Switch to full style
Фото-литературное творчество о путешествиях и приключениях
Ответить

Re: Морские бомжи (часть 2)

25.11.2015, 16:27

Freeloader писал(а):В Крыму надо пить вино! ..

истину глаголет!
и дело второе - какое вино. даже портвейн - очень гуд.

Re: Морские бомжи (часть 2)

25.11.2015, 16:33

КАНТонутый писал(а):С 14-ти лет мучился вопросом, что же находится на другой стороне Аюдага и вот увидел, вроде как санаторий какой то...

был в артеке?

Re: Морские бомжи (часть 2)

25.11.2015, 16:40

Sergun писал(а):
КАНТонутый писал(а):С 14-ти лет мучился вопросом, что же находится на другой стороне Аюдага и вот увидел, вроде как санаторий какой то...

был в артеке?

Мы семьей в июне чисто случайно попали на концерт в честь 90-летия Артека. Хотя наверное таких случайностей и такого стечения обстоятельств не бывает.

Re: Морские бомжи (часть 2)

25.11.2015, 23:02

Sergun писал(а):
КАНТонутый писал(а):С 14-ти лет мучился вопросом, что же находится на другой стороне Аюдага и вот увидел, вроде как санаторий какой то...

был в артеке?

да, в 1989 году, дружина полевая, корпус фиалка по моему...
на Аю-Даге лес очень красивый! Шервудский лес прямо, так и кажется, что сейчас Робин Гуд появится... :lol:

Re: Морские бомжи (часть 2)

26.11.2015, 10:33

Sergun писал(а):
Полиграфыч писал(а):Хорошие места, это там, где ты лично знаком и знаешь, что вино делается не на продажу, а для себя. В остальных случаях нуегонафиг..

да ланна! с таким подходом ты абстинентом в абсолюте станешь. в магах совсем ничо не покупаешь? ))

картинка №1 в этой ветке. на картинке горка. идешь по хребту этого аюдаг направо, пока не выйдешь на шоссе. по шоссе на восток пару км - и находишь свое винное щастье.

Возможно. Поскольку шли по морю, подробно исследовать берега возможности не было. Столкнулись с тем, что многие объекты, обозначенные в Викимапии уже не работают. Многие не вписались в Российскую налоговую систему и закрылись. В т.ч. винные магазины.
Кроме того, в наши планы не входило блевать, дристать и мучаться головной болью. Так что пили то, что с гарантией.

Re: Морские бомжи (часть 2)

26.11.2015, 11:24

Тимур, все верно. В Крыму, особенно последние годы, пить можно вино только в бутылках. Любое "домашеее" в пластике - это химота или самый дешманский виноматериал (и это если повезет). Причем в бутылках и то не всё, а только Массандру,Инкерман и... всё! Ну там еще шампанское Золотая балка... Остальные бренды уже выкуплены и кроме этикеток от них ничего не осталось (где-то под Бахчесараем по бутылкам химоту льют и этикетки лепят).

Re: Морские бомжи (часть 2)

26.11.2015, 13:06

Из Евпатории вина тоже хорошие. Несколько раз покупали, все нормально. Не натыкались на суррогат в бутылках, хотя брали не только Инкерман (Массандру не брали потому как дороже чем в Н-ске и здесь всегда есть). Может повезло. Местные говорили, что в если бутылках, это почти гарантия.

Re: Морские бомжи (часть 2)

28.11.2015, 19:22

Полиграфыч писал(а):Кроме того, в наши планы не входило блевать, дристать и мучаться головной болью. Так что пили то, что с гарантией.

Freeloader писал(а):. В Крыму, особенно последние годы, пить можно вино только в бутылках. Любое "домашеее" в пластике - это химота или самый дешманский виноматериал (и это если повезет).

)))
ребят, надо расширять кругозор. и щас я сделаю отважную попытку - как говорит наш химик - отнести истину к массам:
есть ишо винодельческие "совхозы". хозяйства такие, понимаете ли
)))))))))))))

Re: Морские бомжи (часть 2)

28.11.2015, 19:26

КАНТонутый писал(а):да, в 1989 году, дружина полевая, корпус фиалка по моему...
на Аю-Даге лес очень красивый! Шервудский лес прямо, так и кажется, что сейчас Робин Гуд появится... :lol:

завидую! там здорово, в лагере. но я там был уже очень-очень после школы.
в школе мне попасть в артек совсем не светило.

а лес на горке, да, очень красивый!

Re: Морские бомжи (часть 2)

28.11.2015, 19:50

Sergun писал(а):
КАНТонутый писал(а):да, в 1989 году, дружина полевая, корпус фиалка по моему...
на Аю-Даге лес очень красивый! Шервудский лес прямо, так и кажется, что сейчас Робин Гуд появится... :lol:

завидую! там здорово, в лагере. но я там был уже очень-очень после школы.
в школе мне попасть в артек совсем не светило.

а лес на горке, да, очень красивый!

меня послали на слёт экологов, я в школе ходил в юннатский кружок, скворечники вешал, рыбок аквариумных разводил и на охоты/рыбалки с учителем биологии шастал :lol:
лагерь классный, но есть и НО...
в общем 1989 год, развал СССР, я приехал туда на романтическом советском настроении со стихами в душе: "из пятнадцати республик состоит страна труда...." и в первый же день оxуел как ненавидят русских эти самые представители 15-ти республик, особенно прибалты и чечены :lol: чечены уже тогда в открытую говорили: "скоро мы вас русаков всех вырежем как свиней!"
в общем ходил по лагерю с железным прутом от кровати, вот такой вот Артек :pod_stolom:

Re: Морские бомжи (часть 2)

03.12.2015, 11:55

Sergun писал(а):)))
ребят, надо расширять кругозор. и щас я сделаю отважную попытку - как говорит наш химик - отнести истину к массам:
есть ишо винодельческие "совхозы". хозяйства такие, понимаете ли
)))))))))))))

Есть. Только их розничная торговля сейчас не вписывается в новую бюрократию. Один такой магазинчик при совхозе точно прикрыли - проверял. Так что надо искать, договариваться. Если есть время и желание, вариант. Не спорю.

Re: Морские бомжи (часть 2)

03.12.2015, 11:57

КАНТонутый писал(а):в общем ходил по лагерю с железным прутом от кровати, вот такой вот Артек :pod_stolom:

Как говорил один знакомый - хорошее место лагерем не назовут.

Re: Морские бомжи (часть 2)

03.12.2015, 12:14

Полиграфыч писал(а):
КАНТонутый писал(а):в общем ходил по лагерю с железным прутом от кровати, вот такой вот Артек :pod_stolom:

Как говорил один знакомый - хорошее место лагерем не назовут.

Нынче на концерте в Артеке какая-то одухотворенная единоросовская тетка выступала. Ждали правда Нарышкина с Медведевым, но выступала только она. Я такой искусственной восторженности за всю свою жизнь не встречал. А сам концерт очень крутой был. На пять с плюсом

Re: Морские бомжи (часть 2)

03.12.2015, 13:15

® писал(а):Нынче на концерте в Артеке какая-то одухотворенная единоросовская тетка выступала. Ждали правда Нарышкина с Медведевым, но выступала только она. Я такой искусственной восторженности за всю свою жизнь не встречал. А сам концерт очень крутой был. На пять с плюсом

А ты как туда попал? Вроде из пионерского возраста вышел. :)

Re: Морские бомжи (часть 2)

03.12.2015, 21:40

Полиграфыч писал(а):
® писал(а):Нынче на концерте в Артеке какая-то одухотворенная единоросовская тетка выступала. Ждали правда Нарышкина с Медведевым, но выступала только она. Я такой искусственной восторженности за всю свою жизнь не встречал. А сам концерт очень крутой был. На пять с плюсом

А ты как туда попал? Вроде из пионерского возраста вышел. :)

одно из двух, либо был участником(типа музыкант/певец), либо зрителем(единорос) :lol:

Re: Морские бомжи (часть 2)

11.12.2015, 21:21

а вона смотрите чё, на Ай-Петри сезон начинается в декабре, а заканчивается в апреле 8)
нормуль
http://aipetri-ski.com/%D1%85%D1%80%D0% ... %BE%D0%B2/

Re: Морские бомжи (часть 2)

11.12.2015, 21:27

phpBB [video]

Re: Морские бомжи (часть 2)

11.12.2015, 21:56

Полиграфыч писал(а):
® писал(а):Нынче на концерте в Артеке какая-то одухотворенная единоросовская тетка выступала. Ждали правда Нарышкина с Медведевым, но выступала только она. Я такой искусственной восторженности за всю свою жизнь не встречал. А сам концерт очень крутой был. На пять с плюсом

А ты как туда попал? Вроде из пионерского возраста вышел. :)

Ну мы чисто случайно, планируя ночевать в Судаке, решили не ехать далеко и затусить в Гурзуфе. Затем хозяин ночлежки, где мы остановились случайно вспомнил, что именно сегодня какое-то празднование юбилея Артека. Затем мы решили сходить поглядеть концерт, но нас почему-то не пропустила охрана, нужны были какие-то пригласительные пропуски. Пропуски как сказали на КПП нигде купить нельзя было, типа если у вас есть пропуск, то есть, а нет, то и не положено. Мы чуть было не уехали, но я вдруг сопоставив цепочку "совпадений" решил ждать до последнего. Ну и дождался, какая-то тетка, явно пионервожатая или как сейчас их называют, за просто так взяла и отдала мне приглашений на всю мою семью. Ну вот как-то так.
Так на следующий день, гуляя мимо забора Артека, нас узнал охранник, который обеспечивал безопасность на концерте и подсказал хитрую тропинку на пляж на необслуживаемой территории лагеря. Там было в миллион раз круче чем на общественном Гурзуфском.
Кантанутый, сам ты единорас :D

Re: Морские бомжи (часть 2)

24.12.2015, 13:03

® писал(а):Ну мы чисто случайно,...

Понятно, стечение обстоятельств. "Блатных" пляжей там хватает. Сейчас понемногу открывать стали. По нашим законам доступ к морю должен быть свободный.
Что касается Ай-Петри и других гор в Крыму, сложилось впечатление что там либо все очень полого, либо скальные отвесы. Страна контрастов. Для горнолыжки не очень удачно. Это на Эльбрус, где практически от подножия до вершины равномерный уклон.
Ответить