Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.02.2012, 23:23 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 13.02.2012, 22:03
Сообщения: 12
Снаряд: борд
С 28 января по 4 февраля в Италии прошел Российский горнолыжный Фестиваль «SesSkifest». Организаторы, ведущий горнолыжный туроператор «Джет Тревел» и ActionBrothers не случайно выбрали для проведения курорт Сестриер в Италии, тот самый на котором проходила горнолыжная часть программы Олимпиады в Турине 2006.
ВИДЕО
http://vimeo.com/36504871

Все участники поселились рядом в апартаментах «Вилладжо олимпика», построенных специально к Олимпиаде. Внутри огромного комплекса зданий легко заблудиться. Зато, освоившись, участники могли в домашних тапочках посещать бассейн, рестораны, продуктовый супермаркет, магазины, несколько баров и могли вообще-то хоть всю неделю не выходить из гостиницы!

Те, кто все-таки рискнул выйти на улицу, попадали на мероприятия фестиваля: лыжное сафари-ориентирование с инструкторами по Олимпийским трассам, которые итальянцы даже гордо выделяют на карте трасс. Мастер класс, звездой которого стал прорайдер Rossignol Иван Олейников, задавив стиля, и продемонстрировал полный набор трюков от свич 540 до сальтух во все стороны и коронный корк 7 шифти. Так же на трамплинах красовались Иван Малахов и Анна Орлова.
Китайский даунхилл собрал немного участников рискнувших прокатить на закрытой спортивной трассе по прямой с тремя виражами. Медали и кубки нашли своих обладателей в трех категориях. Вечеринки открытия и закрытия проходили в большом клубе TabataDisco. В программе так же были экскурсии в Турин и Милан, турниры по бильярду и настольному футболу, игра в мафию.

Впечатлениями от Сестриера и SesSkifesta делятся известные прорайдеры Иван Олейников и Иван Малахов.

Изображение
Иван Олейников (Rossignol, Action Brothers)

Чем отличается обычная рабочая неделя от нерабочей, где-нибудь в другой стране, тем, что здесь на вопрос что у вас нового отвечают, ничего не произошло, а если там у тебя спросить, то у тебя столько эмоций что даже стыдно рассказывать! Так вот первый раз был в Италии, но конечно, как и во Франции и Швейцарии естественно ниче не вижу кроме домиков из самолета и гор, а Альпы они и есть Альпы.
Изображение
Нам круто повезло с погодой и рельефы стали более подходящими для дропчиков, прыжочков с рельефа, фрирайда конечно отхватили по полной! Тут как говориться не без обломов, все ничего, но я же парковые лыжи тоже, зачем то взял, так вот из трех парков работал только один. Но все сложилось идеально, все компенсировал фрирайд.
Изображение
Культурная программа лагеря и организация мероприятий была лучше естественно вечером, чем днем, днем были соревнования, мастер классы, а вечером же культурная программа продолжалась, но только у тех, у кого еще оставались силы, в общем, веселились, как могли, тратя еврики в клубах и ресторанах.
Катание в бэккантри получилось именно идеальное, пока не болели мышцы и были силы, лыжи слушались идеально, что на расколбасе что на свежем снежке, просто перед поездкой я получил пару бэккантри лыж и немного сомневался в ростовке 186 Sickle.
Отрегулировал грамотно крепления, так что лыжи не казались с большими неуклюжими носками и достаточно хорошо всплывали за счет рокера. Долго не пришлось привыкать к ним, видимо схождение кривых в графике мастерство райдера и уровень лыжи уже почти начали соприкасаться.
Изображение
Иван Малахов (Columbia, Head, Giro, Actioncams.ru)

Впервые удалось покататься в Италии, до этого приходилось только проездом посетить Турин и Рим. Приехали удачно – шел снег, все заметало. Первый же день катания по свежему снегу, правда, подложки оказалось маловато. Через пару дней снег повалил еще сильней, получилось снять очень снежное видео и покататься. Соответственно, и впечатления от Сестриера самые положительные, для фрирайда масса вариантов, хорошее лесное катание. В целом все склоны не сложные, доступные широкому кругу катающихся.
Изображение
В скипасс входит возможность посетить Французский курорт Montgenevre, объединенный с Сестриером подъемниками. На такое путешествие уходит весь день, так как там зона катание еще больше чем в Сестриере, сверху открывается отличный вид на городок Бриансон. Где-то посередине между Италией и Францией нашел просто фантастический лес без следов с крутым уклоном и перепадом 400 метров, море снега и этот лес оставил неизгладимый след в моем сердце.

Фото: Action BrothersРусский Фестиваль SesSkifest в Италии


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.02.2012, 14:13 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2004, 11:06
Сообщения: 7944
Фото: 863
Откуда: Новосибирск, +79139224475
Снаряд: лыжи
Фестиваль Джета - дело хорошее.
Но дорогое... Потому что Олимпик. Хотя есть куча бюджетных резиденций.

Я понимаю, комплекс отгрохали к олимпиаде, нужно окупать.
Но цены для туристов (если не жить колхозом в одной комнате) были совсем не рыночные. Обычно Сестриер продается гораздо дешевле.

По трассам. Возможно, фрирайдерам эта зона покажется интересной. Трассовая часть местами сильно красная и леденистая, спуск в Соуз д' Улькс по крутым трассам, не для среднего уровня. Не по силам - ехай назад в Сестриер...

Большинство итальянских курортов предусматривают возможности спусков для всех уровней (к красной трассе есть объездная синяя).

Французская зона катания действительно включена в единый ски-пасс, но удалена от Сестриера, доступна только при покупке ски-пасса более, чем на 5 дней.
Этакая мифическая единая зона катания...

Короче говоря, если отвлечься от фестиваля, зона катания исключительно для смелых, начинающе-продолжающим там кататься негде...

_________________
Отдыхайте с хорошей компанией! http://www.orlovaburo.ru
+7-913-922-4475


Последний раз редактировалось Vanessa 26.02.2012, 11:46, всего редактировалось 2 раз(а).

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.02.2012, 04:45 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 23.02.2012, 04:05
Сообщения: 3
Снаряд: Лыжи / Борд
см ниже


Последний раз редактировалось AlexF2 23.02.2012, 05:02, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.02.2012, 04:58 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 23.02.2012, 04:05
Сообщения: 3
Снаряд: Лыжи / Борд
Фестиваля (как было заявлено здесь http://sesskifest.actioncamp.ru/articles/6.html) НЕ БЫЛО.
По прилёту (в автобусе из аэропорта) мы узнали, что дополнительный сбор за участие в фестивале - фуфел, браслеты участников дали всем. Это был первый тревожный звонок. Ведь согласно программе фестиваля (см. ссылку выше):
Закрытая зона “Barbeque” или “Chill out” рядом с парком - это всегда отличная возможность пообщаться с единомышленниками, перекусить и утолить жажду, не отрываясь от катания. Это также место, где можно скинуть тяжелый рюкзак, получить помощь в ремонте доски или лыж или необходимую информацию от организаторов. Создавать позитивное настроение будет приглашенный DJ из России. И, конечно, для всех участников лагеря и сотрудников парка угощения бесплатно, поэтому эту статью расходов в своей поездке можно смело вычеркивать =))
БЫЛО: В кафе на горе (еле нашли - маркировки трасс почти нет, маркировки подъёмников вообще нет) дали по горячему бутерброду и напитку - больше “Barbeque” не было.
“Chill out” рядом с парком - НЕ БЫЛО.
DJ из России соответственно тоже не было.

Апре-ски зона. Программа апре-ски развлечений составлена в первую очередь на базе бесплатных предложений от курорта при наличии ски пасса. В том числе вам доступно бесплатное посещение бассейна в резиденции. И скалодрома, спортзала, открытого бассейна - в спорткомплексе.[/i]
БЫЛО: бассейн 6*4 в подвале - проход через тренажёрный зал.
СКАЛОДРОМ, ОТКРЫТЫЙ БАССЕЙН, БОЛЬШОЙ СПОРТ ЗАЛ - так и остались ОБЕЩАНИЕМ.

[i]Lounge zone. Вечером мы приглашаем вас в бар, где каждый вечер будет организовано:
- Видео сессия и анализ трюков с инструкторами России - Показ российского сноуборд & лыжного видео - Игровая зона в покер, мафию и монополию- Легкое музыкальное сопровождение


БЫЛО: показали фильм (в холле "-1 этажа") в проходе к фитнес-залу. Бар, музыка, анализ - обещанного три года ждут.

Не понятно, кто за это безобразие отвечает?

Джет тревел - пыжился сделать фестиваль, даже медальки вручил.
ActionBrothers - приехали снимать СВОЁ кино, пытались помогать в проведении фестиваля.

P.S. Организатор Николай Пиотровский - ВООБЩЕ не приехал.
P.S.P.S. Джет рекламировал услугу "подселение" (койкоместо 600 евр) - по факту продавал 4хместный номер на двух человек по 800 на человека. Это было связано с большим количеством забронированных номеров которые надо было оплатить.
P.S.P.S.P.S.Удивил прилёт ком.директора ДжетТревел, она решала вопросы и походу платила по факту.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.02.2012, 23:53 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2004, 11:06
Сообщения: 7944
Фото: 863
Откуда: Новосибирск, +79139224475
Снаряд: лыжи
Я предполагала, что этот фестиваль - развод на деньги - просто надо Олимпик заполнить, а он не продается, в Сестриере есть много недорогих апартов.
Писала об этом в своей теме примерно за месяц до начала.

Но действительность превзошла.
Спасибо за информацию, в будущем пригодится.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.02.2012, 16:08 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 23.02.2012, 04:05
Сообщения: 3
Снаряд: Лыжи / Борд
Да не в Олимпико дело - Нормальные апарты - близко от склона.
С таким подходом "есть дешевле" можно и на въезде в Сестриер апарты снять только это будет избушка с клетушками вместо комнаты.

Олимпико было выбрано для БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА ЛЮДЕЙ (>100)
Но приехало <50 - отсюда и проблемы.

ActionBrothers как организатор (продавец) фестиваля не смог набрать людей, почему это уже отдельный вопрос.
Поэтому Джет стал сам разруливать ситуацию - приезд ком.дира не случайность.

Основная ошибка - отсутствие информации о курорте.
Вот ВСЁ описание курорта: Горнолыжный курорт Сестриер был построен в 1934 году компанией Фиат. В 1977 году Сестриер принимал чемпионат мира, а во время Олимпиады 2006 года в Турине здесь проходил ряд соревнований. Курорт расположен на перевале на высоте 2035 м, здесь никогда не бывает проблем со снегом. Лыжники самого разного уровня найдут тут подходящие для себя трассы. Удачное расположение и продуманная система подъемников позволяют при желании в течение одного дня охватить сразу три зоны катания.

Сколько людей захотят поехать имея такую скудную инфу?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.02.2012, 11:40 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2004, 11:06
Сообщения: 7944
Фото: 863
Откуда: Новосибирск, +79139224475
Снаряд: лыжи
Тогда пару слов о курорте.
У нас только что вернулись люди с Сестриера-Соуз д'Улькса.

Озвучу их мнение.
Трассы в Сестриере в-основном красные и черные (те, что с вершин), синяя зона мала и скучновата, начинающим не туда. Хотя в Соуз д'Ульксе есть и так называемый бегиннинг, т.е., зона с бесплатным подъемником для начинающих, излюбленная фишка европейских курортов для новообращенных начинающих катальщиков...
Соуз д'улькс для проживания с желанием посетить иные города предпочтительнее, т.к. с него до Сестриера по трассам легко доберетесь, зато при желании съездить в Турин с Сестрирера нужно ехать до транспортных развязок дополнительно км 25...

Снег действительно преимущественно натуральный. Но пушки стоят везде, и где его подпыляют, есть риск попасть на ледовые бляшки. Близко к пушкам лучше не проезжать.

Соуз д'Улькс - городок. Сестриер - современная олимпийская деревня. Выстроен по случаю.
До Турина км 100, т.е., недалеко, есть поезда, автобусы, машины в аренду и т.д.

_________________
Отдыхайте с хорошей компанией! http://www.orlovaburo.ru
+7-913-922-4475


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites