Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гладенькая 01.03-05.03. Отчет.
СообщениеДобавлено: 07.03.2005, 13:33 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2005, 02:23
Сообщения: 78
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Провели 5 дней на Гладенькой.
Вывод: по трассовому катанию нет равных; отношение качество/цена наивысшее.

Дорога. Туда:
Выехали в 6:30, приехали в 20:00 (21:00 местного). Расстояние 1100 км. Особенности по маршруту: выехали из Кольцово на трассу до Ленинск-Кузнецкого; поворот на Промышленную не в Журавлево, а на следующем перекрестке напротив Ваганово; проезд через Кемерово: въезд по улице 2-ая Камышинская, улица поворачивает налево и тут же правым поворотом выезжаем на Кузнецкий проспект и по нему до моста через Томь, несмотря на указатели на Мариинск, уводящие направо, за мостом по ул. Нахимова на выезд из Кемерово; съезжаем с трассы в Верх-Чебуле (Y-образный перекресток с АЗС); проезжаем до указателя направо на Шарыпово; после моста – прямо на Шарыпово; далее Тисуль, Тамбар и Шарыпово; далее на Ужур; при въезде в Ужур поворот налево; далее по указателю на Новоселово, Балахта; через 40 км поворот направо на Новоселово; выезд на трассу М54 и до Абакана (большие перегоны без АЗС); через Абакан по указателям на Саяногорск (ехали уже в темноте и пользовались треком GPS). Указатели «Гладенькая» начали появляться в Абакане.

Обратно:
Все тоже самое в обратном порядке с тремя особенностями. 1) После Тисуль за Усть-Серта надо уходить налево на Алчедат, а не направо, куда указатель «Кемерово». После поворота уходим направо на Верх-Чебула. 2) проезд через Кемерово: по Нахимова нельзя доехать до моста (кирпич). Уходим направо по проспекту Шахтеров до Т-образного перекрестка. Налево по ул. Суворова (извилистая улочка) выезжаем на спуск к мосту через Томь. 3) при выезде из Промышленной не поворачиваем направо по главной дороге, а двигаемся прямо.

Проживание:
Заплатили за проживание в агентстве «Триал» (http://www.atrial.ru/). Это удобно. Получаешь ваучер на проживание с указанием номеров. Однако, за день до отъезда надо позвонить в «Жарки» и уточнить бронь мест. В нашем случае не состыковались «Триал» и «Жарки». (Думаю, что звонить не придется, если оператору «Триал» за допущенный сбой на пару месяцев уронили зарплату). Недоразумение достаточно дипломатично устранили при отсутствии какого-либо руководства (8 часов вечера). Пришлось ночевать во 2 корпусе, а это комната на троих. Все остальное на этаже. Переехали в корпус 3. Здесь все отлично. Чуть-чуть уступает «Фантазия» в Междуреченске. Но цена!

Гора:
Нижний подъемник (двухкресельный, Самарского производства), подъем 15 мин, длина трассы 1800 м; верхний подъемник (четырехкресельный, чешский), подъем 12 мин, длина трассы 1700 м. Катание практически только по трассе. Внетрассовое катание только на небольших участках в середине верхней трассы.

Получил полное удовлетворение длинным спуском. Такого не было с Бельдерсая! Однако в Бельдерсае приходится все время всматриваться в трассу (узкая, разбирая. Только один раз удалось пройти за ратраком). Здесь же склон выровнен идеально. Только звук цепляющихся за наст кантов и управляемое падение вниз. Побил рекорд собственной скорости: в Бельдерсае 3 км спускался со средней скоростью 72 км/час. Здесь же 3.5 км за 2 мин 41 сек (секундомер на часах). Получилось 78 км/час. Явно можно улучшить, так как пока привык к склону, нижнюю часть трассы слегка разбили, да и лыжников внизу было немало.

Чувствуется порядочное отношение к лыжникам. Один день был сильный ветер и верхний подъемник не включали по этой причине. В 15:30 ветер стих и хотел бы я найти на карте России еще одно такое место, где на заключительные 1.5 часа включали для лыжников подъемник. Покатались сверху неплохо в тот день, и он из общего отдыха не выпал. Снежные пушки и ратраки регулярно работают и это чувствуется на склоне. Интересно, что инструктора обучают начинающих, используя элементы прогрессивной австрийской школы. Такое редко где встретишь.

С погодой сильно повезло. Первый день: солнечно и тепло, ветер на верхнем участке трассы. Второй: солнечно, загораем, ветра нет. Третий: сильный ветер даже внизу, солнце. Не трасса, а сплошной лед. Четвертый: копия второго. Пятый: сильный снегопад, туман, катались в облаках.
------------------------------


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.12.2007, 11:59 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 18.09.2006, 18:12
Сообщения: 5
господа, подскажите - а через новокузнецк-междуреченск можно проехать до гладенькой? карта говорит что дороги нет
http://www.krinfo.ru/maps/atlas/page/image19.html
опровергните?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.12.2007, 12:16 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 18.09.2006, 18:12
Сообщения: 5
вот тут
http://www.bpclub.ru/lofiversion/index.php/t12237.html
описана дорога, но неясно несколько моментов - нигде не указано для каких машин дорога пригодна, и что меняется в зимний период.
кроме того, упоминается некая дорога от Балыксы до Таштагола, без подробностей.
в общем, очевидцы, ответьте!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.12.2007, 13:29 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2005, 02:23
Сообщения: 78
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Alex Boborikin писал(а):
в общем, очевидцы, ответьте!


Смотрите здесь летнее http://info.drom.ru/adventures/travel/9973/
и здесь зимнее http://info.drom.ru/adventures/travel/8863/

--------------------


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.12.2007, 15:34 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 18.09.2006, 18:12
Сообщения: 5
ясно, спасибо. дороги нет :(


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites