Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поездка на Гавайи
СообщениеДобавлено: 11.07.2011, 13:47 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:39
Сообщения: 2093
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/лонг
Места катания: Шерегеш
В продолжение темы и по желанию некоторых форумчан мой небольшой отчет :)
Не судите строго, с грамматикой русского языка у меня не фонтан. Получилось как получилось))

Вороне как-то Бог...
Пахота в аспирантуре начинает давать свои плоды. Вот ниразу не думал, что поеду на крупнейшую конференцию посвященную вопросам авиа-, ракетостроения и сопряженных отраслей науки и техники на... Гавайи. В условиях нашей суровой Российской науки выбить поездку скажем куда-нибудь в Европу-то - та еще задача, а тут мне на голову упало 150 тыщ рублей на это дело и надо было быть чудаком (на букву М), что бы отказаться. Хотя, честно сказать, до последнего момента было не ясно, получится ли. Оставалось методично продолжать движение в заданном направлении, иногла спотыкаясь и набивая такие полезные в нашей жизни шишки, но все же поднимаясь и продолжая путь. Из нашего института должно было поехать 5 человек. Двое, споткнувшись на одном из этапов, увы, выбыли из игры. Среди них был мой шеф. В принципе, мне не впервой рассказывать за него доклад, не любит он это дело на англицком наречии. Ну что же, два так два, хорошо хоть не в один день, расскажем. И так, что мы имеем перед поездкой? Хорошее настроение, чемодан с вещами, кошелек с деньгами и за каким-то бесом купленный за 600 деревянных бутылек крема от загара с фактором 50 (не больше стопки объемом), на Гавайях же нет, от куда, там же одни туземцы! 8O

Билеты
Аэрофлот и этим все сказано. Конечно, можно было съэкономить и полететь КЛМом или Аирфрансом, но мой коллега уже купил билеты легендарной авиакомпании, некогда занимавшей первое место в мире по сумарной протяженности маршрутов. Дабы не отбиваться от группы, я полетел с ним. Вообще для меня до сих пор загадка, какого черта билеты из Новосибирска до Гонолулу через Москву и Лос-Анджелес дешевле, чем через Токио?! Керосина тратится в 1,5 раза больше, а времени в 2... Ну да ладно, оставим эту необъяснимую арифметику, отмечу только, что сутки в воздухе - это то еще удовольствие. В Лос-Анджелесе мы с Борисом распрощались, он решил погостить там у друзей. От Лоса у меня были билеты Гавайских авиалиний. Эта компания занимает 40% всех перевозок через острова и имеет пожалуй самую низкую стоимость трансфера при хорошем уровне сервиса и бесплатном питании на борту, чем могут похвастаться далеко не все авиаперевозчики США. Итак, вылетев из столицы Сибири утром я прилетел в столицу Гавайских отсровов вечером того же числа. Эх, все-таки она вертится! :)

Aloha!
Аэропорт Гонолулу встретил меня полусонным молчанием слегка прохладного вечера. Ни одного человека в справочной, кто бы что подсказал. Пссажиры уже бегут на парковку для заказанных Шатлов. Я не заказывал и доехал в два раза дешевле, чем предполагалось, на большом шатле. Водитель записал себе в блокнот все отели, у которых нужно было остановиться, кондуктор собрала по 9 долларов с носа и поехали. Мой отель назывался Aqua Bamboo & Spa. Сеть отелей Aqua на острове Оаху насчитывает больше десятка зданий. По пути останавливались еще около Aqua Palms & Spa. Водитель говорил все быстро и невнятно, его Palms прозвучал как Bambsbfvhdbrkjvb и я вышел на незнакомую улицу ночного города. Осознав мою Fatal Error, я спросил на ресепшине, как найти мой отель, после чего 20 минут я шлепал пешком. По пути со мной поздаровался один высокий гражданин. Там вообще все здороваются, даже если никогда тебя не видели, так, не в значай. Произошло, как в бородатом анекдоте про официанта и клиента из России:
- Вы из России?
- Да... - Хлопаю глазами.
- Я сразу понял. Когда я летал в Санкт-Петербург, мне тоже заматывали чемодан полиэтиленом, как у вас.
Ну, да, на борту гавайского самолета я был единственный с такой фишкой.
Попрощавшись разошлись. На улице Kuhio, где распологался мой отель, кипела ночная тусовочная жизнь. Всюду ходили шумные компании под градусом, кое-где стреляла глазками по сторонам местная чернокожая гопота весело гыгыкая над собственным юмором, на высоченных шпильках, плавно покачивая бедрами обтянутыми миниюбками, взад-вперед проплывали длинноногие праститутки.
Пришел в отель. Усталость от длительных перелетов давала о себе знать. Вежливый мужик на ресепшине дал мне ключи от забронированного номера и карточку на пляжное полотенце. Ура! Душ и спать! Захожу в номер - страшный дубак(!), во всю молотит кондер настроенный на 60F (15.6C). Срочно выключаю его и открываю балкон - так-то теплее. Номер оказался вполне уютным с видом во внутренний дворик отеля с бассейном, шезлонгами и Спа-центром. Спальня, кухня, гардеробная с сейфом, рабочий стол, санузел. На кухне большой холодильник, газовая плита с духовкой, микроволновка, тостер, кофеварка, посуда - в принципе все для жизни. В номере 3 балкона, на одном столик с двумя креслами. Из минусов - низкие потолки и довольно слабое освещение. Низкие потолки я потом видел и в других трехзвездочных отелях. Да, чего я жалуюсь с моим ростом в метр семьдесят?! :)

Healthy Food
Я проспал часов 14. Проснулся уже после 2pm с чувством зверского голода, последний раз я ел в самолете... часов 20 назад! Сидеть на диете в мои планы не входило и я отправился на поиски чего-нибудь съедобного. Пройдя по улице 2 квартала я наткнулся на большую площадку засыпанную щебнем, по бокам которой стояли вагончики с улыбчивыми гавайскими чурками. Перед вагончиками стояли столики и стульчики. Особенно повеселил вагончик со смелой вывеской Mexican Healthy Food (Здоровая Мексиканская Пища), к нему я даже не подошел. Цены радовали. Например,жаренную говядину заправленную соусом с доброй порцией риса, салатом, кукурузой, можно было взять за 9 зеленых, то же самое, но с тунцом - за 12. Готовят хорошо, сразу видно - семейный подряд. Я к ним еще не раз заходил, оставляя доллар на чаевые, и каждый раз моя порция становилась все больше, а их улыбки все шире. Потом мы, конечно, питались в различных кафешках и пару раз забегали в фастфуд. Но того тепла, как в этом обшарпаном вагончике я не встречал нигде. Цены в продуктовых супермаркетах не шибко высокие, ближе к московским, даже кое-что дешевле. Больше всего бросилась в глаза цена молока - от 3 до 10 долларов за 0,5 галлона (1,89 литра). Купил натуральное не соевое за 8 баксов. Хорошее вкусное молоко, но... 120 рублей за литр! Потом дошло, что коров у них там не наблюдается, а до материка 4000 км. В Якутске, к примеру, Карачинская тоже рублей 120 стоит и не удивляемся. Все, хватит о жратве!

Waikiki
Утолив голод я улыбнулся - у меня еще полтора свободных дня. Надо было произвести разведку местности, узнать где, что по чем, сходить в конце концов на пляж. И так, район Waikiki (Вайкики), отделенный каналом Ала-Ваи с севера от остальной части города. На гавайском Вайкики означает «струящаяся свежая вода», по названию ключей и ручьёв, подпитывающих некогда болотистую местность, отделившую Вайкики от остального острова. На каждом углу ABC маркеты. В них есть все за чуть задранные цены, но если вы хотите набрать кучу сувенирных безделушек и у вас нет времени торговаться на рынке или бегать по более дешевым магазинам, то лучшего места вам не найти. На улице Kalakaua много бутиков и фирменных магазинов в основном со шмотьем. Тут круглосуточно тусуются туристы из дорогих отелей и цены говорят об этом. Сразу же за улицей Kalakaua знаменитый пляж Вайкики. Как мне рассказали, раньше это пляж был тем еще болотом, но с развитием туристического бизнеса сюда завезли отборный песок с другого острова. По-этому пляж Вайкики длинный, но узкий - зайдешь чуть подальше в воду и велика вероятность порезать ноги. В первый день купаться я не пошел, лишь сделал несколько фоток в лучах заката и поспешил обратно в отель. Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вечером приехал мой коллега, позвонил мне из номера. Я позвал его к себе, встретил с бутылкой водки Байкал (вы даже не представляете, как я был прав, когда взял с собой две бутылки!) и жаренным тунцом, которого я заказал в заветном вагончике. Счастью Бориса не было предела! Хлопнув пол бутылочки и поделившись впечатлениями за прошедшие дни, разошлись. Изображение
Из ярких впечатлений коллеги: проверка биллетов в метро Лос-Анджелеса. Заходят 5 полицаев, впереди идет самый главный в темных очках, похожий на Терминатора. На груди блестит значок, на левом бедре побрякивают наручники, на правом - в расстегнутой кабуре раскачивается увесистая пушка размером с гаубицу, что-то типа Десер Игл, если не он. Вот такой суровый дядя при поддержке своих товарищей подходит и спрашивает: "Your ticket?" Как все-таки везет нашим зайцам в электричках! После проверки из вагона таки вывели одного недобросовестного гражданина, лихо заломав ему руки за спиной. Че вы хотели - демократия строгого режима.
Надо было выспаться, ведь весь следующий день у Бориса будет экскурсия в Перл Харбор, а у меня - Серфинг! Вообще-то у меня были идеи посетить местные музеи, съездить на экскурсию, но... черт возьми, я - человек, обожающий ощущать жесткость доски под ногами и ветер в ушах, нахожусь на родине серфинга! В топку все - на пляж!

Серфинг
Эта глава будет интересна пожалуй тем, кто никогда не катался на серфинге, но мечтает попробывать. Если вы серфите каждый год, то смело пропускайте эти наивные впечатления новичка.
Гавайи - родина серфинга. Сезон серфинга тут круглый год и можно найти волны на любой вкус. В момент моего пребывания на пляж Вайкики с юга придходили длинные, невысокие, пологие волны - лучший вариант для первых попыток встать на доску. Утром залез в гугл, нашел телефоны серфшкол. Позвонил в ближайшие к моему отелю, в двух не сняли трубку, в третьей ответили. Договорились на 9 утра. Пришел в назначенное место. Меня встретили улыбающиеся загорелые инструктора школы Faith - отличные парни с чувством юмора, в больших темных очках и в кепках с названием школы. К своеу стыду я вскоре забыл необычное имя своего инструктора, поэтому дальше буду назвать его Dude, так (или Broth) крутые гавайские серферы приветствуют друг друга оттопыривая "шаку", как иногда наши падонки на склонах Шерегеша :) В группе учеников было двое: я и американский мальчик лет 12ти по имени Адам. Спросив, умеем ли мы плавать, Dude быстро рассказал нам в теории как и где образуются волны, где будет наш спот и как на него заплывать, потом потренировались вставать на доску и грести по песку. Далее следовала техника безопасности, чего делать нельзя и чего можно. Все это заняло минут 15. Увидев, что нам уже не терпится войти в воду, Dude махнул рукой в сторону океана. Нам с Адамом дали два лонгборда размером с титаник. В принципе, встать на такой снаряд не представляет особой трудности, если ты трезвый и дружишь с вестибулярным аппаратом. Выплываем на спот, подходит волна, Dude плывет сзади, кричит: "Pedal, pedal, pedal!" - начинаешь усиленно грести, а затем следует команда "Stand UP!" и инструктор толкает тебя в нужный момент в хвост доски. Ты встаешь и тут же оказываешься верхом на волне, парящий над водой. Незабываемые ощущения! Не кривя душой отмечу, они ярче, чем мои впечатления от первых дуг на сноуборде. Dude показывает "шаку" и говорит: "Да, ты крут парень, отличное начало!" После еще трех волн я занудливо спрашиваю, на какие ошибки обратить внимание. Dude отвечает, что центр тяжести пониже и загрузка ног 50/50. Ну, все как на сноуборде. Вот только серфинг, не имея жесткого сцепления с поверхностью, лучше прощает ошибки. По крайне мере мне так показалось. Однако, не стоит думать, что если вокруг вода, то это безопасный вид спорта, иногда прилетает доской так, что мама не горюй! За время катания я набил себе не мало синяков и шишек. Особенно неприятно, когда такие же лузеры как я влетают по ногам своей доской - не приятно. Так что если вы встали на серфинг, будьте бдительны и дело тут даже не в акулах :) Прошло 1.5 часа, за которые я постарался выложиться на все 100% и впитать хотя бы чуточку опыта моего сансея. По возвращении на пляж мне предложили купить диск с видео о том, как я серфил (второй Dude неслышно плавал рядом и снимал на камеру обучение). Но, услышав про 40 долларов, жаба внутри меня сказала: "Парень, это больше штукаря! Имей совесть!" и измотанный я пошел обедать. После обеда я опять зашевл в гугл и нарыл информацию по пунктам проката досок вблизи отеля. Позвонил в ближайший, находящийся через две улицы от меня по пути к пляжу. Прокат доски стоил от 15 долларов. Если продляешь еще на день, то 25. К слову, на пляже за 25 долларов доску дадут только на час. Вооружившись лонгбордом, теперь уже подходящим мне по размеру, я отправился на борьбу со стихией. Серфовая тусовка - это круто. Сидишь себе на досочке, можешь лечь, позагорать, мирно раскачиваясь на волнах. Сидишь и ждешь. Можно в это время познакомится с такими же парнями и девченками рядом и поболтать за жизнь, порассказывать анекдоты, послушать байки. Но, вот! Появляется хорошая волна, некоторые выдыхают "Gooooood" и, быстро развернувшись к берегу, начинают pedal, pedal, pedal. Проходит несколько волн и народ опять кучкуется в начале спота. Особенно запомнился один самурай, которые всегда невозмутимо, как монумент, сидел на доске, обратив свой взгляд в океан и сложив руки на груди. Он ни с кем не общался и ни на кого не смотрел, только ждал свою волну. По-моему он понял жизнь )))
В следующий раз мне удалось посерфить только перед отъездом. Мозг видимо отладил все рефлексы катания и как-то легче стало, как будто просек фишку. Волна за волной удавались и это был нескончаемый кайф! Так не хотелось плыть на берег, вы бы только знали! Но, труба зовет, пора собираться домой...
Изображение

Для галочки
Никому не интересная глава про конференцию все-таки должна быть, коли в начале заикнулся. AIAA Hawaii Summer Conference 2011 - во истину масштабное мероприятие, включающее в себя 7 конференций по несколько секций в каждой. Более 1200 участников из 37 стран мира. Конференция проходила в течении 4 дней в испалинском сооружении Hawaii Conventional Center, по сравнению с которым МЕГА отдыхает. В строительство здания площадью 102 000 квадратных метров некогда вбухали 200 000 000 долларов. Понравилось, все прошло в хорошем рабочем темпе, нарисовались интересные контакты, перспективы сотрудничества. В общем есть, чем отчитаться перед руководством :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Diamond Head
Кратер вулкана "Бриллиантовая голова" находится в восточной части острова Оаху в плотную прилегая к району Вайкики. С пляжа он выглядит как гора. И вот было решено посмотреть этот памятник природы, так сказать, изнутри. 40 минут пешком и мы у входа в тонель, который пронизывает стенку кратера. Затем еще 40 минут преодоления тропинок, лестниц, подъемов, тунелей и мы на вершине кратера, с которого открывается невероятный вид на остров. Не буду описывать словами, что бессмысленно, когда есть возможность показать несколько фоток.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
(панорама во втором сообщении)


Все-таки она вертится...
Вылетел 1го числа, прилетел... 4го. Да-да, по сравнению с обратной дорогой, дорога туда была детским лепетом. В Лос-Анджелесе я проторчал 10 часов и еще часов 10 в Москве. Вообще-то у меня был план сдать багаж в камеру хранения в Лос-Анджелеском аэропорту, доехать до пляжа Манхэттен, взять на прокат серф и оторваться на последок. Не тут-то было, там нет камеры хранения! Офонаревший я даже залез в интернет - действительно нет! Видимо боятся, что им туда бомбу сдадут :) Не знаю... Пришлось серфить на просторах интернета.
Прилетел в Шереметьево. Прохожу паспортный контроль:
- Добрый день! (Чуть не сказал, Алоха!)
Она мне хмуро, невнятно, в пол голоса:
- Каким рейсом прилетели?
- Из Лос-Анджелеса.
- Давайте паспорт.
- Вот, пожалуйста.
Поставила отметку, швырнула мне под нос и даже не попрощавшись молча нажала на кнопку открывания дверцы.

Выдохнул с облегчением... "Я Дома!"

И еще несколько фоток в дополнение к отчету. Профессиональным фотографом не являюсь, так что не кидайтесь помидорами. Снималось на мыльницу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Mahalo!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на Гавайи
СообщениеДобавлено: 11.07.2011, 13:51 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:39
Сообщения: 2093
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/лонг
Места катания: Шерегеш
Панорама кратера Diamond Head.
Изображение
Панорама с моста через канал Ала-Ваи. Слева - Вайкики, справа - бизнес-центр.
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на Гавайи
СообщениеДобавлено: 11.07.2011, 14:25 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2008, 13:31
Сообщения: 144
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Лыжи
Красота! Надо было забить на конференцию - покатался бы побольше!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на Гавайи
СообщениеДобавлено: 11.07.2011, 14:44 
Не в сети
принцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.01.2007, 17:53
Сообщения: 1217
Фото: 23
Откуда: Томск
Снаряд: санки
супер! спасибо за отчет )

_________________
Принцесса на жестком и никаких горошин на склоне!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на Гавайи
СообщениеДобавлено: 12.07.2011, 09:22 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.2009, 09:53
Сообщения: 3073
Фото: 75
Откуда: Бердск
Снаряд: Time NXrs
Места катания: геш, соседово
зачет


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на Гавайи
СообщениеДобавлено: 12.07.2011, 12:27 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 12.03.2005, 00:35
Сообщения: 16791
Фото: 76
Откуда: Томск
Снаряд: несколько лыж
Места катания: Геш
ага, хорошо написано и интересно
жаль про конференцию маловато :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на Гавайи
СообщениеДобавлено: 12.07.2011, 13:52 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:39
Сообщения: 2093
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/лонг
Места катания: Шерегеш
Vlad писал(а):
ага, хорошо написано и интересно
жаль про конференцию маловато :)

Спасибо всем за отзывы :)
Если какую-ли интересующую вас тему не раскрыл, то задавайте вопросы. Постараюсь ответить)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на Гавайи
СообщениеДобавлено: 12.07.2011, 16:46 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.2008, 14:06
Сообщения: 4648
Фото: 414
Откуда: Стрежевой
Снаряд: Лыжи
Клева, блин как клева, еще раз клева, хочу на хаваи :73:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на Гавайи
СообщениеДобавлено: 13.07.2011, 07:56 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2006, 23:32
Сообщения: 5892
Фото: 417
Откуда: Томск
Снаряд: Лыжи
Хорошо написано, фотки зачет :)
там даже ГаваиМобили и ГаваиВелики на багажниках приделанные доски.
интересно как бы Гешемобиль с прещепками или боксом смотрелся рядом Гаваимобилем :)

_________________
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами. и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на Гавайи
СообщениеДобавлено: 13.07.2011, 09:42 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:39
Сообщения: 2093
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/лонг
Места катания: Шерегеш
BorisK писал(а):
Хорошо написано, фотки зачет :)
там даже ГаваиМобили и ГаваиВелики на багажниках приделанные доски.
интересно как бы Гешемобиль с прещепками или боксом смотрелся рядом Гаваимобилем :)

Я cебе это так представляю: в бокс насыпаешь льда, бросаешь туда пива и едешь на пляж 8) где бы не ездил гешмобиль - все тёлки наши :D
(исправил :) )


Последний раз редактировалось boardrenalin 13.07.2011, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на Гавайи
СообщениеДобавлено: 13.07.2011, 10:37 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009, 23:26
Сообщения: 1489
Фото: 31
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
а мне вот что-то не нравится, что букву Ё всем вдруг стало в лом писать.
boardrenalin писал(а):
..и едешь на пляж 8) где бы не ездил гешмобиль - все телки наши :D

вот хотел ты про тёлок что-то сказать, а получилось про телков))
Цитата:
ТЕЛО́К -лка́; м. Разг. Телёнок, молодой бычок. Пятнистый т. Упрямый, лобастый т. Резвый, неповоротливый т. / О безответном и простодушном молодом человеке. Муж у тебя - т. телком (усилит.).

Большой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е: СПб.: Норинт. С. А. Кузнецов. 1998.

а за отчет спасибо, клёва))


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на Гавайи
СообщениеДобавлено: 13.07.2011, 11:47 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
Круто! Судя по фоткам, Гавайи - это хорошо!:)
Но блин, как же долго все таки лететь!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на Гавайи
СообщениеДобавлено: 13.07.2011, 14:19 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16918
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Не, низачет. Фотки про торговые центры, окультуренные пляжи и гостиницы не очень впечатляют.
Где хоть чуток, но дикая природа? Где активный отдых?

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на Гавайи
СообщениеДобавлено: 13.07.2011, 15:16 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2006, 23:32
Сообщения: 5892
Фото: 417
Откуда: Томск
Снаряд: Лыжи
Там на сколько я понял весьма дикие места с дикими людьми, которые регулярно алохают и ждут волну ! :)

_________________
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами. и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на Гавайи
СообщениеДобавлено: 13.07.2011, 15:30 
Не в сети
Всенепременно Будет Админом Всея Руси
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2006, 17:44
Сообщения: 19046
Фото: 94
Откуда: Таштагол
Снаряд: очень много всяких лыж и сноубордов
Freeloader писал(а):
Не, низачет. Фотки про торговые центры, окультуренные пляжи и гостиницы не очень впечатляют.
Где хоть чуток, но дикая природа? Где активный отдых?

и частный сектор. где частный сектор?

_________________
Катайтесь на Славу!
http://www.rider-prokat.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на Гавайи
СообщениеДобавлено: 13.07.2011, 15:52 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2006, 23:32
Сообщения: 5892
Фото: 417
Откуда: Томск
Снаряд: Лыжи
Райдерадмин писал(а):
Freeloader писал(а):
Не, низачет. Фотки про торговые центры, окультуренные пляжи и гостиницы не очень впечатляют.
Где хоть чуток, но дикая природа? Где активный отдых?

и частный сектор. где частный сектор?


интересно , может там есть сеть прокатов досок под названием Райдер ? , эта тема тоже не раскрыта .

_________________
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами. и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на Гавайи
СообщениеДобавлено: 13.07.2011, 16:43 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.03.2006, 10:35
Сообщения: 2925
Фото: 2
Откуда: Ярск|ПРИ
Снаряд: Алпайн - легко, Доска - спасусь, Телемарк - рулит!
Места катания: При
круто чо

_________________
Фрирайд и кэтскиинг в Приисковом - https://priiskovy.ru/
Календарь программ и как поехать - https://priiskovy.ru/booking/


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на Гавайи
СообщениеДобавлено: 13.07.2011, 18:32 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:39
Сообщения: 2093
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/лонг
Места катания: Шерегеш
Freeloader писал(а):
Не, низачет. Фотки про торговые центры, окультуренные пляжи и гостиницы не очень впечатляют.
Где хоть чуток, но дикая природа? Где активный отдых?

Когда? Когда мне было по тропическим джунглям скакать? Простите, не успел. И так забил на все ради серфинга :) А на активный отдых я с собой фотик не брал, боялся намочить :) Кстати, про активный отдых. Климат там супер - не душно ни капли. Дышится легко, свободно, поэтому все кому не лень выходят на пробежки. Идешь куда-нибудь - бежит на встречу. Много велосипедистов, гораздо больше, чем в Академгородке. Иногда по улицам проносятся райдеры на лонгбордах (местность на холмах, асфальт приличный, спотов хватает).
Райдерадмин писал(а):
и частный сектор. где частный сектор?

Был я в частном секторе, когда ходили на вулкан. Ну что сказать, хибары как хибары, ничего особенного, участки сотки по 2-4, домики в большинстве своем 2хэтажные, внизу гараж с Гаваимобилем, сверху апартаменты, так на вскидку квадратов 150, не больше. Проще вам загрузить Google Earth и "проехаться по улицам". Все прекрасно отснято.
BorisK писал(а):
интересно , может там есть сеть прокатов досок под названием Райдер ? , эта тема тоже не раскрыта .

Не видел :) но надо подкинуть идейку Райдерадмину! Пусщай там свой филиал открывают. А что, мэр Гонолулу - большой любитель серфинга, думаю, он против не будет))


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на Гавайи
СообщениеДобавлено: 21.08.2011, 23:32 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.2008, 22:56
Сообщения: 331
Откуда: Барнаул
Снаряд: Лыжи горные и водные.
Впервые зашел на эту часть форума и сразу попал на такой отчёт ..
ТС - Респект за повествование - прочёл всё - написано хорошо. Фотки тоже на уровне. Тоже хочу в эту часть Света слетать, но больно далеко - это и останавливает ...

_________________
Вся жизнь в общении и увлечении ...


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на Гавайи
СообщениеДобавлено: 22.08.2011, 09:46 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:39
Сообщения: 2093
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/лонг
Места катания: Шерегеш
А.С. писал(а):
Впервые зашел на эту часть форума и сразу попал на такой отчёт ..
ТС - Респект за повествование - прочёл всё - написано хорошо. Фотки тоже на уровне. Тоже хочу в эту часть Света слетать, но больно далеко - это и останавливает ...

Спасибо)
Меня это тоже несколько останавливало, но когда слетал, то понял, что не зря мучился :)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на Гавайи
СообщениеДобавлено: 09.09.2011, 13:04 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.12.2007, 11:13
Сообщения: 30
Фото: 4
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
boardrenalin писал(а):
Эта глава будет интересна пожалуй тем, кто никогда не катался на серфинге, но мечтает попробывать. Если вы серфите каждый год, то смело пропускайте эти наивные впечатления новичка.


Моя любимая глава!
Год назад моя мечта сбылась - серфила две недели на Бали. Поэтому поностальгировала немного))
Спасибо за отчет, написано легко, без лишних дотошных подробностей, как будто одним глазком заглянула через отчёт на Гавайи))

_________________
в каждом сердце есть маленькая дверца....


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на Гавайи
СообщениеДобавлено: 09.09.2011, 13:23 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:39
Сообщения: 2093
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/лонг
Места катания: Шерегеш
Стася писал(а):
boardrenalin писал(а):
Эта глава будет интересна пожалуй тем, кто никогда не катался на серфинге, но мечтает попробывать. Если вы серфите каждый год, то смело пропускайте эти наивные впечатления новичка.


Моя любимая глава!
Год назад моя мечта сбылась - серфила две недели на Бали. Поэтому поностальгировала немного))
Спасибо за отчет, написано легко, без лишних дотошных подробностей, как будто одним глазком заглянула через отчёт на Гавайи))

Ю а велкам :) Вот, собираюсь жену поставить на серф на Бали.
Ничего, если задам пару вопросов в личке?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на Гавайи
СообщениеДобавлено: 09.09.2011, 13:37 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.12.2007, 11:13
Сообщения: 30
Фото: 4
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
boardrenalin писал(а):
Ничего, если задам пару вопросов в личке?


Конечно, задавай!))

_________________
в каждом сердце есть маленькая дверца....


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на Гавайи
СообщениеДобавлено: 12.09.2011, 09:23 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22784
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
boardrenalin писал(а):
Vlad писал(а):
ага, хорошо написано и интересно
жаль про конференцию маловато :)

Спасибо всем за отзывы :)
Если какую-ли интересующую вас тему не раскрыл, то задавайте вопросы. Постараюсь ответить)


Браза - а че, судя по названию конференции - не все еще проблемы и вопросы в авиации и космонавтике порешали? И куда передовая мысль стремится нынче, инженерная и менеджерская?

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на Гавайи
СообщениеДобавлено: 01.11.2011, 18:53 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 26.01.2009, 12:14
Сообщения: 21
Мужик! А в какое время летал и на какой срок? Хотим замутить такое путешествие в компанию, но через токио. По цене билетов не соориентируешь? Думаю такая инфа будет интересна многим). Первые ощущения от серфа были сильно схожу у нас, думаю как и у всех).


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на Гавайи
СообщениеДобавлено: 01.11.2011, 19:11 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:39
Сообщения: 2093
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/лонг
Места катания: Шерегеш
Игорь писал(а):
boardrenalin писал(а):
Vlad писал(а):
ага, хорошо написано и интересно
жаль про конференцию маловато :)

Спасибо всем за отзывы :)
Если какую-ли интересующую вас тему не раскрыл, то задавайте вопросы. Постараюсь ответить)


Браза - а че, судя по названию конференции - не все еще проблемы и вопросы в авиации и космонавтике порешали? И куда передовая мысль стремится нынче, инженерная и менеджерская?

Человек всегда будет стремиться летать дальше, выше, быстрее, экономичнее и на этом пути все вопросы никогда не решить :D Задач на всех хватит. Мысль стремиться к высоким материям, но ей щипают крылышки экономические реалии. В общем как всегда.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на Гавайи
СообщениеДобавлено: 01.11.2011, 20:26 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:39
Сообщения: 2093
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/лонг
Места катания: Шерегеш
B1GeT писал(а):
Мужик! А в какое время летал и на какой срок? Хотим замутить такое путешествие в компанию, но через токио. По цене билетов не соориентируешь? Думаю такая инфа будет интересна многим). Первые ощущения от серфа были сильно схожу у нас, думаю как и у всех).

Летал в конце Июня на неделю. Так как прождал с решением госдепа сша по поводу визы, брал билеты не сказать, что заранее. В итоге обошлись за 90 тыр в оба конца. Если планировать совсем заранее, то лучше использовать 2 варианта:
1) искать тур, но по-моему турагенств, не через посредников работающих с такими направлениями в Нске нет
2) искать билеты самому и лучше месяца за 3-4, а визу делать уже сейчас.

Неплохой сайт aviasales.ru, есть календарь низких цен - очень полезная штука. Как пишут: 728 авиакомпаний, 15 авиакасс, 5 систем. На интерактивной карте мира указаны самые низкие цены. Вот, например, если лететь в конце февраля, то можно обернуться за 55 тыр. А если лететь через месяц, то за 100.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на Гавайи
СообщениеДобавлено: 23.11.2011, 00:03 
Не в сети
Только что зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2011, 11:08
Сообщения: 4
Откуда: Новокузнецк
Снаряд: ski
Чувак ты крут! Правда! Впечатлило!
Ждем Весны, может все таки повезет в этом году с Green Card ;)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на Гавайи
СообщениеДобавлено: 23.11.2011, 13:20 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.01.2009, 18:16
Сообщения: 66
Откуда: Новосиб,Кольцово
Снаряд: Пора менять...
Места катания: наклонная плоскость:)
Молодчик) Хорошо читается) Не перевелись ещё на просторах рунета люди, у которых по сочинению в школе пятифан был))) И фотки нормуль, хоть и мыльницей. А ты в какой конторе работаешь? А то, я типа тоже, того...авиатор)))


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на Гавайи
СообщениеДобавлено: 23.11.2011, 21:07 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:39
Сообщения: 2093
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/лонг
Места катания: Шерегеш
Спасибо за лестные отзывы))
в НИИ работаю

ЗЫ 3 дня назад вернулся с Индонезии - совсем другие впечатления. Что-то понравилось, что-то не очень :)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites