Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.08.2014, 00:01 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2012, 10:02
Сообщения: 891
Фото: 72
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Шерегеш, Салаир, Танай, Австрия, Кировск
Побарселонила.
Но мои самые яркие впечатления об испанской Каталонии - не многолюдная Барселона с архитектурными необычностями, и не прочие туристические достопримечательности, и даже не чистейшее море побережья Коста Бравы. А умиротворенность, спокойствие и безмятежность горной долины Валь-де-Нурия. Так что справедливо меняю в своем лексиконе слово "побарселонить" на "повальденурить" :)
Вальденурить можно круглогодично, как выяснилось. Это место в испанских Пиринеях у границы с Францией, куда не доедешь на машине (нет дороги), но 2 вагончика кремальеры в любое время года медленно довезут тебя в самое сердце долины, в которой почти всегда «сезон» и нет огромных разношерстных толп туристов.
У озера начинаются пешие тропы, ведущие куда-то далеко в горы. Дикие животные в долине не боятся людей, а наоборот с любопытством смотрят на тебя и, не осознавая того, позируют перед фотокамерой. Гремят колокольчиками коровы, которые поднимаются в долину небольшими стадами и бродят там сами по себе.
Валь-де-Нурия - это святые места, которые хранят истории и легенды. Вот она вечность - церковь начала 17 века, источники с чистой водой, красивое озеро и тишина, которая время от времени разносит по долине колокольный звон.
Там всего одна гостиница, и на стенах ее потертые черно-белые фотографии горнолыжников, которые "вальденурили" аж 100 лет назад. Думаю, что это то место, горнолыжная ценность которого вовсе не измеряется количеством подъемников (их там всего четыре или пять) и разноцветным километражем подготовленных трасс. Изюм, наверное, совсем в другом. Зимой, дай Бог, сама пойму, в чем.
4027440278402834027540272
4026940276402704027940277
4026640265402844026440273
4028140282402854027140267


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.08.2014, 09:21 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2006, 14:19
Сообщения: 4484
Фото: 172
Откуда: Ко
Снаряд: толстые лыжи иногда похожие на сноуборд
Места катания: неведомыми тропами
неужеле есть места в Европе, где нет толп туристов? :eyec:

_________________
Нада радоваться! Не надо напрягаться! (с)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.08.2014, 16:17 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2012, 10:02
Сообщения: 891
Фото: 72
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Шерегеш, Салаир, Танай, Австрия, Кировск
Lizard писал(а):
неужеле есть места в Европе, где нет толп туристов? :eyec:


Сама в шоке. Но думаю, что отсутствие массового потока объяснимо. Если брать экскурсию из Барсы, это очень дорого, поэтому туда туристы, которые барселонят, не ездят. Летом - потому что ближе и доступнее Монсеррат (вот там толпень так толпень), а зимой, потому что там нет многатыщкилометров подготовленных трасс, дискотек, вечно пьяных баров и прочих атрибутов европейских курортов. Ездили мы электричками - не сообразишь сразу как это сделать, чтоб уложиться туда-обратно за день. У меня не было цели за день уложиться, да и как добираться и где именно смотреть расписание электрона и кремальеры, не сразу поняла, но оказалось, что ничего сложного, все понятно теперь.
Попутчик - не любителем квестов оказался, и вообще туда ехать не хотел (изначально не понял, куда я собралась, да и у меня самой четкого понимания, как туда добраться и сколько это времени займет, не было). Но я сразу заявила, что поездка туда не обсуждается )))) В итоге часа 1,5 протупили на вокзале в Барсе (я протупила с расписанием), а сама дорога заняла часа 3, из них минут 30 - гуляли по безлюдному городку Рибес-де-Фресер, в кафешке которого нам приготовили обалденно вкусные чизбургеры (фастфудом рука не поднимается назвать), и пиво там отличное, и люди хорошие :D

На зимних каникулах скорее всего планирую туда на недельку с сыном. Есть в попутчиках (предварительно) еще мама с девочкой лет 11-12. Предварительно застолбили с 31 дек по 7 января аппарты на 5 и 6 чел (букинг дает возможность изменить даты/отменить до 15 декабря, ценник за жилье за 5местный номер 26, за 6-местный двухуровневый 35 тыщ с копейками на всех за неделю, без питания). Если еще пара человек хотя бы сообразит, было бы клево. Ну да, билеты дорогие из Сибири получаются, но я так хочу это все сыну показать, что готова пахать больше и лучше, чем умею :)
Там кстати зимой не только лыжебординг, но и еще и отличный судя по оснащению тюбинг, снегоступинг и прочие интересные вещи. Новички катаются вообще на отдельных склонах (не как в геше вечная мясорубка на выкате).
А в часе езды кремальерой и потом электричкой - Ла Молина, это тоже в Пиринеях горнолыжка, но большая и популярная там у зарубежных глыжников. Проживающим в аппартах Валь-де-Нурии кремальера халявная, так что можно две зоны катания охватить, если одной мало покажется. И электроны и кремальера у них оборудованы для перевозки инвентаря.
Зимой наверное народу погуще там будет, чем сейчас, номеров на НГ в гостинице уже нет свободных, в Керальбсе и Рибесе тоже уже ничего почти нет. Но там в принципе гостинки можно пересчитать по пальцам. Так что все равно не так густо, как в Геше.. Да и контингент совсем другой.
В общем, говорить могу много и долго, там просто ХОРОШО, и уезжать вообще не хотелось. Все остальное испанско-французское путешествие не на столько впечатлило, даже не вижу особого смысла куда-то про него в отчеты писать :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.08.2014, 18:33 
Не в сети
жосский сцуко!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2004, 12:50
Сообщения: 7676
Фото: 24
Откуда: Новосибирск
Lizard писал(а):
неужеле есть места в Европе, где нет толп туристов? :eyec:


Куча

_________________
Icelantic Shaman, Fischer RX Fire, RC4 WC, HEAD iGS, Atomic Sugar Daddy, Fischer F8000MF, Hot Blast 176, F2 RaceTi.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites