Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чимбулак:взгляд без оффициоза
СообщениеДобавлено: 03.03.2003, 11:54 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 25.02.2003, 10:19
Сообщения: 304
Откуда: Алма-Ата
http://target3040.chat.ru/chimb.zip
как говорит УМ - "чтобы быстро кататься , не нужно иметь много мозгов"
600 кб.
:)

первый уровень - "профессор". трасса не ратрачена, всю ночь шел снег. справа - канатка. слева бугель. не видно. ( снимок ниже описания)

Изображение

профессор в самом верху. судите о выкате для чайников

Изображение


кафешка в середине профессора. говорю о ценах на жрачку, так как все цены актуальны и находятся на сайте. пара шалыка с фри и чай - 700 - 800 тенге. 1 доллар = 151 тенге. общепит поставлен, даже в аншлаг в выходные ожидание составит минут 15.

Изображение

вид со 2-3 опоры первой канатки. слева профессор -, справа - конец "снежного парка " - пристанище бордистов и умеющих это дело на лыжах. склон НЕ ПОДГОТОВЛЕН ! ( бывает крайне редко, и нужно ловить. кто любит, конечно ) 9 часов утра

Изображение

сноупарк справа. 8-10 опоры первой канатки. слева - профессор. много трамплинов между ними.

Изображение

хотель ***. цены на сайте. на кресле познакомился с пацаном из Омска. часто бывает в Шерегеше. на Ч второй раз .бронирует по телефону. встречают в порту ( вокзале ) и везут до ванны.вид с 8-10 опоры первой канатки.

Изображение

место перед профессором и окончанием спуска со второй станции. внизу слева видно начало бугеля на "конус" - там могул метров 800 и шириной 300-400. бугель больше километра. крутой подьем. чайники не доезжают. конус переходит в сноупарк в одну сторону - на вторую очередь - в другую, на вторую станцию - в третью. склон НЕ ПОДГОТОВЛЕН !
Изображение

подъезжаем ко второй станции. голова влево - кусок спуска со второй.
Изображение

гдет метров 150 после спуска со второй станции. разбитая целина. бывает редко. (повторюсь). слева видно начало бугеля на конус. внизу профессор , хотель, а за ними - маааааленькие хозпостройки простых алма-атинцев :D
Изображение

абевегедейка. к казкомммерцбанку отношения не имеет. больше ко мне. :D
Изображение

отттягивал съемки "конуса" и на тебе - бац-туман
Изображение

а что потом оставалось делать ? по\над елками ?
Изображение

начало второго подъема. кто-то спрашивал про "вне-трассы" ? это не Вы там случайно внизу ? а ? облачко такое ? :D
Изображение


между первой и второй - промежуток недольшой (с) сноурайдеры-2.
съезд с конуса вниз в халф-пайап - трубу ( не сделал фотки) либо с первой прямо ( там где я с тенью) либо в могул
Изображение


вот та самая канатка, над которой прикалывался УМ. внизу видна третья станция. кто хочет - вне трассы - направо,остальные - налево. :lol:
Изображение


тот парень из Омска говорил, что их ( его и несколько приезжих) инструкторы водили на эту горку пешочком. а потом - как Бог на душу. проверить визуально ( ну там красные пятна на снегу ) не удалось - на второй день, когда я разговаривал, был туман
Изображение

видимо, так пацаны ехали. или лучше. это с Талгарского перевала.
Изображение

спрашивали "куда УМ-вцы прыгали ?" отвечаем - вот , примерно, сюда. до хотеля еще 3 с лишним километра. :lol:
Изображение

пора и честь знать. в заключении - концептуальный кадр, я про него говорил, в топике как Штайзи покорял Чимб :lol: погодные условия, сечете концепцию ?
:wink:
Изображение

люди, которые нас удивили. в кромешной темноте ( туман) в антисанитарных условиях ( разбитая целина ) ,в нутре сренди...средре...средневековыва рыцаря (с)( аж со второй станции) абевегедейка съехала на своих соломонах версе-6. лыжа - зашибись просто ! человек красит красивую лыжу.
Изображение


спасибо, что были с нами. про цены все на ввв.чимьбулак.кз.
скажу, что абонемент можно катать не с 10 до 14 и 14 до 17, а чуть пораньше(попозже) . на час-полтора. а инструкторы - тоже люди. из ваших 25 уев - половина идет в кассу,а нафиг она им ? а ? ( восток - дело тонкое) :wink: :D 8O

_________________
ветер в харю : Yahoo! - ярю


Последний раз редактировалось прожектор перестройки 03.03.2003, 15:56, всего редактировалось 2 раз(а).

   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.2003, 12:33 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2002, 06:52
Сообщения: 8257
Фото: 78
Откуда: г.Новокузнецк (теперь СПб)
Снаряд: сноубордическое, бэккантрийное.
Места катания: Геш, Яг-2
Фотография наглядна весьма! А клип - левый, ты уж извини... Из него ничего не понятно чего там в Чимбулаке.
И часто там у вас состояние трассы как на фотографии?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.2003, 15:27 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 19.02.2003, 19:03
Сообщения: 21
Откуда: Н-ск, Академ
Да... Знакомые места.
Был в 93 году летом в Туюксу (выше по дороге километров на 7).
Однако дофига "хозпостроек" налепили. :)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.2003, 19:29 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2002, 21:00
Сообщения: 295
Откуда: Усть-Каменогорск
Снаряд: Лыжи, Виндсерфинг
Места катания: Бобровка, Самарка, Алачати
Прожектор, достойно ответил! Я даже себя Чимберленом почувствовал :lol: Понятно дело, что местному народу легче живется на горе. Я вообще с друзей фигею как они алматинских таксистов срубают по цене. У меня так не получается. Но главное, остается главным - горки на Чимбулаке просто визг, другое дело, что часто туда не наездишься, если не в самой Ате живешь, но думаю, что мы с тобой договоримся :wink: Подробности письмом (скоро сделаю). Да, пухляк на фотках получился звериный!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.03.2003, 12:42 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 25.02.2003, 10:19
Сообщения: 304
Откуда: Алма-Ата
schtazzi писал(а):
Прожектор, достойно ответил! Я даже себя Чимберленом почувствовал :lol: Понятно дело, что местному народу легче живется на горе. Я вообще с друзей фигею как они алматинских таксистов срубают по цене. У меня так не получается. Но главное, остается главным - горки на Чимбулаке просто визг, другое дело, что часто туда не наездишься, если не в самой Ате живешь, но думаю, что мы с тобой договоримся :wink: Подробности письмом (скоро сделаю). Да, пухляк на фотках получился звериный!


я рад, что всем понравилось. в прошлом году Президент КЗ
г-н Н.А.Назарбаев проводил на Ч. саммит Президентов стран СНГ. вернее саммит был в А-те, а на Ч.- неоффициальная часть. вот,а дорога на Ч. весьма классно зашарена в плане навороченных катафотов и указателей и покрытия, и, вероятно, теплотрасса к хозпостройкам идет под ней, так как по моим наблюдениям даже в лютый снег никогда не замерзает. самое большое - каша. это радует, так как есть достаточно крутые участки. нива, например, больше чем на 2-й пониженной не едет. в выходные дни специфический запах над стоянкой - горелого масла и феродона. так что добро пожаловать, сатисфакшн гарантиис. народ у нас гостеприимный. 100%
Изображение[/img]

_________________
ветер в харю : Yahoo! - ярю


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.03.2003, 17:29 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 25.02.2003, 10:19
Сообщения: 304
Откуда: Алма-Ата
чимбулак - хорошая ссылка с большой схемой трасс.

http://www.onboard.ru/content/?id=230

_________________
ветер в харю : Yahoo! - ярю


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2003, 11:24 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 25.02.2003, 10:19
Сообщения: 304
Откуда: Алма-Ата
позавчера лавина на Чимбе накрыла 3-х человек из Каселезащиты. двоих откопали, один погиб. в газетах написано, что его накрыло с 200 кг взрывчатки ( подносили, видимо) . нашли 190 кг. по слухам, был бухой и без страховки. нашла собака в 2-х метровом завале.комиссия у них работает. вчера катался после обеда. лавину ту до-взрывали 2 раза. наблюдал. мощно рванули, особенно в 1-й раз. 2-я и 3-я очередь канатки не работали. сделаю фотки той горки. такие дела...

_________________
ветер в харю : Yahoo! - ярю


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2003, 12:50 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 25.02.2003, 10:19
Сообщения: 304
Откуда: Алма-Ата
"В Алматинской области на горно-спортивном комплексе “Чимбулак” при сходе снежной лавины погиб обходчик Алматинского областного эксплуатационного управления ГУ “Селезащита”. Об этом KZ-today сообщили в пресс-службе агентства по ЧС РК.

По информации АЧС, в горах готовились к проведению планового спуска лавин. Однако во время закладки взрывчатых веществ произошел самопроизвольный сход лавины объемом 5 тыс. куб. метров.

Через два часа тело погибшего было обнаружено и извлечено. С места происшествия изъято 150 кг взрывчатого вещества (смесь аммонита с селитрой), под снежной лавиной осталось 50 кг взрывчатки без взрывателей, угрозы взрыва нет.

В поисково-спасательных работах принимало участие 18 человек Республиканского оперативно-спасательного отряда, 30 спасателей ГСК “Чимбулак”.

"Kazakhstan today"

_________________
ветер в харю : Yahoo! - ярю


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.03.2003, 18:32 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 25.02.2003, 10:19
Сообщения: 304
Откуда: Алма-Ата
во-первых, милых г\лыжниц с МЖД ! пусть где Вы есть - там и хорошо !
во-вторых, хотел рассказать\показать про лавину на Чимбе, но в связи с МЖД грустного не будет.
в-третьих, с молчаливого попустительства Игоря продолжаю засорять эфир и делюсь соображениями насчет корреляции между стилистикой катания и состоянием серого вещества. возьмем, к примеру меня. за всю жизнь прочел 2 книги - "клиническая эндокринология" и "универсальный лыжник". АйКью лежит в диапазоне радиуса дуги моих лыж, т.е. в районе 17. катаюсь так :
Изображение

вот абевегедейка. прочла много умных книжек. АйКью от 130. имеет много всяческих дипломов, заслабо цитирует Платона и Кьеркегора. катается так
Изображение

как говорится, у каждого - свой подход, но ДЕЛО у нас - ОДНО.
если хотите, в следующий раз дам фотки высокогорного катка Медео, что по дороге на Чимбулак[/img]

_________________
ветер в харю : Yahoo! - ярю


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.03.2003, 18:43 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 25.02.2003, 10:19
Сообщения: 304
Откуда: Алма-Ата
schtazzi писал(а):
. , другое дело, что часто туда не наездишься, если не в самой Ате живешь, !

прикинь, Штази. завтра будет 5-й, а послезавтра 6-й день подряд. ох оставлю я семейство без витаминов, ох оставлю... :wink: :wink: :wink:

_________________
ветер в харю : Yahoo! - ярю


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.03.2003, 23:05 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 19.02.2003, 23:35
Сообщения: 954
Откуда: Томск
Нда... Паранойя... Прожектор, сколько будет стоить эту горку к нам поближе перенести? Вместе со снегом и елками? Ну или хотя бы третюшечку? Да Аты не наездишься, а если организованно скинуться... К кому обращаться по поводу земельной собственности? По-восточному так, мимо кассы.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.03.2003, 15:47 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 25.02.2003, 10:19
Сообщения: 304
Откуда: Алма-Ата
Шурупчик писал(а):
Нда... Паранойя... Прожектор, сколько будет стоить эту горку к нам поближе перенести? Вместе со снегом и елками? Ну или хотя бы третюшечку? Да Аты не наездишься, а если организованно скинуться... К кому обращаться по поводу земельной собственности? По-восточному так, мимо кассы.


да чего там, пацаны. берете билет на Ж\Д Новосибирск-Алма-Ата, через 2 дня здесь. хотель - в городе. подешевле найду. на троих где-т в 20 уев в сутки можно . таксистов в городе - полно. договоритесь на все покатушки со скидкой.вот только лафа будет еще до середины марта, дальше, думаеnся начнется растаивание. сегодня с утра шел снег и был туман. но легонький пухляк я сорвал. IQ мой, соотвественно упал еще ниже, особенно, когда папаня потерял абонемент из кресла на 3-й канатке и я попер его искать. одна лыжа встала вертикально, я прилег так на спину, сантиметров 30 ниже уровня снега. тычу палкой, хочу опереться - а она не достает. ни отцепиться, ни пошевельнутся. с кресел кричат - мужики, чего вы там ищете? ух, народ веселился как я барахтался. а вот тут видно какой снежок был. :)
Изображение

а переносить гору, да еще после сошедшей лавины - это даже Н.С.Хрущев не потянет. 5 тыщ кубов, разве только катерпиллером.
смотрите :
Изображение
кстати, это первый смертельный случай среди сотрудников Казселезащиты за 18 лет, но Инструкторы уверяют, что погибший сам виноват - без фалов шел и нетрезвый ( тут уже была дискуссия - пить на горе или нет) . вот, один съехал по лавине как на санках, другого присыпало слегка. завтра еду снова. хорошо Андрей, человек с замечательного г\л магазина "Лимпопо" подъехал, а то-б сидеть мне там до потепления вместе с абонементом. в связи с этим и публикую его фотку. карвит на коротких лыжах , называются Yahoo. о название, а ?
Изображение
вы не думайте, что мы тут все - 100% гедонисты - эпикурейцы. послезавтра начинаются суровые трудовые будни,
а завтра - YAHOOOOOOO-ooooo !!!!
Шурупчик, если соберешься, не забудь прихватить последний пункт, который обозначен в твоем мустаговском резюме. ага ? :wink: :wink: :wink:
[/img]

_________________
ветер в харю : Yahoo! - ярю


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.03.2003, 21:16 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 19.02.2003, 23:35
Сообщения: 954
Откуда: Томск
Нет, ты явно нам всем зла желаешь - хочешь, чтобы мы тут подохли от зависти. Паровоз же, падла, два дня туда ползти будет. Два дня обратно. И что, ради трех дней покатушек, четыре дня в вагоне мучаться? Ехать на больше? Может, лучше сразу тогда в прорайдеры и сниматься у УМ? Дурдом. Надо ехать.

На счет последнего пункта, пожалуй, разочарую. Те, которые поедут, на горе всякое женское обличье теряют полностью. То есть, половые признаки, конечно, остаются, но интерес к противоположному полу пропадает начисто. Зачастую вместе с инстинктами продолжения рода и самосохранения. Других либо не соберу (семья, дети, работа, учеба), либо мама не отпустит. Остаются только студентки родом из Аты, но они и так постоянно ездят, а мужского общества им достается по месту учебы. Так что по последнему пункту - это куда-нибудь на Ибицу. Женщины ведь любят, когда сухо и тепло... ;-) А ты их предлагаешь в холодные сугробы заманить.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2003, 18:16 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 25.02.2003, 10:19
Сообщения: 304
Откуда: Алма-Ата
высокогорный каток Медео. 1700 над УМ. искусственный лед. покатушки до июня.
Изображение

Медео с плотины. она видна на 1-м кадре.
Изображение

с плотины, но в сторону Ч. поворот на 180. стрелочки - это куда нам надо.
Изображение

спасибо абевегедейке за проявленное мужество при кастинге
Изображение

тепло тут становится. :cry: :cry: :cry: :cry:
Изображение

Шурупыч. в вагоне пъешь пиво. спишь. просыпаешься - снова пьешь. снова спишь. 2 дня быстро пролетят. в самолете, конечно, лучше. но я вот смотрю, как Вы паритесь по 250-500 км на машинах до Геша, а потом - обратно. тоже, не сахар...давай, подтягивайся на следующий сезон. на этот вряд ли успеешь. :wink:




[/img]

_________________
ветер в харю : Yahoo! - ярю


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2003, 11:52 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 25.02.2003, 10:19
Сообщения: 304
Откуда: Алма-Ата
смотрите, что будет творится ( уж больно слухи становятся навязчивыми , хотя я не могу понять смысл мега-затеи в месте, где г\л сезон длится 2-3 месяца )
"Предполагается также строительство новой дороги от терминала аэропорта до проспекта Райымбека. По мнению г-на Баймагамбетова, недавнее присоединение 1075 га земель Каскеленского района и 2658 га Талгарского района было сделано с целью создания горнолыжного курорта "Заилийский Алатау", и "превращения Алматы в горнолыжную Мекку". На юго-восточном пересечении проспекта Аль-Фараби и дороги в Ремизовское ущелье будет построен лыжный вокзал с паркингом на 5 тысяч автомашин. Тем самым прекратится доступ авто в горную местность, за исключением спецтехники. Далее отдыхающие будут перемещаться по канатной дороге Лыжный вокзал – санаторий "Ак-каин" - гора Мохнатка - Медео - Чимбулак. По распределительному узлу часть туристов по выбору сможет добраться до турбазы "Алматау" или ущелья Бутаковское, Кокжайлау-1, -2,-3, где будут построены горнолыжные трассы. Г-н Баймагамбетов заверил, что после завершения строительства на горных склонах Зайлийского Алатау смогут кататься на лыжах одновременно до 50 тысяч человек. Г-н Баймагамбетов добавил, что под горнолыжные проекты были найдены реальные деньги, поэтому быстро был решен вопрос с передачей новых земель городу. "

то же самое говорил на днях Мэр А-Аты по "прямой линии" . я как местный могу сказать - просто галактических масштабов затея. где столько народу катающегося -то взять ? может ветку к Гешу протянуть ? Шурупчик, ищи подрядчиков(подрядчиц). все на Хадж в г\л Мекку !

_________________
ветер в харю : Yahoo! - ярю


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2003, 15:53 
Не в сети
Я теоретик - когда чем-то интересуюся - много чо знаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2002, 18:37
Сообщения: 10404
Откуда: Академ
прожектор перестройки писал(а):
высокогорный каток Медео. 1700 над УМ.

прожектор, ты это... картинки как URL вставляй, а не как Img - а то все клево, но ждать пока загрузится 2Mb - стремает аж на выделенке. думай не только о рекламе своего любимого места, а и о тех, кто иногда на сайт кроме вас заходит.
да, и еще объясни - что или кто УМ такое? а то в одном месте это вроде ворен миллер, в другом - видимо - уровень моря... может, я где-то что-то не так понял?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2003, 16:04 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 19.02.2003, 23:35
Сообщения: 954
Откуда: Томск
Прожектор, я готов инвестировать все имеющиеся свободные средства в НИИОКР по телепортации. Правда, у меня, наверное, на все не хватит. :-(
Вопрос: а почему 2-3 месяца? Там же высота 3200 - ледник же должен быть! Если его аккуратно чистить от камней и местами подсыпать искусственного снега, то можно все лето кататься. По-моему, не такой уже бредовый прожект.
Подрядкиов и с подрядчицами разве сыщешь? Тут вот гениальная идея постройки канатной дороги на Купол в Актру обсасывается уже четвертый год - это сколько я помню. И всяких французов привозили, поили водкой, парили в бане, тыкали пальцем в сторону неба, икая, матерясь и брызгая слюнями рассказывали о гигантских перспективах горного туризма на Алтае - французы кивали, икали, матерились и говорили: "Да, мля, да нам здесь так нравится! Да мы сейчас тут фуникулер, там и вот там ККД, а вот тут паровозики, вон там международный аэропорт!" И так каждое лето. К слову, электричество в Актру добывается из дизель-генератора с 8 вечера до 12 (если напьются или приедет какое важное начальство, то до утра). До ближайшей ЛЭП где-то 40км всего.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2003, 16:38 
Шурупчик писал(а):
Прожектор, я готов инвестировать все имеющиеся свободные средства в НИИОКР по телепортации. Правда, у меня, наверное, на все не хватит. :-(
Вопрос: а почему 2-3 месяца? Там же высота 3200 - ледник же должен быть! Если его аккуратно чистить от камней и местами подсыпать искусственного снега, то можно все лето кататься. По-моему, не такой уже бредовый прожект.
Подрядкиов и с подрядчицами разве сыщешь? Тут вот гениальная идея постройки канатной дороги на Купол в Актру обсасывается уже четвертый год - это сколько я помню. И всяких французов привозили, поили водкой, парили в бане, тыкали пальцем в сторону неба, икая, матерясь и брызгая слюнями рассказывали о гигантских перспективах горного туризма на Алтае - французы кивали, икали, матерились и говорили: "Да, мля, да нам здесь так нравится! Да мы сейчас тут фуникулер, там и вот там ККД, а вот тут паровозики, вон там международный аэропорт!" И так каждое лето. К слову, электричество в Актру добывается из дизель-генератора с 8 вечера до 12 (если напьются или приедет какое важное начальство, то до утра). До ближайшей ЛЭП где-то 40км всего.


НИИОКР = НИИ ОКраин России ? :D судя по темпам строительства элитных хозпостроек ( не особняков , а именно многоквартирных) в А-те и новой столице КЗ Астане - построить г\л НьюВасюки как 2 пальца. ага именно это. причем говорят всеръез весьма ВИПы. я согласен с тобой, что развивать инфраструктуру Чимба - быстрее. поживем - увидим.

про вставку Джипегов завязал. верное замечание. это у меня дурная привычка с одной локальной конфы. конфы дурных привычек.
про УМ - все правильно поняли. там Ворен. а там - уровень.

эх, тает у нас, тает....3 месяца Шурупыч, хоть ты тресни, больше не вытягивает снег. резко-континентальный климат, япона мать....


   
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2003, 19:58 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 19.02.2003, 19:03
Сообщения: 21
Откуда: Н-ск, Академ
Шурупчик писал(а):
Вопрос: а почему 2-3 месяца? Там же высота 3200 - ледник же должен быть! Если его аккуратно чистить от камней и местами подсыпать искусственного снега, то можно все лето кататься.


Не, там слишком низкие горы вокруг, чтобы ледник был.
Немного выше есть ледник, который летом не весь тает, но он за хребтом с вершинами под 4км. Да и то, днем там вода течет и снег мокрый - слишком солнышко жарит. Низковатый там район для хороших ледников на такой широте.
Вот в Ала-Арче (под Бишкеком) достаточно большие ледники есть, но они на высотах около 3.5 км и дальше, зато намного здоровее. :)
Летом можно спокойно зимовать. :)
А какой там на Короне ледник почти от вершины лежит, вот где кататься-то раздолье. ;) Но опять же, мало кто из горнолыжников сможет кататься на 4.5-3.5 км с непривычки-то.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.03.2003, 12:51 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 25.02.2003, 10:19
Сообщения: 304
Откуда: Алма-Ата
шифровка. top secret.

Юстас - Алексу
(пп из НИИЧТиР - Шурупчику из НИИОКР)

графиня изменившимся лицом бежит пруду зпт
(в А-Ате все нафиг порастаяло, спасались на выходных на Чимбулаке, http://target3040.chat.ru/ski2/turnoff.jpg)

грузите апельсины бочках тчк

( продержимся до конца марта, морально поддержите http://target3040.chat.ru/ski2/usipusi.jpg)

братья Карамазовы

( пп и абевегедейка)

_________________
ветер в харю : Yahoo! - ярю


Последний раз редактировалось прожектор перестройки 26.03.2003, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2003, 19:08 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 19.02.2003, 23:35
Сообщения: 954
Откуда: Томск
Шифровку получили. Знали бы, что тут у нас творится... +4 и дождь идет. Ночью!!! Вчера слегка похолодало - выпал тяжелый липкий снег. Сантиметра три. Хватило поиграть в снежки после боулинга. Когда уезжали во вторник из Геша, на небе образовались тучки. Местные нас быстро успокоили: сказали, что снег вряд ли, а вот дождь - скорее всего. А ночами в вс-пн в Геше было -15 - -20... Караул какой-то. С трепетной надеждой готовим снарягу к майским на Актру.

_________________
Вторая стадия мастрества: ничего не знаю, ничего не умею, ничего не боюсь.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.2003, 09:16 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2002, 06:52
Сообщения: 8257
Фото: 78
Откуда: г.Новокузнецк (теперь СПб)
Снаряд: сноубордическое, бэккантрийное.
Места катания: Геш, Яг-2
Шурупчик писал(а):
Караул какой-то.


А что ж ты хотел? Весна, едрен батон... :evil:
Однако ж метели еще будут, не переживай!
В апреле еще покатаемся. Но скорее всего уже только по трассам.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.2003, 15:08 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 19.02.2003, 23:35
Сообщения: 954
Откуда: Томск
mesier_DeBug писал(а):
А что ж ты хотел? Весна, едрен батон... :evil:

Как чего? Endless winter!!! :-D

mesier_DeBug писал(а):
Однако ж метели еще будут, не переживай!
В апреле еще покатаемся. Но скорее всего уже только по трассам.

Пофиг... Хоть по трассам... К Актру-то надо готовиться.

_________________
Вторая стадия мастрества: ничего не знаю, ничего не умею, ничего не боюсь.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.03.2003, 11:22 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 25.02.2003, 10:19
Сообщения: 304
Откуда: Алма-Ата
Шурупчик писал(а):
Шифровку получили. Знали бы, что тут у нас творится... +4 и дождь идет. Ночью!!! Вчера слегка похолодало - выпал тяжелый липкий снег. Сантиметра три. Хватило поиграть в снежки после боулинга. Когда уезжали во вторник из Геша, на небе образовались тучки. Местные нас быстро успокоили: сказали, что снег вряд ли, а вот дождь - скорее всего. А ночами в вс-пн в Геше было -15 - -20... Караул какой-то. С трепетной надеждой готовим снарягу к майским на Актру.


ни фига ! но пасаран ! янки - гоу хоум ! руки прочь от Ирака ! ( почему, кстати, никто тут это не обсуждает ?)

у нас подсыхают корты и скоро начнется теннис-рыбалко-шиза. а завтра я встречаю Штази для обсуждения деталей летней реабилитации . а пока сообщаю, что засыпало пацана из Франции , жалко, конечно ...

"Алматинская область, Талгарский р-н, р-н турбазы «Алматау». 25.03.2003г. в результате схода снежной лавины в 15.40мин. оказался погребённым под слоем мокрого снега горный турист - гражданин Франции Жан Пьер Лёхо 1957г.р. В 16.00мин. силами товарищей по туристической группе обнаружен его труп. Силами РОСО тело будет эвакуировано с горы и доставлено в морг с утра 26.03.2003г."

п.с. Актру, судя по снимкам на маунтэйн.ру, - супер. везет Вам...

_________________
ветер в харю : Yahoo! - ярю


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2003, 10:59 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 25.02.2003, 10:19
Сообщения: 304
Откуда: Алма-Ата
вчера состоялось обсуждение плана будующей зимней кампании - разработана и утверждена программа широкомасштабной экспансии казахстанских куликов в российские заводи. кроме того подвергнуто конструктивной и доброжелательной критике молчание Россиян ( не путать с фильмом про дядьку - Лестера ) на топике про казахстанские болота. принимали участие Штази и Прожектор. принятие резолюции сопровождалось тостами за всех присутвующих на www.mustag.ru. :P

_________________
ветер в харю : Yahoo! - ярю


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2003, 01:46 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2002, 21:00
Сообщения: 295
Откуда: Усть-Каменогорск
Снаряд: Лыжи, Виндсерфинг
Места катания: Бобровка, Самарка, Алачати
Поддтверждаю! Спасибо форуму и форумчанам - благодаря Вам на бескрайних просторах Казахстана мы встретились и хорошо посидели. А сегодня я уже утюжил Княжьи Горы - у нас тута снегу навалило!!! И морозец тукнул... Счастье-то какое! Завтра опять на горе, чего и всем остальным желаю! Прожектор, с тебя ответный визит.

_________________
Все мы правы в своих заблуждениях


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.2003, 00:35 
schtazzi писал(а):
Поддтверждаю! Спасибо форуму и форумчанам - благодаря Вам на бескрайних просторах Казахстана мы встретились и хорошо посидели. А сегодня я уже утюжил Княжьи Горы - у нас тута снегу навалило!!! И морозец тукнул... Счастье-то какое! Завтра опять на горе, чего и всем остальным желаю! Прожектор, с тебя ответный визит.


тебя нет на мыле, сообщаю сюда : у нас валил снег весь день сегодня и завтра тоже обещают. даст Бог - завтра последнее танго в Париже после обеда, если на работе не дернут. привет Усть-Каманщине от Алма-Атинщины. скоро приеду, ключ готовь от квартиры где дефки визжат,тьфу - лыжи лежат. :D


   
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2003, 22:26 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 25.02.2003, 10:19
Сообщения: 304
Откуда: Алма-Ата
привет мустаговцам и мустаговкам, не успел я отсохнуть после Усть-Каменогорррррррррррска, как погода вывалила сюррррррррпризы.
на 2 - й день после Штази я попер по делам в Чимкент - это ЮжныйКазахстан. там, скажу я Вам, вовсю цветет урюк\яблони\вишня. возвращаюсь в Алма-Ату - холодрыга, нападало снега, гололед, водилы (не г\лыжники ненормативят лексикой) , вот ну и с поезда я на Чимб. кррррррррасота : снега дохрена, а народу - как раз обратное. словом оттянулся по полной. хотя....эх...охота,охота на Княжьи Горы. запарил меня Чимб, эй Богу.....

Штази по телефону (до этого ) прооорал, мол в Усть-Камане - анлогичная обстановка и он в субботу едет перед вахтой релаксироваться.
так что, Отцы - у нас НИШТЯК. 19 апреля (!!!!!!) и полная программа. ха, местные аксакалы такого не помнят.
завтра снова на Чимб.

Штази - у меня сканер, собака, на 2000 ХР не работает, поэтому дивные фотки наши с тобой с Княжьих Гор пока не запостены.


о ! жена кричит - мол Путина на ТВ показывают. смотрю : канал ТВС - Путин в красной куртке несется. голос за кадром - " с акадамиками" але, это не в НовоСибе случаем ? больше ниче не уловил. сюжет кончился

всем мустагчанам пламенный прррррррривет.
Штази, народ ждет тебя в Алма-Ате !

_________________
ветер в харю : Yahoo! - ярю


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.04.2003, 10:23 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2003, 14:23
Сообщения: 91
Фото: 2
Откуда: Академ городок
Аууу Алма-Атинцы! А вот когда-то в доисторические времена у вас была такая г/л база Алма-Атау. Это кажется тот же хребет, что и Чимбулак, но с другой стороны. Интересно, она еще жива?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.04.2003, 14:40 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 25.02.2003, 10:19
Сообщения: 304
Откуда: Алма-Ата
Lissa писал(а):
Аууу Алма-Атинцы! А вот когда-то в доисторические времена у вас была такая г/л база Алма-Атау. Это кажется тот же хребет, что и Чимбулак, но с другой стороны. Интересно, она еще жива?


есть и процветает . но по г\л - гораздо хуже. с другой стороны - влево от Чимбулака. 60 км от города. правильно - Алматау.
в вагоне к Штаззи узнал про космостанцию. по разговорам - снег лежит до июня. подьемник включают даже для одного человека. весьма высоко находится и крутой склон. поеду- расскажу.

_________________
ветер в харю : Yahoo! - ярю


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites