Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2204 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости ёмобилестроения
СообщениеДобавлено: 09.05.2018, 13:23 
Давно здесь сидим (с)

Фото: 5
Снаряд: лыжи
d1f писал(а):
Andrey S писал(а):
Чем вам спальное место в купейном вагоне с трансфером до горы не угодили? Гораздо безопаснее и удобнее.
Угодно, да. Только нету рельсов до горы.

Мы читаем на что отвечаем? Чем трансфер продолжительностью максимум в 10 минут не угодил?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.05.2018, 13:31 
Давно здесь сидим (с)

Фото: 76
Снаряд: несколько лыж
Места катания: Геш
Andrey S писал(а):
Vlad писал(а):
я давно мечтаю об этом
шоб в пятницу после работы закинуть лыжи в багажник, хлопнуться на заднее сиденье, открыть коньячок и сказать машине - "вези меня, печь, к цар.. в Геш!"

Чем вам спальное место в купейном вагоне с трансфером до горы не угодили? Гораздо безопаснее и удобнее.
а чо, есть такой поезд, который в нужное время приедет ко мне во двор, потом довезет до геша за 6 часов, и потом будет возить в магазин и на гору? Здорово, тогда почти согласен

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.05.2018, 15:52 
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
Andrey S писал(а):
МихалАндреич писал(а):
Чтобы в пути спокойно заниматься своими делами на ноутбуке или планшете, а может быть просто книжку читать или спать — мечта!

А чем тебе автобус не угодил в этом случае?

В автобусе соседи и жёсткое расписание.
А в личной машине: еду когда хочу, куда хочу, и когда хочу - останавливаюсь.
Странно вообще сравнивать личный транспорт и автобус.
Я б с большим удовольствием отказался от обязательства рулить. Книжку бы почитал, или кино. Ну или поспать, чо уж.
Вечером, после работы неспешно собрался, лёг в машину, проснулся - уже Курай. Красота.. :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.05.2018, 21:38 
Давно здесь сидим (с)

Vlad писал(а):
Andrey S писал(а):
а чо, есть такой поезд, который в нужное время приедет ко мне во двор, потом довезет до геша за 6 часов, и потом будет возить в магазин и на гору? Здорово, тогда почти согласен

За шесть часов в геш беспилотное авто никого в геш не довезет, разве что из Новокузнецка. Но в вагоне можно нормально отдохнуть, нежели в автомобиле пассажиром :)

pupil писал(а):

Согласен на все 100% про автобус. Но в беспилотном авто по большому счету не вы управляете как ехать и где останавливаться, это будет за вас решаться так скажем роботом водителем. Так что на счет "куда хочу и как хочу" это ваши фантазии, не больше. Про выспаться в авто пассажиром я уже писал выше...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2018, 09:10 
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
Andrey S писал(а):
pupil писал(а):

Согласен на все 100% про автобус. Но в беспилотном авто по большому счету не вы управляете как ехать и где останавливаться, это будет за вас решаться так скажем роботом водителем. Так что на счет "куда хочу и как хочу" это ваши фантазии, не больше. Про выспаться в авто пассажиром я уже писал выше

Про "как хочу" я вроде как не писал. Скорость - да, выберет автопилот. И нехай с ним.
Где остановиться - конечно же выбираю я. Автопилот можно отключить и скорректировать. С автобусом это сложнее.
Куда и когда - автобус вообще не умеет, в отличии от автопилота.
Ну а выспаться в поезде - конечно же комфортнее. Но поезд имеет те же ограничения, что и автобус: соседи, ещё более жёсткое расписание, и ещё более ограниченный маршрут.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2018, 12:30 
Давно здесь сидим (с)

Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
pupil писал(а):
Про "как хочу" я вроде как не писал. Скорость - да, выберет автопилот. И нехай с ним.
Где остановиться - конечно же выбираю я. Автопилот можно отключить и скорректировать. С автобусом это сложнее.
Куда и когда - автобус вообще не умеет, в отличии от автопилота.
Ну а выспаться в поезде - конечно же комфортнее. Но поезд имеет те же ограничения, что и автобус: соседи, ещё более жёсткое расписание, и ещё более ограниченный маршрут.

Отключить? А если уже коньяка накатил? Тут должно быть ограничение - выпивший водитель не может отключить автопилот. В противном случае, пьяного водителя, который хотя бы 1 раз за поездку отключил автопилот, нужно лишать прав. Так что этот вопрос еще долго будут дискутировать.
ЗЫ Водителя автобуса тоже можно скорректировать на предмет остановки. Для этого надо изобразить страдание на лице и готовность в ближайший момент заблевать салон вместе с водителем. Работает почти безотказно. :)

Последний раз редактировалось Полиграфыч 10.05.2018, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2018, 12:48 
Местный

Фото: 19
накатить не получится. ибо ты все равно за рулем, хоть и не рулишь.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2018, 13:12 
Давно здесь сидим (с)

Фото: 0
Снаряд: Борд
Места катания: Шерегеш и местные кочки
EVGEN писал(а):
а где у нас картинг для взрослых или это в ТРЦ каком-нибудь?

Что вы понимаете под словами "Картинг для взрослых"?
Согласен, по слухам, у нас нормальных картингов практически нет. Был зачотный у Меги, но его в этом году ещё не открывали. На Юннатов муниципальный: трасса норм, а карты раздолбанные. В ТРЦ в основном отстой. Но вот у СибМолла ребята стараются, карты все хорошо тянут, резину меняют, говно не ставят и за трассой следят. Мне нравится.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2018, 13:25 
Давно здесь сидим (с)

Фото: 0
Снаряд: Борд
Места катания: Шерегеш и местные кочки
Игорь писал(а):
МихалАндреич писал(а):
PS Сам я лично уверен, что если перевести ВСЕ автотранспортные средства на автопилотирование, количество аварий уменьшится порядка на два, а также в разы сократиться количество пробок. Игра однозначно стоит свеч! Вот только это требует надлежащего качества автодорог и развитую инфраструктуру.

уточнение - читал помнится исследование относительно психологии поведения на дорогах. Утверждается что появление 5-10% беспилотников сильно изменит поведение остальных участников движения

Вполне может быть! Это уже не мало.
Andrey S писал(а):
МихалАндреич писал(а):
PS Сам я лично уверен, что если перевести ВСЕ автотранспортные средства на автопилотирование, количество аварий уменьшится порядка на два, а также в разы сократиться количество пробок. Игра однозначно стоит свеч! Вот только это требует надлежащего качества автодорог и развитую инфраструктуру.

Даже при вложениях в качество дорог и инфраструктуру, за что деньги несомненно соберут, но результата не достигнут (как и всегда), при уменьшении количества аварий и пробок, время доставки из пункта А в пункт Б резко увеличится. Мое предположение на порядок (двоичный).

Да наоборот. Средняя скорость в движении снизится, но средняя скорость передвижения по городу возрастёт, так как аварий меньше - пробок меньше - выбор маршрута более обдуманный. Нет никаких лихачей-обочечников, нет встраивающихся перед очередью на поворот и т.д. Все едут в равных условиях - красота! Даже заторы на перекрестках ИИ разрулит в разы эффективней, чем регулировщик: просто определенным машинам даётся команда в определенная время.
Freeloader писал(а):
Ясно всё с вами. Вам надо диван и что бы еду в рот пихало и зад подтирало )))

Нам нужна безопасность и эффективность. Вроде изначально про это говорили. Ты ещё пилотов упрекни в том, что 90% полёта может проходить на автопилоте - вот ведь ленивые. Я повторю, если есть страстное желание поуправлять техникой, то езжайте либо на трек, либо по бездорожью.
Кстати, у тебя автомобиль на автомате или на механике, гидро- или электроусилитель руля поди есть, всякие системы стабилизации? Ты ведь тоже скатываешься в сторону дивана, едувротпихало и задподтирало, только чуть медленнее нас ;)

ЗЫ А ещё такие интеллектуальные системы кардинально решат проблему большого количества людей, которым не дано научиться водить, но ездить приходится часто и не по пути с общественным транспортом.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2018, 15:23 
Просветленный

Снаряд: Пампорово
Я в Галерее катался, думаю может где лучше есть

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2018, 22:31 
Давно здесь сидим (с)

МихалАндреич писал(а):
Да наоборот. Средняя скорость в движении снизится, но средняя скорость передвижения по городу возрастёт, так как аварий меньше - пробок меньше - выбор маршрута более обдуманный. Нет никаких лихачей-обочечников, нет встраивающихся перед очередью на поворот и т.д. Все едут в равных условиях - красота! Даже заторы на перекрестках ИИ разрулит в разы эффективней, чем регулировщик: просто определенным машинам даётся команда в определенная время.

Это все маркетинговые сказки для рекламы автопилотируемых повозок. Утопично как и коммунизм.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.05.2018, 00:23 
Давно здесь сидим (с)

Фото: 76
Снаряд: несколько лыж
Места катания: Геш
Andrey S писал(а):
МихалАндреич писал(а):

Это все маркетинговые сказки для рекламы автопилотируемых повозок. Утопично как и коммунизм.
Отнюдь. Теории управления (кибернетике то есть) это вполне соответствует. Требуется лишь этот самый ИИ достаточно высокого уровня. Так что это вполне возможно и даже вероятно. Хотя, безусловно, не завтра, и даже вероятно не через 20 лет.

Минусы у такой системы кстати тоже есть, и немаленькие. Но они лежат не в невозможности практической реализации, а в совсем другой области.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.07.2018, 13:46 
админ

Фото: 84
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
http://en.ce.cn/Business/topnews/201806 ... 0446.shtml - кому лень гуглопереводить - докладываю, в Шенжене запрещают эксплуатацию бензиновых и дизельных ДВС, лицензии на пассажирские перевозки будут выдаваться ТОЛЬКО таксистам с электро-беглыми колясками

2008 - А теперь еще и Fisher Big Heat 184

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15.07.2018, 07:31 
админ

Фото: 84
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Глава Шелл попросил правительство Англии поторопиться с запретом углеводородных ДВС, не дожидаться 2040 года

https://hightech.plus/2018/07/09/glava- ... avtomobili

Цитата:
«Если вы сдвинете дату на более ранний срок, такое решение можно будет только поприветствовать. Я думаю, что Великобритания должна намного увеличить темпы по сравнению с остальным миром», — заявил он, добавив, что такое решение привнесет ясность и облегчит Shell и ей подобным компаниям принятие инвестиционных решений, а также поможет изменить отношение потребителей.

Казалось бы, призыв побыстрее покончить с бензиновыми двигателями — это не то, чего ожидаешь услышать от руководителя одной из крупнейших нефтяных компаний. Однако, как считает CleanTechnica, Shell приняла неизбежность электрической революции и собирается изменить свою бизнес-модель таким образом, чтобы продолжать оставаться мировым лидером по величине выручки. Как мы уже сообщали, недавно Shell вложила десятки миллионов евро в домашние системы хранения электроэнергии.

2008 - А теперь еще и Fisher Big Heat 184

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2204 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74

Часовой пояс: UTC + 7 часов