mustag.ru
http://mustag.ru/forum/

Что будет дальше?
http://mustag.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=67370
Страница 1 из 1

Автор:  Полиграфыч [ 03.11.2017, 00:08 ]
Заголовок сообщения:  Что будет дальше?

Мы стали свидетелями горнолыжного бума в России. Еще в конце 90-х для большинства граждан нашей страны горные лыжи были так же далеки как бобслей или прыжки с трамплина. И вот поди ж ты. Потом сверху наложился бум сноуборда. Благо вещи смежные. Но сейчас становится очевидно, что оба бума идут на спад. Это закономерно. Все имеет свое начало и свой конец. Сейчас это пока не так заметно, но тенденции налицо. А что дальше? Рыночной экономике такие бумы необходимы. Например мы еще помним бум скейтборда задолго до горных лыж. Тогда же был бум аэробики. Конечно горнолыжная индустрия более мощная и капиталоемкая. Она протянет дольше чем аэробика. Однако уже сегодня стоит задуматься на что делать ставки в будущем - каякинг, коньки, кайтинг? Приглашаю научно пофантазировать неравнодушную часть форума.

Автор:  Chemist [ 03.11.2017, 00:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что будет дальше?

Откуда информация про спад?

Автор:  DenM [ 03.11.2017, 00:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что будет дальше?

Даже в Японии спад.

Автор:  Полиграфыч [ 03.11.2017, 00:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что будет дальше?

Лично я ставлю, во первых, на велик. Лет за пять количество велопрокатов в моем районе удвоилось. Сейчас их семь-восемь. Не исключено, что я знаю не про все. Количество встречаемого на великах народа зрительно увеличилось. Аргументы - становится теплее и сезон велосипеда стал длиннее лыжного сезона; для того чтобы хорошо покатать не обязательно ехать за 500 км; почти в любом городе есть места, где можно прокатиться вечером после работы или в выходные; в магазинах расширяется ассортимент и можно подобрать дивайс на свой вкус и кошелек.
Во вторых, на каякинг. Точнее на байдарку. В Европах, Москве и Питере это популярно уже много лет. Доходит и до нас. Рек, озер и морей в стране хватает. Хороший фитнес и возможность путешествовать. Совмещается с рыбалкой. Опять же летний сезон увеличивается. Даже в наших краях можно ходить 4-6 месяцев.

Автор:  Полиграфыч [ 03.11.2017, 00:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что будет дальше?

Парни, я дико извиняюсь, воткнул тему не в тот раздел. Сделал дубль в разделе вело...
Просьба модератора убить данную тему. Участникам велкам в новую.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/