Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.11.2002, 15:38 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
В ожидании снега и при наличии свободного выходного решил я покорить Высочайшую Вершину НСО (эт такой безымянный пупырик выс 502 м, на границе Кемеровской и Новосибирской, Маслянинский район, геологически - отроги Салаира). Ну вернее не то чтобы решил, я уже пытался ее покорить до этого, решено-было-продолжить-покорение, так назовем этот процесс 8O

Удалось соблазнить Аркадия, собственно он с семьей и я составили весь экипаж этой долбанутой экспедиции. До этого уже был опыт разыскивания Пихтового Гребня, те никаких ожиданий не строилось и точное время возврата не сообщалось :-)

По ходу дела как и предполагалось, вершина НСО осталась непокоренной. Часам к 4 вечера, когда мы промесив глину очередной Дороги-Грунтовой-Улучшенной (картам не верьте, они вообще не о том) выехали к мосту (которого есно не оказалось на обознчаенном месте), понятно стало, что дорогу вперед надо завершать и начинать дорогу назад.

По этой причине ближайший скальный выход был задекларирован Высочайшей Точкой, начали разжигать костер. Внезапно хлынувший дождь настроние не испортил, а вот темп горения костра сильно замедлил. В итоге шашлыки были решено считать готовыми уже в шестом часу (те потемну).

По дороге назад мы ессно заблудились (еще раз повторюсь, картам - не верьте, их печатают для шпионов, чтобы те бесславно исчезали в лесной глухомани)... Вместо Дороги Грунтовой Улучшенной была обнаружена какая-то просека, прочищенная трактором (поверхность ровная, но колеса почему-то тонут в грязи). Через час езды стало понятно

1) мы заблудились
2) признаков жилья нет
3) мы не понимаем куда едем
4) развернутся не удастся да и не хочется

Часам к 9 был во время санитарной остановки были услышаны собаки слева по борту, поехали туда. Обнаружили совершенно очумевших от пьянства и нашего появления лесорубов. Пояснили нам где мы находимся (приблизительно), куда ехать (ориентирочно), махнув рукой и указав направление рукой.

Не буду пересказывать дальнейшие мытарства - вы уже поняли что это была лесовозная дорога :-). Было преодолено какое-то, не помню уже какое количество ручьев (с картой сверять бесполезно), проехано непонятно какое-количество километров (спидометр был оборван еще днем :-)), оборвано 2 бампера (передний и задний), с'едено по 1 шашлыку/нос (больше не успели), доподлинно изучен состав почвы Салаирского кряжа (преимущественно глина).

В общем отдохнули неплохо. Скорее бы зима. Можно будет на лыжах покататься :roll:

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.11.2002, 16:36 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2002, 18:32
Сообщения: 552
Откуда: Ат Вирблюда
Снаряд: 7,62
Однако, герой 8O


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.11.2002, 17:10 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
А если нет снега! Надо же как-то себя применять :-)
Ну и природа там красивая, благодаря несказанным трудностям туда добраться

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.11.2002, 18:51 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.10.2002, 09:43
Сообщения: 15263
Фото: 21
Откуда: Академ
От себя немного добавлю. Я пару дней подряд уговаривал жену выехать на небольшой пикничек с шашлыками (без шашлыков ее не заманишь) на небольшую горку (самую высокую в нашей области), полюбоваться по пути красотами родного края (отрогами Салаирского кряжа), которые всяко лучше какого там нибудь Египта, где только песок и пирамиды. А получилось...
После 2-х часов езды по асфальту жена что-то западозрила - Что-то ты слишком довольный, и когда мы будем шашлыки жарить? Потом ей стало не до глупых вопросов, т.к. мы форсировав немелкую речушку и с трудом забравшись на противоположный берег поехали по таким буеракам (по карте считавшимся улучшенной проселочной дорогой без покрытия), что ей приходилось держаться самой и держать двух пацанов, чтоб они не улетели в лобовое стекло или в багажник. Дорога была улучшенной пару десятилетий назад. С тех пор она заросла и была размыта ручьями. По лесу вился чей-то след автомобиля очень повышенной проходимости (очевидно УАЗик), которому я мысленно не раз сказал спасибо, т.к. он (егерь - кого еще бы сюда понесло, а может браконьер) разрубал упавшие на колею деревья и оттаскивал их в сторону. Удачно избежав возможности завязнуть в промоинах ручья мы таки выехали к речке, от кот. до заветной вершины оставалось всего с десяток км. Прикинув - до вершины три часа туда, три обратно, решили отложить покорение до лучших времен, т.к. ехать с ночевкой никто не собирался. На берегу соорудили шашлык на скорую руку и конечно решили ехать обратно немного более длинной, но лучшей (НИКОГДА НЕ ВЕРЬТЕ КАРТАМ ) дорогой, т.к. возвращаться там где мы приехали сюда нехотелось уже никому, это нас и погубило. Мы по самые уши завязли в первом же ручье. Пепелац повис на передней балке и весело разгоняя воду ручья передними колесами ни в какую нихотел вылазить. После пары часов, вымазанные до ушей первоклассной глиной (кувшины лепить запросто можно - сегодня она подсохла. так я кроссовки пару часов отмачивал - отодрать не мог) мы каким-то чудом, сути которого я до сих пор не понимаю, вы-ка-ра-б-ка-ли-ся из этой ловушки. Громогласно поблагодарив всевышнего за это чудо (оговорившись впрочем что мы в него все-равно не верим) мы двинули дальше.
За пол-часа до этого мне жена на ухо сказала, с надеждой в голосе, что я ее опровергну - "А ты знаешь, что нам придеться здесь ночевать?" Бедняга - она не знала, что сильные мужчины, будучи суровыми прагматиками поняли это сразу, а барахтались просто от избытка времени и сил, т.к. в 6 часов спать еще рано, а за подмогой идти уже поздно, да и волки шастают - это без приколов, по дороге к реке мы метров триста гнали перед машиной какую-то помесь волка с лайкой- по дороге ей бежать было удобнее видети-ли.
Правда на этом наши преключения еще не закончились. Что такое дорога, по которой обдирая кору с деревьев перемешаются одни лишь трелевочники и кразы словами (цензурными) не опишешь. Пьяному лесорубу мы тоже не поверили. т.к. он сказал, что в 20-ти км. по этой "дороге" деревня Чудиново, расположенная на юге от того места где мы останавливались на пикник, а ехали мы - то на север, к Минусинску. Но как ни странно он оказался прав, и мужик с ведрами (полными!!!) на коромысле в славной деревне Чудиново это нам подтвердил. Дальше выбраться было просто делом техники.
Мораль - если есть у кого хаммер, или хотя-бы пара УАЗиков (на одном опасно) - предлагаю весной скооперироваться и покорить эту вершину, а зимой надо ездить в Шерегеш, да и дорогу туда уже всю сделали.
З.Ы. А вообще-то надо хотябы раз испытать это чувство - ты один, без возможности сдвинуться с места без сторонней помощи, черт знает где, ночью и до людей полдня пешком. А еще говорят чудес не бывает.
З.Ы.2. Жена так устала, что ругаться по приезду у нее уже не было сил.

_________________
Не ёж я, так, выёживаюсь просто...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.11.2002, 19:04 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2002, 18:32
Сообщения: 552
Откуда: Ат Вирблюда
Снаряд: 7,62
Супер!!!!!! 8O 8O 8O А еще говорят- что народ у нас кроме пива ничем не увлекается. Можеть туда Кэмэл Трофи пригласить? Пусть порезвятся.


Последний раз редактировалось Mad Max 04.11.2002, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: !!!
СообщениеДобавлено: 04.11.2002, 19:08 
Круто, мужики.
Вопрос: на какой машине лезли?


   
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.11.2002, 19:36 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
См Героический Пепелац - http://www.mustag.ru/gall/details.php?image_id=714

Полноприводный HiAce, 3 литра дизель. Наилучшая машина для перемещения на Шерегеш - в в салоне 2 печки, в самый дикий мороз в салоне народ раздетым едет. В позапрошлом годе попали в морозяку - не доезжая Л.Кузнецкого в яме -42C было, и ниче. Полный привод дорогу держит зверски, и клиренс достойный

Вот насчет дороги еще Аркадий добавил, вспомнил один эпизод, про деревья - феерическое зрелище ночью в свете фар - сосна в 2 обхвата, выдранная, вернее не выдранная, а расплющенная, разможженная и обернутая вокруг соседки. Чем лесорубы таким дороги чистили, так и не понял. Но в темноте на слабонервных действует :-)

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


Последний раз редактировалось Игорь 13.01.2006, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.11.2002, 20:46 
Имеется Nissan Terrano 3л. бензин на хороших колёсах, доски, домкраты, лопата, лебёдка (ручная) и желание забраться куда подальше.
А у вас нет желания повторить? На двух машинах может и покорили бы...


   
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.11.2002, 21:18 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Наш человек! :D Особенно впечатляет набор приспособ для выживания

Там собственно проблем несколько:

1) карта врет. 2км-тровка продаваемая везде, нужна поподробнее карта на тот угол, и свежая
2) Дороги - это как таковые бывшие лесосеки и лесотаски. От времени колею поразмыло
3) До самой вершины дороги нет. Минимально дорога проходит километрах в 3-4 от точки.
4) Реально это все фигня, лучше всего какую-нить фотос'емку свежую, там работают лесорубы - прикинь, тайга на склонах и безумные лесорубы которые гоняют там на своих трелевочниках и торят дороги где вздумается. Ни одна карта не поможет :-)

Терранин, конечно, не Хаммер, но в принципе подходящий пепелац. Тока лезть туда в этом году не знаю, стоит ли?

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Про контрасты погоды
СообщениеДобавлено: 04.11.2002, 22:21 
Очень странное повествование. Такое ощущение, что мужики в лето попали.
Я в то же время был на Пихтовом Гребне (вторая вершина в НСО). Так вот все лужи покрыты льдом 5см минимум – Нива не проваливалась. Почва – камень, северные склоны снегом покрыты. А это всего 40 км севернее.
Игорь, давай на след выходные повторим. Координаты в ГПС введем и найдем мы эту горку как дважды два. Тем более в шерегеш только со своим снегом ехать ))

Евгений


   
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.11.2002, 23:10 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
>Очень странное повествование. Такое ощущение, что мужики в лето попали. Я в то же время был на Пихтовом Гребне (вторая вершина в НСО). Так вот все лужи покрыты льдом 5см минимум – Нива не проваливалась.

Ну да. Тока на лужах лед, да. Автобус держит, да! А на глине - скользяки. Там еще такой прикол был - туда ехали почва твердая была, а к вечеру пошел дождь, и все раскисло. Вот тогда-то я и понял, что мы попали. Катухи хлеще того гололеда, да еще и темно...

>Почва – камень, северные склоны снегом покрыты. А это всего 40 км севернее.

Да, да, да! Снег по лесу лежит, дорога камень, лужи перемерзли. Тока это все пока дождь не пошел. Потом все отмокло - вот тогда то и начался толстый (вернее полный) пипец.

>Игорь, давай на след выходные повторим. Координаты в ГПС введем и найдем мы эту горку как дважды два.

А ты знаешь, давай! Там еще вот некто Артем просится. Парой-тройкой машин проще будет туда ломиться, да и спокойнее. Если оттепели не будет, там все схватиться, а снега еще пока нет. Ну в принципе ты прав!

>Тем более в шерегеш только со своим снегом ехать ))

Ну да, им пока добавить не помешает :-). Мож кто им займет на праздники?

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2002, 08:11 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2002, 06:52
Сообщения: 8257
Фото: 78
Откуда: г.Новокузнецк (теперь СПб)
Снаряд: сноубордическое, бэккантрийное.
Места катания: Геш, Яг-2
Обожаю такие приключения!
Из армии привез эту любовь, наверное... Тока там-то техника соответствующая.
Вот помню как мы в 2000 году по Туве рассекали на УАЗике! В одном месте дорога была прямо по реке. А камни в русле с хороший арбуз, и почти такие же по форме. Это было что-то с чем-то. На первой, второй, а иногда и на пониженной только и пробирались.
Супер! Копдю деньги на собственный УАЗик! :twisted: :twisted:

_________________
Let it snow, let it snow, let it snow. - (англ.) Летит снег, летит снег, летит снег.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2002, 10:32 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.10.2002, 09:43
Сообщения: 15263
Фото: 21
Откуда: Академ
А чё, в принципе можно. На праздники мороз обещают аж до 20 градусов, все замерзнет, а снега еще много не выпадет. Учитываая, что мы обратно проехали без форсирования речки, ставшей основной преградой, то там где-то свороток должен быть к намеченной точке десантирования на гору. Только лебедку обязательно взять надо, из ям вылазить. И фотографии района - с картой сверяться. На двух машинах - не так опасно, а если без детей, то и заночевать можно.
Да и надо все-таки покорить эту вершину... :D

_________________
Не ёж я, так, выёживаюсь просто...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: По поводу экспедиции
СообщениеДобавлено: 05.11.2002, 13:46 
>>> Правда, может удастся встретиться на месте

:))) Очччень сомневаюсь, если ты в тех краях не был.
Я когда печальное повествование Игоря слушал про то, как они 10 раз пытались Пихтовый Гребень найти, думал "да что там искать-то. гора то она и есть гора - иди вверх и придешь".
Так закончилось тем, что мы потеряли часть нашей экспедиции, которая выдохлась при подъеме (точнее при зигзагообразном ползаньи по оврагам) и решила подождать когда мы обратно пойдем. Благо ГПС маршрут записал - нашли.

Игорь, ты возьмешься за организацию экспедиции?
Я могу в любой день кроме 8-го.

Кстати, раз эта отметка 502 не имеет никакого названия, предлагаю её окрестить пиком Новосибирска (гораздо короче, чем "высочайшая точка Новосибирской области").

Евгений


   
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2002, 14:07 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2002, 14:00
Сообщения: 351
не ребята - "пик НСО" короче!
:)
я тоже хочу на природу! но машины нет... есть рюкзак, кроссовки, котелки....


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По поводу экспедиции
СообщениеДобавлено: 05.11.2002, 14:12 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Евгений писал(а):
>>>Я когда печальное повествование Игоря слушал про то, как они 10 раз пытались Пихтовый Гребень найти, думал "да что там искать-то. гора то она и есть гора - иди вверх и придешь".
Так закончилось тем, что мы потеряли часть нашей экспедиции, которая выдохлась при подъеме (точнее при зигзагообразном ползаньи по оврагам) и решила подождать когда мы обратно пойдем. Благо ГПС маршрут записал - нашли.

Ну да! Фактически тока при помощи ГПС-а вершину нашли и обратно вернулись. Там множество распадков, кулуарови ручьев, заблудится гораздо проще чем наоборот. То есть как правило - блудят, и надо специально прилагать усилия чтобы не потеряться.

Знакомым как-то пришлось ночевать по этой причине в октябре там. Снег, дети, ветер. Всю ночь квасили и песни орали. Самое смешное, когда расцвело, выяснилось что они метров на 200 в сторону от машин вышли. Казалось бы...

>Игорь, ты возьмешься за организацию экспедиции?
>Я могу в любой день кроме 8-го.

У меня есть семейная проблем, результат которой я узнаю тока 6-го. Пока не могу обещать

Кстати, раз эта отметка 502 не имеет никакого названия, предлагаю её окрестить пиком Новосибирска (гораздо короче, чем "высочайшая точка Новосибирской области").

Евгений


Ну тогда уж Пик НСО :-)

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2002, 14:25 
Может быть и короче, но не так романтично :P как-нить "Энский пуп" например :D или ПупЭнск :) (при прочтении смешно получается) Какие еще вариации? :) ПикЭнск
Понесло... :)


   
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: (це я была)
СообщениеДобавлено: 05.11.2002, 14:28 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 09.10.2002, 13:48
Сообщения: 477
Откуда: Нск-Сочи-Спб
Снаряд: каблуки
Прошу прощения, не подписамшись :) Войти забыла :)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2002, 15:03 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2002, 15:45
Сообщения: 1526
Фото: 1
Откуда: Междуреченск, сейчас Москва.
Graff писал(а):
не ребята - "пик НСО" короче!

А "Пик Бешенной Собаки" - смешнее! :).

Анекдот мне вспомнился, про то, как песик бежал по бескрайней, плоской как НСО, пустыне ;) и думал - "Если через 5 минут столбик не найду - описаюсь!"


Последний раз редактировалось Александр 05.11.2002, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2002, 15:09 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2002, 14:02
Сообщения: 2776
Фото: 280
Снаряд: Madd Alpine
Места катания: Не важно где, главное с кем!
В минувшем году, я с товарищами тоще озадачился воросом поиска этого самого Пихтового гребня. Дело было в феврале. Погрузив снегоход в прицеп, взяв карту облати, мы отправились на поиски. И нефига не нашли... от последнего населенного пункта по словам местных минимум 40 км по цельняку. Зато нашли моного других горок, например г. Улантова (415) и т.д. Есть фотографии


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2002, 15:44 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.10.2002, 09:43
Сообщения: 15263
Фото: 21
Откуда: Академ
А еще есть колея (это типа дорога такая ) прямо через пик "Копешка", в районе четырех с половиной сотен метров, даже идти никуда не надо.

_________________
Не ёж я, так, выёживаюсь просто...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2002, 17:47 
Евгению:
В тех местах я был, и пешком, и на машине. Ездил в нижний правый угол :), в верховья Берди, на Мочеги.
Конечно, специально встретиться трудно, а вот случайно, нос к носу - это легко! (особенно с егерями...)
Кстати, вершина та вполне может иметь местное название, если неподалёку деревня была когда-нибудь. Вокруг деревень все горки названия имеют.


   
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2002, 18:07 
Еды надо побольше брать, что-нибудь для разогрева и обязательно спальники, вдруг за день не обернешься, опять же встрянешь где-нибудь.


   
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2002, 18:37 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.10.2002, 09:43
Сообщения: 15263
Фото: 21
Откуда: Академ
Артему. Да, точно, там этих мочегов немеряно. Мы сдуру наверное штуки четыре малых пересекли, а большой не сумели. А деревни там в округе км. 20 нету. Ближайшая - Ниж. Матренка, от нее и ехали, а выбрались через Чудиново. Сейчас еще карту посмотрел, как выбрались - не знаю. Чудиново на другом берегу Берди, а мы даже через Мочег переплыть не смогли, потому и повернули?
Загадка природы. :?:

_________________
Не ёж я, так, выёживаюсь просто...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2002, 18:44 
Не в сети
Только что зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2002, 17:56
Сообщения: 14
Откуда: Nsk
Это сейчас деревень нет, а раньше-то, лет ... назад их туева хуча там была, и по Берди и по притокам. Половина на карте буковками ур. обозначена, а половины вообще бесследно исчезла. Старожилы рассказывали.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Сергею
СообщениеДобавлено: 05.11.2002, 19:18 
Sergey писал(а):
В минувшем году, я с товарищами тоще озадачился воросом поиска этого самого Пихтового гребня. Дело было в феврале. Погрузив снегоход в прицеп, взяв карту облати, мы отправились на поиски. И нефига не нашли... от последнего населенного пункта по словам местных минимум 40 км по цельняку


Соврали местные. От ПихГребня до Лебедево и Дергаусово (ныне функционирующие деревни) примерно по 20 км, как, впрочем, и до трассы на Ленинск.


   
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2002, 19:22 
Надежда писал(а):
Еды надо побольше брать, что-нибудь для разогрева и обязательно спальники, вдруг за день не обернешься, опять же встрянешь где-нибудь.


Ага. И главное лопату не забыть - закапывать усопших товарищей. )))


   
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сергею
СообщениеДобавлено: 06.11.2002, 14:43 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2002, 14:49
Сообщения: 887
Откуда: Н-ск (Академ)
Евгений писал(а):
Соврали местные. От ПихГребня до Лебедево и Дергаусово (ныне функционирующие деревни) примерно по 20 км, как, впрочем, и до трассы на Ленинск.


А есть ли у кого из многоуважаемой публики реальное описание того как все таки на этот самый ПГ ехать? Мы пока только две попытки сделали (как-то давно зимой на лыжах и этой весной на машине), пока так и не нашли - перспективы еще 8 оставшихся неудачных поездок впечатляют :cry:

_________________
Антон


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.11.2002, 15:57 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
> А есть ли у кого из многоуважаемой публики реальное описание того как все таки на этот самый ПГ ехать? Мы пока только две попытки сделали (как-то давно зимой на лыжах и этой весной на машине), пока так и не нашли - перспективы еще 8 оставшихся неудачных поездок впечатляют

Ну ты фактически обречен :-)

Хорошие результаты дает 1) использование GPS, 2) взятие какого-нибудь знакомого, который там уже был. Иначе никак.

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites