Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.06.2006, 23:09 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 08.06.2006, 22:04
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Недавно решил встать на роллы и начал искать инфу по теме. Т.к. желание возникло быстро и мощно :)) то сильно лопатить инет времени небыло, прочитал советы новичкам, общую инфу про ролики стили и прочее и собственно решился покупать.

И вот тут столкнулся с проблемой "где покупать?", китайские ролики сильно не радовали ничем кроме бодреньких расцветок и заманчивых цен, но быстрый облёт традиционных магазинов не выявил такого МЕГА места где было бы всё и много :( конечно, я осознаю что если хорошо поискать.... Правда, я довольно быстро нашёл заманчивый вариант (роллерблейды evo sl, старая модель зато по отличной цене и не б/у, решил что лучше чем новый китайские, ибо денег в обрез, а желания много), может искал бы дольше- то и нашёл бы больше... но так сложилось.

Также выяснилось что роллы и что с ними связано это собственно целая культура и кроме собственно ролов нужно ещё столько всего интересного...

В общем, вопрос такой- есть в новосибе такие тематические места где большой выбор (больше чем 3 оч дорогие модели и пяток китайских как в большинстве мест) роллов, спецносков, защит, рюкзаков, и прочих аксесуаров? Где можно спокойной померить роллы, покататься по магазину, где помогут, объяснят и посоветуют? То что мне рассказывали я и сам уже знаю за пару вечеров в инете, а кое-что и сам рассказывал с видом знатока, за умного прокатил, хотя пару раз и лажанулся, благо посмеяться было некому ;)

Сейчас хочу покупать защиту, огромное желание спецноски купить, смазку для подшипников, а в перспективо и сами подшипники/колёса/новый тормоз может, если я сам буду тормоз и не научусь тормозить без него :) хочется в перспективе участвовать в ночных, так то всякие фонарики тоже очень бы обрадовали, чтобы покупка всего этого не превратилась в увлекательный квест, да и думаю что не один я в таких терзаниях, может кто подскажет где лучше смотреть сразу и где гарантированно большой выбор и продавцы могут объяснить да подсказать?

Извините за многобукв, но у нас на работе запарка такая, счёт идёт буквально на минуты, невозможно оторваться и всё такое ;)))

Принимайте нуба в свои ряды, пока катаюсь по дому, на улицу выйти страшно и больно :)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2006, 23:33 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 10.05.2006, 23:59
Сообщения: 19
Откуда: Nsk
ы.. не догнал что за ево сл ты купил от рб, но не суть важно. а все просто, если ты читал немного етот форум для начала, то ты обратил внимание на то, что у нас есть, как Стив правельно сказал, "фанское место" - набережная. ну вот и дуй туда. там тебе все на пальцах и расскажут, и покажут, и даже картинки нарисуют) а здесь распыляцо по какому-то поводу не вижу причины и нужды. вот примерно так вот.

_________________
roces 238mm, rckrng. 7mm
я аще зверь!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.06.2006, 23:43 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 14.10.2003, 16:49
Сообщения: 171
Откуда: Новосибирск
Роллерблейд прошлых сезонов заведомо лучше китайский но-найм.

Носки для роликов по-моему совершенно не нужны. Хотя я сам большой поклонник всяких штучек. Обычные тонкие носки подойдут спокойно.

Смазка для подшипников как и сами подшипники не нужны. Нужны только сменные колелса, если сносятся. Да еще специальный ключ для замены подшипников. Но при обычном катание колес хватит на пару сезонов если не больше. Тормоз тоже самое меняется раз в несколько лет обычно. Может уже ролики развалятся к тому времени.

Защиту конечно лучше иметь. Главное на ладони, потом на колени и можно на локти.

Рюкзак можно использовать обычный если есть. А так конечно удобно прицепить ролики снаружи и внутрь еще что-нибудь положить.

_________________
зима: Atomic GS 12 PB + Salomon Equipe 3V Race Poweraxe SL + Lange Comp 130
лето: Rollerblade e-Pro


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2006, 23:48 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 08.06.2006, 22:04
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Rollerblade EVO SL вот фотка:
http://www.roller.ru/content/text/1116/98.jpeg

Вентилируемый язык, система быстрой шнуровки, пластиковая рама, антишок, рокеринг, активный тормоз.

Колеса: 76mm/80A Rollerblade
Подшипники: Abec 5

модель 2004 года :)


Извините если я некорректно выразился, но в форуме несколько раз упоминался магазин Триал, без конкретных ориентиров (явок, паролей), при этом упоминался в контексте что там именно можно что-то купить :)

Я не прошу распыляться или пространных разъяснений что лучше/хуже что искать куда смотреть.

Кратенько название адрес и я буду просто в восторге, а если кто уделит своё время рассказать подробнее, буду очень признателен.

Иногда лучше прочитать чем выслушать. тем более что эти вопросы волнуют не меня одного, я так думаю :) Оч надеюсь на ваше понимание.

А в тусовку вольюсь, да :)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2006, 23:55 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 08.06.2006, 22:04
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Я наверное слишком распылил мысли по буквам.

Ролики я уже купил и оч доволен, рюкзак купил тоже, защиту куплю, советы по правильному выбору конечно желательны, но не обязательны.

Интересуют именно тематические магазины для роликов/колёсиков/подшипников и вообще по возможности всего что с этим связано.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.06.2006, 01:05 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2003, 01:08
Сообщения: 8768
Фото: 249
Откуда: Академ
Снаряд: лыжи
Триал-Спорт, Красный Проспект 220/10, следующая остановка за площадью Калинина. Смазка для подшипников - Литол 24, в любом автомагазине. Как разбирать и смазывать подшипники - смотри в FAQ на rollerclub.ru. Кстати, именно эта операция гораздо важнее смены колес - вряд ли ты сотрешь колеса раньше, чем убъешь подшипы :-)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.06.2006, 01:43 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 08.06.2006, 22:04
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
artemsher писал(а):
Триал-Спорт, Красный Проспект 220/10, следующая остановка за площадью Калинина. Смазка для подшипников - Литол 24, в любом автомагазине. Как разбирать и смазывать подшипники - смотри в FAQ на rollerclub.ru. Кстати, именно эта операция гораздо важнее смены колес - вряд ли ты сотрешь колеса раньше, чем убъешь подшипы :-)


Огромное спасибо за наводку на магазин!

За советы отдельное спасибо, нашёл, читаю, внимаю.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.06.2006, 21:42 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 10.06.2006, 21:27
Сообщения: 17
Фото: 2
Откуда: Новосибирск
Брал на днях ролики, объехал несколько магазинов, и только в Триале есть нормальный коньки и аксессуары. Судя по постам, других магазинов нет, либо есть, но никто их не знает. Не здоровая монополия получается(


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.06.2006, 00:03 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2003, 01:08
Сообщения: 8768
Фото: 249
Откуда: Академ
Снаряд: лыжи
Интерспорт должен торговать Саломонами, ими же должны торговать в Five Seasons (по прошлому году, по крайней мере) Правда, с этого года Саломон прекращает выпуск роликов :-(


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.06.2006, 02:46 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.12.2004, 16:27
Сообщения: 1406
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
Снаряд: что-то среднее
есть спортландия - там торгуют К2
есть мир спорта - там агрессивные саломоны вроде как есть (сказали по телефону)
есть интерспорт - там сам видел несколько моделей фитнесовых саломонов
ну и куча всяких магазинов по городу... например спортмастер торгует рочесами (тоже вполне хорошие ролы)
где-то на левом берегу (не помню где) видел фитнесовые роллерблейды

Так что ищите и... ;)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites