Switch to full style
Ответить

Re: А лето неумолимо приближается )))

19.03.2013, 15:40

еще скажу.
НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ТРЮКОВ ИЗ ЛЮБОГО ВИДЕО БЕЗ ДОЛЖНОЙ ФИЗПОДГОТОВКИ.!!!!
что это значит.
как я сломал ногу. Все знают эффект сел-встал в глазах помутнело. На этом и обжегся. курение, нерегулярность тренировок, отсутствие разминки привели к тому что выходя из слайда встал, толкнулся ногой и немного поплыло в глазах, потерял на долю секунды координацию и был без каски. Побоялся упасть головой на асфальт, отломил ступню.
Я не отговариваю никого, мало того я не расстанусь со скейтом, он меня и восстановит, но прошу Вас друзья, будьте предельно внимательны к своему телу, если есть сигнал что не нужно чего то делать, не делайте! Я вот свой пропустил, списал на накат и опыт, в результате было очень больно и неприятно писить в утку... памятник жене поставить надо! за героизм и стойкость.

Re: А лето неумолимо приближается )))

19.03.2013, 15:48

Максим, с нетерпением ждем возвращения в строй!

Re: А лето неумолимо приближается )))

19.03.2013, 16:07

спасибо Артем

Re: А лето неумолимо приближается )))

19.03.2013, 16:17

Влад (Спорт сервис) писал(а):Артем, так нет же у нас таких спотов, с такимми уклонами и качеством. на слаломке то фиг где места найдешь покатать(

чикетаман не?[/quote]
Кстати, никто не пробовал там даунхилить? Дороги вроде не кривые. Или для машины потянет, а для доски не?

Re: А лето неумолимо приближается )))

19.03.2013, 17:09

Re: А лето неумолимо приближается )))

19.03.2013, 17:11

terekhov писал(а):
Влад (Спорт сервис) писал(а):в этом сезоне памп трек будем строить

да, мечты-мечты..

Изображение

мы не мечтаем, мы делаем и катаем!)

Re: А лето неумолимо приближается )))

19.03.2013, 17:30

Nitro писал(а):хрясь
так это твое падение?

Re: А лето неумолимо приближается )))

19.03.2013, 17:31

Влад (Спорт сервис) писал(а):мы не мечтаем, мы делаем и катаем!)

ну и зря. а мы - мечтаем и катаем! ;)

Re: А лето неумолимо приближается )))

19.03.2013, 17:33

boardrenalin писал(а):Кстати, никто не пробовал там даунхилить?

говно полное. алтайский заливной асфальт. еле выдержал 100м, скорость ацкая набралась - километров этак 5 в час, но ноги сказали нет - сказалось отсутствие физподготовки!

Re: А лето неумолимо приближается )))

19.03.2013, 17:37

pika4u писал(а):Пи$дец! Посмотрел видео еще пару раз, зашел на википедию зачитал про лонгборды, нашел шопы ... не знаю какой брать гибрид или круизер метровый?

не надо по шопам лазить -
у нас уже года три завис наборчик (дека, подвеска) - купи и катайся :idea:
З.Ы. Можешь мой потестить

Re: А лето неумолимо приближается )))

19.03.2013, 17:57

DenM писал(а):
Nitro писал(а):хрясь
так это твое падение?

мое. на ровном месте. не геройское и не красочное. однако трэша добавило

Re: А лето неумолимо приближается )))

19.03.2013, 18:20

pika4u писал(а):не не не, фтопку трюки даунхил ...максимум когда то потом может быть посладить попробую ... на скета та катаюсь иногда, трюкоф делать не умею, просто нравится разтолкатся и катится не спеша, а тут оказывается лонги под это заточенны ... вот незнаю для прогулочных покатушен какой взять круизер или гибрид ... ну и послайдить возможно сильно захочется в ущерб здоровью.

Круизёр тебе нужен. Бери какую-нибудь лёгкую бамбуковую деку. Типа Loaded dervish, vanguard или bhangra.

По подвесам ничего путного не скажу.
Из колёсьев бери относительно мягкие, но не слишком - 83A будет самое оно, можно даже аккуратненько слайдить будет. Для слайдов надо брать с скругленными краями вроде бы. Abec 11 хороший бренд, говорят.


Nitro, скорейшего выздоровления.

Re: А лето неумолимо приближается )))

19.03.2013, 18:30

Nitro писал(а):
DenM писал(а):
Nitro писал(а):хрясь
так это твое падение?

мое. на ровном месте. не геройское и не красочное. однако трэша добавило

кышмар. самый стремные травмы - на ровном месте. сижу как раз, ножку лечу - на горской креп не выстегнулся на минимальной скорости...

Re: А лето неумолимо приближается )))

19.03.2013, 18:53

Нормально на Чикетамане. Катался, правда оделся легко, а там ветер был на верху, типа ураган. Пока до лагеря вниз ехал, километров 20 - продуло всего насквозь.

Re: А лето неумолимо приближается )))

19.03.2013, 18:59

вот это на чикете - покатит. а с уретаном там делать нечего



блондин едет - прям АХ-АХ-АХ. серфер, херли. учитесь, граждане, как на СНОУБОРДЕ (а также на всех прочих досках) надо ехоть

Re: А лето неумолимо приближается )))

19.03.2013, 19:10

terekhov писал(а):блондин едет - прям АХ-АХ-АХ. серфер, херли. учитесь, граждане, как на СНОУБОРДЕ (а также на всех прочих досках) надо ехоть
я правильно понимаю что он едет все время верхней разгрузкой?

Re: А лето неумолимо приближается )))

19.03.2013, 19:22

DenM писал(а):я правильно понимаю что он едет все время верхней разгрузкой?

уж я не знаю чем он там занимаеца, в плане упражнений -- но как бы на скейтике никакой разгрузки не требуеца - доска едет себе и едет. как таковая разгрузка требуется чтобы выдернуть снаряд из копаемой им канавы...

а вот - сиськи! ни один вид человеческой деятельности невозможно "продать" без сисек в нашем мире! даже утуп _сам_ сообразил, что в related'е _надо_ ))



Re: А лето неумолимо приближается )))

19.03.2013, 19:54

terekhov писал(а):
а вот - сиськи! ни один вид человеческой деятельности невозможно "продать" без сисек в нашем мире!


О, да!
Собственно, мы тут уже не раз лицезрели видосы про девичьи лонг-крю.
А что, не то, чтобы жгут в катании, но посмотреть все равно приятно :D
И не зря я выше Максима завлекал на биатлонку командой из тёлочек.

Re: А лето неумолимо приближается )))

19.03.2013, 20:04

terekhov писал(а):
DenM писал(а):я правильно понимаю что он едет все время верхней разгрузкой?

уж я не знаю чем он там занимаеца, в плане упражнений -- но как бы на скейтике никакой разгрузки не требуеца - доска едет себе и едет. как таковая разгрузка требуется чтобы выдернуть снаряд из копаемой им канавы...
а как тогда по умному называются эти вот его "нырки"? он как будто проныривает воздух, скейт уже просто движется за ним..

Re: А лето неумолимо приближается )))

19.03.2013, 20:44

artemsher писал(а):А что, не то, чтобы жгут в катании, но посмотреть все равно приятно :D

ну тогда уж покажите мне тут коголибо кто жжет - пусть хоть мальчиком будет хоть девочком? ) к старости - да - все приятнее и приятнее _посмотреть_ )))

я к тому все жжуны - должны в детстве начинать, а не предпенсионно. это как бы условие необходимое практически.. а молодые сиськи - еще и достаточное)))

2дэн: "а как тогда по умному называются эти вот его "нырки"? он как будто проныривает воздух, скейт уже просто движется за ним.." -- да стиль называеца. никакой особой функциональной нагрузки не несут, imho. на серфе это имеет выгоду большей динамики при низком центре масс, оттуда видать и идет.. иной раз приятно низонько позажыгать (покудова поясница позволяет:) - без извращений такого рода не удасца. все что происходит с телом от бедер и выше - это лишь баланс и стиль, а так как карвборд на резиновых пневматических колесах имеет сцепление хрен отцепишь - то можно еще круче чудить, чем даже при карвинге на мяхком гешском лбе - тут ни нос не перегрузишь, ни с хваста не прыгнешь

Re: А лето неумолимо приближается )))

19.03.2013, 21:27

DenM писал(а):
terekhov писал(а):
DenM писал(а):я правильно понимаю что он едет все время верхней разгрузкой?

уж я не знаю чем он там занимаеца, в плане упражнений -- но как бы на скейтике никакой разгрузки не требуеца - доска едет себе и едет. как таковая разгрузка требуется чтобы выдернуть снаряд из копаемой им канавы...
а как тогда по умному называются эти вот его "нырки"? он как будто проныривает воздух, скейт уже просто движется за ним..

Да, блин, забудь про разгрузки-загрузки. Он едет как серфер по волне, стойка чисто серферская как и манера езды. Терехов прав на все 100, у них надо учится вкатывать ровно как и учиться формировать отношению к доске и катанию. Серфинг был первично, а потом уже скейты и сноуборды появились. Серф - первый в мире снаряд не для охоты или войны, а для удовольствия. Если бы каждый мустагер покатался несколько раз по волнам, то темы про разгрузки-загрузки остались бы только в жестком форуме.

ЗЫ Знаю одного мужика, у которого сын несколько лет прожил в Бразилии и там он катался на серфе. Потом приехал на Родину, его позвали покататься на сноуборде. Так он встал и поехал вообще без проблем, как будто давно катался. А вот обратно со сноуборда на серф мало кто сразу встает и едет :)

Re: А лето неумолимо приближается )))

19.03.2013, 22:19

boardrenalin писал(а):Серфинг был первично, а потом уже скейты и сноуборды появились. Серф - первый в мире снаряд не для охоты или войны, а для удовольствия

во-во. первый в мире снаряд чтобы выёжываца и клеить телочек!

историю надо знать, это позволяет не повторять ее )))

моя любовь к серфу родилась безусловно в сноуборде, потом я уже понял его. "пробовать" не собираюсь - я уже давно вышел из возраста пробователей: посмотрел да и понял. конечно, из серфинга надо брать ПОДХОД к катанию - начиная с первично важных вещей - телочек - продолжая стойкой, ОФП и чуйством "склона", и заканчивая амплитудой и ритмом (дальше - только космос вида иверестов и jaws). все эти разные доски - кормят друг друга и привносят дополнительную глубину понимания в каждую из них в отдельности. безусловно на снегу очень много плохого привнеслось за счет горнолыжности и твердых ботинок. но если изжить это плохое - то хардбут позволяет на невиданных на прочих досках ходах и невиданных амплитудах - творить ТАКОЕ.... именно поэтому среди всех доскоспортов нет степеней. но есть родина - и это конечно серф на волне. и - как ни удивительно - самый естественный и самый простой в исполнении - ты ПРОСТО СТОИШЬ НА ПЛЫВУЩЕЙ ДОСКЕ. когда вбиваешь эту максиму в голову в отношении к сноуборду - многое сразу становица понятнее...

Re: А лето неумолимо приближается )))

20.03.2013, 00:57

DenM писал(а):а как тогда по умному называются эти вот его "нырки"? он как будто проныривает воздух, скейт уже просто движется за ним..


Визуально мне очень напомнило вот это: http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... aKSOU#t=8s Говорят, - "ехать от плеч".

Видимо, сказывается общность корней.

Re: А лето неумолимо приближается )))

20.03.2013, 01:18

Arhiwall писал(а):Визуально очень напоминает вот это: http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... aKSOU#t=8s Говорят, - "ехать от плеч".

Видимо, сказывается общность корней.

вот как бы абсолютно обратное. "ехать от плечей" - разводилово для офисного планктона

PS это я ничего не говорю о мастерстве катания конкретного товарища-швейцарского инструктора. когда катаешься 25 лет постоянно - можно хоть от ушей ехать хоть от мозгов
Последний раз редактировалось terekhov 20.03.2013, 01:20, всего редактировалось 1 раз.

Re: А лето неумолимо приближается )))

20.03.2013, 01:20

Кто разводит, и с какой целью?

PS: Движение во фронте особенно, на мой офисный взгляд - один в один.

Re: А лето неумолимо приближается )))

20.03.2013, 03:40

terekhov писал(а):
я к тому все жжуны - должны в детстве начинать, а не предпенсионно. это как бы условие необходимое практически.. а молодые сиськи - еще и достаточное)))

вот с этим полностью согласен. координация в 10 и в 30 это две разные координации

Re: А лето неумолимо приближается )))

20.03.2013, 03:53

terekhov писал(а):посмотрел да и понял. конечно, из серфинга надо брать ПОДХОД к катанию .

ну еслиф подвести черту под твоими словами Сергей, то я лично бы добавил "что катание на сноуборде раскрывается через призму серфа. Открываются новые углы обзора, НО! Но надо его не просто попробовать, а покатать."
я больше чем уверен что сноубордист не поедет хорошо на серфе сразу, но наоборот вполне себе да.
Речь о контроле. С незафиксированной стопой к доске серфер/скейтер толковый не допускает крайних безвыходных положений стопы/тела и всего остального. Райдер катает серф а не наоборот, так вот кмк, все мы катаем наоборот. То есть снаряд катает нас. Отсюда вся "кажущаяся" легкость катания на серфе.
и я согласный также что основная масса катунов (и я в том числе) зациклены на каком то "уровне" более или менее авторитетных райдеров декоративного стиля. И катание на сноуборде начинается не с поиска своего дао, а измерением скорости постижения/копирования чужого. "Я поехал бомером через год опосля того как встал. ОООО да ты крут брателло" А не имей интернетика перед глазами, катались бы с истоков. Снег/снаряд и ты.

Re: А лето неумолимо приближается )))

20.03.2013, 09:24

Nitro писал(а):дх сильно проще катания представленного на видео. Сильно проще. Берешь хорошую доску + правильные подвесы. Резинки пожоще и попер. Ума много не надо. А вот то что показывают в промо видео это уже [мат].
laurent Perigault нагугли


Нагуглил видео какое то, там чувак катает слайдит да катает не шибко быстро ... но я еще медленней хочу) Что б ступни не отрывало) Вот как на видео ниже от доски что Str посоветовал.

Str писал(а):Круизёр тебе нужен. Бери какую-нибудь лёгкую бамбуковую деку. Типа Loaded dervish, vanguard или bhangra.

По подвесам ничего путного не скажу.
Из колёсьев бери относительно мягкие, но не слишком - 83A будет самое оно, можно даже аккуратненько слайдить будет. Для слайдов надо брать с скругленными краями вроде бы. Abec 11 хороший бренд, говорят.

Да да да, вот такой примерно режим каталки я и преследую ...

Re: А лето неумолимо приближается )))

20.03.2013, 09:47

terekhov писал(а):вот это на чикете - покатит. а с уретаном там делать нечего



блондин едет - прям АХ-АХ-АХ. серфер, херли. учитесь, граждане, как на СНОУБОРДЕ (а также на всех прочих досках) надо ехоть

классное катание!
райдер на 4:00-4:20 под ЕС косит)))
а у нас ничего подобного попробовать нигде не можно?
и это маунтинборд, я правильно понимаю?

Re: А лето неумолимо приближается )))

20.03.2013, 10:15

ewalmar писал(а):а у нас ничего подобного попробовать нигде не можно?
и это маунтинборд, я правильно понимаю?

Кто-то на Мустаге в свое время маунтинборд продавал...
Ответить