Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: а по-философствовать?
СообщениеДобавлено: 10.09.2014, 17:25 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 17.11.2005, 03:10
Сообщения: 136
Откуда: Москва
сидели - говорили

Есть на свете места куда влечет, куда можно ездить неисчислимое количество раз, где никогда не надоедает быть… В чем их сила?

Можно верить или не верить что эти места обладают сверхъестественными свойствами, особой энергетикой, но именно там мы чувствуем особое состояние души и тела, там множатся наши жизненные силы, наступает просветление, открываются чакры, починяется карма. Не важны термины, их смысл – но там происходит нечто, делающее нас сильнее, очищающее душу.

Многие лыжебордеры думают, что главное для отдыха – хорошие трассы или доступный фрирайд. Возможно это одна из составляющих компонент, но ведь места силы привлекательны круглый год. И их энергетика подпитывает вне зависимости от сезона.

У меня таких мест не много:

Приэльбрусье + Домбай

Впервые в тех местах был еще во времена студенческой практики. Был очарован. И до сих пор каждый раз испытываю по приезду те же чувства, не угасшие со временем. Позитив обеспечен, вне зависимости от наличия снега, времени года.

Уезжать оттуда не хочется. Со второй попытки меня пустил на Восточную вершину Эльбрус. Спасибо ему за это! Это было одно из самых значимых по эмоциональности событий в моей жизни.

Вид на вершины окружающие Домбай самый лучший из всего виденного мной. Особенно в утренние часы при хорошей погоде.

Иногда бываю пару раз за год. Хотелось бы больше.

Хибины

Я прожил там 13 лет. Теперь бываю каждой весной, обычно дважды – на «весну света» (начало апреля), второй раз на майские. Эти невысокие горы — энергетическое озеро, из которого черпаю зарядку на летние месяцы. Хоть им здорово досталось от деятельности человека, но стоит уйти вглубь на 5-6 километров от Кировска, рудников и ничто не мешает медитировать в первозданном миру.

Хочется попасть на Кольский полуостров летом, ведь там еще есть и Терский берег, и Ловозерские тундры, неизведанный Поной, восточное побережье Баренцова моря – места тоже волшебные и обязательные к посещению.

Крым

Это страна фэнтази. Что не место – флер легенд, тени прошлого, сказочные горы, пещеры – чрево Земли, культовые места, загадочное ласковое море.

Однажды даже ездил зимой, кататься на лыжах. Сколько раз был там – не помню. Но хочется еще и еще…

Чили

Был всего лишь однажды.

И успел лишь уловить странные позывные: туда хочется уехать «с концами». Ее гор, мест хватит на много лет путешествий.

Новая Зеландия

А сюда не надо переселяться. В этот заповедник души надо просто ездить регулярно летом.

И кроме фрагментов странной нерусской зимы там испытываешь странные, но позитивные ощущения и есть много незабываемых мест и маршрутов.

А вот Европа затоптанная цивилизацией совсем не привлекает: Глобализм снивелировал большей частью все индивидуальные изюминки и иногда не сразу чувствуешь страну нахождения – Австрия, Швейцария, Норвегия или Франция. Увы, сотни километров утрамбованных трасс не оставляют в душе засечек.

И вроде места красивые, но не испытываешь трепета.


Хоть мне довелось проехать всю Россию с всеми бывшими советскими республиками, и еще полтора десятка стран – список мест силы не растет. Есть кандидат – Киргизия, там был я один раз, туда манит, но отчетливого зова пока не чувствую.

Есть места, где я не был – но мечтаю поехать – Антарктида, Аляска. Там стоит маячок, который шлет призыв.

Добавлю скан дискуссии в ФБ по этом бреде:
Изображение

оригинал расшифровки этой беседы за рюмкой водки у меня


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites