Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кастом
СообщениеДобавлено: 27.07.2006, 17:08 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.12.2004, 16:27
Сообщения: 1406
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
Снаряд: что-то среднее
Всё началось с того, что я поехал на своих твистерах кататься по городу... Для непосвящённых скажу, что занятие это можно охарактеризовать одним словом - мазохизм. После этой поездки я всерьёз задумался и том, что нужно приобрасти мягкие ролики для обычного катания (прокатиться по академу, съездить на ночную...).
Как раз в это время друзья попросили съездить с ними в Триал и помочь выбрать ролики и защиту. Там я увидел прошлогодние эхи с офигенной скидкой... :) Конечно же захотелось купить. Но ролики размера 45 (у меня 45,5) оказались слишком малы, а следующий размер был только 47, решил померить, показалось, что не такие уж они и большие, купил (тем более что цена вопроса была 1600 :) сработал инстинкт а-ля американская домохозяйка на распродаже, видимо).

Изображение


Два месяца катания наконец убедили меня в том, что ролики всё же СЛИШКОМ большие, и проблему размера двумя носками на ноге не нешить. На маленькой скорости всё было в порядке, но быстро ехать было просто страшно - ролы болтались на ноге. А тут как раз подтянулись москвичи и настойчиво порекомендовали решить эту проблему дополнительной стелькой из туристическиго коврика. Собственно так я и сделал. Опробовано было три варианта, два из них представлены на фото ниже, третий - это я просто вставил обе дополнительные стельки (сразу скажу, так кататься оказалось просто невозможно :) нога затекала ещё раньше чем я успевал зашнуроваться). Остановился я на бОльшей по размерам дополнительной стельке. Проблема была частично решена, но появилась другая - нога затекала при катании, приходилось периодически снимать ролики (и это в софтбуте-то...). После нескольких раз дополнительная стелька умялась и больше не доставляла таких трудностей. Плюсы такого решения: дополнительная вибразащита и защита при приземлении, уменьшился внутренний объём - стопа лучше держится в ботинке. Минусы - сильно сдавливает стопу в начале (потом стелька уминается, пролема пропадает), при отталкивании отчётливо чувствуется что часть энергии толчка уходит на то, чтобы "промять" эту стельку.
А потом я увидел объявление о конкурсе роллерклуба на форуме роллерклуба на лучший кастом и чего-то зачесалось :) Кроме того, хотелось ролики хоть как-то подходящие для фрискейта, а покупать новые совсем не хотелось...
Слева на фото лежит каф от роликов Ларсен (свят-свят-свят) с баклей, на которую я запланировал заменить пяточный ремень.

Изображение


Дальше я вырезал защёлку от бакли из кафа вместе с куском кафа для того чтобы сделать крепление

Изображение


Крепил я элементы бакли на крабы, оставшиеся в запасе после апгрейда твистеров (может напишу попозже и об этом). Так как вплавить крабы в ботинок не представлялось возможным из-за конструкции бота, я решил уменьшить длину забцов на крабах(чтобы они всё же врезались в пластик ботинка), что и было сделано:

Изображение


Дальше из кафа так же вырезал баклю с кучком кафа, наметил отверстие и так же приготовил краб. Пришлось немного "доработать" застёжку на бакле - расстёгивалась легко при небольшой нагрузке.

Изображение


Затем разметил и засверлил отверстия в ботинках, кроме того, немного выровнял ботинок для более плотного прилегания новых частей :)

Изображение


После этого осталось срезать пяточный ремень, что я и сделал:

Изображение


Затем закрепил баклю на ботинке:

Изображение
Изображение



Итого: поднимавшаяся раньше на 1-1,5 сантиметра пятка стала сидеть абсолютно точно и жестко (до твистеров не дотянуло, конечно, но уже очень близко :) ) В сочетании с уменьшенным внутренним объёмом за счёт стельки, ролик сидит на ноге ОЧЕНЬ плотно. Кроме того, обнаружилась фича :) Установленные крабы сильно ограничили ход кафа на сгибание вперёд, что в свою очередь положительно повлияло на жёсткость ботинка.

В общем получилось уже ОЧЕНЬ неплохо, но ещё ДАЛЕКО не все идеи воплощены в жизнь. Буду выкладывать подобные отчёты по мере реализации задуманного. Скажу только, что список доработок состоит ещё из минимум 5ти пунктов ;)

mist


Последний раз редактировалось mist-sc 28.07.2006, 07:24, всего редактировалось 3 раз(а).

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2006, 17:33 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2003, 01:08
Сообщения: 8768
Фото: 249
Откуда: Академ
Снаряд: лыжи
ни фига не понял, что в конце концов получилось, ибо задолбался ждать, пока все эти гигантские фотки откроются. Макс, ты бы хоть ужимал их немного, совесть-то имей :-)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2006, 17:37 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.12.2004, 16:27
Сообщения: 1406
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
Снаряд: что-то среднее
artemsher писал(а):
ни фига не понял, что в конце концов получилось, ибо задолбался ждать, пока все эти гигантские фотки откроются. Макс, ты бы хоть ужимал их немного, совесть-то имей :-)

Ужал, причём даже не немного ;)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2006, 18:03 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2003, 01:08
Сообщения: 8768
Фото: 249
Откуда: Академ
Снаряд: лыжи
Заценил! Мастер!!!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites