Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: вы знали как все начиналось?
СообщениеДобавлено: 06.12.2011, 14:56 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2002, 00:15
Сообщения: 1669
Фото: 3
Откуда: Кемерово
Снаряд: Scott Mussion: Fischer Hot Fair: Atomic Metron B5
Billi писал(а):
А там сейчас посторонних покататься пускают?

Не просто пускают, а даже зазывают переодически, пару лет назад я там даже катал на любительских соревнованиях клуба. Рекламы конечно не дают, денег нет, слухами меж собой. Кстати, в этом году полностью разобрали и уже пересторили бывшее здание трамплинки. Наверное спонсора нашли или возможно худший вариант, всё продали, но хочется надеяться, что всё у них нормально. Если кто знает подробности - прокомментируйте.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: вы знали как все начиналось?
СообщениеДобавлено: 06.12.2011, 15:45 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:22
Сообщения: 809
Фото: 3
Откуда: новосибирск
Павел_п писал(а):


а я что разве написал что я на поезде приехал в шерегеш?? :o
поезд был в "горную шорию", где именно стоял я не помню (очень может быть что и в чугунаше), на зелёную помнится добирались в какой то вахтовке.

ботинки именно кожанные, именно на двойной шнуровке типа "ботинок в ботинке". лыжи были именно с кантами на шурупах (это врезалось в память навсегда :)),про крепления точно не скажу но гораздо позже видел подобные и это были маркер. где, у кого,как брали те ботинки и лыжи мне было абсолютно похрену :)
точно такие ботинки мне и впарили в новосибирске на следующий год,тока лыжи уже были пластиковые "младость". даж в 90х видел людей катающихся на горской в таких ботинках и с такими крепами :)

в бугринке подъёмник был ( как я понял) самодельно-самопальный частный( кто и зачем его ставил мне было тож абсолютно пофигу) ставили его там пару-тройку лет,потом пропали.
я когда увидел как там люди поднимаются подошёл и тупо ухватившись за трос руками стал подниматься ,за что незамедлительно огрёб пиз...ей от "старших товарищей" с формулировкой это наш подъёмник и он для горных лыж. но я ловко проаргументировал что я на горных лыжах в самой горной шории катал :) и мне разрешили кататься и даж дали и научили пользоваться бугелем.

а в секциях-спорт школах горных лыж я никогда не состоял и не занимался. Просто регулярно и постоянно катал для своего удовольствия в разных местах и разных горах. А первый раз покатался с инструктором в 2007г при стаже катания в25лет :)


а так то понятно " я сам не катал,не видел" значит такого и небыло никогда :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: вы знали как все начиналось?
СообщениеДобавлено: 06.12.2011, 16:06 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 18.03.2009, 18:09
Сообщения: 4927
Фото: 3
Откуда: Н-ск
Снаряд: Лыжи
леший писал(а):
ботинки именно кожанные, именно на двойной шнуровке типа "ботинок в ботинке". лыжи были именно с кантами на шурупах (это врезалось в память навсегда :)),про крепления точно не скажу но гораздо позже видел подобные и это были маркер.

Да ладно..... были такие, были.....видел....не катался, но к тому моменту успел сменить боты ботас, кроссны на Альпину Демон. А Маркер какой? Как мне помнится, первыми к нам пришли М4-12 и М4-15, потом М20 и пластмассовые автоматы М35. Собственно, носок крепления всегда Маркером называли
Странно, что не помню про эту трассу, но мне это совсем далеко и не по дороге, так что прослышал, да тут же и забыл.
И про Шерегеш только прослышал в 86 м- друзья там побывали

_________________
Сотрясов ноль


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: вы знали как все начиналось?
СообщениеДобавлено: 06.12.2011, 21:09 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.2005, 23:28
Сообщения: 1488
Фото: 581
Откуда: Новосибирск
Снаряд: телемарк
Места катания: везде
Слушайте, афторы, а почему книжка без картинок? фото доки давай! а то написать-то каждый может ;)

_________________
снега много не бывает...бывает БАЛЬШОЙ СНЕГ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: вы знали как все начиналось?
СообщениеДобавлено: 06.12.2011, 21:16 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 07.02.2007, 19:28
Сообщения: 5191
Фото: 0
Анжела, ну тут же не мальчики малолетние собрались,, да и фотки не у всех сохранились,, мои старые есть у моих друзей, но они далеко,,, да и рановато ещё вспоминать то, что было :wink:


Последний раз редактировалось гость с севера 06.12.2011, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: вы знали как все начиналось?
СообщениеДобавлено: 06.12.2011, 21:31 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 18.03.2009, 18:09
Сообщения: 4927
Фото: 3
Откуда: Н-ск
Снаряд: Лыжи
Анжела писал(а):
Слушайте, афторы, а почему книжка без картинок? фото доки давай! а то написать-то каждый может ;)

Позаботиться, отсканить надо- сколько то фоток есть

_________________
Сотрясов ноль


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: вы знали как все начиналось?
СообщениеДобавлено: 06.12.2011, 23:07 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.2005, 23:28
Сообщения: 1488
Фото: 581
Откуда: Новосибирск
Снаряд: телемарк
Места катания: везде
гость с севера писал(а):
Анжела, ну тут же не мальчики малолетние собрались,, да и фотки не у всех сохранились,, мои старые есть у моих друзей, но они далеко,,, да и рановато ещё вспоминать то, что было :wink:

да ясен перец, что не мальчики :D , однако... картинки давай, да?! так же интереснее :) и что значит ранова-то? доброе почему не вспомнить?

_________________
снега много не бывает...бывает БАЛЬШОЙ СНЕГ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: вы знали как все начиналось?
СообщениеДобавлено: 06.12.2011, 23:10 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 07.02.2007, 19:28
Сообщения: 5191
Фото: 0
Рановата, в смысле вспоминать, вот как катать перестанем,, так и вывалим, всё :lol: адын фото где то был, про быккантри))))


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: вы знали как все начиналось?
СообщениеДобавлено: 23.12.2011, 13:20 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.05.2006, 16:40
Сообщения: 818
Фото: 8
Откуда: Н-ск
От легендарного Инструктора Шульца:

http://www.l-navigator.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3449:neizvestnyj-sheregesh&catid=3:sport&Itemid=82

_________________
Margaritas ante porcos - не мечите бисера перед свиньями (лат.)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: вы знали как все начиналось?
СообщениеДобавлено: 26.12.2011, 12:12 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.10.2004, 09:26
Сообщения: 55
Откуда: Кем. обл. Мыски
Снаряд: борд
Моя любовь к снегу началась лет наверное с 4-х когда мы с родителями ходили на беговых лыжах в тайгу. И к школе я уже отлично стоял на лыжах и гонял с всех ближайших горок и ес-сно проходя мимо горнолыжных трасс с завистью смотрел на горнолыжников. И вот к началу зимы 85-го года к нам в школу пришел тренер набрать себе учеников и меня туда записали. С первых же дней катания пргресс пошел очень быстро так как навыки и физ подготовка уже была. На первых же соревнованиях я заработал первый юношеский разряд. Катались мы тогда на новых младостах и креплениях М35. Позже были фишеры с теми же крепами и самыми крутыми лыжами тогда считались у нас К2. Откатал я проффесионально до 4-го класса ибо на последних соревнованиях я показывал вроде неплохой результат и проехал лучше многих (время шло на 1-й взрослый разряд), но время мне не защитали, так как я запутался в воротах и на сложном участке прошел не в те ворота (кт что самое обидное на второй попытке переставили), и я получил дисквалификацию. Сезон закончился и на следующий мне родители сказали Хватит! Пора за учебу браться. Так закончилась моя карьера. Потом несколько лет просто катался на миниках и на беговых. Посмотрев в 91-м где то увидел про сноуборд и захотел себе сделать что то похожее. Разобрал снегокат кт был сделан из обрезков старых деревянных лыж. Приколотил 2 лыжи к доске и гонял на нем с гор по пухляку. Потом у меня его сперли. В 96-ом у меня наконец то появились свои г/лыжи фишер с жесткими ботинками от сноуборда!!!. И вот в 97-ом году я впервые встал на сноуборд причем он был жесткий, благодаря англичанину кт к нам случайно заехал в гости (подруга мамы работала переводчиком и иногда к нам их привозила в гости на природу так сказать). Так вот залез пешком на 1/3 горы Мрас-Су. Думал че фигня на скейте же катаюсь... на самодельном катался... ага не тут то было. В итоге сделав до подножья раза 3 голова ноги снял доску и отдал ее хозяину сказав не нах не мое. Но в душу запало. Далее шли годы пришли карвинги попробовал, понравилось, стал мечтать. Пришел 2001-й год. На очередной пьянке в кругу друзей нам предложили купить по дешовке б/у бертон. Я так посмотрел подумал да ну его, а друг купил. И начал осваивать. Я посмотрел на него попробовал еще раз и заболел. И в следующем сезоне купил в кредит себе доску Nidecker axis. Благодаря школе онборда быстро прогрессровал и уже через месяц катал карвингом. Через год из за того что переборщил на очередном прыжке при преземлении, крепление лопнуло по базе и я сломал ногу. Далее 2 месяца в гипсе и потом еще 2 месяца с костылем. Доска была продана. Следущим сезоном куплена новая на кт катаю до сих пор. Последние 2 года в силу кризиса пришлось немного вернуться на лыжи (пришлось подрабатывать инструктором по лыжам и сноуборду). И все равно любовь к сноуборду не была сломлена.
P.S. забыл главное добавить в те далекие времена ратраков у нас не было и после каждого снегопада все и стар и млад перед каждой сменой с утра и после тренировок выстраивались в длинную шеренгу и топтали гору лесенкой спускаясь до самого низа, потом снова поднимались и боком скользя на параллельных лыжах гладили трассу. И только спустя 4 года у нас появился свой ратрак, это было великое счастье.

_________________
Real Snowboarder - Snowboard + Beer


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: вы знали как все начиналось?
СообщениеДобавлено: 23.03.2012, 15:41 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Да, вот фотки в альбом вставил:

33630

33629

33633

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: вы знали как все начиналось?
СообщениеДобавлено: 23.03.2012, 23:32 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 29.11.2010, 14:26
Сообщения: 391
Фото: 0
Снаряд: лыжи
Подкину свои копеечки, особенно к предыдущим фото.
Было это давненько. Страшно подумать, аж в 1970 году. Накатавшись осенью на велосипедах, стало зимой скучновато без него. Решили с товарищем прицепить лыжи к велику. Так и сделали. Взяли старенький "Школьник" и вместо колес приладили коротенькие лыжи. С горки летал на Ура. Только по заднице бил сурово.
А первые мои горные были львовское "Динамо" с кантами на шурупах и крепления Лягушка. И ведь как-то умудрялись на них поворачивать! А польский "Метал" тогда за счастье был.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: вы знали как все начиналось?
СообщениеДобавлено: 24.03.2012, 18:41 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 28.07.2004, 09:27
Сообщения: 130
Фото: 11
Откуда: Кемерово
Ну тогда и я добавлю малоразборчивых фоток :)
Примерно 1987 год, один из весенних карнавалов в клубе "Вираж", Кемерово.
Делились на две команды - чтобы было равное количество мужчин, женщин и детей. Потом ездили эстафету по параллельным трассам, с персональными заданиями для взрослых и детей. Типа, слалом с ведрами с водой, спуск на одной лыже максимально быстро, лопанье детьми шариков, закрепленных на древках и всякое другое.
Внизу, немного не доезжая до конца горки, команды собирались в "паровозик", и как только последний участник после эстафеты подъезжал, команда должна была пересечь финиш. Весело было.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Дело в общем-то не в лыжах... (В.Макеев)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites