Switch to full style
Новости, события, ивенты, соревнования, и прочие общественные мероприятия. Тусовки и поздравления с праздниками.
Ответить

http://www.pbase.com/komandor1/inbox - Выберите наиболее симпатичный вариант

Опрос закончился 14.01.2004, 14:14

Вариант 1
10
18%
Вариант 2
11
20%
Вариант 3
0
Ответы отсутствуют.
Вариант 4
1
2%
Вариант 5
6
11%
Вариант 6
2
4%
Вариант 7
13
23%
Вариант 8
2
4%
Вариант 9
2
4%
Вариант 10
9
16%
 
Всего голосов : 56

Дизайн клубных карт - окончательное голосование-1

13.01.2004, 14:14

Окончательно доработанные варианты дизайна - http://www.pbase.com/komandor1/inbox

Выберите наиболее симпатичный вариант.

Голосовалка будет работать до 31 января.

Не забывайте проголосовать на http://www.mustag.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2506 за стоимость карт.
Последний раз редактировалось Командор 02.02.2004, 00:58, всего редактировалось 2 раз(а).

13.01.2004, 14:18

Я так понял, что ты ошибку с номером1 исправил. Но кактеперь быть с теми, кто уже проголосовал?
М.б. лучче Игоря или Кея попросить, чтобы они предыдущую голосовалку подправили?

13.01.2004, 14:22

alrex писал(а):Я так понял, что ты ошибку с номером1 исправил. Но кактеперь быть с теми, кто уже проголосовал?
М.б. лучче Игоря или Кея попросить, чтобы они предыдущую голосовалку подправили?

Думаю, проще будет старый топик заблокировать. Люди просто переголосуют заново.
Последний раз редактировалось Командор 14.01.2004, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

13.01.2004, 14:25

alrex писал(а):
Командор писал(а):Выберите наиболее симпатичный вариант.
Голосовалка будет работать до 31 января.

А чо варианты с "пучиглазиками" не увеличиваются?
Хотелось бы рассмотреть подробно.


Мне прислали карты именно в таком размере...((

13.01.2004, 14:30

Командор писал(а):
alrex писал(а):Я так понял, что ты ошибку с номером1 исправил. Но кактеперь быть с теми, кто уже проголосовал?
М.б. лучче Игоря или Кея попросить, чтобы они предыдущую голосовалку подправили?

Думаю, проще будет старый заблокировать просто. Люди просто переголосуют заново.

Игорь все в предыдущей голосовалке поправил.
http://www.mustag.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2493

Правда "Вариант 1" стоит самым последним, после 10-го :wink:
Так что эту новую голосовалку можно убивать. :twisted:

13.01.2004, 15:06

Да коряво получилось с первым номером на последнем месте. Поэтому старый топик ЗАКРЫТ. Все люди уже переголосовали заново (на данный момент по 8 голосов в обоих голосовалках).

Тем более что первый номер достаточно хорош, а часть людей изначально не могли за него проголосовать. Сейчас голоса распределились по другому.

13.01.2004, 15:45

Freeloader писал(а):Так выяснили или нет про варианты с 7 по 10? Технически возможно качество сохранить при изготовлении?



alrex писал(а):Значицца, что мне мои спецы грят.
1. Можно на пластике но не у нас, а где-нить в столицах. Если у нас - то качество будет поганым.
2. Можно на картоне с последущей ламинацией. Это лазерным оффсетом - тут можно вааще охрененное качество выдать.
3. Рекомендуют выбирать варианты с 1 по 6 - типа отлично реализуются как на пластике (в т.ч. и методом шелкографии), так и на ламинированном картоне.



Проголосовал за 1-ый, потому как 7-10 варианты технически не реально осуществить хорошим качеством. (на картонки и в ламинат - это не серьезно, а заказы через Москву - это утопия).
Последний раз редактировалось Freeloader 13.01.2004, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

13.01.2004, 17:09

А мне 10-й нравится. Я (пока один) за него и проголосовал. :D

13.01.2004, 17:29

Мне тоже нравиться, но не напечатают его на пластике хорошим качеством. Порнуха получиться. Так что 7-10 - технически не реализовать в Нске.

13.01.2004, 20:26

Давайте пока параллельно с голосованием определимся, у кого какие варианты напечатать эти карты есть. Давайте варианты скидывать прямо сюда в формате: материал/тираж/цена.

14.01.2004, 09:43

Freeloader писал(а):Мне тоже нравиться, но не напечатают его на пластике хорошим качеством. Порнуха получиться. Так что 7-10 - технически не реализовать в Нске.
А что в твоем понимании "хорошее качество"??! Я печатал карточки с фотографией за 23руб / шт ( с нашими скидками). По качеству совсем немного хуже чем обычная фотография. Если надо - могу отсканить и выложить результат.
Так что 7-10 вполне можно сделать и у нас. Хотя бы попробывать можно, а потом уже решать какого оно качества на пластике.

14.01.2004, 10:35

olegus писал(а):
Freeloader писал(а):Мне тоже нравиться, но не напечатают его на пластике хорошим качеством. Порнуха получиться. Так что 7-10 - технически не реализовать в Нске.
А что в твоем понимании "хорошее качество"??! Я печатал карточки с фотографией за 23руб / шт ( с нашими скидками). По качеству совсем немного хуже чем обычная фотография. Если надо - могу отсканить и выложить результат.
Так что 7-10 вполне можно сделать и у нас. Хотя бы попробывать можно, а потом уже решать какого оно качества на пластике.


на пластике? Если да, то давай поподробней.

14.01.2004, 13:52

Freeloader писал(а):на пластике? Если да, то давай поподробней.

Вот-вот, поподробнее, плиз!
Из тех образцов, что мне демонстрировали вытекают следующие минусы:
При полноцветной печати - тусклые (блеклые) цвета.
Малое разрешение.
Как следствие - недостаточная резкость изображения.
При этом, у меня в бумажнике болтается несколько вполне приличных образцов пластика. Например, карта "Эльдорадо". Там все чики-пуки, но отпечатано совсем не в Н-ске. :cry:

14.01.2004, 14:18

alrex писал(а):
Freeloader писал(а):на пластике? Если да, то давай поподробней.

Вот-вот, поподробнее, плиз!
Из тех образцов, что мне демонстрировали вытекают следующие минусы:
При полноцветной печати - тусклые (блеклые) цвета.
Малое разрешение.
Как следствие - недостаточная резкость изображения.
При этом, у меня в бумажнике болтается несколько вполне приличных образцов пластика. Например, карта "Эльдорадо". Там все чики-пуки, но отпечатано совсем не в Н-ске. :cry:

:roll: О качестве , наверное, я слегка преувеличил. Цвета действительно блекноваты. Выкладываю отсканенную (300дпи) карточку - смотрите сами http://giprougol.ru/mustag/2-50.jpg

14.01.2004, 15:16

alrex писал(а):Вот-вот, поподробнее, плиз!
Из тех образцов, что мне демонстрировали вытекают следующие минусы:
При полноцветной печати - тусклые (блеклые) цвета.
Малое разрешение.
Как следствие - недостаточная резкость изображения.
При этом, у меня в бумажнике болтается несколько вполне приличных образцов пластика. Например, карта "Эльдорадо". Там все чики-пуки, но отпечатано совсем не в Н-ске. :cry:


вот-вот! я это уже говорил Игорю, теперь озвучу во всеуслышанье :) есть 2 проблемы: 1) качественной полноцветной печати (типа карты эльдорадо или Сибири), короче где присутсвует фотография или очень качественный многоттенковый (если можно так сказать :) рисунок в Новосибирске не сделать - ФАКТ! (проверенный)
2) тираж такой печати, если я не ошибаюсь (а скорее всего я могу ошибаться не больше, чем на 100 шт.) - минимум 500 штук, обусловленно это чисто технически, а не выпендрежем контор, то есть они конечно могут и 10 сделать, но стоить они будут один хрен как 500

ВЫВОД: если нужно качество, чтоб на карту было приятно посмотреть, да и похвастаться просто кому-нибудь красотой :) надо делать в Москве, например, кантора www.plastica.ru (сайт слабенький, но контора хорошая, а главное владеет СУПЕР-ПУПЕР :) оборудованием, тем, что надо), также имеют опыт работы на чужие регионы - то есть отлажена схема работы..
ну и стоить это будет, не менее 100руб. за карту...

я не претендую на 100% достоверность этой информации, всякое может быть, жизнь меняется, но я занимался этим вопросом достаточно долго (узнавал, консультировался и т.д., а было это с месяц-два назад), так что вот..

14.01.2004, 15:21

ЗЫ качество на примере от olegusa я даже не знаю как сравнить с тем, о чем я выше написал.. это просто АбсАлютнА разные вещи..

14.01.2004, 15:29

2 Olegus: У меня был такой пропуск на работу. Это магнитная карта по типу тех что использует ШТ для оплаты подъемников. И фото на них как правило приклеивается в виде наклейки, которую печатают на лазерном принтере (по крайней мере сколько я видел). Проверь, там действительно печать на саму карту :?:

14.01.2004, 15:53

Antoha писал(а):2 Olegus: У меня был такой пропуск на работу. Это магнитная карта по типу тех что использует ШТ для оплаты подъемников. И фото на них как правило приклеивается в виде наклейки, которую печатают на лазерном принтере (по крайней мере сколько я видел). Проверь, там действительно печать на саму карту :?:

Совершенно верно. Только это не наклейка, а именно пластик с клеющим слоем.

14.01.2004, 15:59

olegus писал(а):Совершенно верно. Только это не наклейка, а именно пластик с клеющим слоем.

Да, но печать на тонком пластике делается на продвинутом лазерном принтере, а на пластиковой карте таким способом уже не напечатаешь :(

14.01.2004, 16:10

Про цвета: гадать, какие они получатся - дело пустое. Хотя бы потому, что файлы для печати (тиф, цмик) на компе выглядят немного отлично от джпега, который вывешен. В конторах, занимающихся печатью должна быть стопочка пантонов - какие цвета в каком виде на их принтере выплывут.
Вопрос четкости - яркости это больше вопрос подготовки конкретной картинки к конкретной печати.
Про Москву: Чем плохо? :) Никого командировать же туда не нужно :) Приходишь в контору, они у тебя заказ берут, и в столицу на печать отправляют. АльфаТех плюс, например, выходит недолго, только за подробностями нужно дозвониться, а у меня их новых телефонов нет... Щас если получится знакомых рекламщиков обзвонить, еще что-нибудь присоветую...
Последний раз редактировалось P-Jey 14.01.2004, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

14.01.2004, 16:35

В альфатехплюсе мы и печатали...

14.01.2004, 17:38

Короче, даю вводную для тех, кто ещё не проголосовал, и читает этот топик ПЕРЕД тем, как проголосовать - я предлагаю Вам голосовать за то, что НРАВИТСЯ, вне зависимости от технических вопросов изготовления карт. Технические вопросы (и окончательное решение) будем принимать позже, основываясь на итоговых результатах голосования.

14.01.2004, 17:49

Привет!
Ребят если Вы хотите заказать карты пишите
andrew_1@mail.ru
там все пожелания по качеству и материалу

С уважением, Андрей. :D

Изготовление

14.01.2004, 18:01

Freeloader писал(а):
olegus писал(а):
Freeloader писал(а):Мне тоже нравиться, но не напечатают его на пластике хорошим качеством. Порнуха получиться. Так что 7-10 - технически не реализовать в Нске.
А что в твоем понимании "хорошее качество"??! Я печатал карточки с фотографией за 23руб / шт ( с нашими скидками). По качеству совсем немного хуже чем обычная фотография. Если надо - могу отсканить и выложить результат.
Так что 7-10 вполне можно сделать и у нас. Хотя бы попробывать можно, а потом уже решать какого оно качества на пластике.


на пластике? Если да, то давай поподробней.


Привет!
Ребят если Вы хотите заказать карты пишите
andrew_1@mail.ru
там все пожелания по качеству и материалу

С уважением, Андрей.

14.01.2004, 19:02

я как обладатель принтера FARGO для печати на пластиковых болванках могу подтвердить, что качество, которое предлагают кустари неудовлетворительное. Печатать надо только офсетом.
Эмбоссинг (персонализацию) можно сделатьуже здесь (в Новосибирске). Да, и надо делать с лакировкой
вот например ребята:http://www.makor.ru

14.01.2004, 19:22

Командор писал(а):Короче, даю вводную для тех, кто ещё не проголосовал, и читает этот топик ПЕРЕД тем, как проголосовать - я предлагаю Вам голосовать за то, что НРАВИТСЯ, вне зависимости от технических вопросов изготовления карт. Технические вопросы (и окончательное решение) будем принимать позже, основываясь на итоговых результатах голосования.

Кстати - очень логично! Если по итогам победит все-таки вариант из группы "7-10", будем искать адекватное техническое воплощение. А если из группы "1-6", то тем более обсуждать технику печати смысла нет. :wink:
Короче - АКТИВНО ГОЛОСУЕМ!!!

14.01.2004, 23:32

Sergey писал(а):я как обладатель принтера FARGO для печати на пластиковых болванках

Давай выведем на печать все образцы в единичном экземпляре, посмотрим, как они будут выглядеть в напечатанном виде?

14.01.2004, 23:36

В связи с тем, что нам необходимо определиться, какие же именно карты заказывать - на пластике или ламинате, а от этого сильно зависит стоимость карт - объявляется ещё один опрос.

МАКСИМАЛЬНАЯ стоимость карт, которую ВЫ КОНКРЕТНО готовы заплатить - http://www.mustag.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2506

Re: Изготовление

14.01.2004, 23:40

andrey_I писал(а): Ребят если Вы хотите заказать карты пишите
andrew_1@mail.ru
там все пожелания по качеству и материалу

С уважением, Андрей.

А можно наоборот - скажем, для тиража в 100 (200) экземпляров - варианты материала, качества и цены - какие-нибудь прайсовые расценки? Чтобы хотя бы примерно ориентироваться?

15.01.2004, 12:36

to Komandor: без проблем. На почту шли макеты в CorelDRAW! Все переведите в курвы (кривые :)) Сегодня-завтра все будет готово
Ответить