Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.02.2018, 11:54 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.02.2004, 19:47
Сообщения: 2257
Откуда: Новосибирск, Академ
pupil писал(а):
Я соглашусь с тем, что Кот пишет много, и иногда не по делу. Но Кота не противно читать..
Тогда как письма Химика очень часто оскорбительны, и провоцируют людей на срач. А информации в них - как правило ноль. Да если бы и была информация: форма подачи, лично для меня, зачастую важнее.
Совет "не нравится - не читай" - не годится.

ты очень хорошо высказался. не спрятался за потоком словоблудия, а понятно изложил свои мысли.

для расширения мировосприятия, смотри, насколько мир разнообразен:
1) лично мне интереснее читать посты химика, нежели кота.
2) инфы в постах химика - достаточно. и, порой, весьма на высоком уровне (можно сказать, нехарактерно высоком для мустага.ру).
3) лично мне на форму подачи - на-пле-вать. мне важна чистая инфа. основное требование - инфа должна быть понятна.
4) "не нра - не читай" - по-моему, универсальное правило. в чем проблема?

есть высказывание, типо: "меня перестал волновать (какой-то предмет), теперь я свободен от него".
исходя из этого, можно однозначно сказать: ты - зависишь от химика )
отсюда вывод: химик сильнее.
и это имеет свой плюс: тебе есть куда развиваться )))


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.02.2018, 12:02 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 10.12.2014, 18:42
Сообщения: 976
Фото: 11
Откуда: Новосибирск
Снаряд: жесть
Места катания: Геш, Новососедово, Танай, Иня
pupil писал(а):
Да если бы и была информация: форма подачи, лично для меня, зачастую важнее.

Вот это очень мощно


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.02.2018, 12:23 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
Sergun писал(а):
1) лично мне интереснее читать посты химика, нежели кота.
2) инфы в постах химика - достаточно. и, порой, весьма на высоком уровне (можно сказать, нехарактерно высоком для мустага.ру).
3) лично мне на форму подачи - на-пле-вать. мне важна чистая инфа. основное требование - инфа должна быть понятна.


Ну вот про последнею тему, забитость ног все дела, химик всех отправил читать какие то статьи, работы там научные, с кучей непонятных терминов ... тебе реально на практике это как то поможет? Вот реально были вообще дельные советы что бы информация от химика тебе пригодилась на практике, что бы прям результат был?
Можно этот вопрос адресовать всем заинтересованным сторонам, чем и как вам помогла информация выдаваемая химиком на практике, касательно тематики форма то есть горонлыженгобординга?

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.02.2018, 12:32 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2008, 14:13
Сообщения: 3480
Фото: 10
Откуда: Бийск
Снаряд: лыжи
Места катания: снег, песок, трава
Лично я в черном списке у Химика. Поэтому он не обращает внимания на мою писанину, чему я в общем-то рад. Каждый может легко достичь этого, несколько раз прокомментировав посты Химика в его же фирменном стиле... ну разве что это не получится у Кота, которого тоже нельзя внести в чёрный список :)
С другой стороны, Химик иногда выдаёт интересную информацию - например про растворители для парафина или про питание и лечение суставов. Но как же тяжело отыскать этот жемчуг в остальном навозе...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.02.2018, 12:36 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
ИгорьАА писал(а):
С другой стороны, Химик иногда выдаёт интересную информацию - например про растворители для парафина или про питание и лечение суставов. Но как же тяжело отыскать этот жемчуг в остальном навозе...


а гуголь этого не может подсказать?

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.02.2018, 12:48 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 10.12.2014, 18:42
Сообщения: 976
Фото: 11
Откуда: Новосибирск
Снаряд: жесть
Места катания: Геш, Новососедово, Танай, Иня
ИгорьАА писал(а):
С другой стороны, Химик иногда выдаёт интересную информацию - например про растворители для парафина или про питание и лечение суставов. Но как же тяжело отыскать этот жемчуг в остальном навозе...

Не оправдывая манеру общения Химика, но по мне лучше одна жемчужина в куче навозе, чем бесконечные горы бесполезных, но приятно пахнущих опилок :D
pika4u писал(а):
а гуголь этого не может подсказать?

Нет, ибо реклама и бабло


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.02.2018, 12:57 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
sapat писал(а):
Не оправдывая манеру общения Химика, но по мне лучше одна жемчужина в куче навозе, чем бесконечные горы бесполезных, но приятно пахнущих опилок :D


Что за жемчужина?

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.02.2018, 12:59 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 10.12.2014, 18:42
Сообщения: 976
Фото: 11
Откуда: Новосибирск
Снаряд: жесть
Места катания: Геш, Новососедово, Танай, Иня
pika4u писал(а):
Что за жемчужина?

Не прикидывайся валенком


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.02.2018, 13:04 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 20.10.2007, 08:59
Сообщения: 3060
Фото: 7
Откуда: Мыски
КотДаВинчи писал(а):


pupil писал(а):
...А в этом клубе наблёвано. Не пахнет, но глаз цепляется. Кот говорит: давайте уберём. А ему в ответ: не нравится - не смотри.
Ну херня же.....


если бы ...
отдельные граждане предлагают - а ты блевани рядом в ответ!
и ведь они не шутят - вот в чем ужас :!:

это смотря с какой стороны зайти ))
1. тебе предлогают блевануть, у тебя есть выбор блевать или нет
2. тебе предлагают а не критикуют тебя. ужас как раз в том что ты себя считаеш всегда прав по умолчанию.
3. да и кто по сути то блюет. и что в твоем понимании бливотина )) если ты считаеш бливотина то, что тебе не нравится. может тебе просто запах фиалки не нравится.


Последний раз редактировалось Alex_M 07.02.2018, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.02.2018, 13:04 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
sapat писал(а):
pika4u писал(а):
Что за жемчужина?

Не прикидывайся валенком


Я конкретики хочу, какая практическая польза была?

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.02.2018, 13:17 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 10.12.2014, 18:42
Сообщения: 976
Фото: 11
Откуда: Новосибирск
Снаряд: жесть
Места катания: Геш, Новососедово, Танай, Иня
pika4u писал(а):
Я конкретики хочу, какая практическая польза была?

После операции на плече девушко-хирург в поликлинике пыталась отправить меня покупать дорогущие колёса для восстановления хрящевой ткани; если бы не Химик, то я бы это сделал; травматологи и хирурги из военного госпиталя впоследствии подтвердили правильность умозаключений Химика в этом вопросе.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.02.2018, 13:20 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
Alex_M писал(а):
...

я вас о чем-то спрашивал?
я вообще отвечал не вам.

и тут вы (какгабычна) "внезапно вдруг поняли" что это вам адресовано, и взялись отвечать.
какая потрясающая избирательная "внезапность", удивляйте нас дальше :)

уточняю:
1. нет, сообщение было адресовано не вам, не надо на него отвечать МНЕ.
2. еще уточняю, специально для вас: вас я вообще больше ни о чем не спрошу (памятую ев`гейский стиль ответа вопросом на вопрос, причем не на тот который задавали), такшта можете не утруждать себя ответами мне.

другим гражданам можете хоть что рассказывать (ежель они желают вас слушать),
но мне - не надо.

ПС:
просто не хочу (с) к/ф "собачье сердце"
хотя ваши сообщения глаз не режут (в отличие от сообщений срущей мыши)

ППС:
и да, пора перемыть кости Коту (с), я уж заждался
обратите внимание - я ни разу ВАС не оценивал (и не делал выводов про желчь, ум и прочие способности),
я оценивал только ваши СООБЩЕНИЯ и их потрясающие особенности (в части "внезапности").

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


Последний раз редактировалось КотДаВинчи 07.02.2018, 13:32, всего редактировалось 4 раз(а).

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.02.2018, 13:27 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 20.10.2007, 08:59
Сообщения: 3060
Фото: 7
Откуда: Мыски
хм... желчи то сколько.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.02.2018, 13:27 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
sapat писал(а):
pika4u писал(а):
Я конкретики хочу, какая практическая польза была?

После операции на плече девушко-хирург в поликлинике пыталась отправить меня покупать дорогущие колёса для восстановления хрящевой ткани; если бы не Химик, то я бы это сделал; травматологи и хирурги из военного госпиталя впоследствии подтвердили правильность умозаключений Химика в этом вопросе.


И как плечо? А че сразу в военный госпиталь не подвигал а в поликлинику? Идти в поликлинику это уже диагноз так то) без обид но такой серьезный диагноз!

Обратный пример у меня тоже с плечом проблема, хотел сделать мрт и пойти к спецам, химик тогда как обычно поржал тип ху ле вы как обезъяны с этим мрт носитесь иди в ниито к супер дохтору!
Сходил супердохтор покрутил отправил на ретген, потом на узи, взял кучу бабок за приемы и под итожил "бля надо мрт делать." :lol: крутую жемчужину я в говне откопал)

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.02.2018, 13:42 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2008, 14:13
Сообщения: 3480
Фото: 10
Откуда: Бийск
Снаряд: лыжи
Места катания: снег, песок, трава
pika4u писал(а):
Обратный пример у меня тоже с плечом проблема, хотел сделать мрт и пойти к спецам, химик тогда как обычно поржал тип ху ле вы как обезъяны с этим мрт носитесь иди в ниито к супер дохтору!
Сходил супердохтор покрутил отправил на ретген, потом на узи, взял кучу бабок за приемы и под итожил "бля надо мрт делать." :lol: крутую жемчужину я в говне откопал)

Сам виноват. Одно дело, когда Химик объясняет суть процесса или явления. Другое дело, когда он даёт прямые советы. Первое у него получается отлично, хотя и редко. Второе... лучше продолжить допытываться почему надо делать так, а не иначе, и при этом не поддаваться на его подъебки что мы все тут тупые. Если, конечно, тебе действительно важно мнение Химика.
Ну а обычный срач Химика - сразу же видно, что это просто срач по первому же предложению - просто пролистываешь и все дела.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.02.2018, 14:56 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
sapat писал(а):
pupil писал(а):
Да если бы и была информация: форма подачи, лично для меня, зачастую важнее.

Вот это очень мощно

Я тоже так считаю.
Это не моя мысль. Более точно цитата звучит так:
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики»

http://www.nsad.ru/articles/grigorij-po ... ravoe-delo


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.02.2018, 15:09 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
Sergun писал(а):
ты очень хорошо высказался. не спрятался за потоком словоблудия, а понятно изложил свои мысли.

для расширения мировосприятия, смотри, насколько мир разнообразен:
1) лично мне интереснее читать посты химика, нежели кота.
2) инфы в постах химика - достаточно. и, порой, весьма на высоком уровне (можно сказать, нехарактерно высоком для мустага.ру).
3) лично мне на форму подачи - на-пле-вать. мне важна чистая инфа. основное требование - инфа должна быть понятна.
4) "не нра - не читай" - по-моему, универсальное правило. в чем проблема?

ты тоже достойно выступил.
Но видимо пропустил мои мысли, где я показал в чём проблема. Правило "не нра - не читай" - очень сложно реализуемо, пока человек не добавлен в недруги (а с модератором этого сделать нельзя). Это примерно как реклама по телевизору: "не нра - не смотри", но раздражает.

По остальным пунктам вопросов нет: если Химик кому-то нужен, не надо его банить. Уберите из модераторов его, чтобы мы лично для себя могли его забанить (в недруги добавить).


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.02.2018, 15:30 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 20.10.2007, 08:59
Сообщения: 3060
Фото: 7
Откуда: Мыски
pupil писал(а):
Это примерно как реклама по телевизору: "не нра - не смотри", но раздражает.

По остальным пунктам вопросов нет: если Химик кому-то нужен, не надо его банить. Уберите из модераторов его, чтобы мы лично для себя могли его забанить (в недруги добавить).

во во.
слово раздражает, но почему тебя это раздражает потому что не нравится, это твоя нравственность и тебе их решать. убрав один источник раздражения придет другой и это бесконечно, а победив в себе, ты избавишся окончательно. и тебя никто больше не сможет раздражать.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.02.2018, 15:37 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
pupil писал(а):
... Это примерно как реклама по телевизору: "не нра - не смотри", но раздражает.....

некорректно.

рекламу МОЖНО ВЫКЛЮЧИТЬ если не нра - выключив сам зомбоящик или переключив канал, вернувшись потом обратно.
а сообщения химика - выключить из текста ветки нельзя.

в этом и есть вопрос топика: если бы можно было (хотя бы) скрыть, то и вопросов бы не было.

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.02.2018, 15:41 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 20.10.2007, 08:59
Сообщения: 3060
Фото: 7
Откуда: Мыски
монитор можно тоже выключить. или читать другие сайты.
ну допустим убрали с модеров
так через цитату его прочитают. придет химик 2 который переплюнет первого в изяществе. "всех в бан и я сам себе пистатый друх"


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.02.2018, 16:01 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
pupil писал(а):
3) назначить Кота модератором всех форумов (кроме Химиковского), чтобы он мог Химика тереть. Мне кажется, что Кот - единственный работающий модератор. При этом он вполне разумен.

При всем уважении к Коту, считаю его совершенно не годным для модераторства. Он очень импульсивен и вместо того, чтобы развести враждующие стороны и спокойно разъяснить политику партии, он сам лезет в драку и выдает необъятный поток сообщений. Кроме того, он злоупотребляет всяческими лингвистическими извращениями и коверкает нормальный язык. Ну и главное, у него личная неприязнь к Химику, которую он не только не скрывает, а откровенно выпячивает на первый план, зафлуживая полезную информацию.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.02.2018, 16:07 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
sapat писал(а):
pika4u писал(а):
Я конкретики хочу, какая практическая польза была?

После операции на плече девушко-хирург в поликлинике пыталась отправить меня покупать дорогущие колёса для восстановления хрящевой ткани; если бы не Химик, то я бы это сделал; травматологи и хирурги из военного госпиталя впоследствии подтвердили правильность умозаключений Химика в этом вопросе.

Касательно Мельдония он тоже под конец раскололся и объяснил причину. Реально, у меня дофига знакомых которые его едят, был риск влиться в их ряды. И про разложение алкоголя в крови, тоже поучительно. :)
ЗЫ Надо поставить Химику на вид по поводу формы изложения, но банить всяко не надо.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.02.2018, 16:10 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
Полиграфыч писал(а):
pupil писал(а):
3) назначить Кота модератором всех форумов (кроме Химиковского), чтобы он мог Химика тереть. Мне кажется, что Кот - единственный работающий модератор. При этом он вполне разумен.

При всем уважении к Коту, считаю его совершенно не годным для модераторства. Он очень импульсивен и вместо того, чтобы развести враждующие стороны и спокойно разъяснить политику партии, он сам лезет в драку и выдает необъятный поток сообщений. Кроме того, он злоупотребляет всяческими лингвистическими извращениями и коверкает нормальный язык. Ну и главное, у него личная неприязнь к Химику, которую он не только не скрывает, а откровенно выпячивает на первый план, зафлуживая полезную информацию.

дай руку друх (с) :lol:
страшный сон - модерить весь форум, ты мне хоть зла не желаешь )

Цитата:
...ЗЫ Надо поставить Химику на вид по поводу формы изложения...

если бы помогало ...
раз 7 ставили, с объявлением всефорумной голосилки на вечный бан.
изменения вроде есть, но не сильно заметные

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.02.2018, 23:37 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 10.12.2014, 18:42
Сообщения: 976
Фото: 11
Откуда: Новосибирск
Снаряд: жесть
Места катания: Геш, Новососедово, Танай, Иня
pupil писал(а):
Это не моя мысль. Более точно цитата звучит так:
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики»

http://www.nsad.ru/articles/grigorij-po ... ravoe-delo

Русская народная мудрость "Лучше горькая правда, чем сладкая ложь" лично мне ближе этих еврейских сказок


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.02.2018, 00:16 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
sapat писал(а):
Русская народная мудрость "Лучше горькая правда, чем сладкая ложь" лично мне ближе этих еврейских сказок

Речь не про ложь. Речь про метод общения. Если человек заблуждается, но вежливо и внимательно общается - то я предпочту общаться с ним, чем с умным хамлом, который чуть что лезет в драку, обзывает тебя тупым и насмехается надо тобой. Мне будет просто противно общаться со вторым, я его просто не услышу.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.02.2018, 00:50 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 10.12.2014, 18:42
Сообщения: 976
Фото: 11
Откуда: Новосибирск
Снаряд: жесть
Места катания: Геш, Новососедово, Танай, Иня
pupil писал(а):
sapat писал(а):
Русская народная мудрость "Лучше горькая правда, чем сладкая ложь" лично мне ближе этих еврейских сказок

Речь не про ложь. Речь про метод общения. Если человек заблуждается, но вежливо и внимательно общается - то я предпочту общаться с ним, чем с умным хамлом, который чуть что лезет в драку, обзывает тебя тупым и насмехается надо тобой. Мне будет просто противно общаться со вторым, я его просто не услышу.

Говорят Чикатило был очень вежливым и внимательным человеком. Да и пословицы не стоит воспринимать совсем уж буквально.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.02.2018, 01:22 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
sapat писал(а):
Говорят Чикатило был очень вежливым и внимательным человеком. Да и пословицы не стоит воспринимать совсем уж буквально.

Ты-ж понимаешь, на любой разумный совет можно найти пучок что таких примеров.
Или (пытаюсь представить логику твоей фразы) чтобы не стать чикатило, надо всем хамить и блевать в подъездах? :)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.02.2018, 02:04 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 10.12.2014, 18:42
Сообщения: 976
Фото: 11
Откуда: Новосибирск
Снаряд: жесть
Места катания: Геш, Новососедово, Танай, Иня
pupil писал(а):
sapat писал(а):
Говорят Чикатило был очень вежливым и внимательным человеком. Да и пословицы не стоит воспринимать совсем уж буквально.

Ты-ж понимаешь, на любой разумный совет можно найти пучок что таких примеров.
Или (пытаюсь представить логику твоей фразы) чтобы не стать чикатило, надо всем хамить и блевать в подъездах? :)

Совет,возвышающий вежливость над смыслом - это очень опасный совет. Так можно вежливо оправдать любую мерзость и глупость, в том числе и зверства Чикатило.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.02.2018, 08:01 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 20.10.2007, 08:59
Сообщения: 3060
Фото: 7
Откуда: Мыски
pupil писал(а):
sapat писал(а):
Русская народная мудрость "Лучше горькая правда, чем сладкая ложь" лично мне ближе этих еврейских сказок

Речь не про ложь. Речь про метод общения. Если человек заблуждается, но вежливо и внимательно общается - то я предпочту общаться с ним, чем с умным хамлом, который чуть что лезет в драку, обзывает тебя тупым и насмехается надо тобой. Мне будет просто противно общаться со вторым, я его просто не услышу.

не удержался попробую высказать со своей колокольни))
Цитата:
Если человек заблуждается
то есть если человек тупой но вежлив, я с ним охотно потолкую и буду доказывать свое преемущество. нести свет в его миропонимании. изначально даже не допускаем даже мысли "а вдруг я ошибаюсь"

Цитата:
чем с умным хамлом, который чуть что лезет в драку, обзывает тебя тупым и насмехается надо тобой
а вот если мне будут нести свет, но я упертый и не понимаю, то я с ним не буду с ним общаться и его слушать. потому что он дерзкий хамит на мою тупость (видимо его раздражает мая глупость)

в первом варианте я тоже могу быть раздражительным и нахамить. ибо собеседник по каким то причинам ну никак не понимает и не вникает.

если есть в разговоре две точки соприкосновения и понимания, обычно идет спор
если точки сходятся, то друг другу "опу лижут"


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.02.2018, 10:02 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
Мне кажется, что вы поняли мою мысль, и сейчас начали валять дурака, лишь бы потрепаться.
Так что я со своей стороны сворачиваю дискуссию.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites