Switch to full style
Фото-литературное творчество о путешествиях и приключениях
Ответить

Отдых «выходного дня» на речке Иня.

30.06.2015, 23:35

Как провести время на летней реке с пользой для здоровья, приятным и нескучным образом? Догадались? Конечно же, по рецептам Джером К. Джерома, а именно, путешествуя на лодке! Причем лучше на надувной лодке и налегке, а в нашем случае: Совсем налегке, на надувных досках «САП-бордах».
Сегодня, вернувшись из такого променада по нашей речке Ине, спешу поделиться несколькими моментами, могущими подвигнуть на подобный отдых, и необременительными нюансами, облегчающими оное.
Речка Иня замечательно подходит для летних сплавов на «пол. дня». Заезд на электричке, легкий подход к воде, выход с реки, тоже на электричке прямо до вожделенного метро, либо до парковки личного авто. Сеть несколько замечательных отрезков реки (примерно на 3-4 часа сплава), где электричка проходит рядом с руслом Ини. Эти участки можно проходить по очереди в разные дни (выходные). При таком графике, кроме лодки (или в нашем случае САП-борда), с собой можно брать только легкий перекус, не заморачиваясь палатками и прочими туристическими прибамбасами. А грести на легкой, не груженной лодке это гораздо приятнее и простите за каламбур, легче. Итак, возможные отрезки для сплава по линии электричек в сторону Тогучина: Кувшинка-Мотково, Мотково-Паровозный, Паровозный-Новородниковый, Новородниковый-о.п.38км., о.п.38км.-Инская (или разъезд Иня).
Время сплава немного разниться в зависимости от уровня воды и ходкости вашего малого судна, но не сильно существенно. Периодически причаливая для того, чтобы искупаться на очередном, проплывающем мимо пляжике, наблюдаем за плавной сменой пейзажей и тщательно загораем. Из нужных вещей: Бутылка воды, защита от солнца, спрей от комаров и герметичка для любимых фотоаппаратов и гаджетов. Приятных открытий, реки текут для всех!
Изображение
1 Хороший насос – легкая накачка-быстрый старт.
Изображение
2 накачал доску- заработал банан.
Изображение
3 На Ине берега радуют нескучным рельефом.
Изображение
4. аппетитный соснячок проплывает мимо.
5 Фея в шляпе и с веслом.
Изображение
6 Проход под негабаритным мостиком в Шелковичихе.
Изображение
7. скалы тоже присутствуют в картине мира.
Изображение
8 плыть и общаться- сплошное удовольствие.
Изображение
9 Под мостами – всегда интересно.
Изображение
10 Отдых и загар – очень важные моменты.
Изображение
11 САП-борды: сдул и компактно свернул.
Изображение
12 Электричка – самое удобное средство заброски и выхода с реки.
Изображение

Re: Отдых «выходного дня» на речке Иня.

01.07.2015, 00:05

Понравилось! Спасибо!

Re: Отдых «выходного дня» на речке Иня.

01.07.2015, 02:28

А весла тоже надувные?

Re: Отдых «выходного дня» на речке Иня.

01.07.2015, 11:46

Шикарно! По Тогучинской ветке и дальше навалом точек интересных, Буготак, Изынский... А где берут такие штуки? В аренду их дают?:)

Re: Отдых «выходного дня» на речке Иня.

01.07.2015, 14:09

Капитан Ракета писал(а):Шикарно! По Тогучинской ветке и дальше навалом точек интересных, Буготак, Изынский... А где берут такие штуки? В аренду их дают?:)

в аренду они есть у ветруда- на звезде, только кажется там прокат почасовой.
Привозом САП-бордов и продажей занимаемся мы: http://dcenter.nsk.ru/ пока возим под заказ. если надо, по выбору могу проконсультировать.

Re: Отдых «выходного дня» на речке Иня.

01.07.2015, 15:07

Здорово как !
Аж детство вспомнилось - родители на маленькой резиновой лодке, а я на надувном матрасе :D
Хороший формат, надо будет всенепременно повторить)

Re: Отдых «выходного дня» на речке Иня.

21.07.2015, 18:58

кто-нибудь использовал http://supboard.ru/ ?

Re: Отдых «выходного дня» на речке Иня.

21.07.2015, 19:02

bes писал(а):Здорово как !
Аж детство вспомнилось - родители на маленькой резиновой лодке, а я на надувном матрасе :D
Хороший формат, надо будет всенепременно повторить)


Да провести день на реке интересно, только сап в разы дороже маленькой резиновой лодки и матраса)

PADDLE BOARD - ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ 11' ДОСКИ - 34 900Р
ОСТАЛОСЬ ПОСЛЕДНИЕ 2 ДОСКИ В ЭТОМ СЕЗОНЕ ПО ТАКИМ ЦЕНАМ!
думаю это минимальная цена

в прошлом году этот комплект стоил ~25

Re: Отдых «выходного дня» на речке Иня.

22.07.2015, 11:23

Сергей80 писал(а):кто-нибудь использовал http://supboard.ru/ ?


А это и есть SUP -надувной.
И вообще я тут двигаю SUP http://www.mustag.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=59196
рассказываю всем, что это виндсерфинг, 8)
только когда нет ветра,...
тут приходит Зюк и втирает всем, что это байдарка :lol:

Re: Отдых «выходного дня» на речке Иня.

22.07.2015, 11:36

Владимир (Тест центр) писал(а):А это и есть SUP -надувной....


Я знаю что это сап) просто это комплект стоит сейчас 35, есть дешевле? в чем отличие?
Сама идея подобной прогулки по рекам привлекает. Сап немного пробовал прокатный. Хотелось бы иметь такую штуку но пока цена останавливает. У тех сапов что на ветру-да цена за 40 тыр.

Re: Отдых «выходного дня» на речке Иня.

16.10.2015, 11:42

29600р. комплект с веслом http://dcenter.nsk.ru/index.php/items/view/1024
примерно 32 т.р. в Нске будет комплект 10.6 L ( доска толщиной 15см)
можно заказать через меня, если интересно.
Ответить