Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Немного про Гудаури
СообщениеДобавлено: 03.03.2013, 23:41 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2006, 23:32
Сообщения: 5891
Фото: 417
Откуда: Томск
Снаряд: Лыжи
Не стреляйте в пианиста он играет, как умеет....

Дорога:
Мы добирались через Белоруссию. Первоначально мы покупали билеты Новосибирск – Минск, Минск – Тбилиси, обошлось нам это в районе 15000 на человека в обе сторону. Ради информации скажу что S7 через Москуву 26000-27000, наш выбор надеюсь всем понятен.
Однако в Декабре мы случайно узнали, авиакомпания БелАвиа нас не предупредила, что рейса Новосибирск –Минск больше нет :).
По итогам переписки, БелАвиа нам обеспечила перелет Новосибирск – Москва – Минск – Тбилиси , дурная дорога 28 часов. Мы все равно решили лететь !
1 Москва – среднеазиатский город.
Понятно, что все много раз бывали в Москве и в Домодедово, но я тут рассуждаю о контрасте. 8 часов в Домодедово, где негде нищеброду поесть :), Сели на маршрутку До метро Домодедово, доехали, вышли и не смогли понять где мы , Россия или республика ближнего зарубежья, русской речи на улицах нет, зашли в какую то кафешку, отведали шурпы 500 р с носа. Взяли в каком то магазине не дорого коньяка, вернулись в аэропорт, жить стало веселее :) В контексте дороги – Москва это что то инородное на территории России.
2 Минск - 20 лет назад. Прилетели, пустой аэропорт, все какое-то непривычное, но это мы уже когда то видели, лет 20 назад. Все медленно и как то нелепо, очень порадовали низкие цены по сравнению с Москвой. Пиво около 40 рублей и все в том же духе, паспортный контроль ну очень не быстрый. Сложилось впечатление, что в Минске почему то не любят Грузин, бедные Грузины подавали кучу каких то бумаг, их проверяли по каким то базам…. вся проверка проходила в одну дверь куда нас запускали по одному. Очередь, пищат дети ….. . И еще сложилось впечатление, что главными в Белоруссии являются грузчики, они реально разруливали ситуацию, говорили , что и куда, и по моему руководили женщинами в некрасивой униформе фабрики имени Лукашенко, а лица у этих женщин в очень некрасивой униформе были как продавщиц в магазине конца восьмидесятых «Ну чо приперлись !!!, ни чего вам тут нет !»
Лично у меня возникло напряжение, а что же нас ожидает в Тбилиси, вот прилетим мы в Грузию, а нам там скажут «Давай до свиданья…»
Получилось совсем наоборот, Тбилиси, вошли, паспортный контроль в 20 ворот, быстро , получаем багаж , обмен валюты, покупка симок и готовы к путешествию дальше!
Симки Билайн тут же пытаемся положить еще денег и понимаем, что мы в другой стране, на терминале ни одной знакомой буковки … :), все только по-грузински :)
Наша группа разделилась на две: 6 человек решили остаться в Тбилиси, а 5 человек решили сразу ехать в Гудаури, чтобы с утра сразу на горку. В итоге все мы получили удовольствие и в последствии выпивая вкусное вино обменивались впечатлении о том, что и как …

_________________
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами. и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Немного про Гудаури
СообщениеДобавлено: 03.03.2013, 23:44 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2006, 23:32
Сообщения: 5891
Фото: 417
Откуда: Томск
Снаряд: Лыжи
Вот мы выспались в Гудаури
Изображение
а вот так наши друзья жили в Тбилиси
Изображение
Изображение
Я конечно шучу у нас тоже были кровати причем в 2 этажа, ночью Стас даже падал со второго этажа, нов связи с тем, что был пьян остался целым…. :)
По ценам для тех кто планирует путешествие , гостиница в Тбилиси нашим друзьям обошлась на наши деньги 3260 рублей в сутки с завтраком на 6 человек. Мы отдали 150 долларов за двухкомнатную квартиру за 2 ночи в Гудаури без еды. Доставка Тбилиси (Аэропорт) – Гудаури 25 долларов с человека, у четом того , что мы едем на микрухе способной везти наш багаж. впрочем как и было описано в различных источниках в интернете.
Квартиры под сдачу в Гудаури: Мы 2 ночи жили в очень не большой , но вполне уютной двушке, на 6 спальных мест , с балконами и с прекрасными видами, маленькой кухонкой (которая в прочем нужна только чтобы попить чай), присутствовал беcплатный WIFI. В такой квартирке можно жить пару дней, если больше, то нужно быть очень близкими друзьями или Шведской семьей иначе это будет совершенно неудобно.
Изображение
История которую нам рассказали товарищи оставшиеся в Тбилиси и несколько фотографий от них:
Выспавшись, наши друзья решили прогуляться по Тбилиси, немного прогулявшись по городу они задали вопрос первому встречному молодому парню, что то типа «А как пройти к библиотеке» и тут то у них все началось. Парень оказался НАСТОЯЩИМ ГРУЗИНОМ и сказал, что то типа «Так вы гости города, да я вам все покажу». Он выступал в качестве экскурсовода до поздней ночи, водил их по старому Тбилиси , показывал разные места , ходил с ними в кафешки и все что то там рассказывал, вечером он пел и танцевал для гостей города!
По началу наши друзья напряглись, представте такого парня на улицах Томска, Кемерово или Новосибирска, первая мысль будет какая , что «он это делает потому что хочет заработать или заманить лошков…». Разве не так ?. Мы все привыкли не доверять ! К счастью с нашими друзьями ни чего подобного не произошло.
Когда наши друзья рассказали эту историю хозяйке гостиницы, где остановились, ее сын возмутился и обиделся , что на месте этого парня «должен был быть он !!!». Более того история повторялась , когда устав катать две наши девушки куда то там ездили, по дороге им попался Грузин , который провел с ними пол дня , платил за маршрутку и так далее , но в конце концов извинился и сказал, что был бы с ними больше , но у него есть какие-то дела!! Это Грузия !

_________________
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами. и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.


Последний раз редактировалось BorisK 04.03.2013, 09:14, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Немного про Гудаури
СообщениеДобавлено: 03.03.2013, 23:45 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2006, 23:32
Сообщения: 5891
Фото: 417
Откуда: Томск
Снаряд: Лыжи
Вот немного фоток, скажем так назовем этот набор Тбилиси 1 (сразу говорю, что фотографий очень много, у нас есть Аня и у нее большой фотоаппарат!, я тут выложил совсем немного, если наши друзья решат, что то добавить, то они это сделают):
Изображение
Изображение
Настоящие Грузинские Бабушки
Изображение
Изображение
В машину легко входит 7 человек, «Садысь дарагой, довезу»
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами. и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.


Последний раз редактировалось BorisK 04.03.2013, 09:16, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Немного про Гудаури
СообщениеДобавлено: 03.03.2013, 23:47 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2006, 23:32
Сообщения: 5891
Фото: 417
Откуда: Томск
Снаряд: Лыжи
А тем временем группа из пяти человек отправилась в Гудаури, чтобы как можно быстрее начать кататься. По дороге попросили водителя остановиться в магазине, чтобы купить с собой покушать и попить. Непонятный набор продуктов, непонятные названия (Нашли печенье Яшкино :)). Сразу возникло непонимание какой коньяк брать и какое вино брать в Грузии этого продукта большое разнообразие. Примерные цены из магазина на продукты среднего уровня упакованные в бутылки :) : Бутылочное вино ЧЁРНОЕ 7-25 лари (120-450 рублей) - Есть дешевле, есть дороже , причем я не будучи гурманом покупал вино по совету девушек из магазинов и не могу сказать, что вино за 7 Лари отличается качеством от вина за 25 Лари – оно все качественное и очень вкусное (думаю что цена зависит еще от редкости того или иного сорта винограда, или сколько его есть на каких склонах). Разливное вино начинается от 2.5 Лари (45 рублей) за литр , причем за эти деньги можно купить как отличное вино, так и какую-то кислую воду с алкаголем. Разливное вино принято пробовать !, и я был этому рад!!! Коньяки мы покупали редко скажем так их цена от 25 Лари (450 рублей) за 0.7 отличного НАСТОЯЩЕГО коньяка, совсем не подмасковного розлива. Конечно в магазинах была и водка , но нам она была совершенно не интересна, для меня гвоздем программы была ЧАЧА от 11 лари за бутылку ОТЛИЧНОГО напитка. Как пример, того что я привез домой Чача заводов Кинзмараули, сделана из 3 х сортов винограда (указанно какие и в каких долях) настояна в дубовой бочке в течении 12 месяцев 45% . Вы представляете какой вкус у этого напитка !!! :) и все это за 15 Лари (270 рублей). А вообще 0.5 домашней разливной чачи обходится в 7 Лари (126 рублей).
И так мы закупились какими то продуктами на ужин и завтрак и отправились в Гудаури. По дороге пили Коньяк и Вино, ночь , разговры про Грузию и Россию, про дружбу народов, воспоминание про дорогу в Суусамыр, но традицию ронять ящик коньяка на пол решили в этот раз не соблюдать.
Все очень хорошо, мы конкретно на позитиве, водитель – сын хозяйки гостиницы Торнике, плохо говорит по русски, но хорошо понимает, рассказывает нам про Грузию, про местных гаишников, про снег про горы (на англорусском языке), но чем дальше тем лучше мы его понимаем :)
Важным открытием в дороге стало, то что Вино бывает двух типов Черное и Белое , то есть что не Черное оно белое. По словам Торнике Черное вино это то, что у нас считается очень насыщенным красным , бордовым вином , она действительно почти черное и вкус его очень насыщен, все остальное это белое вино, ни каких розовых вин …. :), короче мы стали умны и опытны и в последствии, после катания и с утра заказывали кувшины с холодным белым вином, а за ужином заказывали черное вино! :)
Приехали, быстро спать, завтра же на гору к первому подъемнику !!! . :)
Первый день катания, был днем разочарований, снега не было почти месяц, все расскатанно, (КОГДА СОБИРАЕТЕСЬ В ГУДАУРИ ИЗУЧАЙТЕ ПРОГНОЗ ПОГОДЫ, КОТОРЫЙ ВСЕ РАВНО НЕ СБУДИТСЯ, ТАМ ТИПА ГОРЫ). Короче много трасс, все отратараченно (ратарачат отлично) Но трасы все пологие и скучные , такой очень большой сектор Е, но камни не торчат. Погода была солнечной , настроение неплохое, но мы то блин ехали за снегом !!!!, Подумываем о том , что больше времени проведем на экскурсиях, походим по горам. На верхних очередях вокруг трасс ледяные бугры среди скал, местами подтаявшие и имеющие острые рваные края, короче на лыжах с талией 106 по ним катать конкретно не прикольно! Но зато изучили инфраструктуру, подъемники, трассы, кафе, туалеты и так далее :)

_________________
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами. и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Немного про Гудаури
СообщениеДобавлено: 03.03.2013, 23:51 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2006, 23:32
Сообщения: 5891
Фото: 417
Откуда: Томск
Снаряд: Лыжи
Немного информации:
Цены на скипасы в Лари

Дней Взрослый Детский
1 30 20
2
3 84 57
4 112 74
5 137 91
6 160 107
7 174 116
8 197 131
9 219 146
10 240 160
14 332 221
1 спуск 5 5
Обрезанная карта:
Изображение
ссылка на большую карту:
ftp://92.63.71.18/pub/gudaury/map_gudauri.jpg

_________________
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами. и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.


Последний раз редактировалось BorisK 04.03.2013, 09:16, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Немного про Гудаури
СообщениеДобавлено: 03.03.2013, 23:51 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2006, 23:32
Сообщения: 5891
Фото: 417
Откуда: Томск
Снаряд: Лыжи
Все отлично работает, покатались повалялись :) ну вообщемто было хороше.
ради забавы нацепили биперы, чтобы сделать парочку фотографий для Мизантропа :)
Изображение
Изображение

Питание в Грузии:
БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ делая заказы в кафе, ресторанах и хинкальных! Заказ типа
по тарелочке харчо, по салатику по 4 хинкали парочку хачипури на всех и шлифануть это цыплёнком табака это очень много !!!!! это так много, что нужно несколько раз вставать, выходить гулять, а потом унести еще ящик с едой с собой в квартиру ! Все это с учетом нескольких кувшинов черного вина обошлось по 350 рублей с носа …..(я понимаю у нас был голод после дорогой и гостеприимной Москвы), причем в Гудаури достаточно много мест, где можно поесть и в каждом из этих заведений своя специфика, но везде очень вкусно и по нашим меркам вообще не дорого.
Не стесняйтесь говорить, что вы не просто Русские, а из Сибири, это пока еще вызывает интерес со стороны хозяев и обслуживающего персонала. Например когда мы сказали, девушке официантке в Ресторане при гостинице «Фрирайдер», что мы из Сибири, уровень приветливости еще вырос :) и в итоге меня поймал хозяин этой гостиницы и некоторое время расспрашивал, что и как :).
Был забавный случай: откатавшись, пока еще без гида мы спустились к кафешке между первой и второй очередью, мы с Ирой заняли столик с диванами покричали всех по рации (это был наш второй день в Гудаури), заказали себе черного вина, шашлычок , ну и я как поклонник Чачи заказал ее самую. Было тепло, с утра мы откатали по свежему снегу , настроение было отличное…
Шашлык, вино, Чача все было великолепно, все довольно быстро закончилось, заказали по второй порции, я сказал официанту , что все очень вкусно, он спросил откуда мы , мы немного поговорили, подошли наши друзья , сделали тоже заказы…. Смотрим официант тащит поднос с чачей каждому, я его спрашиваю, что это он?, а он отвечает, что это подарок !, так повторялось 2 раза, в итоге мы хорошо начачились, но вечер был еще забавней в событиях принимали участие Фины!

По проживанию: Лично для меня было бы оптимально проживание без питания. Вам же тоже захочется каждый вечер есть разное и в разное время. Одни и те же хинкали имеют совсем разный вкус в разных заведениях ! , но это так мы будем поступать в следующий раз.
Наше проживание: Мы бронировали номера в семейной гостинице Toni, 45 долларов в сутки с завтраком и ужином. Что хотелось бы сказать, мнения разные, меня все устроило, Стасу и Яше были коротковаты кровати, в отсутствии хозяев были некоторые проблемы с питанием, но мы так или иначе болтались по кафе. Короче, если сравнивать с Гешем А так, лично для меня все было вполне приемлемо.
Но как я уже сказал, в другой раз в Гудаури я поеду в гостиницу или квартиру без оплаты питания, питаться в специальных заведениях и разнообразней и дешевле.
Изображение
Изображение

_________________
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами. и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.


Последний раз редактировалось BorisK 07.03.2013, 15:24, всего редактировалось 2 раз(а).

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Немного про Гудаури
СообщениеДобавлено: 03.03.2013, 23:54 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2006, 23:32
Сообщения: 5891
Фото: 417
Откуда: Томск
Снаряд: Лыжи
Про Горы и Снег.
Подъемники в Гудаури работают с 10 до 16-17 местного времени в разные дни. Верхние очереди становятся доступными, только после того как их открывают спасатели, оно и понятно с верхних очередей становятся доступными разнообразные спуски для внетрасового катания в том числе и лавиноопасные. Есть много маршрутов для лёгонького бэккантри, но об этом дальше. Как я уже говорил это большие горы и площади соответствующие.
Ночью с первого на второй день шел снег и все преобразилось !!! Мы по привычке ломанулись на верх катать, но верхние очереди стояли ! , решили покатать со второй очереди вне трасс и тут началось. Вокруг молоко идет снег ориентиров нету , рельеф разнообразный между трассами множество всяких оврагов , сбросов , скалок , которых мы не знаем , более того не видно куда ехать, непонятно с какой скоростью ты движешься и не понятно куда …. Периодически куда то влетали , выбирались …. короче оптимизму поубавилось. Все мы привыкли к наличию ориентиров в Геше это деревья , там понятно читаются линии спуска, понятны масштабы, а тут все иначе, мозжечок конкретно отказывал…:). Вымотались конкретно, но потихоньку растянуло видимость возросла, включили верхние очереди.
Изображение
Потом приехали наши друзья из Тбилиси мы провели военный совет и решили пообщаться со Сноулабом.
Сноулаб - это контора, которая вполне официально зарегистрирована в Грузии состоит из инструкторов проводящих обучение и гидов, организующая как разовые программы , так продолжительные длительностью несколько дней. Разовые цены достаточно высоки 100 и более Лари в день. Если вы подписываетесь на несколько дней то цена договорная и может быть в половину меньше. Работают в Сноулаб представители Украины и России, нам удалось пообщаться с гидами Юра Грабли (Украина) и Эндрю (Россия, Красноярск, могут многие знать он работал у Валечки в При).
Зачем гиды: Многие скажут, что все это баловство зачем платить, многие маршруты нарисованы, однако на всяких картах и схемах не указанно на сколько где сыкатно, лавиноопасность склонов, а также в большинстве случаев с верху не понятны точки выхода, можно свариться так, что потом придется очень долго выскребаться. Ну и мы вообщемто решили походить подальше, а не только вокруг подъемников, хотя конечно и вокруг подъемников места для катания предостаточно. Нашими гидами стали Юра Грабли и иногда принимал участие Эндрю, Если спуски были по сложнее, то они работали вдвоем.
Склоны с которых мы катали были очень разные и погодные условия соответственно тоже. Ясные солнечные дни, когда склон великолепно просматривался, чередовались с молочными днями, когда мы фактически ориентировались по следам первого гида, были дни просто облачные , но это значило, что все вокруг сливается вроде видно далеко, но рельеф не понятен, все белое.
Я думаю нет большого смысла описывать все спуски опишу несколько ситуаций.
1 территории непосредственно между трасс: Когда стояли верхние очереди, Юра показывал нам длинные скатки прямо между трассами, в объезд оврагов , это длинные скатки вдоль второй очереди, вполне забавные из за своей длины, с прикольными достаточно крутыми участками. Помню еду в молоке , вижу следы, скорость непонятна , сморю впереди стоит Стас , думаю проскачу около него , он что то мне машет и кричит, перед самым Стасом я кудато проваливаюсь и резко взлетаю, перелетаю мимо Стаса и убираюсь, Стас ржет , смотрю не далеко от меня копается в снегу Сан Саныч. В молоке не было видно поперчногой ямы и пупыря , за которым шел сбросик , когда много снега это вообщемто весело. Не зная всех этих маршрутиков мы бы ковырялись в оврагах, как во второй день нашего прибывания в Гудаури.
Покатушки среди так называемых попрыгунчиков (Терминология Юры Грабли). Попрыгунчики – это склон с валунами засыпаными снегом, когда видимость есть это забавно, а когда она отсутствует , лично у меня это вызывало некоторое напряжение , я неловко себя чуствую когда могу въехать в камень , не все попрыгунчики можно переехать, часть из них это большие камни которые вырастают перед тобой из молока и могут оказаться высокими и крутыми, по идее их можно объезжать , но нужно же еще понять, когда все сливается, что перед тобой не продолжение склона а по сути стенка :)
Когда видимость была выше, мы катались вокруг верхних очередей и гуляли по хребтам в сторону. Там у нас были и ровные широкие склоны и кулуары.

_________________
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами. и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.


Последний раз редактировалось BorisK 04.03.2013, 09:18, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Немного про Гудаури
СообщениеДобавлено: 03.03.2013, 23:56 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2006, 23:32
Сообщения: 5891
Фото: 417
Откуда: Томск
Снаряд: Лыжи
Немного фото:
В Гудаури есть хелиски
Изображение
В Гудаури есть ратраки
Изображение
В Гудаури есть горы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Саня
Изображение
Аня
Изображение
Копаем ямку, я не знаю откуда Аня это снимала, но мы далековато от нее.
Изображение
Ира
Изображение
Ищем лыжу
Изображение
Нашли лыжу
Изображение
Стас
Изображение
Боря
Изображение
Хвостатый Ромыч
Изображение
Саня
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Лица участников выражают, то что им вообщем то очковато
Изображение
Изображение
Ира стартует за гидом, Юра сказал, что Ира едет за ним, я потом понял, почему он это сделал, это типа психология :) , как раз тут прозвучало. «Бля, Бля, Бля , нахрена же я сюда залезла, я же девочка…»
Изображение
Бодрый Саня
Изображение
Изображение
Наш фотограф Аня у нее большой и страшный фотоаппарат :)
Изображение


Завтра допишу и поправлю, что не так, это типа черновик.

Про кулуары,
про снег,
Про Ломиси,
Про Коби,
Про Бидару,
про Ножку Стаса , про горняшку ,
про финов , про танцы , про грузинскую музыку
Про нашу поездку в Тбилиси
Про Анину поездку на перевал Крестовый.

_________________
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами. и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Немного про Гудаури
СообщениеДобавлено: 04.03.2013, 09:43 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2003, 01:08
Сообщения: 8768
Фото: 249
Откуда: Академ
Снаряд: лыжи
ОГо!!!! 8O
Борис, не останавливайся, пиши!

_________________
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм

Hard kitty, cold kitty, little ball of steel. Evil kitty, angry kitty, kill, kill, kill


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Немного про Гудаури
СообщениеДобавлено: 04.03.2013, 10:20 
Не в сети
Бывший B@tman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.04.2006, 13:05
Сообщения: 1434
Фото: 45
Откуда: Н-ск
*ковбои прячут свои Кольты и бурно апплодируют пианисту*


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Немного про Гудаури
СообщениеДобавлено: 04.03.2013, 11:23 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.2008, 14:06
Сообщения: 4648
Фото: 414
Откуда: Стрежевой
Снаряд: Лыжи
Очень понравилась фота Иры и графина вина с бокалами, в ней все сказано :) Клева Боря, давай ищчо


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Немного про Гудаури
СообщениеДобавлено: 04.03.2013, 16:37 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2006, 14:59
Сообщения: 330
Фото: 5
Откуда: Томск
Снаряд: лыжибордвелкайт
классно! :D

_________________
... а внутри я маленький медвежонок! :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Немного про Гудаури
СообщениеДобавлено: 04.03.2013, 19:14 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.04.2006, 17:06
Сообщения: 2853
Фото: 276
Откуда: НовыйСибирск
Ира, подлей Боре- пусть продолжает))))

п.с. сууукиииии :D

_________________
Бессовестный, женатый человек, отец двоих детей

не дался мне годиль,
авальман мне не друг!
единственный стиль-
динамический плуг!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Немного про Гудаури
СообщениеДобавлено: 05.03.2013, 08:28 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2010, 12:44
Сообщения: 365
Фото: 65
Откуда: Горская
Снаряд: Всякое случается
Уж утро наступило,
Дымится кофе в чашке.
Борис, а где отчет?
:roll:

_________________
Я старый алкопанк, а женщины нежные существа их любить и согревать нужно.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Немного про Гудаури
СообщениеДобавлено: 05.03.2013, 09:04 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2006, 23:32
Сообщения: 5891
Фото: 417
Откуда: Томск
Снаряд: Лыжи
bes писал(а):
Уж утро наступило,
Дымится кофе в чашке.
Борис, а где отчет?
:roll:

Извините у мну вчера не было связи от дома до работы ..., я вроде фоточки приготовил, но залить ни чего не смог... :(

_________________
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами. и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Немного про Гудаури
СообщениеДобавлено: 05.03.2013, 09:25 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
FFFskiY писал(а):
Ира, подлей Боре- пусть продолжает))))

BorisK писал(а):
Извините у мну вчера не было связи от дома до работы ..., я вроде фоточки приготовил, но залить ни чего не смог... :(

Чета Ира перелила походу. :lol:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Немного про Гудаури
СообщениеДобавлено: 05.03.2013, 09:53 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2006, 14:19
Сообщения: 4484
Фото: 172
Откуда: Ко
Снаряд: толстые лыжи иногда похожие на сноуборд
Места катания: неведомыми тропами
уххх, хорошо

_________________
Нада радоваться! Не надо напрягаться! (с)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Немного про Гудаури
СообщениеДобавлено: 05.03.2013, 14:05 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2007, 17:16
Сообщения: 1027
Фото: 54
Откуда: Академ
Снаряд: Снегокат "Аргамак"
FFFskiY писал(а):
Ира, подлей Боре- пусть продолжает))))

п.с. сууукиииии :D

"...На его месте должен был быть Я..." (с) :D

_________________
Burton Custom 162 Wide
Burton Fish 156
Prior PowStick 176
Prior AMF Split 169
Nidecker SL 162


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Немного про Гудаури
СообщениеДобавлено: 05.03.2013, 15:11 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2003, 18:24
Сообщения: 518
Фото: 3
Откуда: г. Новосибирск, Академ
боря, как все описал... на меня прям нахлынули воспоминания ) умоляю, продолжай ))


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Немного про Гудаури
СообщениеДобавлено: 05.03.2013, 23:52 
Не в сети
Падонна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.11.2004, 17:36
Сообщения: 6154
Фото: 778
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Jones flagship, сплит
Места катания: где мягко и пушисто
зыкие фотки
старый город на фоне гор - прям хочется подышать поглубже, чтоб запах уловить
горы - красивые чумаа
ну и чачи нахерачица полюбасу


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Немного про Гудаури
СообщениеДобавлено: 06.03.2013, 07:57 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2006, 23:32
Сообщения: 5891
Фото: 417
Откуда: Томск
Снаряд: Лыжи
Про кулуары:
Для меня это были новые впечатления, когда подходишь к перегибу, Юра говорит: - «Вот сейчас тут не видно , но тут надо по прямой между камешками, там выезжаете в кулуар…., там мягко и лучше всего по прямой …, останавливаться не нужно…, вон там вдалеке две кучи камней , между ними ….»
Короче мне было очень интересно и познавательно. Внутри кулуара снег меняется от жесткого задутого наверху, пухлого по середине и бывает опять жестко внизу (присыпанный лавинный вынос) , короче конкретное разнообразие.
После каждого спуска все испытывли, нормальное такое удовольствие.
В принципе как таковых скаток получается не так много, но их вполне достаточно, чтобы иметь удовлетворение от прошедшего дня.
Были кулуары, про которые Саня сказал, что это трехмерное катание, они вообщем-то не крутые, но достаточно узкие с высокими снежными стенками. Эти кулуарчики были в завершении длинных скаток. Там я окончательно понял, что кататься на лыжах совершенно не умею :).
Вот специалисты подскажите, как там ехать на лыжах 190. Если двигаться по низу, то впереди легко налететь на торчащий посередине камень или вылететь с какого-нибудь камня. Маневрености нет, резко развернуться или оттормозить не всегда получается, можно заскочить на стенку, но все это как то убого….. По идее для увеличения маневренности там все нужно делать с нижней разгрузкой , но ноги уже не совсем работают к концу спуска. Другой вариант это катать со стенки на стенку, но стенки высокие, там торчат присыпанные камни причем нужно резко перевернуться в снегу и свалиться внутрь кулуара, на другую стенку . Короче ни то ни другое у меня не получалось…. . Саня как то справлялся с этой задачей, все остальные лыжники скреблись как попало. Сноубордисты в этих кулуарах чуствовали себя на много ловчее, снаряд моневреннее (может они просто умеют кататься :))
Еще один момент это наст, после снегопадов было отлично, но в конце концов солнце сделало свое дело и появился наст. По такому я тоже не катал. Если наст где то и попадался на местных горках , то это незначительные площади, а тут достаточно длинный спуск по насту. Если ехать просто вниз, то чтобы не воткнуться приходится садится на задницу, иначе кувыркнешься, повернуть нет возможности, лыжи как будто находятся в колее, просто повернуть переносом центра тяжести не предствляется возможным , загрузить лыжи тоже , сразу зароешься, понятно нужно выпонять разгрузку , но на это, после сидения на попе уже как бы нет сил …. , учиться, учиться и учиться.
Фоточки кулуаров отсутствуют, было не до этого, немного будут только в описании прогулки к Ломиси.
Короче были ситуации, когда весь опыт приобретенный мной до этого оказался бесполезным. Нужно учиться катать.
Может конечно сказалась усталость, все-таки это был восьмой день катания.
Думаю, что в следующую поездку нужно сделать немного иначе, нужно будет планировать два раза по 4 дня с одним днем по середине на экскурсии и отдых. Хотя как планировать, а если как раз перед днем отдыха будет мегаснег :)
Ломиси
Ломиси – это монастырь, находящийся достаточно высоко в горах, чтобы добраться до него нужно сделать превышение 800 -900 метров. Есть целая легенда посвещенная возникновению этого монастыря, (могу ее пересказать, мы ее слышали из нескольких источников). Вообще Грузины очень верующий народ, у них очень много церквей и очень часто встречаются магазины продающие разное церковное.
Юра предложил нам сходить в сторону монастыря, это был как культурный выход, так и возможность прокатать склон с другой стороны долины. Заранее он нас предупредил, что нас ждет подъем с нормальным превышением и чтобы вечером мы не сильно утруждались, но некоторые из нас сделали все наоборот, так что с утра были не очень бодрыми. (Хотя Гоча, признался, что мы странные и чем больше гуляем вечером, тем раньше встаем и бодрее, на что я ему заметил , что это специфика сибирского организма и попросил еще кувшин вина).
К нам присоединился Толя (Москва), Катя (инструктор) и Аня (Москва), по началу нас довезли на Микрухе до нижнего монастыря, там выдали немного продуктов, чтобы мы занесли их монахам ну и по традиции я взял полено (положено, хотя дров туда им туда заносят летом). После снегопадов тропы не было, но перед нами прошли уже пара человек на скитурах. Так что тропить, в том понимании как это бывает в Лужбе или Приисковом не пришлось, шли все равно в снегоступах (без них ни как).
Во время подъема, над нами два раза пролетала вертушка, завозившая лыжников наверх, в том районе пролегают трассы хелиски, один раз недалеко от нас проехала группа товарищей.

Вот фотки:
Юра Грабли
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Истинное лицо бэккантри, слышу Стас, что то бубунит, а он просто регулирует шаги и дыхание, "Бэккантри - говно, Бэккантри - говно, Бэккантри - говно, Бэккантри - говно ....."
Изображение
Встретили монахов, они пользуются снегоступами
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После подъема, мы зашли в церковь, а потом в отапливаемое жилище, где нас угостили чаем с чебрецом, который был очень к стати (хотя у нас конечно был и свой чай), но после подъема Чай именно с чебрецом шел на ура. Макс, Саня и Юра приняли участие теологических дискуссиях с отцом Николаем (я сидел и помалкивал, в принципе было интересно, послушать отца Николая)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Спуск обратно, в принципе нормальный, но в тот день спуск был одной из целей.
Этот спуск как раз заканчивался кулуарчиком, все бы хорошо, но в этом кулуаре оказалось недостаточно снега чтобы прикрыть камни и засыпать ручей. В итоге мы там достаточно долго барахтались, а Стас даже повредил ногу (слава богу это было только растяжение)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Завтра допишу и поправлю, что не так, это типа черновик.
Про Коби,
Про Бидару,
про горняшку ,
про финов , про танцы , про грузинскую музыку
Про нашу поездку в Тбилиси
Про Анину поездку на перевал Крестовый.

_________________
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами. и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Немного про Гудаури
СообщениеДобавлено: 06.03.2013, 08:33 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2010, 12:44
Сообщения: 365
Фото: 65
Откуда: Горская
Снаряд: Всякое случается
Боря - молодец! Спасибо, порадовал с утра :)

_________________
Я старый алкопанк, а женщины нежные существа их любить и согревать нужно.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Немного про Гудаури
СообщениеДобавлено: 06.03.2013, 09:15 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009, 01:42
Сообщения: 2101
Фото: 17
Откуда: Академ
Снаряд: ГЛыжи
BorisK писал(а):
Изображение

Крутые самолеты заправляются в воздухе, а крутые райдеры на склоне.
Какое топливо заливали? :)

Борис, здоровский рассказ!
Ждем продолжения.

_________________
На жизнь надо смотреть позитивно. Например, если вас ударило током, то в этом был не только минус, но и плюс.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Немного про Гудаури
СообщениеДобавлено: 06.03.2013, 09:28 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2006, 23:32
Сообщения: 5891
Фото: 417
Откуда: Томск
Снаряд: Лыжи
у нас вода, просто вода,
вот у Артема была с собой бутылка-убийца , в ней была Чача, кадров про эту бутылку к сожалению нет .
Когда просматриваешь фотки - понимаешь: очередной раз наснимали много, но в большей степени ни то. Было куча моментов, которые хотелось бы запечатлеть на память.
А чтобы иметь фотографии спусков , нужно иметь специально обученного человека, который встанет посередине спуска за какой-нибудь камешек и все сфотает :)
хотя цель поездки - не фотографии , фотографии - побочный эффект :)

_________________
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами. и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Немного про Гудаури
СообщениеДобавлено: 06.03.2013, 10:38 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.10.2002, 09:43
Сообщения: 15263
Фото: 21
Откуда: Академ
BorisK писал(а):
хотя цель поездки - не фотографии , фотографии - побочный эффект :)

хана тебе. зайка тя где нить в сугробике прикопает при встрече :lol:

_________________
Не ёж я, так, выёживаюсь просто...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Немного про Гудаури
СообщениеДобавлено: 06.03.2013, 10:42 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2006, 23:32
Сообщения: 5891
Фото: 417
Откуда: Томск
Снаряд: Лыжи
Аркадий писал(а):
BorisK писал(а):
хотя цель поездки - не фотографии , фотографии - побочный эффект :)

хана тебе. зайка тя где нить в сугробике прикопает при встрече :lol:

а одем выдаст ей лопату :)

_________________
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами. и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Немного про Гудаури
СообщениеДобавлено: 06.03.2013, 10:54 
Не в сети
Падонна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.11.2004, 17:36
Сообщения: 6154
Фото: 778
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Jones flagship, сплит
Места катания: где мягко и пушисто
Смотрю я фотки - Яша то уже лутше вас всех ездит :mrgreen:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Немного про Гудаури
СообщениеДобавлено: 06.03.2013, 11:25 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2006, 23:32
Сообщения: 5891
Фото: 417
Откуда: Томск
Снаряд: Лыжи
ШИра писал(а):
Смотрю я фотки - Яша то уже лутше вас всех ездит :mrgreen:

Это он в падении :))

_________________
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами. и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Немного про Гудаури
СообщениеДобавлено: 06.03.2013, 14:39 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 19.11.2007, 02:05
Сообщения: 1163
Фото: 4
Откуда: Томск
ШИра писал(а):
Смотрю я фотки - Яша то уже лутше вас всех ездит :mrgreen:

ггг-лав-ннное ннне ббббояца!!!

_________________
Люди так удивляются, когда начинаешь вести себя точно так же, как и они с тобой.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Немного про Гудаури
СообщениеДобавлено: 06.03.2013, 16:28 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 24.11.2010, 15:21
Сообщения: 121
Фото: 28
Снаряд: лыжи, просто лыжи
ШИра писал(а):
Смотрю я фотки - Яша то уже лутше вас всех ездит

Ира, спасибо, тронут :D

Боря еще напишет про Бидару и последний спуск, от себя: за всё мое непродолжительное время катания, наверное, самый сложный и, как оказалось, технически непосильный спуск. Одно дело, когда задутый бетон и всё такое, но когда под ногами "гипсокартон", который проваливается в самый неподходящий момент, наступает такая ......., что приходят мысли, а не встать ли на бордэ :mrgreen:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites