Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли жизнь без машины?
СообщениеДобавлено: 31.08.2017, 18:28 
Давно здесь сидим (с)

Фото: 863
Снаряд: лыжи
КотДаВинчи писал(а):
а у меня мама, ей 80 лет.

мне нужно ей читать лекции про метру, электрички и ОТ на Богдашку?
или мне лучше ее отвезти на машине?

боюсь .в электричку ей тяжело будет залезть - перроны заподлицо с полом вагона в Нске не научились строим пока, старым бабкам надо штурмовать вагон и лезть 1 метр вверх

Господи, за что.
Ну кто ж маму-то возит на электричке...

И четверо детей.
И к теще с тремя пересадками.

За что вы себя так не любите-то, коль готовы такое даже в мыслях на себя примерить.

Я за комби-тур.
Если не нужна машина, то без нее. И не придумывать себе, что вы не в состоянии пару км пешком пройти или в электричке вас спидом заразят.

Семья-выходные-хобби-мама-дача-урожай - конечно с авто, кто от него отказывается.

Но дожить до того, чтобы предположить, что если чел без авто, значит он либо убог, либо едет бухать...
Похоже, мерка с себя...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31.08.2017, 18:38 
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Фото: 12
Vanessa писал(а):
Я за комби-тур.
Если не нужна машина, то без нее. И не придумывать себе, что вы не в состоянии пару км пешком пройти или в электричке вас спидом заразят.

Семья-выходные-хобби-мама-дача-урожай - конечно с авто, кто от него отказывается.

Еще раз. Исходный посыл темы - жизнь ВООБЩЕ без машины. С вытекающими отсюда так называемыми "плюсами": экономией от нескольких сот тысяч до нескольких миллионов рублей на покупку собственном машины, отсутствием регулярных расходов на ее содержание (ГСМ, ТО, страховка, налоги), отсутствием головняков с парковкой и пр. То есть вариант "я 5 дней в неделю хожу на работу пешком, но машина в семье есть" - это вообще не про описываемую ситуацию. Есть среди высказавшихся те, у кого ВООБЩЕ нет машины в семье?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31.08.2017, 18:48 
Давно здесь сидим (с)

Фото: 0
Снаряд: Steeze
Чо вас в крайности кидает? Мы же не вегетарианцы какие-нибудь

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31.08.2017, 18:56 
жосский сцуко!

Фото: 24
BaranovSKIy писал(а):
Есть среди высказавшихся те, у кого ВООБЩЕ нет машины в семье?

что значит в семье? у мамы или у папы считается? я вообще могу и у друзей машину взять погонять. Посыл был в том, что в современном мире, особенно с развитием каршеринга, личный автомобиль (а личный это личный, один жене и один мужу), нафиг не нужен.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31.08.2017, 19:34 
ПЕРСПЕКТИВНЯК

Фото: 5
Chemist писал(а):
Freeloader писал(а):
Ну и на счет пробок. 10 дней в центр ездил к 9:30. С п.Геологов около часа до пл. Ленина. Максимум 1:10-1:15. Так я еще с утра детей в школу завожу к 8:15. Обратно - 35 мин, днем. Ну и как мне тут электричка поможет?! Не, можно и на маршрутке или автобусе, но это гораздо дольше и гемморой 4-х детей на автобусе в школу везти/вести. Ну и к 9:30 на пл.Ленина уж точно не успел бы уже;)

У тебя уже четверо? Догнал Семёна?
Не. Два моих и два соседских ))) Говорю жене: давай еще парочку! А она табуретками кидается )))

Пы.Сы. Звонят жене, например, в час ночи: пересадка. Она за руль и через 30 минут на работе. Или закончилась операция в час ночи - она за руль и через 30-40 минут дома. А так представляю, как она от обл.больницы педалит до метро, потом едет до метро, потом ждем электрон, который ночью не ходит... или даже наоборот: ее все срочно ждут, а она сначала ждет электричку, потом едет на метро, потом педали от метро... а Казик лежит на каталке и возмущается: где хирург! )))))

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31.08.2017, 21:10 

Kazik писал(а):
что значит в семье? у мамы или у папы считается? я вообще могу и у друзей машину взять погонять. Посыл был в том, что в современном мире, особенно с развитием каршеринга, личный автомобиль (а личный это личный, один жене и один мужу), нафиг не нужен.

Это уже передергивания начались - личный, не личный. Во-первых, в семье может быть только один с правами, во-вторых - бывает, что и семьи нет)) А если даже в семье оба водители, но автомобиль формально принадлежит кому-то одному - по факту по необходимости им пользуются оба.
Насчет наличия 2 автомобилей в семье согласен - зачастую это прихоть, не имеющая за собой реальной необходимости. Особенно, если для этого приходится лезть в кредиты, которые потом висят ярмом на шее - есть у меня примеры на глазах подобные. Но, повторюсь, исходный посыл темы не об этом.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31.08.2017, 21:16 
Давно здесь сидим (с)

Фото: 0
Снаряд: Steeze
Какие вопросы по исходному посылу темы?? Выгоднее без тачки, точка. Стоит ли удобство обладания личным авто этих денег, вопрос индивидуальный :D

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31.08.2017, 21:30 

® писал(а):
Какие вопросы по исходному посылу темы?? Выгоднее без тачки, точка. Стоит ли удобство обладания личным авто этих денег, вопрос индивидуальный :D

Если так рассуждать, то самые прошаренные в жизни чуваки - это папуасы какие-нибудь, они ВООБЩЕ денег не тратят, прикинь, как выгодно!)) В пальмовый лист завернулись, бананов налопались, и в бамбуковый самодельный шалаш спать, вот житуха! Сожрал лев - ну не повезло, бывает...
Стоит ли удобство жизни в цивилизованной стране, со всеми прилагающимися расходами (жилье, образование, одежда, медицина и пр.) - вопрос тоже, надо полагать, индивидуальный :D

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31.08.2017, 21:40 
ПЕРСПЕКТИВНЯК

Ну и еще раз на счет электрички. Она у меня рядом - о.п.Береговая. Но когда мне надо - она не ходит. Сколько раз не собирался в город с ночевкой гульнуть, что бы обратно нас с детьми супруга забрала на своей... почти ни разу не угадал! Не попадаю в расписание. Пару раз только получилось. Так что под электрон надо глубоко заранее подстраиваться

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31.08.2017, 23:14 
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД

Фото: 2
Семён писал(а):
А в целом я просто искренне не понимаю, как могут взрослые люди пытаться убедить себя и оппонентов, что ехать в город на электричке комфортней, чем в собственной машине... ну на крайняк, если я понял, что забыл шлефку, ну я развернусь и через 10 минут вернусь за ней.... что делает в такой ситуации Ванесса ? Разворачивает электричку ?
А все эти дамы в польтах - ну ладно в электричке, а в метро тоже ? тоже не пускают гопников, бывших зэков и прочий ассоциальный элемент ? А эпидемиология в периоды гриппа, что может быть лучшим рассадником таких эпидемий, чем ОТ ?
А все эти байки про 25 минут от академа до речного ? Ну от академа до речного по секундомеру с начала движения электрички от станции Сеятель до станции... не вопрос, но Ванесса то тут причём ? Она же не ночует на станции Сеятель... ей надо выйти из дома, дойти до остановки маршрутки, дождаться маршрутки, доехать (со всеми остановками) до сеятеля, там дойти до собственно станции, купить билет, дождаться электрички.....

Я не понимаю эти люди реально верят в то, что сами говорят... или нас считают какими то инопланетянами, что мы в это поверим.. что вот типа электричка 25 минут, значит и дорога у Ванессы от дома в академе до офиса в центре 25 минут ?.... :pod_stolom: :pod_stolom: :pod_stolom: :pod_stolom:

Семён, объективности ради, на Сеятеле есть парковка. Под шлагбаум с держимордой. Вокзал приличный, нет нужды стоять на платформе. Так что можно приехать на машине, оставить её и поехать в город. Но я увидел один только случай когда это реально быстрее и удобнее чем на машине - навещать в больнице на Серебрениковской в дни парадов, крёстных ходов и прочих безумств когда Красный перекрывают. Сел, вышел на Центре, три минуты пешком и потом в обратном порядке.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31.08.2017, 23:25 
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД

Freeloader писал(а):
Chemist писал(а):
Freeloader писал(а):
Ну и на счет пробок. 10 дней в центр ездил к 9:30. С п.Геологов около часа до пл. Ленина. Максимум 1:10-1:15. Так я еще с утра детей в школу завожу к 8:15. Обратно - 35 мин, днем. Ну и как мне тут электричка поможет?! Не, можно и на маршрутке или автобусе, но это гораздо дольше и гемморой 4-х детей на автобусе в школу везти/вести. Ну и к 9:30 на пл.Ленина уж точно не успел бы уже;)

У тебя уже четверо? Догнал Семёна?
Не. Два моих и два соседских ))) Говорю жене: давай еще парочку! А она табуретками кидается )))

Пы.Сы. Звонят жене, например, в час ночи: пересадка. Она за руль и через 30 минут на работе. Или закончилась операция в час ночи - она за руль и через 30-40 минут дома. А так представляю, как она от обл.больницы педалит до метро, потом едет до метро, потом ждем электрон, который ночью не ходит... или даже наоборот: ее все срочно ждут, а она сначала ждет электричку, потом едет на метро, потом педали от метро... а Казик лежит на каталке и возмущается: где хирург! )))))

Да говорить не нужно. Действовать нужно. Чего с ними разговаривать? :wink:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31.08.2017, 23:28 
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД

® писал(а):

Никакая не точка.
Когда нужно кататься по городу по делам - типичная задача это комплектация внутрянки и отделка, то на такси ты просто вылетишь в трубу.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.09.2017, 00:37 
ПЕРСПЕКТИВНЯК

Выгодней сдохнуть, еще вчера. Жизнь вообще затратная штука )))

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.09.2017, 08:37 
сын ошибок трудных, парадоксов друг

Снаряд: фанерка
Freeloader писал(а):
Выгодней сдохнуть, еще вчера. Жизнь вообще затратная штука )))

дддаааа!

и обложиться в гробу деньгами, золотом и брюлликами в надежде уволочь сэкономленное с собой на тот свет :!:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.09.2017, 09:19 
Давно здесь сидим (с)

Снаряд: Palmer Classic
Кароче тачка нужна и точка.
Без тачки - либо бабок нет, либо умом тронулся, либо пенсионный образ жизни.
Кто гоняет на электричках в непогоду имея тачку - фрики.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.09.2017, 10:21 
Совершенно точно экстримал

Фото: 228
позволю и себе встрять... девочки маленькие играют куклами, мальчики машинками, водить машину любому мужику в кайф, да сейчас и девочкам, джип тем более, пользоваться ей на протяжении жизни.. каждому по обстоятельствам :wink:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.09.2017, 11:43 
В чешуе как жар горя

Фото: 92
Снаряд: старый
pika4u писал(а):
Кароче тачка нужна и точка.
Без тачки - либо бабок нет, либо умом тронулся, либо пенсионный образ жизни.
Кто гоняет на электричках в непогоду имея тачку - фрики.

Ну в общем да, примерно так и есть.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.09.2017, 12:43 
В чешуе как жар горя

Фото: 92
Снаряд: старый
Chemist писал(а):
....
Семён, объективности ради, на Сеятеле есть парковка. Под шлагбаум с держимордой. Вокзал приличный, нет нужды стоять на платформе. Так что можно приехать на машине, оставить её и поехать в город. Но я увидел один только случай когда это реально быстрее и удобнее чем на машине - навещать в больнице на Серебрениковской в дни парадов, крёстных ходов и прочих безумств когда Красный перекрывают. Сел, вышел на Центре, три минуты пешком и потом в обратном порядке.

Не вопрос на Сеятеле чудесный вокзальчик... Но это не компенсирует всё прочее. Да, если надо ровно до гостиницы Новосибирск и потом ровно обратно. То наверно так хорошо, но если уже вот в ту же Мегу по дороге заскочить... уже всё, система ломается. А если кто позвонил, попросил заехать, встретиться.... ну в общем ж\д колея она и есть колея... из неё не вывернешь :?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 7 часов