Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СК "Эдельвейс", ВКО, Риддер
СообщениеДобавлено: 20.01.2004, 02:08 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2002, 21:00
Сообщения: 295
Откуда: Усть-Каменогорск
Снаряд: Лыжи, Виндсерфинг
Места катания: Бобровка, Самарка, Алачати
Помнится, ровно год назад я писАл:

http://www.onboard.ru/content/?id=253
А главное снега - завались! К стыду своему именно на этой базе я ни раз не был, но Лениногорск (теперь Риддер, историческое название) в 150км от Усть-Каменогорска. Трасса отличная. 2,5 часа мерного ходу. Снег гарантирован. Правда бывает зимой -40 и ниже... Обязательно наведуюсь в Эдельвейс в следующем сезоне. Кто со мной, тот герой...

Вот Вам еще альтернатива – СК «Эдельвейс». Это место я посетил в воскресенье и спешу соорудить отчет и выслать несколько фотографий, надеюсь, Игорь их выложит в скором времени.
Итак, небольшие поправки к первоначальному тексту и немного «сухих» циферок.
СК Эдельвейс расположен в городе Риддер (бывший Лениногорск). Расстояние от УК – 120 км.
Бугельный подъемник типа «тарелка».
Длина подъемника – 1000м.
Количество основных трасс – 2.
Длина каждой из трасс – 1300м.
Перепад высот – 360м.
Стоимость одного подъема – 60 тенге (12руб)
Сезон с 15 декабря по 25 марта.
Место славится тем, что там проходят подготовку казахстанские олимпийцы. Лениногорск, кстати, еще со времен Союза был «кузницей» лучших глыжников, беговеков, спидвеистов и биатлонистов в Казахстане. Не теряют традиции и сейчас. Благо есть условия.
Устав от Княжьих, мы с компанией решили на денек посетить это легендарное место. Наши ожидания оправдались многократно. Начну с того, что несмотря на достаточное количество людей, очередь мы не почувствовали. Она действительно быстро продвигалась. Максимум – 5 минут в компании мастеров, которых, кстати сказать, загружают на подъемник отдельно, но не в ущерб туристам.
Прокат – на высоком уровне. Выбор от новых до бэушных комплектов (100р, 40 р за час соответсвенно) разных брендов и геометрий, сноубордов немного, но что-то было. Персонал очень дружелюбный и внимательный, пьяни не видел. Инструктора нанять достаточно сложно, они по выходным «разбираются» моментально.
Погода в этом сезоне немного подкачала и снега было меньше, чем обычно. Ратрак на базе имеется, но не работает. Поэтому такая дешивизна на абонементы. В 20-и метрах от подъемника стоит гостиница. Номера 2-х, 3-х и 4-х местные. Стоимость места – 220р сутки. Удобства на этаже, но все в очень приличном виде, номера чистые и удобные. Есть «каминный зал» - столовая, где после катания можно устроить прикольную вечеринку или разговоры под коньяк и под треск костра в камине. Еду готовить нужно самостоятельно на кухне, где есть все условия и утварь. Все очень по-домашнему и уютненько.
Подъемник работает очень быстро и буквально за 5 минут выбирает этот километр на гору. Вид с горы – как в той песни про две реки: черную и белую. Если смотреть (а лучше не смотреть) назад, то взору обнажается вид на Тишинский рудник с шахтами, трубами, дымом и частным сектором. Глядя вперед по ходу подъемника с вершины видим неописуемой красоты лесной массив, где еще, наверное, живут потомки Робин Гуда и грабят слетевших с трассы глыжников и бордистов. Склон представляет собой две основных трассы, утоптанных стараниями воспитанников горнолыжной школы и множество других «тропинок» где могут порезвиться любители целины.
По отъезду администрация базы предложила нам приехать покататься в мае-июне... Это там же, недалеко от Риддера, но намного выше в горах. Местные называют это место Снежниками, а приезжие – Ледником. В лесу на склоне высоко в горах снег лежит до самого июля, стоит обычный крюковой подъемник. Народ расселяют в стационарном лагере в палатках, снабжают бельем и провиантом. Если нога позволит, то обязательно летом съезжу. Ну или следующим...
Мы весело провели время в Эдельвейсе и единственное, что омрачило наше путешествие – авария по пути домой, в которую мы попали.. Те, кто был на фестивале в Самарке, могут вспомнить и помянуть Лехину оранжевую копейку. В нас, стоявших на обочине, на полном ходу (около 60км/ч) приехала шестера. Отделались одной немного разбитой головой (Леха), немного ударенной головой (Штаззи), немного ушибов по прикольным местам (Нина). Сегодня вспоминали – смеялись и радовались, что это был не Камаз.

ЗЫ Через Риддер строится дорога в Россию прямиком на Чуйский тракт. По разговорам, нам до Геша будет ехать около 600км.

_________________
Все мы правы в своих заблуждениях


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2004, 12:05 
Груня, там столько снега !
Княжьи Горы порадовали и тем, и этим. в списке "этих" - вкусная жратва, чистая гостиница , баня ,народу никого. все почти бесплатно.
катались 2 дня + ночью. Штаззи - большое спасибо за встречу и компанию.
кампания г\л продолжается.
хочу добавить, что Штаззи вовсю гоняет с новой техникой.
новая техника =сломайте ногу + встаньте на г\л после остеосинтеза через 5 месяцев+ вовсю гоняйте


   
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2004, 12:10 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.10.2002, 09:43
Сообщения: 15263
Фото: 21
Откуда: Академ
А ему пластину выкрутили уже?

_________________
Не ёж я, так, выёживаюсь просто...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2004, 16:38 
Аркадий писал(а):
А ему пластину выкрутили уже?


не-а.

вроде в марте собирается, чтоб на Самарке летом на сувениры распилить и раздавать.


   
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2004, 19:19 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2002, 21:00
Сообщения: 295
Откуда: Усть-Каменогорск
Снаряд: Лыжи, Виндсерфинг
Места катания: Бобровка, Самарка, Алачати
Прожектор немного не в тему засветил. Поясняю - мы катали на Княжьих (кстати, там была компания с НСКа), а топик я писал про другую горку.

_________________
Все мы правы в своих заблуждениях


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites