Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ozon Bullet in Sheregesh
СообщениеДобавлено: 19.12.2010, 21:08 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 20.10.2007, 08:59
Сообщения: 3060
Фото: 7
Откуда: Мыски
andre писал(а):
Helga писал(а):
andre писал(а):
в роторе за склоном тебя приложит об склон барышня если сдует конечно...если не пробьешься...

ты только подтвердил свои ограниченные познания и малый опыт
в роторной зоне горы можно стратовать
на той же стороне можно лететь
этот вариант даже безопаснее при сильном ветре - не сдует и не приложит
а еще у тебя есть клеванты, которыми можно управлять))))))
чтоб не "сносило"
приезжай на НГ полетаем :D

"суха теория мой друг, а древо жизни пышно расцветает"
я сам стартовал на видео ветром в задницу в роторной зоне...
а ты поддержала очередной снобизм и опять нечистоплотное предергивание, девушка , речь идет если тебя в воздухе сдувает за склон в роторную зону,то будет с тобой - вот что
http://www.youtube.com/watch?v=cWm8qGqQ ... r_embedded
не дай бог конечно, если не будешь чрезмерно самоуверенной...
хотя на словах - можно... :mrgreen:

это не роторная зона вообще. пилота настигла весьма хорошая плюха и сложение процентов этак под 80-90. первая фаза весьма неплохо пилот предпринял адекватные действия, но потом сильно он прокачевал сложеную часть крыла и не заметил как сорвал в негативку.

так вот я смею заявить эта девушка выбралась бы из этой задницы гараздо лучше чем пилот на ролике, и полетела бы дальше.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ozon Bullet in Sheregesh
СообщениеДобавлено: 19.12.2010, 21:11 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Alex_M писал(а):
я пологаю у него еще небыло нештатных ситуаций.

"У вас на стройке несчастные случаи были?... Будут!" (с)

Как я уже говорил, я постоянно ищу грань. Не только в своём собственном экстриме, но и в некоторых сопутствующих моментах. Человек ведёт себя достаточно уверенно, если не сказать агрессивно. Хочется проверить его на вшивость в реальном деле - так ли он крут, как его виртуальный образ. Верёвки, пилы и аптечку с обезболивающим в этот день я с собой возьму, если что - спилим, снимем, уколем и вытащим. Дальше - выбор за ним - очкануть и потерять лицо или попытаться в жизни сыграть в такого же мачо, каковым он пытается быть тут на форуме. Все люди взрослые, каждый делает свой выбор сам... :D :D

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ozon Bullet in Sheregesh
СообщениеДобавлено: 19.12.2010, 22:08 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 20.10.2007, 08:59
Сообщения: 3060
Фото: 7
Откуда: Мыски
если уж пошел разговор про нештатные ситуации
Андре вот тебе ролик
http://www.youtube.com/watch?v=T24X-NBNsPM&NR=1
найди в нем что ты видиш.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ozon Bullet in Sheregesh
СообщениеДобавлено: 19.12.2010, 23:16 
Не в сети
инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2004, 21:10
Сообщения: 4243
Фото: 22
Откуда: г. Новосибирск / Шерегеш...
Снаряд: Борд ... Лыжи ... Параплан ... Кайтинг
:lol:
Саня, Вы завязывайте "дворнягу" то пинать, у него уже очко болит поди ... :lol:

Но поржал Я знатно читая его посты.

Топикастер, очко зелёнкой помажь, и снова в ветку ВЫЛКАМ ...
Мы все скучать будем без тебя...

_________________
Парапланерный клуб "Импульс" www.impuls-paraclub.ru
Полёты в тандеме, обучение
8(383) 214-54-30
7-913-912-54-30
Анатолий Кириченко - инструктор по сноуборду, параплану


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ozon Bullet in Sheregesh
СообщениеДобавлено: 19.12.2010, 23:51 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.2006, 13:08
Сообщения: 1030
Фото: 161
Откуда: воронеж москва новосибирск воронеж Санкт-Петербург-Воронеж-Белгород - Воронеж
Снаряд: лыжи, спидглайдер, дельтаплан
Места катания: Везде и вверх и вниз
ох как раскудахтались.... :mrgreen: дружно...друг друга ХОРОШО хвалите...только похоже у вас один большой комплекс неполноценности на всех :lol: :mrgreen:
в этой теме я только и делаю, что отбиваюсь от ваших передергиваний моих слов,подъебок и прочее...(местами лучшая защита - нападение)
не понятно почему а может вы на почве своей мизерабельности или комплекса неполноценности возвели меня в КРУТОГО...
из-за того, что я позволил себе на равных общаться с вами ЕЩЕ БОЛЕЕ КРУТЫМИ??? :mrgreen:
ну так вас не бывает на этом форуме и откуда мне знать - кто есть кто....
извините но вы не настолько известны и популярны как претендуете или считаете :mrgreen: ИМХО
да и разные вы оказывается - вон пух наверно из собственного реального опыта про зеленку посоветовал :mrgreen:
ну да ладно...

пока Вы тут виртуально поднимали Ваш общий дух...я полетал на литл клауде18 и
нахожусь в прекрасном расположении духа... :D
приложенное мной видео с парапланом - это ротор от хребта, за линию которого пилот ошибочно ушел...это очевидно да и это оценка одного из наших спортсменов ...
видео где в роторной зоне чмякнуло спидик к сожалению удалено пользователем...поищу может найду....
панорама- напомнили мне где...между томской и сектором Е...ничего особенного...хотя подзабыл, поуже там чем на томской и лес с обоих сторон...
года 2 назад я там несколько раз спускался на лыжах - уклон меньше лба...меня не вставило, поэтому и не катался там больше, в основном на верхнем бугеле...да разобрали его теперь...жалко...

Привет всем...самое главное не расстраивайтесь... :wink:
надо нормально познакомиться :wink:

_________________
Just fly over mess and fear ....
Moyes Litespeed RX4
ICARO 2000 RX2
rossignol bc s7 188
ITV Pil-Pit 3(13м2)


Последний раз редактировалось andre 20.12.2010, 00:55, всего редактировалось 3 раз(а).

   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ozon Bullet in Sheregesh
СообщениеДобавлено: 20.12.2010, 00:13 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.2006, 13:08
Сообщения: 1030
Фото: 161
Откуда: воронеж москва новосибирск воронеж Санкт-Петербург-Воронеж-Белгород - Воронеж
Снаряд: лыжи, спидглайдер, дельтаплан
Места катания: Везде и вверх и вниз
Командор писал(а):
Alex_M писал(а):
я пологаю у него еще небыло нештатных ситуаций.

"У вас на стройке несчастные случаи были?... Будут!" (с)

Как я уже говорил, я постоянно ищу грань. Не только в своём собственном экстриме, но и в некоторых сопутствующих моментах. Человек ведёт себя достаточно уверенно, если не сказать агрессивно. Хочется проверить его на вшивость в реальном деле - так ли он крут, как его виртуальный образ. Верёвки, пилы и аптечку с обезболивающим в этот день я с собой возьму, если что - спилим, снимем, уколем и вытащим. Дальше - выбор за ним - очкануть и потерять лицо или попытаться в жизни сыграть в такого же мачо, каковым он пытается быть тут на форуме. Все люди взрослые, каждый делает свой выбор сам... :D :D

так выбор давно сделан... и летаю я один без аптечек и компании...и там же где и вы ...
в чем проблема? -в том что я не поверил, что вы и ваши девченки круче летают чем я и мои инструкторы...
да бога ради...я не слежу за парапланерным спортом...я летаю в свое удовольствие...где хочу... :D
и Вам того же желаю ...безопасных полетов в удовольствие...
до встречи...

_________________
Just fly over mess and fear ....
Moyes Litespeed RX4
ICARO 2000 RX2
rossignol bc s7 188
ITV Pil-Pit 3(13м2)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ozon Bullet in Sheregesh
СообщениеДобавлено: 20.12.2010, 08:22 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Молодец, что не сдаёшься - сила духа есть :lol: :lol: Осталось только понять, эта сила духа есть только у виртуального andre, или у реального тоже...

Тогда продолжим наши уроки.

andre писал(а):
ну так вас не бывает на этом форуме
Насколько я понимаю, на этом форуме ты ощущаешь себя "царём горы", "первым парнем на деревне" (жаль только, что в деревне один дом, или как там в песне было?).
Кстати, даю подсказку - если станет сильно больно - просто исчезаешь с форума на недельку, отсиживаешься в кустах и зализываешь раны. За это время мы уйдём, и ты снова сможешь чувствовать себя царём горы в полном одиночестве. Для кого-то это - лучший выбор.
А станет совсем скучно - приходи к нам в "Парапланеризм" :D :D

andre писал(а):
и откуда мне знать - кто есть кто....
извините но вы не настолько известны и популярны как претендуете или считаете :mrgreen: ИМХО
Если не знаешь - просто спроси, мы скажем. А так эта фраза говорит лишь о лично ТВОЕЙ полной неосведомлённости и дилетантизме.

Подсказка:
AndreyK, с которым ты выше посрался - Андрей Куринин - старейший новосибирский пилот и инструктор. Человек, первым в МИРЕ взлетевший на парамоторе с равнины на высоту больше 6 км. Первым в мире слетавший на парамоторе на Маашей и Белуху.

Хельга - Брякотнина Ольга - член Сборной России, на сегодня пятая в МИРОВОМ женском рейтинге. Скоро будет Чемпионкой России.

Ваш покорный слуга - Орлов Александр - организатор Чемпионатов России по парапланерному спорту 2009 и 2010гг.

Все эти люди широко известны в парапланерном мире (и намного шире него), причём не только в России, но и далеко за её пределами. Погуглив по любой из этих фамилий, найдёшь в инете массу информации. Чтобы в следующий раз снова не попасть в жир ногами... :lol: :lol: :lol:

andre писал(а):
приложенное мной видео с парапланом - это ротор от хребта, за линию которого пилот ошибочно ушел...это очевидно да и это оценка одного из наших спортсменов ...

Тебя ваш спортсмен обманул. Скорее всего, просто по незнанию. Ибо он парашютист (я ведь не ошибся? :lol: )
К ротору (так же как и к "роторной зоне") указанный случай не имеет никакого отношения.

andre писал(а):
панорама- напомнили мне где...между томской и сектором Е...ничего особенного...хотя подзабыл, поуже там чем на томской и лес с обоих сторон...
года 2 назад я там несколько раз спускался на лыжах - уклон меньше лба...меня не вставило

Повторяю свой вопрос - ты готов лететь с "Панорамы" вторым после меня? Не заочкуешь на старте?

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ozon Bullet in Sheregesh
СообщениеДобавлено: 20.12.2010, 08:25 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
andre писал(а):
Командор писал(а):
Alex_M писал(а):
я пологаю у него еще небыло нештатных ситуаций.

"У вас на стройке несчастные случаи были?... Будут!" (с)

так выбор давно сделан... и летаю я один без аптечек и компании...

Это говорит только о недальновидности и ГЛУПОСТИ. Просто зелёный ещё, ни разу не попадал. И никого из друзей вытаскивать тебе не доводилось после переломов.
Я после падения ПЕРВЫМ ДЕЛОМ себе вколол обезболивающее (чтобы сознание не уходило от боли), и только потом - всё остальное.

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ozon Bullet in Sheregesh
СообщениеДобавлено: 20.12.2010, 23:02 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.2006, 13:08
Сообщения: 1030
Фото: 161
Откуда: воронеж москва новосибирск воронеж Санкт-Петербург-Воронеж-Белгород - Воронеж
Снаряд: лыжи, спидглайдер, дельтаплан
Места катания: Везде и вверх и вниз
Командор писал(а):
Молодец, что не сдаёшься - сила духа есть :lol: :lol: Осталось только понять, эта сила духа есть только у виртуального andre, или у реального тоже...

Тогда продолжим наши уроки.

andre писал(а):
ну так вас не бывает на этом форуме
Насколько я понимаю, на этом форуме ты ощущаешь себя "царём горы", "первым парнем на деревне" (жаль только, что в деревне один дом, или как там в песне было?).
Кстати, даю подсказку - если станет сильно больно - просто исчезаешь с форума на недельку, отсиживаешься в кустах и зализываешь раны. За это время мы уйдём, и ты снова сможешь чувствовать себя царём горы в полном одиночестве. Для кого-то это - лучший выбор.
А станет совсем скучно - приходи к нам в "Парапланеризм" :D :D

andre писал(а):
и откуда мне знать - кто есть кто....
извините но вы не настолько известны и популярны как претендуете или считаете :mrgreen: ИМХО
Если не знаешь - просто спроси, мы скажем. А так эта фраза говорит лишь о лично ТВОЕЙ полной неосведомлённости и дилетантизме.

Подсказка:
AndreyK, с которым ты выше посрался - Андрей Куринин - старейший новосибирский пилот и инструктор. Человек, первым в МИРЕ взлетевший на парамоторе с равнины на высоту больше 6 км. Первым в мире слетавший на парамоторе на Маашей и Белуху.

Хельга - Брякотнина Ольга - член Сборной России, на сегодня пятая в МИРОВОМ женском рейтинге. Скоро будет Чемпионкой России.

Ваш покорный слуга - Орлов Александр - организатор Чемпионатов России по парапланерному спорту 2009 и 2010гг.

Все эти люди широко известны в парапланерном мире (и намного шире него), причём не только в России, но и далеко за её пределами. Погуглив по любой из этих фамилий, найдёшь в инете массу информации. Чтобы в следующий раз снова не попасть в жир ногами... :lol: :lol: :lol:

andre писал(а):
приложенное мной видео с парапланом - это ротор от хребта, за линию которого пилот ошибочно ушел...это очевидно да и это оценка одного из наших спортсменов ...

Тебя ваш спортсмен обманул. Скорее всего, просто по незнанию. Ибо он парашютист (я ведь не ошибся? :lol: )
К ротору (так же как и к "роторной зоне") указанный случай не имеет никакого отношения.

andre писал(а):
панорама- напомнили мне где...между томской и сектором Е...ничего особенного...хотя подзабыл, поуже там чем на томской и лес с обоих сторон...
года 2 назад я там несколько раз спускался на лыжах - уклон меньше лба...меня не вставило

Повторяю свой вопрос - ты готов лететь с "Панорамы" вторым после меня? Не заочкуешь на старте?

Я посмотрю в ближайшее время на ЭТУ Панораму... и отвечу тебе...или сам тут же слечу или съеду с крылом...
однако я не помню ее просто...может и заочкую...это нормально...- хороший райдер - это старый райдер без понтов
и ребячества - поучись у одного из твоих коллег сказавшего в этой теме, что его на слабо не слабо не возьмешь...
а тебе слабо над скалами с хорберга(маерхофен) слететь с площадки пологой длиной 20 метров - не заочкуешь???? или с пенкина или с тукса??? что ты ответишь??? ГЛУПОЕ РЕБЯЧЕСТВО - ПУСТЫЕ ПОНТЫ...
а спортсмен по поводу видео - не обманул - он написал в конце видео причину - Сause: when photo shooting a mistake to fly into cliff top rotors, внимательней надо смотреть без эмоций...посмотри еще раз - или перевести слова top rotors?

_________________
Just fly over mess and fear ....
Moyes Litespeed RX4
ICARO 2000 RX2
rossignol bc s7 188
ITV Pil-Pit 3(13м2)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ozon Bullet in Sheregesh
СообщениеДобавлено: 20.12.2010, 23:11 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.2006, 13:08
Сообщения: 1030
Фото: 161
Откуда: воронеж москва новосибирск воронеж Санкт-Петербург-Воронеж-Белгород - Воронеж
Снаряд: лыжи, спидглайдер, дельтаплан
Места катания: Везде и вверх и вниз
почти всех представил, весьма приятно - меня вы знаете - не знаменит без роду без племени...однако твои коллеги не из моей области интересов - спидрайдинг спидфлаинг и я не мог их знать тем более я не так давно сам увлекся этим спортом...
а спрашивать - а ты кто такой есть прямо наверно вызвало бы аналогичную реакцию...да и на этой ветке пусто давно...
я и спровоцировал какое-то ее оживление обозначив себя как единственного придурка здесь в самом начале темы...

_________________
Just fly over mess and fear ....
Moyes Litespeed RX4
ICARO 2000 RX2
rossignol bc s7 188
ITV Pil-Pit 3(13м2)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ozon Bullet in Sheregesh
СообщениеДобавлено: 20.12.2010, 23:21 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 20.10.2007, 08:59
Сообщения: 3060
Фото: 7
Откуда: Мыски
andre писал(а):
Я посмотрю в ближайшее время на ЭТУ Панораму... и отвечу тебе...или сам тут же слечу или съеду с крылом...
однако я не помню ее просто...может и заочкую...это нормально...- хороший райдер - это старый райдер без понтов
и ребячества - поучись у одного из твоих коллег сказавшего в этой теме, что его на слабо не слабо не возьмешь...
а тебе слабо над скалами с хорберга(маерхофен) слететь с площадки пологой длиной 20 метров - не заочкуешь???? или с пенкина или с тукса??? что ты ответишь??? ГЛУПОЕ РЕБЯЧЕСТВО - ПУСТЫЕ ПОНТЫ...
а спортсмен по поводу видео - не обманул - он написал в конце видео причину - Сause: when photo shooting a mistake to fly into cliff top rotors, внимательней надо смотреть без эмоций...посмотри еще раз - или перевести слова top rotors?

разум восторжествовал :partyman: молодец. никчему понты, расчет должен преобладать. сказать себе "нет" это достойно уважение.

а по части видео фигню там написали, термичка это и есть по сути своебразная турбуленция. от скалистых поверхностей исходит очень узкие пузыри, и большая вероятность что там очень сильно колбасит. но пилот виноват сам, он по сути крыло сорвал в негативку. крыло уже было расправлено а он все продолжал протресать клевантой, даже уж сильно долго держал затянутой. в итоге сорвал одну сторону и ушел в негатив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ozon Bullet in Sheregesh
СообщениеДобавлено: 20.12.2010, 23:23 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.2006, 13:08
Сообщения: 1030
Фото: 161
Откуда: воронеж москва новосибирск воронеж Санкт-Петербург-Воронеж-Белгород - Воронеж
Снаряд: лыжи, спидглайдер, дельтаплан
Места катания: Везде и вверх и вниз
Командор писал(а):
andre писал(а):
Командор писал(а):
Alex_M писал(а):
я пологаю у него еще небыло нештатных ситуаций.

"У вас на стройке несчастные случаи были?... Будут!" (с)

так выбор давно сделан... и летаю я один без аптечек и компании...

Это говорит только о недальновидности и ГЛУПОСТИ. Просто зелёный ещё, ни разу не попадал. И никого из друзей вытаскивать тебе не доводилось после переломов.
Я после падения ПЕРВЫМ ДЕЛОМ себе вколол обезболивающее (чтобы сознание не уходило от боли), и только потом - всё остальное.

когда есть риск внештатной ситуации наверное лучше не лететь...гордиться надо их исскуственными провокациями и выхода из них в безопасных условиях , куда Волков все зовет над морем тренировать в алуденизе...опасные режимы ...
но это парапланеризм я в нем больше теоретик по книге Мечта летать...

_________________
Just fly over mess and fear ....
Moyes Litespeed RX4
ICARO 2000 RX2
rossignol bc s7 188
ITV Pil-Pit 3(13м2)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ozon Bullet in Sheregesh
СообщениеДобавлено: 20.12.2010, 23:32 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
andre писал(а):
Я посмотрю в ближайшее время на ЭТУ Панораму... и отвечу тебе...или сам тут же слечу или съеду с крылом...
однако я не помню ее просто...может и заочкую...это нормально...- хороший райдер - это старый райдер без понтов
Нормальный ответ. Смотри. Потом скажешь.

andre писал(а):
а тебе слабо над скалами с хорберга(маерхофен) слететь с площадки пологой длиной 20 метров - не заочкуешь???? или с пенкина или с тукса??? что ты ответишь???
Мне все эти места незнакомы - надо бы посмотреть глазами. Но в принципе я готов слететь с любой площадки, где летают спидики - после других пилотов.

andre писал(а):
а спортсмен по поводу видео - не обманул - он написал в конце видео причину - Сause: when photo shooting a mistake to fly into cliff top rotors, внимательней надо смотреть без эмоций...посмотри еще раз - или перевести слова top rotors?
Переводить не надо - я привык верить своим глазам, а не тому, что написано...

То есть ты уверен в своём ответе, что причина сложения - ротор? Я правильно понимаю?

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ozon Bullet in Sheregesh
СообщениеДобавлено: 20.12.2010, 23:36 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2007, 12:40
Сообщения: 1628
Откуда: Новосибирск
andre писал(а):
когда есть риск внештатной ситуации наверное лучше не лететь...гордиться надо их исскуственными провокациями и выхода из них в безопасных условиях , куда Волков все зовет над морем тренировать в алуденизе...опасные режимы ...
но это парапланеризм я в нем больше теоретик по книге Мечта летать...

Вообще-то аэродинамика едина, что для параплана, что для спидглайдера, что для самолета. И неспокойный воздух при глупом пилотировании может привести к падению. И при вполне штатной спокойной ситуации может плюха прилететь. И вот тогда опыта может и не хватить. Про то и писали, что не попадали Вы пока в такие условия. По этому аптечка должна быть - это считай что закон.
А про море - убиваются и на СИВе. И то, что водная поверхность безопасна - самообман.

_________________
Я не падаю... Я так летаю.... Каждый летает так, как может.
(с) С. Лукьяненко "Фальшивые зеркала"


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ozon Bullet in Sheregesh
СообщениеДобавлено: 20.12.2010, 23:43 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
andre писал(а):
когда есть риск внештатной ситуации наверное лучше не лететь...

Риск нештатной ситуации есть почти всегда, когда летаешь не в молочных условиях. Поэтому (имхо) нужно готовить себя к этому риску и учиться его правильно оценивать. Считаешь, что риск конкретно для тебя в этот раз велик - откажись от полёта! (несмотря НИ НА ЧТО)

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ozon Bullet in Sheregesh
СообщениеДобавлено: 20.12.2010, 23:47 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.2006, 13:08
Сообщения: 1030
Фото: 161
Откуда: воронеж москва новосибирск воронеж Санкт-Петербург-Воронеж-Белгород - Воронеж
Снаряд: лыжи, спидглайдер, дельтаплан
Места катания: Везде и вверх и вниз
Andrey_Borodin писал(а):
andre писал(а):
когда есть риск внештатной ситуации наверное лучше не лететь...гордиться надо их исскуственными провокациями и выхода из них в безопасных условиях , куда Волков все зовет над морем тренировать в алуденизе...опасные режимы ...
но это парапланеризм я в нем больше теоретик по книге Мечта летать...

Вообще-то аэродинамика едина, что для параплана, что для спидглайдера, что для самолета. И неспокойный воздух при глупом пилотировании может привести к падению. И при вполне штатной спокойной ситуации может плюха прилететь. И вот тогда опыта может и не хватить. Про то и писали, что не попадали Вы пока в такие условия. По этому аптечка должна быть - это считай что закон.
А про море - убиваются и на СИВе. И то, что водная поверхность безопасна - самообман.

однако сив лучше чем неожиданная плюха... да и запаска есть...
правда для спидика она бессмыслена...но интересно что литтл клауд даже для своих маленьких крыльев запаску включает на всех учебных видео...

_________________
Just fly over mess and fear ....
Moyes Litespeed RX4
ICARO 2000 RX2
rossignol bc s7 188
ITV Pil-Pit 3(13м2)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ozon Bullet in Sheregesh
СообщениеДобавлено: 21.12.2010, 00:02 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Я скажу ещё пару слов - чуть в сторону, просто пофилософствовать... :D :D

В спидглайдинг люди не приходят ниоткуда - они появляются там из одного из направлений:
- из парапланеризма,
- из парашютизма,
- из горных лыж.
Иного мне неизвестно.

При этом в аэрологии, особенно сложной, особенно горной, новоявленные спидглайдеристы разбираются в том же порядке - лучше всего парапланеристы, несколько хуже парашютисты, и совсем никак - лыжники.

Ты пришёл из лыж, но учился у парашютистов. Для тебя их слово - закон (это понятно, и так и должно быть - "слово инструктора закон"). Но просто поверь, опять же на слово, что и твои учителя могут ошибаться. И что есть люди, разбирающиеся в аэрологии лучше, чем твои учителя. В этом нет ничего страшного или позорного, или даже просто неприятного - это просто нейтральная данность. Так МОЖЕТ БЫТЬ.

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ozon Bullet in Sheregesh
СообщениеДобавлено: 21.12.2010, 00:06 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.2006, 13:08
Сообщения: 1030
Фото: 161
Откуда: воронеж москва новосибирск воронеж Санкт-Петербург-Воронеж-Белгород - Воронеж
Снаряд: лыжи, спидглайдер, дельтаплан
Места катания: Везде и вверх и вниз
Командор писал(а):
andre писал(а):
Я посмотрю в ближайшее время на ЭТУ Панораму... и отвечу тебе...или сам тут же слечу или съеду с крылом...
однако я не помню ее просто...может и заочкую...это нормально...- хороший райдер - это старый райдер без понтов
Нормальный ответ. Смотри. Потом скажешь.

andre писал(а):
а тебе слабо над скалами с хорберга(маерхофен) слететь с площадки пологой длиной 20 метров - не заочкуешь???? или с пенкина или с тукса??? что ты ответишь???
Мне все эти места незнакомы - надо бы посмотреть глазами. Но в принципе я готов слететь с любой площадки, где летают спидики - после других пилотов.

andre писал(а):
а спортсмен по поводу видео - не обманул - он написал в конце видео причину - Сause: when photo shooting a mistake to fly into cliff top rotors, внимательней надо смотреть без эмоций...посмотри еще раз - или перевести слова top rotors?
Переводить не надо - я привык верить своим глазам, а не тому, что написано...

То есть ты уверен в своём ответе, что причина сложения - ротор? Я правильно понимаю?

в коктебеле на бризе у тихой бухты когда подходишь к краю обрыва с 25м дессентом над головой крыло временами
заворачивается...рельеф ниже обрыва переходит в более менее пологий берег и воздух разгоняясь полого видимо встречает препятствие - обрыв... а на высоте купола - завихряется...местные сказали это ротор...
я не уверен - но при больших перепадах и хребтах это завихрение будет выше...как на видео а что такое плюха я не понимаю...
за другими пилотами лететь можно,психологически проще стартовать...
хер его знает - Муха че парашютист??? не важно мне кажется большее я основное сам вкурил последний раз в кировске...хотя азы обращения с крылом дал муха...

_________________
Just fly over mess and fear ....
Moyes Litespeed RX4
ICARO 2000 RX2
rossignol bc s7 188
ITV Pil-Pit 3(13м2)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ozon Bullet in Sheregesh
СообщениеДобавлено: 21.12.2010, 00:19 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 20.10.2007, 08:59
Сообщения: 3060
Фото: 7
Откуда: Мыски
andre писал(а):
...как на видео а что такое плюха я не понимаю...
...

плюха у земли это по сути очень узкий термический пузырь поднимающийся вверх. влетев в этот пузырь крыло резко уходит вверх и назад. если этот пузырь приложился на половину крыла то эта половина крыла поднимается вверх а другая половина тупо сворачивается. в подвеске ты просто переворачиваешся и крыло пытается тебя из подвески выкенуть, тут поза может быть очень разнообразная. в этот момент нужно просто грамотно и хлоднокровно ювелирно подергать нужные клеванты с ювелирной точностью. лучше чуть чуть не дотянуть чем перятянуть.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ozon Bullet in Sheregesh
СообщениеДобавлено: 21.12.2010, 00:25 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
andre писал(а):
при больших перепадах и хребтах это завихрение будет выше...как на видео а что такое плюха я не понимаю...

Я уже называл 3 основные причины сложений - "Дискотека может быть в роторе, может быть просто в турбулентности, например, термической, может быть и в спокойном воздухе (благодаря определённым действиям пилота) - это всё достаточно разные случаи." отсюда
Ещё раз - есть 3 основные причины сложений:
- ротор,
- турбулентность (в том числе термическая, но не обязательно),
- действия пилота.

Если быть точным, то ротор входит составной частью в турбулентность (но не наоборот). Тем не менее обычно парапланеристы их разделяют - ротор это ротор (хоть и частный случай турбулентности), а турбулентность - это турбулентность.

"Плюха" (или узкий сильный пузырь) - это частный случай локальной турбулентности, как правило, термической.

andre писал(а):
хер его знает - Муха че парашютист???

Да, Муха - парашютист. Причём очень сильный парашютист. И безбашенный ( в хорошем смысле этого слова).

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ozon Bullet in Sheregesh
СообщениеДобавлено: 21.12.2010, 00:34 
Не в сети
инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2004, 21:10
Сообщения: 4243
Фото: 22
Откуда: г. Новосибирск / Шерегеш...
Снаряд: Борд ... Лыжи ... Параплан ... Кайтинг
andre писал(а):
- вон пух наверно из собственного реального опыта про зеленку посоветовал :mrgreen:
ну да ладно...

Ты написав это, даже не представляешь как ты в точку попал...
Реально зелёнка тройке то человек понадобилось, после реальных встреч.

Но Ты не совсем безнадёжен вроде, даже на контакт готов идти - молодеЦ
Цитата:
Привет всем...самое главное не расстраивайтесь... :wink:
надо нормально познакомиться :wink:

Расстраиваться нам точно не к лицу, а вот познакомиться это да, надо! :partyman:
Поучишь Нас аэрологии/аэродинамики, и как летать в роторах ...
Я до весны в Шерегеше, готов послушать мастер класс от Тебя, по этим "предметам". :wink:

_________________
Парапланерный клуб "Импульс" www.impuls-paraclub.ru
Полёты в тандеме, обучение
8(383) 214-54-30
7-913-912-54-30
Анатолий Кириченко - инструктор по сноуборду, параплану


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ozon Bullet in Sheregesh
СообщениеДобавлено: 21.12.2010, 00:55 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.2006, 23:43
Сообщения: 422
Фото: 171
Откуда: Новосибирск. 8 9039012462
Цитата:
хотя азы обращения с крылом дал муха...

Цитата:
Муха драчил меня...
Странно ты ссылаешься на то что учитель твой - "Муха", а на этом форуме говоришь что "Флинт"??? (сообщение 24)
пы.сы кстати интЕресный форум!

_________________
Спорт больным вреден, а здоровым не нужен.:75:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ozon Bullet in Sheregesh
СообщениеДобавлено: 21.12.2010, 01:03 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.2006, 13:08
Сообщения: 1030
Фото: 161
Откуда: воронеж москва новосибирск воронеж Санкт-Петербург-Воронеж-Белгород - Воронеж
Снаряд: лыжи, спидглайдер, дельтаплан
Места катания: Везде и вверх и вниз
Филин писал(а):
Цитата:
хотя азы обращения с крылом дал муха...

Цитата:
Муха драчил меня...
Странно ты ссылаешься на то что учитель твой - "Муха", а на этом форуме говоришь что "Флинт"??? (сообщение 24)
пы.сы кстати интЕресный форум!

флинт - самоучка, лыжник и кайтер...он не учил, а советовал как самоучка самоучке без денег и в во многих моментах он был полезней Михи ...но я уже был поднатаскан Михой в Домбае до этого...
Михе я естественно платил...

_________________
Just fly over mess and fear ....
Moyes Litespeed RX4
ICARO 2000 RX2
rossignol bc s7 188
ITV Pil-Pit 3(13м2)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ozon Bullet in Sheregesh
СообщениеДобавлено: 21.12.2010, 10:04 
Не в сети
инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2004, 21:10
Сообщения: 4243
Фото: 22
Откуда: г. Новосибирск / Шерегеш...
Снаряд: Борд ... Лыжи ... Параплан ... Кайтинг
andre писал(а):
Михе я естественно платил...

Даже интересно за что?
Есть методичка обучения, какие упражнения проходят на "альтернативе лыжным палкам" - :?:

_________________
Парапланерный клуб "Импульс" www.impuls-paraclub.ru
Полёты в тандеме, обучение
8(383) 214-54-30
7-913-912-54-30
Анатолий Кириченко - инструктор по сноуборду, параплану


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ozon Bullet in Sheregesh
СообщениеДобавлено: 21.12.2010, 15:12 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 11.01.2006, 11:36
Сообщения: 291
Фото: 23
Откуда: Новосибирск
прикольно у вас тут ;)
в альбоме Макаревича "Песни под гитару", есть слова:
- всё так же все верят в свою исключительность
удивляясь, что нет подтверждений тому...


похоже тот случай

насчет летучести
мне лично нравится смотреть на соревнования среди дельтанутых, когда они летят над склоном с прохождением створов из вешек
так и называется - спидглайдинг
глянь, мож зацепит?
на обучение на дельте подписался - это естественное продолжение ;)
дерзай
эх Моцарта на тебя нету
он бы научил тебя каской тормозить


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ozon Bullet in Sheregesh
СообщениеДобавлено: 21.12.2010, 15:52 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2008, 15:58
Сообщения: 184
Снаряд: беговая дорожка
Кстати у одного композитора не плохой дельт пылится...хотя мечты еще до конца не угасли...


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ozon Bullet in Sheregesh
СообщениеДобавлено: 21.12.2010, 18:38 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.2006, 13:08
Сообщения: 1030
Фото: 161
Откуда: воронеж москва новосибирск воронеж Санкт-Петербург-Воронеж-Белгород - Воронеж
Снаряд: лыжи, спидглайдер, дельтаплан
Места катания: Везде и вверх и вниз
AndreyK писал(а):
прикольно у вас тут ;)
в альбоме Макаревича "Песни под гитару", есть слова:
- всё так же все верят в свою исключительность
удивляясь, что нет подтверждений тому...


похоже тот случай

насчет летучести
мне лично нравится смотреть на соревнования среди дельтанутых, когда они летят над склоном с прохождением створов из вешек
так и называется - спидглайдинг
глянь, мож зацепит?
на обучение на дельте подписался - это естественное продолжение ;)
дерзай
эх Моцарта на тебя нету
он бы научил тебя каской тормозить

пока все нормально - разочарований нет в своих желаниях и их реализации...
поживем - увидим...а исключительность здесь не причем...это про артистов

_________________
Just fly over mess and fear ....
Moyes Litespeed RX4
ICARO 2000 RX2
rossignol bc s7 188
ITV Pil-Pit 3(13м2)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ozon Bullet in Sheregesh
СообщениеДобавлено: 21.12.2010, 20:45 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.2006, 13:08
Сообщения: 1030
Фото: 161
Откуда: воронеж москва новосибирск воронеж Санкт-Петербург-Воронеж-Белгород - Воронеж
Снаряд: лыжи, спидглайдер, дельтаплан
Места катания: Везде и вверх и вниз
Пух! писал(а):
andre писал(а):
Михе я естественно платил...

Даже интересно за что?
Есть методичка обучения, какие упражнения проходят на "альтернативе лыжным палкам" - :?:

на буржуйском форуме параглайдинг.сом один наш из центральной сибири совета спрашивает на английском...
если есть методика. то она ему была бы полезна...да многие лыжники начали западать на это...особенно в кировске,
там весьма комфортно и обучаться этому и заниматься...на дальнем востоке присутствуют райдеры, Флинт с ними переписывался, когда самоучением занимался...и ведь выучился же...мы с ним летали в такие дульники, в которые Миха однозначно запрещал да и раверное сам бы не стал...Миха как то летал в динамике на 8-9м и приложился об скалу так что ходил перекошенный недели две точно...Флинт рассказал что это произошло когда приехало телевидение и его начали снимать...а Миха стал выпендриваться в воздухе- бочки - спирали крутые - и приложился.... благо не сильно...
Жанна-парашютистка свозила его в больничку - позвоночник вроде ок...однако встретил он меня в кировске в мае 2009 перекосоебленный почти пополам...

_________________
Just fly over mess and fear ....
Moyes Litespeed RX4
ICARO 2000 RX2
rossignol bc s7 188
ITV Pil-Pit 3(13м2)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ozon Bullet in Sheregesh
СообщениеДобавлено: 21.12.2010, 21:42 
Не в сети
инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2004, 21:10
Сообщения: 4243
Фото: 22
Откуда: г. Новосибирск / Шерегеш...
Снаряд: Борд ... Лыжи ... Параплан ... Кайтинг
andre писал(а):
Пух! писал(а):
Есть методичка обучения, какие упражнения проходят на "альтернативе лыжным палкам" - :?:

на буржуйском форуме параглайдинг.сом .

Мне не интересно, что там на их форуах, Я просто спросил, Ваш, порядок упражнений как вы обучались?
Не как это должно быть, а именно Вы как проходили обучение?

_________________
Парапланерный клуб "Импульс" www.impuls-paraclub.ru
Полёты в тандеме, обучение
8(383) 214-54-30
7-913-912-54-30
Анатолий Кириченко - инструктор по сноуборду, параплану


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ozon Bullet in Sheregesh
СообщениеДобавлено: 21.12.2010, 22:13 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.2006, 13:08
Сообщения: 1030
Фото: 161
Откуда: воронеж москва новосибирск воронеж Санкт-Петербург-Воронеж-Белгород - Воронеж
Снаряд: лыжи, спидглайдер, дельтаплан
Места катания: Везде и вверх и вниз
Пух! писал(а):
andre писал(а):
Пух! писал(а):
Есть методичка обучения, какие упражнения проходят на "альтернативе лыжным палкам" - :?:

на буржуйском форуме параглайдинг.сом .

Мне не интересно, что там на их форуах, Я просто спросил, Ваш, порядок упражнений как вы обучались?
Не как это должно быть, а именно Вы как проходили обучение?

в Домбае... нормально было..теория с видео....потом на ветру крыло подрачили внизу...потом раскладка крыла старт и с крылом над головой спуски в полном контакте со склоном на пологих участках...все [мат].сь...оху.тельно...
научился совмещать работу лыж и крыла в нужном направлении...

_________________
Just fly over mess and fear ....
Moyes Litespeed RX4
ICARO 2000 RX2
rossignol bc s7 188
ITV Pil-Pit 3(13м2)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites