Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.09.2012, 09:05 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2008, 18:09
Сообщения: 99
Фото: 37
Откуда: г. Новосибирск
Снаряд: Лыжи, много лыж
Написал по свежим следам, а выложить собрался только сейчас. Фотки вставлю к обеду.

Начиналось эта поездка как разведывательный рейс. Все понимали, что снега в ПРИ скорее всего мало, но все же ЕСТЬ, в отличии от Шерегеша.

Команда наша была вся с Мустага – 7 человек. Ехали мальчиками, без жен, т.к. условия проживания, трансфера были до конца не понятны, да и большинство наших жен предпочитают вельвет и солнышко с обеда :D .

Итак, стартанули рано утром в пятницу с ж/д вокзала Новосибирск-главный. Два купе были забиты лыжами, все же с «лопатами», но влезло все, даже мы сами. И тут НАЧАЛОСЬ… Трансформация из взрослых людей, отцов семейства, руководов и манагеров в Падонков произошла за считанные минуты – как только захлопнулись двери вагона… Задремали мы, ну а с нами и весь вагон, только к обеду.

До станции назначения, города Копьево, добрались уже в 24-00 (в пути были 16 часов). И как Вы думаете, чем мы занимались все это время? Да, да, Бу-ха-ли. Но надо отдать всем должное, не «в хлам». Время пролетело не заметно. Время стоянки поезда – 10 минут, так что выгружались пулей, по-деловому, слажено. Копьево оказался аккуратным райцентром, хорошо освещенным, уютным. Таксисты на трех машинах уже нас ждали, не подвели. Два универсала и одна семерка разместили семерых мужиков с поклажей легко и непринужденно. Таксисты нас приятно удивили отсутствием мата в речи и знанием местных достопримечательностей – интеллигентные люди, одним словом. А посмотреть есть на что возле Копьево: соленые озера, куча пресных красивейших озер с рыбой, наши горнолыжные горки, ну и скифские курганы в большем количестве.

По дороге пробили колесо на одной машине, и радостно попивая коньяк при -25, ждали его перебортовки. Дорога была щебенистая, с торчащими камнями, но широкая. Путь в 120 км. одолели за 1 ч. 40 мин. Еще раз спасибо нашим водителям, в обратную сторону тоже доставили четко и без задержек, как договаривались.

И вот мы свернули с дороги в поселок Приисковый… Одно слово – «РАЗРУХА». Наше пристанище, на ближайшие два дня, представляло свиду из себя кое отремонтированный двухэтажный барак, правда с пластиковыми окнами – это и вселяло надежду. Выгрузились, ввалились внутрь, и тут – опачки, свежий ремонт, уютный камин, барная стойка, запах кедра, ляпота одним словом. И все это в одном большом пространстве. Сходу нас приветствовали, прибывшие ранее, сразу сокращая дистанцию для общения. И без передыху нас взяла в оборот местная хозяйка Светлана. «Так, лыжи на право, сами слушаем сюда, расписание жизни на доске – читаем, после 23-00 не шуметь, в г.ботинках не ходить, пиво пить, много пить». Короче, не забалуешь. Но на удивление, никого это на напрягало в течении всего нашего отдыха. Я думаю такими большими и пьяными компаниями по-другому не получиться управлять.

Тут подробнее остановлюсь на формате каталки в ПРИ.

Трассы не подготовленные (ну это же фрирайдная афера.) На горы поднимают на двух сноукэтах, красном – поновее, на 16 человек, и желтом – стареньком, на 11 человек. Еще их называют «кворумами». В каждом сноукэте едет по одному гиду. Говорят, когда сложная лавинная обстановка, по два гида в сноукэт грузят. Что получается, ты не можешь проспать подольше и выти на гору, или позавтракать отдельно, все по расписанию! Но в этом и прикол! Все 30 человек тусят вместе, в одном ритме, постоянный 100% кворум, 100% дури! Такого формата нет в Геше, только вот в таких же фрирайдных местах.

Местный колорит:
34931

Следующий сюрприз нас ждал на втором этаже. Красота! Замечательные номера, хрустящее белье, анатомические матрацы, ну и запах кедра конечно.

34933

В этот вечер долго Света нам тусить не дала, гитару забрали у нас через пол часа (гитара была местная), успели только по кружке пива выпить из бара (пиво было всегда отменное, свежее). Все всем спать. А да, надо еще расписание выучить на завтра.

Надо сказать, что выезд был достаточно поздно 11-00, катались до 17-00. Так что с утра все отлично выспались с дороги. Позавтракали и давай грузиться в сноукэты. Тут выяснилось что народу то набивается пресс, ну просто реально тесно и очень низкий потолок в желтом (лавки 2 штуки стоять вдоль движения, сидим лицом друг к другу). Кое как уплотнились и в путь. И тут все начали ныть, все же на драйве. Давай! Давай! А тут оказалось что сноукэт ползет как черепаха, бля, ну очень медленно. Все приуныли. Короче тащились до первого подъема час.

Сельди в бочке:
34932

Ну а теперь, наконец, про каталку.

Первый спуск был не зачетным. Завез нас гид на какой-то холмик, и говорит не человеческими голосами: «В начале будут березки, а потом будут отличные полянки, покатили». Ну мы и катим, березки видим, целый лес, хрен продерешься. А когда будут полянки? Опц и дорога. «Все», говорить Константин, «Приехали». Вот тут наших райдеров и прорвало! Все ему вспомнили, и маму и папу. А он нам: «Настоящий фрирайдер должен уметь катать все». Но все же, повез нас в другое место (еще 40 минут катили). Новое место оказалось намного лучше. Чуть выше, леса мало, одни полянки.

Такие были горки:
34928 34914 34913

Раскатывали мы его до вечера. Получилось всего 8 спусков за день. В обед нас кормили бесплатными бутерами с языком и чаем, очень вкусно (после каталки-то). К обеду команда наша сплотилась окончательно, поэтому загружались и выгружались в сноукэт за 30 секунд. Едем, «книжку» одну на всех по кругу «читаем», тут команда: «Готовность». Книжку в карман, шлем на голову. «Точка!». 30 секунд, и уже все встегнуты. Костя (наш гид) перед каждым спуском рассказывал, как лучше выстроить траекторию спуска, затем по-одному мы спускались вниз. Рельеф читался не всегда, было временами очково. Честно говоря, настоящего фрирайдного опыта у всего нашего кворума было маловато, но «мешков» не было.

34912

Катали до 17-00, к месту расквартировки ехали уже утомленные каталкой и «чтением», в общем ДОВОЛЬНЫЕ!
В 19-00 ужин. Как сказала одна из гостей ПРИ на своей странице «В контакте», «Временами все это напоминало пионерский лагерь, только дети успели подрасти». Кормили всегда шведским столом, обильно, в меру вкусно.

В нашем кворуме был очень колоритный тип – Юран. Постоянно снимал на Гоу-про, катал с полным фото набором. Так что после ужина был коллективный просмотр заснятого днем видео. Сначала красный кворум блеснул, затем наш, то бишь Юран. В итого сорвал общие аплодисменты.

Общее застолье переросло в празднование дня рождения одного из гостей.

Видео.

Ну а затем все потянулись в баню (на первом этаже) и в фурако – это японская бочка с водой и печкой на улице. Было здорово! Сверху небо в звездах, от воды пар валит. Сидушки в бочке мы приспособили под плавучие столики, на них отлично вмещалось до трех стаканов с пивом, и не тонули. Как в кино про релакс после каталки! Ну а после бани – продолжение банкета. Пиво, гитара, камин, пьяные разговоры.

Поутру все были не очень бодры и собирались на завтрак очень вяло. Но все же собрались все. И медленно, ну очень медленно загрузились и попили в горы.

День второй был более качественным на каталку. Сделали только 6 спусков, но спуски были хороши все. Во второй день с нашим кворумом катала местный штатный фотограф Маша Громова. Так что весь наш день был качественно запечатлён на фото.

Это мы катаем:
34917 34918 34919 34920

34921 34922 34923 34924

34925 34926

Под конец дня, фотограф наш, Маша, совершила героический кувырок через голову спиной вперед с дропа. Обошлось даже без ушибов.

Вот с приступочка она и навернулась, вперед спиной и вниз головой.
34934

В Больничку-Резорт (это гостиничный комплекс так называется) катили уже почти в тишине. Устали! И уже на подъезде к поселку, я поймал себя на мысли, что сноукэт едет очень быстро, и дорога в 40 минут никого не напрягает, и вообще никто никуда не торопится. Вот так за два дня город из сознания вымело СНЕГОМ, СОЛНЦЕМ и ХОРОШИМИ ТОВАРИЩАМИ по кворуму.

После приезда был ужин, и все стали потихоньку разъезжаться. Некая грусть повисла в воздухе, но такая «удовлетворенная» грусть – прошло отличных два дня.

34915 34916

Мы дожидались таксистов попивая вкусное пиво и просматривая фото Маши Громовой.

Дорога назад ничем особым не отметилась, было все без накладок.

Коллективные фото на дорожку:
34927 34930

Выводы:
Горы не высокие, рельеф разнообразный, при достаточном количестве снега будет отлично. Формат проживания великолепный! Отличное место для коллективного катального и бухального отдыха.

_________________
Делай что должен, и будь что будет.


Последний раз редактировалось Zav 28.09.2012, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14.09.2012, 13:10 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 09.08.2002, 15:09
Сообщения: 4526
Фото: 126
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Места катания: Сибирь, Европа
Zav писал(а):
Итак, стартанули рано утром в пятницу с ж/д вокзала Новосибирск-главный. Два купе были забиты лыжами, все же с «лопатами», но влезло все, даже мы сами. И тут НАЧАЛОСЬ… Трансформация из взрослых людей, отцов семейства, руководов и манагеров в Падонков произошла за считанные минуты – как только захлопнулись двери вагона… Задремали мы, ну а с нами и весь вагон, только к обеду.


Хотелось бы уточнить: я лёг раньше вас всех и абсолютно трезвый, в отличие от некоторых нарушителей общественного порядка :wink:

_________________
Константин


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14.09.2012, 13:29 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2008, 18:09
Сообщения: 99
Фото: 37
Откуда: г. Новосибирск
Снаряд: Лыжи, много лыж
kgn писал(а):
Zav писал(а):
Итак, стартанули рано утром в пятницу с ж/д вокзала Новосибирск-главный. Два купе были забиты лыжами, все же с «лопатами», но влезло все, даже мы сами. И тут НАЧАЛОСЬ… Трансформация из взрослых людей, отцов семейства, руководов и манагеров в Падонков произошла за считанные минуты – как только захлопнулись двери вагона… Задремали мы, ну а с нами и весь вагон, только к обеду.


Хотелось бы уточнить: я лёг раньше вас всех и абсолютно трезвый, в отличие от некоторых нарушителей общественного порядка :wink:

Странно, а вел себя как в стельку пьяный :partyman: :D

_________________
Делай что должен, и будь что будет.


Последний раз редактировалось Zav 14.09.2012, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14.09.2012, 15:23 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 13.10.2010, 01:00
Сообщения: 85
Снаряд: Лыжи
..Димыч! А складно у тебя получилось! молодца!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14.09.2012, 16:02 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2008, 18:09
Сообщения: 99
Фото: 37
Откуда: г. Новосибирск
Снаряд: Лыжи, много лыж
M..K.. писал(а):
..Димыч! А складно у тебя получилось! молодца!

По свежей памяти выпалил.

_________________
Делай что должен, и будь что будет.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14.09.2012, 22:57 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2004, 21:12
Сообщения: 6117
Фото: 96
Откуда: Новосибирск
Снаряд: то что может катиться
Места катания: Мне надо - где сугробы намело, где завтра ожидают снегопада!
На фото только Колян жжет!

_________________
"и не важно куда, но уже важно с кем" (с) ДП
Prior Pow-Stick 181 Foto:Burton Diode
Dynafit Huascaran 177:TLT Radical FT Z12:Scott Orbit AT
Salomon Czar 182:FKS 180 XXL


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15.09.2012, 23:08 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 13.10.2010, 01:00
Сообщения: 85
Снаряд: Лыжи
..Ден!, спасибо! но с учетом прочитанной нами библиотеки, все там жёгали, хотя жёгать нас с тобой учили в одном месте.. :partyman:


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.09.2012, 09:39 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2008, 18:09
Сообщения: 99
Фото: 37
Откуда: г. Новосибирск
Снаряд: Лыжи, много лыж
Видео еще выложу завтра.

_________________
Делай что должен, и будь что будет.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.10.2012, 09:15 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.03.2006, 10:35
Сообщения: 2925
Фото: 2
Откуда: Ярск|ПРИ
Снаряд: Алпайн - легко, Доска - спасусь, Телемарк - рулит!
Места катания: При
:D

_________________
Фрирайд и кэтскиинг в Приисковом - https://priiskovy.ru/
Календарь программ и как поехать - https://priiskovy.ru/booking/


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.10.2012, 22:39 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 13.10.2010, 01:00
Сообщения: 85
Снаряд: Лыжи
..Диман! Хде видос обещанный?!..


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.10.2012, 22:06 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2012, 09:37
Сообщения: 189
Фото: 23
Снаряд: Борд
очень круто ребята, спасибо за отчет


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites