Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.02.2011, 23:12 
Не в сети
Только что зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.02.2011, 22:05
Сообщения: 3
Фото: 40
Откуда: Тюмень
Снаряд: лыжи
Ёлки-палки-лыжи или Шерегеш 2011 (15-20.02 из Тюмени)
Поездка получилась очень спонтанной, до февраля было неизвестно, пойду ли в отпуск вообще, а если пойду, собиралась в Белокуриху – там и полечиться и отдохнуть и покататься. Наверное, к счастью, с Алтаем не вышло, потому что мне пришла в голову мысль поехать в ШЕРЕГЕШ. Перечитала весь мустаг.ру и прочие сайты, посвященные этому чудесному месту, нашла, где через турагенство можно забронировать гостиницу «Шория» в самом поселке (на горе дорого). Постфактум поняла, что можно было бы обойтись меньшей кровью и меньшими финансами, но в виду того, что ехала одна, предпочла надежно заселиться по приезду, а не бегать с тяжелым рюкзаком и лыжами по неизвестным местам в ночи в поисках квартиры и теток их сдающих. (Второй раз, конечно, буду жить на квартире). Гостиница стоила 1000 рублей в сутки, и последний день обошелся в 1800, потому что там хитрое ценообразование по высокому и низкому сезону (низкий с 11 января по 18 февраля). В стоимость был включен завтрак на 130 рублей. Заявленного на сайте транспорта с горы и на гору, в связи с отсутствием жильцов, не было, а это бы сэкономило еще пару сотен как минимум. Билеты на паровоз покупала сама. Обошлось в 3200 где-то.
Итого дорога и гостиница примерно 10 000 руб.
Рюкзак упакован, лыжи в чехле. Поезд в 6-30 утра. Такси. Все таксисты, начиная с этого, неизменно шутили, уж не квартиру ли я перевожу в рюкзаке уж больно большой и тяжелый (а что поделать, одни ботинки и шлем – уже килограмм 6 и места занимают уйму). Паровоз был сначала №395-396 Нижневартовск-Омск, потом стал №60 Кисловодск-Новокузнецк. В Омске нас 4 часа погоняли по тупикам, сцепляя-расцепляя вагоны, все это при закрытых дверях и туалетах. Люди в вагоне были похожи на медуз в хорошем смысле слова, не видно не слышно, никто не храпел, по вагону не бродил. Единственным испытанием была соседка – молодая мама с малышом лет 2х, который постоянно то хныкал то орал. Он ревет – она на него орет и по попе бьет – он еще больше ревет, но они вышли в Новосибирске, и остальная часть пути прошла в тишине и спокойствии.
В Новокузнецк прибыли в полвторого, и я, узнав заранее расписание, поскакала на автовокзал, благо он в двух шагах, и успела взять билеты на 2-х часовой автобус до Таштагола. Билет 183 рубля и два багажных места на рюкзак и лыжи – по 51 рублю. Ехали 3.5 часа. (длительность пути меняется в зависимости от погодных условий и в обратную сторону, видимо, больше под гору – чуть быстрее). Из Таштагола можно было поехать на общественном транспорте, но я что-то вымоталась уже и на такси домчалась до гостиницы (350 рублей), ехать примерно 20 минут. Таксисты там стоят все время, проблем нет. Автобус №101 с остановки через дорогу ходит примерно раз в 40 минут, билеты по 18 рублей, но бывает очень очень много народа, поэтому мне со своей «квартирой за спиной» там было бы делать нечего. Из окна по дороге не могла оторваться от вида ГОР и пушистых елей… Деревья такие гигантские, важные, стоят в снежных шубках. И мне все казалось, что они вот-вот оживут и начнут отряхиваться и прихорашиваться.
Заселилась в номер, успела поужинать (ужин был до 6-ти), в ресторан туда ходил и заезжал народ и из других гостиниц, по пятницам и субботам устраивались какие-то типа мегасуперпуперпати.
Номер обычный, без изысков. Скрипучая кровать на колесиках, которая при малейших телодвижениях ездила по номеру, забавный душ, после принятия которого, в воде оказывалась вся комната, но в принципе ничего необычного и ужасного. Лыжи надо было складывать в какое-то странное мрачное помещение, называемое «лыжехранилище», но судя по обстановке сделано оно было из какой-то бывшей кладовки.
На третий день из потолка начала капать вода, как оказалось – протекла крыша, пришлось переселяться в соседний двухместный номер. Благо проблем не было – гостиница была АБСОЛЮТНО пустая, кроме меня жили еще в одном или двух номерах.
Из окна вид на заваленные снегом домики и какой-то горнорудный комбинат. Это высокое строение впоследствии являлось для меня лучшим ориентиром в поселке и его видно отовсюду с горы.

16 февраля. Первый день катания. Пробравшись сквозь туннели в сугробах между жилыми домами, нашла известный и любимый магазин «Кукуруза», 150 рублей - и я у подножия горы Зеленая. В следующие дни иногда удавалось поехать вдвоем-втроем с кем-то, получалось, соответственно, дешевле. Ботинки каждый раз оставляла в разных прокатах. Цена одна – 50 рублей. Впоследствии оказалось, что можно оставлять даже на ночь свои лыжи и горнолыжные ботинки на хранение и не таскаться с ними в поселок, впрочем, я этими услугами не воспользовалась.
Стою внизу, глаза разбегаются от подъемников, касс и трасс. Схему изучала задолго до отъезда, но ничегошеньки не поняла, особенно хитрую систему множественных скипассов, как ни старалась. Если не знаешь, что делать, надо начать делать что-нибудь, по этому принципу купила билетик (50 рублей подъем) на единственный беспропусковый подъемник-креселку «Спортотеля», который не вписывается в системы оплаты ни одной из остальных систем, потому что увидела, что он едет недалеко в гору, и есть возможность сориентироваться на местности.

Покаталась для разминки пару раз на широком и пологом выкате, и решила, что надо лезть выше и дальше.
Погода стояла сказочная, солнце, тепло -5 примерно, людей раз-два и обчелся, все склоны пустые и свободные, что для меня как для новичка было необычайно удобно и приятно.

Те, кто бывал уже много раз, сказали, что мне будет интересно на трассе «доллар». Поэтому закинув пару подъемов на карту Каскада, я поехала осваивать вершины соседней с Зеленой горы.
Наверх вёз чудесный быстрый 4-хместный подъемник «хлебница». Один подъем – 100 рублей. В первый день пока осваивалась и разбиралась в системе и маршрутах, платила просто за несколько раз, без абонемента.

На высоте у меня захватило дух от красоты, воздуха и видов. С учетом моей высотобоязни, я была очень счастлива, что я твердо стою на земле, но не очень рада, что отсюда придется съезжать самостоятельно. Вид маааленькой палочки внизу в поселке – башни, которая была напротив моей гостиницы – оптимизма не прибавлял.

Но вариантов отсюда выбраться (как в следующие дни оказывалось не раз) не было, поэтому пришлось вспоминать полученные ранее навыки и ехать… Карвинг не карвинг, скорее «коровинг», но я благополучно добралась до низу, и снова помчалась наверх. Любопытство родилось вперед кошки меня, и на второй раз я, сверившись с схемой, увидела зеленую трассу правее «доллара», куда радостно и рванула. Только вот вдруг чудесная полого-холмистая дорожка закончилась, а впереди оказалось нечто больше похожее на последствия битвы на экскаваторах. Как мне со страху и по неопытности показалось. В общем-то, позднее мнение об экскаваторах осталось, просто это уже внушало мЕньший ужас.


gallery/image_page.php?album_id=1003&image_id=29578 Схема трасс по трекам GPS, где я ездила

Пришлось ехать через лес наискосок обратно к «доллару». Ели укоризненно глядели и пытались остановить своими лапами-ветками, мол, куда ты поперлась, не умеешь – катайся на выкате!
gallery/image.php?album_id=1003&image_id=29567

Пару раз закапывалась лыжей по самое колено, приходилось выползать, держась за окрестные деревья… А вообще ехать по лесу понравилось, правда было легко – ведь ехала вдоль, а не вниз, поэтому, наверное, обошлось без травм. Потом даже еще разок повторила лесной опыт.
Вторую половину дня сначала ползала потом носилась по куску трассы с каскадовского бугеля (40 рублей), который около «хлебницы» и ведет на середину горы. Кататься было хорошо, все ратрачено, широко, уклон комфортный, но хватало, чтобы разгоняться.
Обратно почему-то не нашла ни одного такси и почапала пешком, с ботинками с лыжами… 4.5 километра... Красотааа! Топать под горку было не очень трудно, но повторять сей опыт в оставшиеся дни я не стала, тяжело все же с амуницией. Вот так выглядит поселок Шерегеш с дороги. gallery/image.php?album_id=1003&image_id=29577 Вдалеке синеет единственное строящееся высотное здание, похожее на современные 9-этажки. Остальной жилмассив составляют красные кирпичные хрущевки и частный сектор.

По пути было замечено интересное явление – закрученные тучи как будто маленький торнадо над горами .
gallery/image.php?album_id=1003&image_id=29569
Домишки завалены снегом, вместе с гаражами. И это, по словам утреннего таксиста, снега не было с конца декабря. В поселке ситуация аналогичная. От дорожных знаков торчат только макушки, жители первых этажей глядят в сугробы.



17 февраля. Второй день катания.
Взяла абонемент на Каскад. (2300 на 3 дня). Получилось, что он охватывает все нужные мне места.
С утра поразминалась на выкате и на «долларе», потом вспомнила, что одна знакомая из Новокузнецка настоятельно советовала мне поехать покатать на «Панораме», трасса длинная, легкая, одно удовольствие. На открытых креслах Каскада (aka «елена» по имени отеля) уехала наверх, долго тупила, куда же мне идти, чтоб найти «панораму» с той стороны горы, общими мозговыми усилиями с другими ищущими путь был найден. Идти оказалось совсем чуточку, минут 10, или можно проехать коньковым ходом на лыжиках. Вниз старалась не глядеть, иначе побеждало предательское желание остаться на горе навсегда :D В самом начале трасса отвратительная, то узко, то лед, то камни. В первую попытку прокляла все на свете вместе с рекомендациями тут покататься. Сильно мешали снующие туда-сюда снегоходы, на лыжников не обращающие никакого внимания.
Потом потихоньку насобачилась проезжать аккуратненько и посмеивалась над своими страхами. Оттуда же можно съехать в сектор Е, где ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЛЬДА и КАМНЕЙ на первых метрах ста, поэтому одного раза мне хватило, жалко лыжи из-за отсутствия опыта, но действительно 4х километровая «зелененькая» дорожка очень приятная и не скучная. На «панораме» (это скайвей) брала абонемент на 4 часа – 600 рублей, при стоимости одного подъема в 120 рублей, т.е. очень выгодно. Можно было ехать наверх в креслах 6-местных или в кабинке, они на одном подъемнике друг за другом идут. В этот день погода была шикарная, поэтом поднималась на открытых креслах, наслаждаясь окрестными видами. Впоследствии порадовалась, что есть закрытые кабинки, они ооочень пригодились.
Встал вопрос – Как добраться обратно в Сектор А. Отсюда - никак, поизучала схему, почему-то показалось, что проехав до второго подъемника скайвевского, так называемого «рыжая», можно дойти и до известной мне части горы по низу. Ничего подобного. Увидела, что трассы выходят на остановку автобуса под названием «Томичка», поняла, что пешком в лыжных ботах топать далеко (вчера хорошо запомнила, где я проходила).

Уехала наверх, там совсем рядом остальные две креселки («шория» и «елена»). Походила по вершине, Около «шории» со лба жуткие кочки, съехать поняла, что не смогу. Зажав волю в кулак, полезла на более правую часть. Поначалу вроде даже ехала узкими траверсами из плуга, но потом грохнулась и поняла, что дальше ехать вообще невозможно. Слишком как-то отвесно. Обычно, упав на бок, мне приходилось опираться на палки, прилагать усилия, чтоб встать, а тут я лежала практически стоя на кантах. Весело. Включился режим «паника». Часть этого участка я радостно скатывалась на боку, притормаживая лыжами, которые правда постоянно уводило в дугу наверх. Оставшуюся часть до знакомого бугеля и уже известной трассы преодолела боковым соскальзыванием. Выглядел мой спуск наверно по-идиотски, особенно когда я просто сползала на попе как мешок с мусором, но я была сама счастливая в мире, когда обрела под лыжами нормальный склон и помчалась уверенно вниз :) Ну хоть убедилась, что пока на красных мне делать АБСОЛЮТНО нечего, хотя рядом легко скользили крутые лыжники и им было все равно, какой там градус или процент этого уклона.

18 февраля. Третий день катания.Гора встретила хмурым серо-свинцовым низким небом, метелью. Катание на «хлебнице» было очень экстремальным, кабинку качало и колбасило, так, что мы чуть не бились об опоры. Наверху я поняла, что я не вижу, куда мне ехать, палки улетали из рук от чудовищного ветра. Хорошо хоть изучила уже все повороты и особенности, осторожненько прокатилась, на нижней половине горы уже было не так ветрено. Но пришлось брать в прокате светлые очки, в моих темно-желтых было плохо видно дорогу, реально было ощущение, что едешь наощупь. Уехала на «панораму», в закрытых кабинках было уютно и тепло, на вершине страшновато от завываний метели, но в лесу все быстро успокаивалось, мягкий снег накрыл разбитые склоны и ледок. В открытых креселках грела нос и закрывала вентиляцию шлема хвостом :D (очень полезная штука, оказывается) gallery/image.php?album_id=1003&image_id=29574

Потом мы с хвостом отогревались кофе, глинтвейном и шиповником в кафешках. Еда очень вкусная в «Пуле» (внизу у еленовских подъемников) и в «Трамплине», на вершине Зеленой.

Памятуя о вчерашнем опыте, решила искать другие пути попадания домой, по вчерашнему ужасу не поехала, и гляжу на схему – вроде от кресельной «Елены» по верху можно доехать до хлебницы, идет там чудная зеленая трасса. Еду-еду… опа… Ни души. Ветрище. Снежище. На полшага вперед и назад не видно. Следы заметает тут же. Вроде ехала по снегоходному пути, потом поняла, что это дорога на Крест и она меня уведет совсем далеко от нужной траектории. Пошла обратно. Поняла, что стою посредине леса, под ногами звенит снег, качаются злобные деревья, не видно ни подъемников ни дорожек. Откуда я пришла и куда надо идти я понимать перестала. Заблудилась. Было очень страшно. По сравнению с этим вчерашний спуск по красной показался пешеходной прогулкой по асфальту. Пожалела, что не поехала как нормальные люди. И где они теперь... лююююди… И тут вижу поверху скачет семейка мама-папа-сын. Я бросилась за ними, спасите-помогите, как выехать к подъемнику. Ну они туда и направлялись, поэтому я за ними, а тут БУГРЫ… (назавтра выяснила, что это был экскаваторный участок (1)). Мы с великовозрастным сыночком тем, как два пингвина валялись, падали, улетали, но все же впереди манил проезд под подъемником и цель была близка. Безумно порадовалась, что я в шлеме и что перчатки с защитой запястий. Как я только с этими кочками не обнималась, и как только в них не въезжала и с них не съезжала :) Какое там «да тут же просто, заезжаешь на бугорок и в желобок». Мама с папой прыг-прыг, скок-скок, как бабочки упорхали вниз, а мы там корячились наверно с полчаса. Хорошо, что снег шел весь день, и падать было мягко.
19 февраля. Четвертый (последний) день катания.Все склоны заснежены, ощущение, что едешь по большим подушкам. Полный восторг!!!!!!!!!!!!!! Трассы не ратрачили, и карвинго-коровинг затруднялся огромными наносами и сугробами. Люди размножались на горе в геометрической прогрессии. У «Пули» некуда было поставить лыжи, возникли очереди и даже ОЧЕРЕДИ на креселку и «хлебницу». На «долларе» трафик был как в часы пик после работы в городе. Снег и не думал кончаться, но жуткого ветра не было и ничто не напоминало о вчерашнем буране.

В последний день решила освоить новые навыки и заодно узнать, где же я вчера заблудилась. Легко нашла вчерашний путь (это получается зеленая трасса направо с еленинской креселки и потом прямо, а не направо на красную), впрочем, действительно, неудивительно, что я потерялась, дорога ничем не обозначена и ездят там мало, все заснежено и засыпано, хотя потом, когда смотришь в карту, вроде все просто и логично. Поехала тренироваться по вчерашним колдобинам и выбоинам.

Временами что-то получалось, то валялась, то каталась. Преисполнившись оптимизма, даже проехала под «хлебницей» , Там прелестный такой могул, бугор на бугре сидит и бугром подгоняет. Оказалось, это очень энергозатратное занятие. Обычная подготовленная трасса показалась супер отдыхом. Потом до утра болели все тайные мышцы и ныли колени.
Уезжать жутко не хотелось… С грустью глядела на горы и говорила им не «прощай», а всенепременно «ДО СВИДАНИЯ».
Вещи собраны, в воскресенье на такси до Таштагола, там уже были куплены билеты на автобус. Хорошо, что накануне заблаговременно съездила и взяла и поглядела расписание. Есть большой перерыв с 12 до 15-00. С трудом запихав вещи в минибагажное отделение (была еще толпа лыжников), отправляюсь домой. Перед Новокузнецком умудрились сломаться и долго и нудно водитель чинил автобус, а пассажиры мерзли. Похолодало. Новокузнецк встретил черным грязным льдом. Свежим снегом тут и не пахло. Гулять уже нигде не хотелось. Обратная дорога в поезде ничем не примечательна, соседи замечательные, проглотила три книжки, выспалась…

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы.


Последний раз редактировалось Ышка 22.02.2011, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.02.2011, 23:30 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.12.2005, 17:57
Сообщения: 6165
Фото: 178
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжы беру в прокате
Ышка писал(а):
Ёлки-палки-лыжи или Шерегеш 2011 (15-20.02 из Тюмени)

Ышка писал(а):
...а впереди оказалось нечто больше похожее на последствия битвы на экскаваторах…
Очень метко замечено, образно! :D
Кстати, информация к размышлению на тему: - "Как назвать эту трассу?" :wink:

а сообщение стоит перенести в отдельную тему в отчеты.

_________________
Видал ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды, нежели на него. ©


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.02.2011, 00:00 
Не в сети
Мастер коричневого вентилятора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2010, 22:29
Сообщения: 1384
Фото: 5
Снаряд: любит парами и только по жести
А мне вот это место понравилось :)
Ышка писал(а):
Ёлки-палки-лыжи или Шерегеш 2011 (15-20.02 из Тюмени)
Потом до утра болели все тайные мышцы…


А вообще молодец, одна, в первый раз, смело, но наверно малость скучно, так что в следующий раз ищи попутчиков :partyman:

_________________
Не болтайте ерундой


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.02.2011, 00:34 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2007, 18:34
Сообщения: 85
Фото: 1
Откуда: Новокузнецк
Снаряд: лыжи и борд
Места катания: Шерегеш г.Зелёная
Где в Шерегеше покушать можно вкусно и недорого? На горе полно всего, но пир живота не устроишь:)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.02.2011, 00:58 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 21.01.2003, 14:24
Сообщения: 1464
Фото: 59
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд only
Ышка писал(а):
Ёлки-палки-лыжи или Шерегеш 2011 …

Ышка, спасибо, с удовольствием прочёл, поностальгировал. Лет семь-пять назад подобные отчёты здесь минимум раз в неделю появлялись. А сейчас одна торговля, бред в лепре и прочая ерунда не по теме. :( (поворчал, типа) :)
Спасибо ещё раз, порадовала!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.02.2011, 10:42 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 21.12.2010, 13:37
Сообщения: 57
Снаряд: лыжи
voovoo писал(а):
Мы были в Геше с 27 января по 5 февраля, и, когда перед отъездом решили разузнать все про катание и т.д., выяснилось, что поиски по форуму дают противоречивую информацию, иногда устаревшую, а что-то мы вообще не нашли.
Так что я был бы рад, если бы такую информацию я бы прочел перед отъездом, так как из Москвы, ни разу не видя Геша, трудно представить что там и как. В любом случае за пару дней Вы и сами разберетесь, но эта тема может быть полезной...
Спасибо за отчет(узнаЮ). Молодец, здОрово все описал-много полезной информации для туристов и нетуристов.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.02.2011, 12:45 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2008, 14:13
Сообщения: 3480
Фото: 10
Откуда: Бийск
Снаряд: лыжи
Места катания: снег, песок, трава
:zachot:
Чудесно,Ышка!!! Классный отчёт.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.02.2011, 13:28 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2010, 13:09
Сообщения: 1832
Фото: 27
Снаряд: лыже/борды/телемарк :)
Места катания: где есть снег!!
Супер!Очень свежие эмоции!Продолжай в том же духе! :D


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.02.2011, 14:33 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2006, 13:23
Сообщения: 562
Откуда: новокузня
Снаряд: лыжи
Улыбнуло! Очень свежо, молодец! Только действительно в след раз нужен попутчик или хоть партнер на горе:), чтоб веселее было


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.02.2011, 15:27 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.12.2005, 17:57
Сообщения: 6165
Фото: 178
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжы беру в прокате
Админы, перенесите уже Ышкино сообщение и коменты, отдельной темой в отчеты
Ато она такая скромная :)

_________________
Видал ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды, нежели на него. ©


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.02.2011, 13:07 
Не в сети
Только что зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.02.2011, 22:05
Сообщения: 3
Фото: 40
Откуда: Тюмень
Снаряд: лыжи
[off]администратору - перенесите пожалуйста темку с комментами:) я сама-то как это сделаю? :) [/off]
писала специально в таком ключе, чтоб помимо эмоций были какие-то конкретные факты, которых мне лично не хватало, когда я собиралась и ехала, из множества отчетов приходилось выбирать по кусочкам, и то паззл по приезду не совсем сложился. Рада, если кому-то еще поможет сориентироваться и спасибо за добрые отзывы. От Геша было столько впечатлений, что хотя бы чтоб чуть снизить их накал, пришлось изложить в письменном виде все:) Хвост уже снова скучает по горам и требует трехмесячные зимний оплачиваемый отпуск :D

_________________
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02.01.2012, 01:27 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 02.01.2012, 01:18
Сообщения: 1
Снаряд: лыжи
Спасибо за подробный отчет, через два дня выезжаю в Геш, тоже впервый раз. Сижу собираю информацию.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites