________________
Всем кто узнал: привет.
Soul5.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2007, 17:36 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 06.04.2007, 17:20
Сообщения: 191
Фото: 25
Откуда: Барнаул
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Пишу в этой теме, чтобы не создавать аналогичную новую, поэтому сразу прошу прощения у автора.
Живу в Барнауле. Начинающий роллер. Ищу инструктора с опытом для того, чтобы научить дочку 5 лет уверенно держаться на роликах, т.е. нужен для начала базовый курс. Прошу отозваться роллеров-инструкторов, проживающих в Барнауле.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2007, 18:07 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2003, 01:08
Сообщения: 8768
Фото: 249
Откуда: Академ
Снаряд: лыжи
Инструкторов, сертифицированных ФРС, в Барнауле нет. С прошлого года несколько поменялась ситуация в Новосибирске - ваш покорный слуга и еще два человека прошли тренерские курсы и получили соответствующие сертификаты.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2007, 22:31 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 06.04.2007, 17:20
Сообщения: 191
Фото: 25
Откуда: Барнаул
artemsher писал(а):
Инструкторов, сертифицированных ФРС, в Барнауле нет. С прошлого года несколько поменялась ситуация в Новосибирске - ваш покорный слуга и еще два человека прошли тренерские курсы и получили соответствующие сертификаты.


artemsher, спасибо за оперативный ответ! Однако, звучит все как-то безысходно. При этом не совсем ясно, есть ли шанс научить ребенка в Барнауле в отсутствии именно сертифицированного инструктора? Может быть стоит обратиться к несертифицированным опытным энтузиастам?
Заодно интересно было бы узнать, могу ли я в Новосибирске воспользоваться услугами сертифицированного инструктора, например Вашими? Сколько занятий минимум надо, чтобы ребенок освоил азы? Сколько стоит базовый курс? (в ЛС).


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites