Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2009, 23:57 
Не в сети
титаналофил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.2005, 18:47
Сообщения: 5464
Фото: 345
Откуда: из бАбруйсГа
Снаряд: Swiss made
Весь вечер (почти 3 часа) прокатал со сполом и с нитро на горском... Почти половину времени объезжали стаканчики. Сначала моя доска от влада попова собраная на классических беннетах была признана говном, а чуть позже охуенной доской... Я так ничего и не понял.. Это тупик...
PS Ориджиналсы поворачивают и правда прикольно, только для пампа это имеет весьмв слабое применение.. Так карв борд не более.. Что то типа зильбера.. ;)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2009, 00:11 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2007, 13:36
Сообщения: 3535
Фото: 81
Снаряд: зачем это все?
Места катания: еще один бесполезный пункт
Паш... Помнишь как бенет едет по биатлону? Так же и спор что лучше, сл или гс. Ну разный райд. Слалом на твоей прекрасен, но на наших на скорости не козлит. В общем отлично покатались, завтра фото добавлю.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2009, 00:12 
Не в сети
~~~~~~~~~~

Зарегистрирован: 11.02.2003, 11:59
Сообщения: 9193
Фото: 365
Снаряд: *****
Места катания: *
Да, про ориджиналы - щас мне стало понятно, почему их нет на соревнованиях. Они очень медленные, у них почти нет отдачи. Каждый сантиметр пути их приходится вести.

Для слалома они не подходят вобще, хоття сегодня на 95 см доске с 200мм подвесками я с лехкостью проходил стаканчики поставленные через 170см. Просто лехко и непренужденно, но медленно и без разгона.

Они не для слалома. они не для даунхила. Они для фрирайда и крузинга. Плавного, мяхкого, пластичного. В котором получаешь кайф в каждом повороте, а не тяжело дыша и гляда на сотые и десятые секундомера.

Это кайф течения воды сквозь камни, когда поток огибает препятствия и струится дальше. В этом их прелесть и назначение.

Погляди видео с их сайта, они на 150% передают философию этих подвесок и только за это их можно ставить выше любых других.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2009, 00:17 
Не в сети
титаналофил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.2005, 18:47
Сообщения: 5464
Фото: 345
Откуда: из бАбруйсГа
Снаряд: Swiss made
spall писал(а):
Это кайф течения воды сквозь камни, когда поток огибает препятствия и струится дальше. В этом их прелесть и назначение.

На длиных сноубордах тоже есть о чем подумать.. и о камнях и о воде и о времени... только катаешь ты 90% на СЛ160 от Хот Бласт ;)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2009, 00:25 
Не в сети
~~~~~~~~~~

Зарегистрирован: 11.02.2003, 11:59
Сообщения: 9193
Фото: 365
Снаряд: *****
Места катания: *
ARCHIFOXX писал(а):
spall писал(а):
Это кайф течения воды сквозь камни, когда поток огибает препятствия и струится дальше. В этом их прелесть и назначение.

На длиных сноубордах тоже есть о чем подумать.. и о камнях и о воде и о времени... только катаешь ты 90% на СЛ160 от Хот Бласт ;)


да вот и нет


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2009, 01:02 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 29.09.2008, 17:59
Сообщения: 148
Откуда: EKB
Снаряд: Ашыр
spall писал(а):
Лузер писал(а):
Как я понимаю на покупку Вас сподвиг товарищ terekhov.
Но мануал то, надо читать.
Если любые подвесы перетянуть, то как результат: сломанные пластмаски внутри пружин в сайсмиках, порваные бушинги во всех остальных траках, и куски Вашей кожи на асфальте. Это прописано на сайтах производителей.


Подвески не перетягивали. Как они пришли с производства, так и катали. Еще аргументы есть?


Ну тогда самый простой аргумент - если сломались при правильном использовании, подвески Г.

А для плюшевого медленного кайфового райда рекомендую колесики 76А от ретро и будет Вам товарщ Сполл удовлетворение и счастье почти на любых подвесах.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2009, 08:46 
Не в сети
~~~~~~~~~~

Зарегистрирован: 11.02.2003, 11:59
Сообщения: 9193
Фото: 365
Снаряд: *****
Места катания: *
Лузер писал(а):
А для плюшевого медленного кайфового райда рекомендую колесики 76А от ретро и будет Вам товарщ Сполл удовлетворение и счастье почти на любых подвесах.


ты посто не понимаешь, КАК они едут :) и я уже устал объяснять, что единственный вариант их понять - попробовать самомоу. А так это спор о вкусе устриц... с человеком их не пробовавшим.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2009, 14:48 
Не в сети
Я теоретик - когда чем-то интересуюся - много чо знаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2002, 18:37
Сообщения: 10404
Откуда: Академ
spall писал(а):
[
P.S. Как там говорится - когда кончаются аргументы, люди сразу переходят на личности? :)

аргументы в отрыве от личности - нуль. это раз. два - у каждого - свои факты. у меня в активе тоже не одна и не две - успешные - транзакции с оригиналами, и бубнеж твой вида "хороший поэт но плохой человек" (c) ммж - не более чем ЯВНО напоминает о том о чем я написал выше. о, фээээктори!...


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2009, 14:52 
Не в сети
Я теоретик - когда чем-то интересуюся - много чо знаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2002, 18:37
Сообщения: 10404
Откуда: Академ
ARCHIFOXX писал(а):
PS Ориджиналсы поворачивают и правда прикольно, только для пампа это имеет весьмв слабое применение..

такое дело... в гору на орижинале мне пампить ЛЕГЧЕ - он как-то спокойнее, не такой нервный как пововско-роевская гибридка. ну то есть по поводу пампа и орига могу сказать: пампицца он ОТЛИЧНО, но имеет СЦУКО((( родовой глюк - памп-работа раскручивает кингпины - надо контрить либо закручивать заново каждые 100метров. на задке мне удалось решить проблему - на передке - нет. ну и - слабо затянутые подвески при пампинге - могут - и понятно как - убить бушинги. be warned

серф-стайл на кастоме45 - тоже отлично - я уже на 90гр слайдить хвост в дугах умею на ходах) отличная доска - то что я хотел когда брал ее год назад - для пары кругов под пиво по вз академа - зачот


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2009, 15:02 
Не в сети
~~~~~~~~~~

Зарегистрирован: 11.02.2003, 11:59
Сообщения: 9193
Фото: 365
Снаряд: *****
Места катания: *
terekhov писал(а):
spall писал(а):
[
P.S. Как там говорится - когда кончаются аргументы, люди сразу переходят на личности? :)

аргументы в отрыве от личности - нуль. это раз. два - у каждого - свои факты. у меня в активе тоже не одна и не две - успешные - транзакции с оригиналами, и бубнеж твой вида "хороший поэт но плохой человек" (c) ммж - не более чем ЯВНО напоминает о том о чем я написал выше. о, фээээктори!...


Фектори оказалась зачетнейшим бревном без которого я на жетское врят ли бы встал. Я и щас на ней иногда катаю. И зрители обычно остаются под впечатлением.

Если ты такой умный и на короткой ноге с ориджиналсами, лучше спроси их самих, почему заказ №3973 сделан и оплачен 4/13/2009, но до сих пор даже не отправлен. И почему поломались 2 втулки за столь корткий срок. Они пришлют тебе ответ и мы его детально обсудим. А пока это не произошло, я останусь при своем мнении о их деловых качествах и гандонском поведении с клиентами.

Кстати да, позвони Женьке Волку, и поговори с ним об этом. Он тебя с бооольшим удовольствием выслушает. Ты тока на маты не обращай внимания.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2009, 15:56 
Не в сети
Я теоретик - когда чем-то интересуюся - много чо знаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2002, 18:37
Сообщения: 10404
Откуда: Академ
давай так: я - практически никогда - не перехожу на личности, не будучи уж совсем крайне вынужден обратной стороной на это. переход на свойства личности - неотделимые от темы топика - коего мы не покидаем - переходом на личности не считается. к примеру - есть человек, которому НУ НЕ ВЕЗЕТ. то есть - всем везет, а ему - нет. и если сказать - чувак - орижиналы - отличные подвески, и у них - отличный сервис - а он тебе не поверит - а ты скажешь ему - ну КАРМА У ТЕБЯ ТАКАЯ - то это не есть переход на личности

таким образом.. к чему я? нельзя помочь чужому горю - это 1. второе - больной помоги себе сам. по поводу как я решил проблему с бушингами - я тебе сказал сразу: купил с запасом, ибо сам пацан тот - с кевином общался - порекомендил так сделать. купил сразу бушинги и пружинки разные - чтобы было чем заняца ежели чо) пока ничем не занимался - даже пружины на хардовые не сменил. единственно чо - сменил подшипники на какие-то крутые абеки - разница от родных новых - КОСМОС


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2009, 16:27 
Не в сети
~~~~~~~~~~

Зарегистрирован: 11.02.2003, 11:59
Сообщения: 9193
Фото: 365
Снаряд: *****
Места катания: *
terekhov писал(а):
к примеру - есть человек, которому НУ НЕ ВЕЗЕТ. то есть - всем везет, а ему - нет. ..... - ну КАРМА У ТЕБЯ ТАКАЯ - то это не есть переход на личности... таким образом.. к чему я? нельзя помочь чужому горю - это 1. второе - больной помоги себе сам.


"Привет, друзья, я родом из Бобруйска! Я - Гуру, по вашему будет ​учитель..."


Цитата:
по поводу как я решил проблему с бушингами - я тебе сказал сразу: купил с запасом


Проблему надо решать на производстве, а не закупкой ведра запчастей. Благо четко видно, как ее решать и почему деталь поломалась в первый же день.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2009, 16:49 
Не в сети
Я теоретик - когда чем-то интересуюся - много чо знаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2002, 18:37
Сообщения: 10404
Откуда: Академ
spall писал(а):
Проблему надо решать на производстве,

видишь ли - у меня нет проблем на производстве. и если мне хочется решить проблему на каком-либо производстве - я по крайней мере частично владею им. иначе - я решаю проблему в потреблении. и я ее решил -- у меня ее НЕТ (и - видимо - не будет). успехоф


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2009, 17:18 
Не в сети
~~~~~~~~~~

Зарегистрирован: 11.02.2003, 11:59
Сообщения: 9193
Фото: 365
Снаряд: *****
Места катания: *
Подведу итог - покупая ориджинался - берите сразу ведро запчастей - они ломаются на раз.

Кстати первый призхнак поломки - это сильный скрип подвески. Целая подвеска не практически не скрипит.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2009, 21:20 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2007, 13:36
Сообщения: 3535
Фото: 81
Снаряд: зачем это все?
Места катания: еще один бесполезный пункт
Труднее всего Сергею было сказать про бушинги, до нашего заказа, а не после, мордой в карму тыкать...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2009, 21:59 
Не в сети
Я теоретик - когда чем-то интересуюся - много чо знаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2002, 18:37
Сообщения: 10404
Откуда: Академ
Nitro писал(а):
Труднее всего Сергею было сказать про бушинги, до нашего заказа, а не после, мордой в карму тыкать...

мне не трудно было - всем же интересно самим говна хлебнуть и лаптем щи похлебать - меня никто не спрашивал)

а скрип у подвесок - это обычное дело. я ж грю - ПАМПИНГА - не любят. у меня привычное движение - заскрипели-надоело - отвернуть 6гранник - плюнуть унутрь - и катица дальше) и изредка - опять же - по ихнему же факу - разбирать и грязь изнутра удалять. но я ленюсь это делать


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: SN00007
СообщениеДобавлено: 04.08.2011, 01:35 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 29.09.2008, 17:59
Сообщения: 148
Откуда: EKB
Снаряд: Ашыр
Сполл и Нитра, мнение сменили по поводу оригиналсов или нет?

Конструктивно.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: SN00007
СообщениеДобавлено: 04.08.2011, 04:35 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2007, 13:36
Сообщения: 3535
Фото: 81
Снаряд: зачем это все?
Места катания: еще один бесполезный пункт
Ваня, нет! :D Спол как любил так и любит а мне немного больше нравятся другие траки. Вцелом-супер


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: SN00007
СообщениеДобавлено: 04.08.2011, 09:30 
Не в сети
~~~~~~~~~~

Зарегистрирован: 11.02.2003, 11:59
Сообщения: 9193
Фото: 365
Снаряд: *****
Места катания: *
Ориджиналсы клевые. Для расслабленного катания по плоскости или по тропинкам парка. Спортом на них заниматься не получится.

p.s. Если надо, они у меня есть.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites