Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.04.2013, 21:20 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.2005, 17:15
Сообщения: 229
Фото: 332
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
В гостях у мазафаков II или нашествие на Мамай

Изображение
Гора Мамай находится в восьми километрах
от побережья Байкала (хребет Хамар-Дабан).
Перепад высот в зоне экстремального
Катания 1000м.
Как жаль, что среднестатистическому сноубордеру малодоступна тривиальная левитация… То есть сверху – вниз летать можно.
А как только понадобилось снизу вверх – извини чувак, сэром Исааком Ньютоном этот вопрос уже изрядно обсосан – обломайся. Особенно по свежему снежку, да под бурелом. И свежачок никак не в «две ладони» а по-нашенскому, по-сибирски «в полный рост» и еще чуть-чуть, по две лопаты на каждый глаз.
А для того, чтобы как-то разнообразить сей вселенский мазохизм легким штрихом механистического безумия – возьмите с собой снегоход с санями, эта веселая причуда поможет вам реально скоротать денек-другой. Жизнь сразу наполнится смыслом, бытие разобьется на фазы: Вот сани замедляют ход, надо спрыгивать и бежать рядом, надо толкать, сани заваливаются набок, приходится их откренивать, точно яхту на штормовом Байкале, колея виляет, буран ложится на борт, копает яму и замирает там внизу нелепо и неподвижно. Самое время выдергивать эту «металлическую сволочь» и переставлять на новое предательски мягкое место. Специально для тех, кто думает, что снегоходы лупят по снегу как пароходы по воде - черта с два! Эти астролябии на гусеничном ходу тонут как колотые ржавые батискафы! Да, да! И еще их надо постоянно откапывать большой титановой лопатой из секретного советского сплава. Именно так, и без альтернатив.
Изображение
К слову сказать, откапывать приходится всё – дрова, место для костра, старую железную печку, потому, что пока костер разводили на месте для костра, он (костер) успел провалиться ещё на метр. Откапывать приходится оставленное на улице снаряжение, вчерашние дрова, затем всё надо откапывать в обратном порядке, плюс машину, которую завалило уже пару дней назад возле домика Бабы Иры, плюс ещё сущий пустячок – почти полкилометра дороги от домика Бабы Иры до собственно дороги…
Изображение
Главное, надо быть готовым ко всему. Во-первых, могут сломаться лыжи (с лыжами приходится мириться, пока надо лупить вверх по горам и бордина киснет на рюкзаке). Во-вторых, придется разгрузить рюкзак – выпить пива на предмет облегчения ноши, зарыть самую ненужную вещь в лесу, либо «сходить до ветру». При жёстком лимите талой воды готовьтесь употреблять внутрь всё, что горит. Мамайская жизнь уделает и железный паровоз – поэтому, всё, что шевелится – может шевелиться на здоровье, с такой гимнастикой не до него…
Основные запасы жидкости на Мамае сосредоточены в бутылке «Голубого космонавта» (Спрайт и Спирт в надлежащей пропорции). Похмелья не бывает потому, что уже пора тропить по гребню, желательно в большой кулуар, но в принципе можно и в маленький, потому что снега полный п….ц, потому что все стихи в голове матершинные, потому что на подъёме не потеют кажется только ногти, потому что местный медведь-дылда злобная уже спит, только не известно конкретно где.
Изображение
Солнце вихляется по другую сторону Хребта Хамар-Дабан, светит в совершенно произвольные распадки, железно забив на всё до весны. А в Байкале немеренно тёплой воды, он живой и серебристый как омуль. Байкал дышит облаками, облака дышат снегом, снег падает на Мамай, и мы имеем то, что имеем – бездонную целину, снег, мягкий, как тополиный пух, сыпучий как тальк и холодный, как позапрошлая любовь.
Собственно катание длится долго-долго – минут 5, затем скрипучая шарманка бытия начинает молотить в обратную сторону уже привычный мазохистский марш – тропа, буран с санями, перепрятать всё в лесу, одно достать и два зарыть, машина, лопата, уютная «малина Шульца». Слегка пьяная добрая Муха подстрижёт меня на кухне опасной бритвой.
Мазафаки это сила! Их не может быт больше или меньше. Они есть. И это хорошо.

Crazy Zuk
N-sk.
Изображение

_________________
распорядись снегом правильно
http://dcenter.nsk.ru/


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites