Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Саланга март 2012
СообщениеДобавлено: 11.03.2012, 12:47 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 22.11.2010, 21:27
Сообщения: 121
Фото: 0
Откуда: Томск
Снаряд: лыжи
Ездили семьей мама-папа-дочь с 5 по 7 марта
Хотели на выходные - но как оказалось "все места заняты"
Так что тем, кто планирует поездку на Салангу рекомендую озадачиться резервированием жилья сильно заранее.
Дорога. Томск-Саланга 400 км. Вполне нормальная. Туда ехали 5.5-6 часов. Обратно 5.
Участок гравийки 20 км до Мариинска позволяет ехать 60-70 км. За Тисулем плохой участок 80 км. Причем в начале это гравийка, а последние 40 км она же, но со снежным настом - так что местами можно до 80 ехать. В одном месте речка вышла из берегов, после чего замерзла. Место обозначено знаками и вполне проезжаемо. Заправка в Тисуле находится в стороне от маршрута - ехал по навителу - она там обозначена. Рекомендую залить там полный бак - ибо это ближайшая от Саланги заправка (о чем предусмотрительно указано на сайте)
Приехали - заселились практически сразу. Жили в шале Катарина, 2-й этаж. Цена пребывания за 2 дня - 11000р - это двое взрослых + ребенок на допместе. Завтраки и ужины включены.
Номер весьма приличный.
На завтраке дается листочек с меню ужина - отмечаете что хотели бы съесть - вам это и принесут вечером. Но когда приехали - на завтрак не сходили - поэтому ужин будет "чем бог пошлет" - а точнее что повара приготовят "с запасом"
Сотовой связи нет. Сотрудники сказали что на вершине "иногда берет Билайн". Проверить не удалось ибо пользуемся другими операторами "большой тройки".
Интернет - 200р в сутки. Но опять же с нюансом. По логину-паролю можно прицепить только 1 девайс. Выйти и цепануть другой девайс невозможно. Хотя в бумажке к инету написано что "нельзя одновременно с двух устройств". А оказалось нельзя ни на каком устройстве кроме одного.
Обедали там же - в том же ресторане. На двоих взрослых + дите выходило около 700-800 рублей. В основном все весьма неплохо по качеству.
Глинтвейн пытались купить все три дня пребывания - удалось только в последний день да и то "некондиционный" - как сказал бармен - корица кончилась.
Прокат есть. Взял ребенку санки-ледянки, с расчетом 50р в день. Ребенок их активно пользовал в перерывах между катанием с горы. При сдаче их обратно мне пытались их продать по цене 250р в сутки. Удивился, объяснил что не правы - сказали "ну ладно" и выписали 100р за прокат девайса.
На втором этаже есть детская комната - с телеком, мягким небольшим лабиринтом и игрушками. По вечерам работает бесплатно, пока не закроется ресторан. Удобно, хоть и пользовались по полчасика 2 раза. За детьми смотрит инструктор, который обучает на горе. Детьми не занимается - просто смотрит чтоб "не шалили сильно".
Есть бильярд - русский и пул - не пользовались. Теннисные столы. Ну и "кинотеатр" - что это не знаю - не были - но обозначен что есть. Когда были там - анонсировали трансляции чемпионата мира по биатлону.

Подъемник один - швабра. Проще брать скипасс на день. Выкатывается спокойно. Мы например в последний день до обеда успели 15 спусков сделать с дочерью. Из нюансов - касса за подъемы находится в визит-центре (ресепшн) - до которого пешком в гору. В выходные вроде как принимают оплату за подъемник рядом - но мы были в будни. КОгда вам показывает "осталось 1" это значит что не осталось ничего - пора пополнить баланс.
Есть также учебный подъемник - но я его за подъемник не считаю. Активно пользовался людьми для обучения - как самостоятельного так и с инструктором, которого стоит заранее заказывать. Этим же подъемником пользовались люди на ледянках, бубликах и санках с рулем ) Не мешали - ибо народу было мало - но все равно опасно...

Трассы работали две - первая и вторая. Соглашусь что "скучные", но весьма и весьма ухоженные. 6-го числа ратрак прошелся по верхней части трассы, а на следующий день отратрачили всю первую трассу. Вторую не трогали совсем в эти дни.

В целом впечатление положительное. На следующий год съездим обязательно. Тихо, уютно, действительно похоже на Альпы. Снег настоящий, гора ухоженная. Только кататься скучно - но жене понравилось )


Фото с комментариями тут

https://picasaweb.google.com/1165567689 ... 3592/2012#


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites