Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.12.2009, 21:43 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 23.11.2007, 16:42
Сообщения: 28
Фото: 6
В общем, мои впечатления от сегодняшнего дня на Танае :)
Приехали поздно, в начале 12. Долго еще думали, что брать - "ски-пасс" или катать по подъемам. Система просто дебильная. Стоят автоматы, принимают купюры, сдачу не дают. Мельче 1000 не было, закинул себе и жене по 1000. Ски-пасс не взяли (и не зря).
Сделали 4 спуска, решили перекусить в кафе, что находится в здании "первого сервисного центра". В очереди простоял полчаса, хотя народу передо мной было человек пять. Мешала движению очереди одна и та же общая проблема. Поскольку наличными рассчитываться невозможно (все услуги оплачиваются через магнитную карточку из автомата, который, кстати, выплевывает ее при покупке на пол), а заранее предугадать во сколько обойдется обед довольно сложно, да и не все задумываются об остатке на карте, у каждого второго не хватает денег на оплату (кому пять рублей, кому двадцать) и ему приходится идти к автоматам на пополнение карты, а вся очередь при этом естественно стоит и ждет :)
Девочки за кассой стоят... эээ... могу только сказать, что выпускницы любого ПТУ смотрятся на их фоне как минимум кандидатами наук. Та "девочка", что с бейджиком "кассир" подает еду, а вторая, вообще без надписи, стоит на кассе с таким видом как будто первый раз в жизни видит сенсорный дисплей... :) Причем та, что кассир, отказывается подходить к кассе и помогать той "девочке", что без надписи. Ладно, очередь дошла. Заказал ровно на 300 рублей. При этом на момент захода в кафе у меня остаток был ровно 670 рублей. Девочка без надписи пробивает чек, я иду с подносом за стол, сажусь, беру в руки чек и что я там вижу!? Сумма чека 300 рублей, а остаток 70 рублей.
Нормально... Иду разбираться на кассу. Девочка без надписи невинно хлопает глазами, говорит вышел только один чек, поэтому ничем помочь не может. Я требую администратора, выходит женщина, минут пять препираемся, она куда-то уходит, типа звонить "айтишникам". Стоявшие в очереди за мной идут в срочном порядке проверять остаток на карте :D Пока не остыл обед, я сажусь за стол и ем. Подходит администратор, желает приятного аппетита и говорит, что "у них что-то подглючивает, обратитесь на рисепшен в гостиницу". Идем на рисепшен. Там девочки вначале ржут, не придают моему случаю никакого значения.
А я настойчиво требую сатисфакции :89:
Администратор отеля, кажется зовут Валентина, говорит, что решение проблемы займет время и намекает, что лучше проблему не решать. Ну, думаю, много времени не займет (наивный), все понятно, произошла ошибка. Рассчитываю не более чем на 15 минут. Поэтому я стою на своем, она уходит. Приходит тип, пытается вникнуть в проблему, смотрит в распечатку, видит, что с разницей в 28 секунд пробили одну и туже сумму. В дополнение к типу приходит еще один, "айтишник". Как оказалось еще тот крендель. Специально узнал имя - Якушев Станислав, будете на Танае - передавайте привет :) Сказал: "пиши заявление!". Написал. Одновременно со мной писал заявление парень, которому на карточку автомат не зачислил деньги, но тысячу исправно схавал :D Крендель ушел, попутно поставив Валентину "на место", когда та попросила кренделя решить проблему, он ей сказал "ты мне не начальник!". Крендель пропал с концами, попытки его найти предпринимались каждые 10-15 минут. Через один час удалось выяснить, что проблема "решается"... Прошло еще полчаса. Терпение на исходе. Мне уже надоело ждать! Я потребовал предоставить мне книгу отзывов и предложений :lka:. Валентина с радостным видом сказала, что книжка есть, но она исписана уже, мол иди нафиг :) Другая девица на рисепшене посоветовала дойти до кафе: "там есть книжка, туда все пишут жалобы". Взял книгу, ради интереса пролистал заявления. Большинство из них начинаются словами: "полный отстой!", в самом последнем заявлении указано, что с карточки пропали сто рублей. Доверил жене написать заявление об этой мегаконторе. Прошло еще 10 минут. Кренделя, решающего мою проблему, все нет. Я решил позвонить в отдел по защите прав потребителей кемеровской области, и захотел узнать их телефон на рисепшене. Валентина сказала, что его не знает... Я ей указал, что у них есть wi-fi, интернет... можно взять 2гис и посмотреть... Девочка откровенно послала нафиг. Меня это задело, я ей сказал, что она нарушает законы Российской Федерации, девочка раскраснелась... Тут пришел крендель... Сказал, что тестируют новую систему, поэтому возможны сбои. Деньги вернули. На рисепшене просидели больше двух часов. Извинения за неудобства при этом нам так никто и не принес.

Не знаю как вы, но я для себя четко решил. Больше на Танай я ни ногой, и вам не советую :)

ps. Извиняюсь, если утомил.


Последний раз редактировалось blaze 28.12.2009, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.12.2009, 23:50 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2009, 00:34
Сообщения: 119
Фото: 4
Снаряд: Глыжи FISCHER RX RED HEAD
У них там с айтишниками видимо бригада организовалась, одни, бабки со счета отжимают, а другие видимо обналичивают :2gun: , а тут запалились, и развести по быстрому и то не смогли. Вывод: или тюлени не поворотливые, или оборзели в конец...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.12.2009, 00:19 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 23.11.2007, 16:42
Сообщения: 28
Фото: 6
Серый-Новосиб писал(а):
У них там с айтишниками видимо бригада организовалась, одни, бабки со счета отжимают, а другие видимо обналичивают :2gun: ,


Это серьезное обвинение. Однако не думаю, что это идет от начальства. Скорее всего, это не верхи, а низы (насмотрелись по телевизору как в москве деньги в мультикассах покупали :D ). Не думаю, что нормальные люди будут из-за 300 рублей так рисковать репутацией. Возможно начальство вообще не в курсе. А то, что репутация подмочена после этого случая нет никаких сомнений. Я им сразу пообещал, что приложу максимум усилий, чтобы эта история стала общедоступной.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.12.2009, 00:52 
Не в сети
Только что зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.2009, 20:16
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск, Бердск
Снаряд: лыжи
да по отношению к клиентам танай не айс, сам наблюдал как ледей с притензиями отфутболивают постоянно то в гостиницу из гостиницы в прокат и так по несколько раз


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.12.2009, 11:04 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2007, 11:36
Сообщения: 97
Фото: 5
Откуда: Барнео
Снаряд: бордоска
blaze писал(а):
В общем, мои впечатления от сегодняшнего дня на Танае :)

Не знаю как вы, но я для себя четко решил. Больше на Танай я ни ногой, и вам не советую :)



не знал , где находится этот Танай. Сейчас и знать не хочу

_________________
И с Варум бы замутил, но она уже мутит.....блин.....с Агутиным!!!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.12.2009, 11:41 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2005, 13:17
Сообщения: 850
Фото: 3
Откуда: Перцк
Я уже давно ни ногой. Предпочитаю Юрманку.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.12.2009, 11:47 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.03.2006, 10:35
Сообщения: 2925
Фото: 2
Откуда: Ярск|ПРИ
Снаряд: Алпайн - легко, Доска - спасусь, Телемарк - рулит!
Места катания: При
тюлени! +1
спа за рассказ - милое место и зимой как погляжу...
был пару раз в демисезон - прыгали, кемеровская дропзона перебралась на танай по осени...
час оформления в отель при вообще пустом его состоянии - никого не было...
дибилизм с картами и обслуга реально деревенская...
хе
;)

_________________
Фрирайд и кэтскиинг в Приисковом - https://priiskovy.ru/
Календарь программ и как поехать - https://priiskovy.ru/booking/


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.12.2009, 11:49 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.10.2002, 09:43
Сообщения: 15263
Фото: 21
Откуда: Академ
а Танай-это где? :)

_________________
Не ёж я, так, выёживаюсь просто...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.12.2009, 11:51 
Не в сети
БУХАЕМ за снег и вечную зиму!

Зарегистрирован: 11.01.2005, 14:39
Сообщения: 5384
Фото: 69
Откуда: Kemerovo
а почем там шиповнечег?

_________________
[.....]


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.12.2009, 11:59 
Не в сети
Летний Садист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2006, 16:23
Сообщения: 7102
Фото: 686
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Аркадий писал(а):
а Танай-это где? :)

Аркаша! учи географию - это остров в индийском океане. :lol:

_________________
- Ты когда-нибудь думаешь о смерти?
- Нет... В раю нет снега.

...Rossignol Bandit XXX,Fischer RX Hot Fire, Lagriffe МR173, Lagriffe RS176 ...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.12.2009, 12:39 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 05.04.2007, 16:08
Сообщения: 4021
Фото: 4
Откуда: nsk
Снаряд: лыжы
Места катания: там, где есть снег
Цитата:
ТАНАЙ, правильнее ТАНА (арам, "повторяющий, сообщающий") - мудрецы Торы, разработавшие и систематизирешавшие Устную Тору (см. ТОРА в Указателе названий книг). Завершение эпохи танаев - создание кодекса МИШНЫ (см. Указатель названий книг) в III в.н.э.


8)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.12.2009, 13:18 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.10.2002, 09:43
Сообщения: 15263
Фото: 21
Откуда: Академ
чё та который год про него все говорят.
съездить чё-ли... :?

_________________
Не ёж я, так, выёживаюсь просто...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.12.2009, 15:07 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2005, 22:38
Сообщения: 286
Фото: 5
Откуда: Novosibirsk
Снаряд: лыжи
Места катания: Шерегеш, Танай
В основном весь негатив в Танае можно получить не выходя на склон, всё начинается с кассы, но щас вроде терминалов наставили, но как говориться хотели как лучше, а получилось как всегда. Итак первый косяк терминалы.
Каталово как правило замечательное и трассы нравятся и персонал на бугелях тоже маладцы.
Далее, настает время обеда и тут если своих бутеров не припасено или в Журавлево не подкрепились - добро пожаловать в КАФЕ!
Тут собрано все! Всё чего не должно быть на комплексе такого уровня - губернский и бла-бла-бла! Персонал кафе! 3 кассира и блинщица не могли пробить и запомнить в какие блины что ложить - 20 минут девушка, которая покупала 3 блина с 3 инградиентами - ветчина, сыр и соус тар-тар. Девушка повторяла и повторяла, вся очередь уже запомнила, что в какой блин ложить, а облуживающий персонал всё прибывал и прибывал на подмогу кассирам. И такая картина через одного!
С карточками они канешно перемудрили! Надо с этим как-то бороться!

_________________
Помним без выходных!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.12.2009, 15:20 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 18.03.2009, 18:09
Сообщения: 4927
Фото: 3
Откуда: Н-ск
Снаряд: Лыжи
В том году взял дневной скипасс. Пошёл что то покупать, вроде газировки. Пришлось узнать сколько, пойти положить денюжку, и только потом прийти обратно, чтобы на месте с меня эту сумму сняли

_________________
Сотрясов ноль


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.12.2009, 16:53 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 18.03.2009, 18:09
Сообщения: 4927
Фото: 3
Откуда: Н-ск
Снаряд: Лыжи
Юрманка рулит!!!!!

_________________
Сотрясов ноль


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.12.2009, 17:01 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
На кузбасе "Губернский" - это такой специальный бренд. Если видишь надпись "Губернский(ая, ое)", то 100% - жлобский совкобыдляк. Знаком только с одним исключением - в Геше на выкате стояла губернская чайная, в юрте, "чай для детей бесплатно".
Очень душевная женщина там работала, моя мелкая просто обожала туда ходить.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.12.2009, 17:14 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2007, 19:42
Сообщения: 1644
Фото: 43
Откуда: не помню
+1
дааааааааааа, гостиница "губернская" - тоже шедевр совкобыдловсего...
пля, как можно совместить несовместимое? цена Роскосмоса и тут-же - санузел на 2 или 3 номера.... это просто необъяснимо))))))))))))))))))))
контрольный выстрел - салат из "криведго" в еёйной-же жральне - 2000 ру.блей за 150 грамм, тыдыщщщщщ... :wink:

_________________
Гражданин имеет право на отдых. (конституция СССР)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.12.2009, 17:28 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:39
Сообщения: 2093
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/лонг
Места катания: Шерегеш
Серый-Новосиб писал(а):
У них там с айтишниками видимо бригада организовалась, одни, бабки со счета отжимают, а другие видимо обналичивают :2gun: , а тут запалились, и развести по быстрому и то не смогли. Вывод: или тюлени не поворотливые, или оборзели в конец...

Да тупо оборзели! То, что новая система глючит - конкретный [мат]! Новую систему нельзя тестировать на пользователях, это любой QA скажет. Ее сначало тестируют, потом ставят. И заметьте, врятли встретишь, что в результате глюка вам докинут денег, всегда наоборот. А это наводит на мысли о хитрожопыйх ITшниках.
Писать что-то в книжках или лаяться с администрацией - неблагодарное дело. Если вся книга исписана отзывами "Отстой!", то ее явно никто не читает. Висит что бы было.
Я думаю, что надо смело подавать в суд. Если у компании 3-4 раза отсудят бабло (а туда еще припишут за моральный ущерб и штраф), то верхи все это быдло так встряхнут, что те 2 года заикаться будут.

И еще, есть проверенный способ. Если намекают, что деньги долго будут возвращатьи ждать смысла нет, спокойно просите у них лист бумаги и ручку, говорите, что вам некогда, проще будет в судебном порядке. Садитесь за стол и с кирпичным, не выражающим эмоций лицом начинаете писать заявление. Сразу начинают суетиться и бегать как поджаренные, и не позже, чем через пол часа все возвращают :)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.12.2009, 17:39 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2007, 19:42
Сообщения: 1644
Фото: 43
Откуда: не помню
в общем правильно, кроме одного - АйТишники, скорее всего, тут нипричем, ибо снять чьи-то "неправильно замыленные" деньги из системы им нереально, 100%, даже о факте появления "таких" денег они могут узнать только по факту заявления о пропаже или неправильном зачислении
в таких финтах могут быть заинтересованы работники близко к кассам и матресурсам - тупо стащат жратву домой (как в любой совковой столовой делали из покон веку) или обналичат на услугах (прокат, подъемы)

_________________
Гражданин имеет право на отдых. (конституция СССР)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.12.2009, 17:52 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:39
Сообщения: 2093
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/лонг
Места катания: Шерегеш
apache писал(а):
в общем правильно, кроме одного - АйТишники, скорее всего, тут нипричем, ибо снять чьи-то "неправильно замыленные" деньги из системы им нереально, 100%, даже о факте появления "таких" денег они могут узнать только по факту заявления о пропаже или неправильном зачислении
в таких финтах могут быть заинтересованы работники близко к кассам и матресурсам - тупо стащат жратву домой (как в любой совковой столовой делали из покон веку) или обналичат на услугах (прокат, подъемы)

В принципе да, но они параллельно "работать" не могут?
Я просто не встречал примеры, когда система глючила в пользу клиента, всегда наоборот. Помню как-то положил с банковской карты деньги на телефон и вместо 200 рублей мне закинули 2000. И на чеке было написано, что 200 рублей, а в телефоне 2000! Я обрадовался, а потом обнаружил, что банк с меня 2000 все-таки снял :)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.12.2009, 22:36 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 23.11.2007, 16:42
Сообщения: 28
Фото: 6
NikNov писал(а):
ПЛЮСЫ
- Ровные отротраченные вылизанные склоны (смело молжно скатываться в ночи не боясь навернуться на уступе), наледи пока нет
- Отсутствие очередей на подъемнике
- Близкое расстояние от Сиба
- Умеренные цены (гостиница в будни всего 1100 за 2х местный номер)
- ;))) Показа канала ТНТ в режиме Кемеровского и Новосибирского времени одновременно - позволяет пересмотреть Камедиклаб заного ;)))


:D
- лед есть наверху на всех трассах, 4 и 5 трассы были вообще закрыты
- ну да, с таким отношением к клиентам вообще скоро можно будет смело закрываться :D
- если ехать с академа, то соседово как-то ближе
- нифига не умеренные цены, ты просто не посчитал сколько с твоего счета во время отдыха еще стырят :D


Последний раз редактировалось blaze 28.12.2009, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.12.2009, 22:39 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 23.11.2007, 16:42
Сообщения: 28
Фото: 6
apache писал(а):
+1
пля, как можно совместить несовместимое? цена Роскосмоса и тут-же - санузел на 2 или 3 номера.... это просто необъяснимо))))))))))))))))))))
И еще. Во многих номерах очень холодно :cold: Прочитал про это и многое другое в журнале заявок на рисепшене. Фигле, надо же было себе какое-то занятие придумать :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.12.2009, 22:57 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 23.11.2007, 16:42
Сообщения: 28
Фото: 6
apache писал(а):
в общем правильно, кроме одного - АйТишники, скорее всего, тут нипричем, ибо снять чьи-то "неправильно замыленные" деньги из системы им нереально, 100%, даже о факте появления "таких" денег они могут узнать только по факту заявления о пропаже или неправильном зачислении
А вот тут я бы поспорил. Начну с того, что все эти терминалы, мультикассы и тому подобная хрень находится на данный момент вне правового поля. То есть закон приняли, но действовать начнет он только с 1 апреля 2010 года. До этого момента любой терминал будем вам по-прежнему выдавать не чек, а филькину грамоту. Приведу выдержку из закона: Статья 6. Требования к автоматическим устройствам для приема платежей физических лиц. 1. Платежные агенты при приеме платежей вправе использовать платёжные терминалы. Платёжный терминал, используемый платёжным агентом при приеме платежей, должен содержать в своем составе контрольно-кассовую технику

Сейчас абсолютное большинство терминалов выдает не чек, а просто распечатанную на принтере и не имеющую никакой юридической силы бумажку. Мне вообще распечатали только одну такую бумажку на кассе. А 300 рублей "незаметно" сняли без бумажки. Нечистый на руку айтишник при желании, как мне думается, может потереть логи проведенных платежей на определенную сумму, а потом снять эту сумму вместе с заинтересованными лицами и расфасовать ее по карманам :D

Будьте бдительны друзья!!!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.12.2009, 23:32 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2009, 00:34
Сообщения: 119
Фото: 4
Снаряд: Глыжи FISCHER RX RED HEAD
Отдыхаю там среди недели, на сутки, постоянно, терминалы это тема грамотная, гораздо лучше чем стоять в кассу к ТЕТЕНЬКЕ "дай билетик". Сказать что на Танае все запущенно нельзя, там очень много плюсов по сравнению с тем же Гешем и другими мелкими курортами в близи Новосиба, но вот не грамотность персонала конечно разочаровывает, а когда еще и хамят то пожалуй через суд стоит проучить, потому как обращатся к ихним "шефам" видимо бесполезно, они даже на своем сайте форум вырубили чтоб негатив не глотать постоянно. А в кафе они реально скорее всего бабки отжимают, чтобы потом на продуктах что то вымутить...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.12.2009, 12:34 
Не в сети
Funcarver
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2002, 18:59
Сообщения: 2272
Фото: 15
Откуда: Кемерово
Снаряд: они родимые
Серый-Новосиб писал(а):
очень много плюсов по сравнению с тем же Гешем и другими мелкими курортами в близи Новосиба...

Это 5!!!! :D

_________________
Scott Genius 165
Atomic Bent Chetler 183
Scott Pure 188
Rossignol S7 188


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.12.2009, 12:36 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2003, 01:08
Сообщения: 8768
Фото: 249
Откуда: Академ
Снаряд: лыжи
Ну а разве он не прав?
В номинации КУРОРТ Танаю равных нет :-)

_________________
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм

Hard kitty, cold kitty, little ball of steel. Evil kitty, angry kitty, kill, kill, kill


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.12.2009, 13:11 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2007, 19:42
Сообщения: 1644
Фото: 43
Откуда: не помню
blaze писал(а):
apache писал(а):
в общем правильно, кроме одного - АйТишники, скорее всего, тут нипричем, ибо снять чьи-то "неправильно замыленные" деньги из системы им нереально, 100%, даже о факте появления "таких" денег они могут узнать только по факту заявления о пропаже или неправильном зачислении
А вот тут я бы поспорил. Начну с того, что все эти терминалы, мультикассы и тому подобная хрень находится на данный момент вне правового поля. То есть закон приняли, но действовать начнет он только с 1 апреля 2010 года. До этого момента любой терминал будем вам по-прежнему выдавать не чек, а филькину грамоту. Приведу выдержку из закона: Статья 6. Требования к автоматическим устройствам для приема платежей физических лиц. 1. Платежные агенты при приеме платежей вправе использовать платёжные терминалы. Платёжный терминал, используемый платёжным агентом при приеме платежей, должен содержать в своем составе контрольно-кассовую технику

Сейчас абсолютное большинство терминалов выдает не чек, а просто распечатанную на принтере и не имеющую никакой юридической силы бумажку. Мне вообще распечатали только одну такую бумажку на кассе. А 300 рублей "незаметно" сняли без бумажки. Нечистый на руку айтишник при желании, как мне думается, может потереть логи проведенных платежей на определенную сумму, а потом снять эту сумму вместе с заинтересованными лицами и расфасовать ее по карманам :D

Будьте бдительны друзья!!!

извини, но бред
попробуй рассказать, КАК??? очень интересно))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

про "курорт" - очень точное определение, бардак как раз напоминает дурдом на "курортах" краснодарского края

_________________
Гражданин имеет право на отдых. (конституция СССР)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.12.2009, 21:50 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2009, 00:34
Сообщения: 119
Фото: 4
Снаряд: Глыжи FISCHER RX RED HEAD
Будь на Танае горка повыше, и снега побольше, видал бы я этот Геш с его диким сервисом и ценами. А тупость и хамство персонала, это дело поправимое, на крайняк можно быть выше и умнее....


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.12.2009, 22:12 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2006, 14:04
Сообщения: 6716
Фото: 67
Откуда: ottуда
Серый-Новосиб писал(а):
Будь на Танае горка повыше, и снега побольше, видал бы я этот Геш с его диким сервисом и ценами. А тупость и хамство персонала, это дело поправимое, на крайняк можно быть выше и умнее....
именно.
а то иш [мат] разнылись...

да будь на Бумеранге нашем море побольше да почище, да чтоб это настоящее море было - нахер бы мне ваши Турции с Кипрами с ихними персоналами нерусскими.
а засранные пляжи да глистари дохлые в воде - это дело поправимое.
накрайняк можно нос зажать и глаза закрыть.

_________________
"Лец ми спик фром май харт, ин инглиш."
"Раша рэпрэзэнт итс с нью хорайнзыс фофифа."
В.Л. Мутко.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.12.2009, 22:27 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2009, 00:34
Сообщения: 119
Фото: 4
Снаряд: Глыжи FISCHER RX RED HEAD
Возможен конечно и такой подход, но будь время побольше, сгонял бы разок в альпы чем в Геш пять раз за зиму


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites