Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Облом в "Берлоге" и "Ольге"
СообщениеДобавлено: 22.03.2010, 15:52 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15901
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
Тихий писал(а):
Из-за четырех-пяти штук судиться (в России) - тут надо быть или оооочень обиженным и мстительным, когда моральное удовлетворение перекрывает затраты. Либо это такая прикольна заказуха во всеуслышанье. Интересно будет посмотреть финал :wink:


Тихий, имхо, бывает вариант - принципиальный :). Это не совсем тоже самое, что "обиженный" или "мстительный". Простой пример - твоя организация не отгружает товар без предоплаты - это у нее такой принцип :). Это не означает, что она обиженная или мстительная :) - просто у нее такой принцип :).


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Облом в "Берлоге" и "Ольге"
СообщениеДобавлено: 22.03.2010, 15:54 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Ушастый Янь писал(а):
Test писал(а):
Если моральная сторона не понятна в силу каких-то причин, то можешь считать, что целью является компенсация затрат и подпорченного отдыха, запланированного и оплаченного еще в прошлом году.
... расскажи вкратце в чём тут "моральная" сторона .... Только вот, что сдаётся мне, что отсуживать такие вещи\суммы себе дороже... причём гарантировано. Убыточная сделка по итогу.
Посмотрим. По итогу и решим что и как.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Облом в "Берлоге" и "Ольге"
СообщениеДобавлено: 22.03.2010, 16:01 
КотДаВинчи писал(а):
Тихий писал(а):
Из-за четырех-пяти штук судиться (в России) - тут надо быть или оооочень обиженным и мстительным, когда моральное удовлетворение перекрывает затраты. Либо это такая прикольна заказуха во всеуслышанье. Интересно будет посмотреть финал :wink:

Тихий, имхо, бывает вариант - принципиальный :). Это не совсем тоже самое, что "обиженный" или "мстительный". Простой пример - твоя организация не отгружает товар без предоплаты - это у нее такой принцип :). Это не означает, что она обиженная или мстительная :) - просто у нее такой принцип :).


А какой тогда принцип в этой ситуации ??? На зло маме отморожу уши ????
Понимаешь, такие вещи как претензии и всё прочее по сути являються добровольным увеличением потерь. Ну то есть: обманули тебя в гостинице - потери: 3000 руб. за обонемент и три дня испорченного на 20% отдыха. Если просто уедешь домой, то потери этим и ограничатся. Если же начнёшь писать и судиться, то потери сразу начинают (вернее продолжают) расти: потерянное время на составление документов, деньги юристам, нервы, телефонные переговоры.... и в результате потери через год составят уже 7 000 рублей и ГОД (целый год) заморочек с судами и юристами.... Причём может статься, что ещё и проиграешь, что увеличит нервную сторону затрат. Вот мне и не ясно нафига люди сами себе увеличивают потери, сами себе создают массу геммороев и продлевают конфликтную ситуацию во времени иногда на годы !!!! Ну чесслово, какой то мазахизм. А потом ещё заявляют: "Ну мы же хотим чтобы стало лучше".... Кому, на фиг, от этого стало лучше ??? Ну наверно только юристам... которых они нанимали.


   
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Облом в "Берлоге" и "Ольге"
СообщениеДобавлено: 22.03.2010, 16:31 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Ушастый Янь писал(а):
Понимаешь, такие вещи как претензии и всё прочее по сути являються добровольным увеличением потерь. ... Если просто уедешь домой, то потери этим и ограничатся. Если же начнёшь писать и судиться, то потери сразу начинают (вернее продолжают) расти: потерянное время на составление документов, деньги юристам, нервы, телефонные переговоры.... и в результате потери через год составят уже 7 000 рублей и ГОД (целый год) заморочек с судами и юристами.... Причём может статься, что ещё и проиграешь, что увеличит нервную сторону затрат. Вот мне и не ясно нафига люди сами себе увеличивают потери, сами себе создают массу геммороев и продлевают конфликтную ситуацию во времени иногда на годы !!!! Ну чесслово, какой то мазахизм. А потом ещё заявляют: "Ну мы же хотим чтобы стало лучше".... Кому, на фиг, от этого стало лучше ??? Ну наверно только юристам... которых они нанимали.
Улыбнуло. :D
Никто не заявлял: "Ну мы же хотим чтобы стало лучше". Хочется такой малости, чтобы стороны выполняли свои обязательства. И не более. Если в процессе решается еще и социальная миссия - замечательно, если нет - то нет. Я еще в своем уме ставить задачи по перевоспитанию и переустройству Шерегеша, принимая его таким каким он есть. :D

На простом примере постараюсь пояснить. Заключаешь ты договор на укладку ламината в квартире. Договорились, что ламинат будет фирмы Таркетт цвета дуб, а подложка из натуральной пробки 2 мм. Подрядчик делает тебе пол, подложив полистирольный мат и взяв ламинат отечественного производства. Я так понимаю, что часть участников дискуссии для того, чтобы не расстраиваться и сохранить то, что есть, спокойно принимают такую услугу? Запретить не могу. Могу только посочуствовать.

P.S. Кстати, никто никого не нанимал, своих образований и дипломов хватает. Кроме того, Вы не совсем в курсе судопроизводства по таким делам. Никаких там особых заморочек и нет. Тем более, возможно до суда дело и не дойдет. В этом и смысл претензии, т.е. попытка досудебного решения. Почему Вы не даете "Берлоге" такого права? Ошибиться может любой. Вполне допускаю, что все будет решено быстро и без проблем руководством гостиницы.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Облом в "Берлоге" и "Ольге"
СообщениеДобавлено: 22.03.2010, 16:45 
Test писал(а):
Ушастый Янь писал(а):
Понимаешь, такие вещи как претензии и всё прочее по сути являються добровольным увеличением потерь. ... Если просто уедешь домой, то потери этим и ограничатся. Если же начнёшь писать и судиться, то потери сразу начинают (вернее продолжают) расти: потерянное время на составление документов, деньги юристам, нервы, телефонные переговоры.... и в результате потери через год составят уже 7 000 рублей и ГОД (целый год) заморочек с судами и юристами.... Причём может статься, что ещё и проиграешь, что увеличит нервную сторону затрат. Вот мне и не ясно нафига люди сами себе увеличивают потери, сами себе создают массу геммороев и продлевают конфликтную ситуацию во времени иногда на годы !!!! Ну чесслово, какой то мазахизм. А потом ещё заявляют: "Ну мы же хотим чтобы стало лучше".... Кому, на фиг, от этого стало лучше ??? Ну наверно только юристам... которых они нанимали.
Улыбнуло. :D
Никто не заявлял: "Ну мы же хотим чтобы стало лучше". Хочется такой малости, чтобы стороны выполняли свои обязательства. И не более. Если в процессе решается еще и социальная миссия - замечательно, если нет - то нет. Я еще в своем уме ставить задачи по перевоспитанию и переустройству Шерегеша, принимая его таким каким он есть. :D

На простом примере постараюсь пояснить. Заключаешь ты договор на укладку ламината в квартире. Договорились, что ламинат будет фирмы Таркетт цвета дуб, а подложка из натуральной пробки 2 мм. Подрядчик делает тебе пол, подложив полистирольный мат и взяв ламинат отечественного производства. Я так понимаю, что часть участников дискуссии для того, чтобы не расстраиваться и сохранить то, что есть, спокойно принимают такую услугу? Запретить не могу. Могу только посочуствовать.

P.S. Кстати, никто никого не нанимал, своих образований и дипломов хватает. Кроме того, Вы не совсем в курсе судопроизводства по таким делам. Никаких там особых заморочек и нет. Тем более, возможно до суда дело и не дойдет. В этом и смысл претензии, т.е. попытка досудебного решения. Почему Вы не даете "Берлоге" такого права? Ошибиться может любой. Вполне допускаю, что все будет решено быстро и без проблем руководством гостиницы.



На счёт ламината, если ты сделал предоплату ( и доверил подрядчику самому закупить материал).. то да. Если не заплатил вперёд, то неплатишь пока не переделает. Тут всё ясно. Ибо (если предоплатил) за ним можно бегать годами потратить сверх того кучу времени и денег и так ни чего и не добиться....
Или ты считаешь, что получив хреновую услугу надо ещё и себя за это наказать кучей гемороев... как будто мало проблем от самой хреновой услуги ?
А на счёт посочувствовать, согласен. Если человек попал в такую дурацкую ситуацию с ламинатом или гостиницей ему можно посочувствовать... но если он при этом сам себе ещё и продлил и приумножил этот геморой.. то посочувствовать вдвойне.


   
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Облом в "Берлоге" и "Ольге"
СообщениеДобавлено: 22.03.2010, 16:47 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2005, 22:46
Сообщения: 8959
Фото: 134
Откуда: академ
Test писал(а):
...

Демагог, блин :wink: Все об абстракциях :wink:
Как со строителями разбираться - другие проблемы. решаются без затрат, шума и пыли. На раз.
А в данном конкретном случае -? Где там вообще экономика, решение? Только лишний головняк.
+1 к Семену - голосование ногами. Если сильно хочется - еще и огласка с Инете. И достаточно :wink:

2 Кот да Винчи - в чем принцип-то? Наораться за бесплатно? Или может высокая миссия - делать повсеместно на своем пути жизнь лучше, не взирая на и не считаясь с ? Я таких людей пока не встречал. Встречал правда закомплексованных, которые убьются, но докажут всем, что косо смотреть в их сторону - себе дороже. Ну и славно :wink:

_________________
" ... а над головой
распахнутое настежь небо ..."


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Облом в "Берлоге" и "Ольге"
СообщениеДобавлено: 22.03.2010, 16:53 
Test писал(а):
. Хочется такой малости, чтобы стороны выполняли свои обязательства. И не более. .


Хочу особо выделить эту фразу... Ну ты же понимаешь, что они УЖЕ НЕ ВЫПОЛНИЛИ их... И это (факт невыполнения) ни чем не изменишь. Ибо он в прошлом. Любые действия предпринимаемые направлены в будущее. Надеюсь эти аксиомы не спорны. Так вот по сути твоя фраза говорит о том, что ты хочешь ЗАСТАВИТЬ их хорошо работать в будущем. Т.е. по сути в своё время и за свои деньги делаешь работу ЗА ИХ директора. Ибо именно он должен улучшать работу своих подчинённых. ЗАЧЕМ ???? Зачем ты делаешь работу за других и для других... тратя на это своё время и деньги ???? Альтруист ? Оптимист? ... другие варианты....


   
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Облом в "Берлоге" и "Ольге"
СообщениеДобавлено: 22.03.2010, 16:55 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15901
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
Ушастый Янь писал(а):
КотДаВинчи писал(а):
Тихий писал(а):
Из-за четырех-пяти штук судиться (в России) - тут надо быть или оооочень обиженным и мстительным, когда моральное удовлетворение перекрывает затраты. Либо это такая прикольна заказуха во всеуслышанье. Интересно будет посмотреть финал :wink:

Тихий, имхо, бывает вариант - принципиальный :). Это не совсем тоже самое, что "обиженный" или "мстительный". Простой пример - твоя организация не отгружает товар без предоплаты - это у нее такой принцип :). Это не означает, что она обиженная или мстительная :) - просто у нее такой принцип :).


А какой тогда принцип в этой ситуации ??? На зло маме отморожу уши ????
Понимаешь, такие вещи как претензии и всё прочее по сути являються добровольным увеличением потерь. Ну то есть: обманули тебя в гостинице - потери: 3000 руб. за обонемент и три дня испорченного на 20% отдыха. Если просто уедешь домой, то потери этим и ограничатся. Если же начнёшь писать и судиться, то потери сразу начинают (вернее продолжают) расти: потерянное время на составление документов, деньги юристам, нервы, телефонные переговоры.... и в результате потери через год составят уже 7 000 рублей и ГОД (целый год) заморочек с судами и юристами.... Причём может статься, что ещё и проиграешь, что увеличит нервную сторону затрат. Вот мне и не ясно нафига люди сами себе увеличивают потери, сами себе создают массу геммороев и продлевают конфликтную ситуацию во времени иногда на годы !!!! Ну чесслово, какой то мазахизм. А потом ещё заявляют: "Ну мы же хотим чтобы стало лучше".... Кому, на фиг, от этого стало лучше ??? Ну наверно только юристам... которых они нанимали.


Ушастый :)

Самое главное - это вопрос из разряда "верю не верю" - доказать математически-логически это невозможно :)

Я в экономических терминах тебе ответил бы так: принципиальность - это (зачастую неосознаваемое) желание минимизировать свои (экономические, временные, эмоциональные и тд) потери в долгосрочном периоде.

Принципиальность позволяет (я в это верю, но срок не уточняю :) ) изменить в течение промежутка времени экономические правила игры на более экономичные и приемлемые.
Пример: можно жрать говно от гостиниц в течение 10 лет - итого суммарная потеря только денег составит (допустим) 100 тыс рублей. При этом - твое испорченное настроение и нервы вообще не имеют цены. А можно один или два раза посудиться - то есть потратить 500 человеко-часов + нервы + 50 тысяч рублей издержек (которые кстати могут и возместить) - и получить результатом отсутствие последующего говна. Более того - теья могут стать бояться в гостиницах, показывать на тебя пальцем и шепотом говорить - "не вздумайте раздражать этого клиента, выполняйте все его просьбы - а то он снова поставит раком хзяина отеля в суде, а хозяин поставит раком нас" :)

Я верю, что в рано или поздно принципиальность даст такой результат :). Но срок не уточняю :).
Доказать или опровергнуть веру - не пытайся - это из области неопровержимого :lol:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Облом в "Берлоге" и "Ольге"
СообщениеДобавлено: 22.03.2010, 17:00 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2005, 18:30
Сообщения: 1606
Фото: 4
Откуда: Великая Россия столица Кемеровская
Снаряд: solomon 158,osin"a 178(хвост)
во млин уже до чего дошло..
все просто при выборе гостиниц я лично после всего этого точно в берлогу и и может быть ольгу(хотя жили там вместо 4 6 человек и вы не поверите никто ничго не спрашивал!!свой +) не заселюсь

пока лидир это спортотель и аквилон наверное и еще несколько небольших отельчиков где хозяива смотрют за всем..

_________________
"Чей это мотоцикл"? -"Это не мотоцикл - это чоппер, крошка"
ТЫ маленькая гадость? неее.. Я большая Радость...
Куда хочу туда и еду...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Облом в "Берлоге" и "Ольге"
СообщениеДобавлено: 22.03.2010, 17:04 
КотДаВинчи писал(а):
верю, что в рано или поздно принципиальность даст такой результат :). Но срок не уточняю :).
Доказать или опровергнуть веру - не пытайся - это из области неопровержимого :lol:



Хорошо и понятно написал. Я в это НЕ ВЕРЮ.


   
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Облом в "Берлоге" и "Ольге"
СообщениеДобавлено: 22.03.2010, 17:12 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15901
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
Тихий писал(а):

2 Кот да Винчи - в чем принцип-то? Наораться за бесплатно? Или может высокая миссия - делать повсеместно на своем пути жизнь лучше, не взирая на и не считаясь с ? Я таких людей пока не встречал. Встречал правда закомплексованных, которые убьются, но докажут всем, что косо смотреть в их сторону - себе дороже. Ну и славно :wink:


Не соглашусь.
Принципиальность - это отношение к чему-либо. /здесь добавил текст/. Причем отношение, подкрепляемое поступками (а не только словами). А "наораться" - это процесс, а не отношение.

Пример: ты принципиально везде убираешь за собой мусор. Отличный пример принципиальности. Причем на своей территории (в своей квартире например) заставляешь делать это и других. Это - принципиальность.

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


Последний раз редактировалось КотДаВинчи 22.03.2010, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Облом в "Берлоге" и "Ольге"
СообщениеДобавлено: 22.03.2010, 17:28 
Не в сети
Всенепременно Будет Админом Всея Руси
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2006, 17:44
Сообщения: 19046
Фото: 94
Откуда: Таштагол
Снаряд: очень много всяких лыж и сноубордов
Кстати, подъемник вышеозначенный не работает в результате судебного постановления.
То есть как снег на голову хозяину ольги-берлоги.
Естественно, что очень быстро переделать все прейскуранты и и.т.д. не успели, да и не хочется, я думаю, хозяину верить, что это навсегда, скорее всего человек надеется, что вопрос решится и все будет как прежде.
В данной ситуации, думаю, человечно было бы проявить понимание, так как человек, настроенный на предоставление комплексных услуг просто столкнулся с непреодолимым препятствием в выполнении своих обязательств.

_________________
Катайтесь на Славу!
http://www.rider-prokat.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Облом в "Берлоге" и "Ольге"
СообщениеДобавлено: 22.03.2010, 18:14 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Ушастый Янь писал(а):
Так вот по сути твоя фраза говорит о том, что ты хочешь ЗАСТАВИТЬ их хорошо работать в будущем.
Нет, конечно. Меня вообще не интересует судьба гостиницы Берлога (вполне удобной и по месту и по внутреннему обустройству, если бы не пружины на матрасах, все остальное там достойно, правда, выяснилось, что за мою машину они не отвечают, это минус) в долгосрочной перспективе. Она стояла, стоит и будет стоять. Кто-то будет ей владеть, кто-то управлять. Это вообще не мой вопрос.
Я получил неудобства, хочу, компенсировать их преложенными Берлоги способами. Они могут предложить свой вариант. Он будет заинтересованно рассмотрен.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Облом в "Берлоге" и "Ольге"
СообщениеДобавлено: 22.03.2010, 18:33 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Райдерадмин писал(а):
Кстати, подъемник вышеозначенный не работает в результате судебного постановления.
То есть как снег на голову хозяину ольги-берлоги. Естественно, что очень быстро переделать все прейскуранты и и.т.д. не успели, да и не хочется, я думаю, хозяину верить, что это навсегда, скорее всего человек надеется, что вопрос решится и все будет как прежде. В данной ситуации, думаю, человечно было бы проявить понимание, так как человек, настроенный на предоставление комплексных услуг просто столкнулся с непреодолимым препятствием в выполнении своих обязательств.
Слава, в данном случае было бы человечно просто поговорить с клиентом, объяснив ему создавшуюся ситуацию. Мы бы поняли. И просто катались бы в свое удовольствие, без всяких претензий.

Я могу посочувствовать хозяину Берлоги-Ольги как руководитель. Однако, отказываюсь понимать такое отношение к клиенту, когда некое неизвестное лицо, озвученное, как управляющий, по телефону пытается объяснить смысл происходящего объяснениями, прямо противоречащим написанному в договоре, размещеннному публично, выложенным в номере правилами пользования, где черным по белому написано, что подъемник входит в стоимость номера. Если хозяин отеля (или его служащие) считают, что репутация стоит дешевле нескольких тысяч рублей, я не могу им этого запретить. Если за четыре дня, которые мы там провели, никто из руководства не поинтересовался причинами и даже не поговорил, то я не могу им помочь ни в чем. Если отель не считает необходимым информировать клиента по изменившимся условиям (при наличии координат и телефонов), то почему я должен входить в их положение, а они в мое нет? При этом я свои обязательства выполнил заранее и в полном объеме. Ответно ждал такого же подхода. Если у них что-то поменялось, то они и должны были со мною договориться, тем более, что шаг навстречу мы сделали, предложив разные варианты, но руководство "Берлоги" не захотело идти даже на разговор, "не заметив" проблемы.

Мы решили, что это не совсем так. Возможно, руководство Берлоги было действительно не в курсе и это ошибки менеджмента гостиницы? Вполне допускаю. Тем более, есть повод и условия для решения вопроса. Уверен, что такой путь только добавит к репутации отеля. Никаких "кровожадных" намерений не было и нет. А любая ошибка может и должна быть исправлена. Все просто. И никаких других причин нет.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Облом в "Берлоге" и "Ольге"
СообщениеДобавлено: 22.03.2010, 19:44 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2004, 11:06
Сообщения: 7956
Фото: 863
Откуда: Новосибирск, +79139224475
Снаряд: лыжи
Друзья, хочу расставить все по местам.

1. Мне НИЧЕГО и НИСКОЛЬКО не стоило написать досудебную претензию. Я ко всему перечисленному еще и юрист. Нет, вру. Отправка письма - 48 руб. 10 коп. Возмещается в суде. Суд - напротив дома. Это как станки, станки... Ничего интересного и сложного, поверьте.

2. Нет никаких целей линчевания и т.д. Есть желание компенсировать затраты и чуть-чуть! социального налета - напомнить о том, что клиент - нет не всегда прав, а хотя бы достоин внимания при неоказании услуги. Не удостоили. Велкам ту Сайбирия.

3. Стенку лбом ломать не люблю, как и учить первого встречного - 7 млрд на Земле. Поговорили бы с нами - ничего бы не было. См п.2. А нас послали. Некрасиво. А сказали бы про несогласованные ТУ и прочую дребедень - глядишь - помогли бы чем - в наших же интересах.

4. Случившееся при любом завершении - отличная практическая консультация их бизнесу. И недорого совсем.

А вот узнать позицию форума - типа многим плевать на оплаченные неудобства - было очень занятно!
Когда же мы из военных 90-х выберемся и начнем уважать себя. Вроде бы уже и на дороге пешеходов пропускаем, и вслед заглохшей девчонке-новичку не материмся, а сочувствуем, ан нет - в позе пьющего оленя делаем вид, что удобно стоим...

По дедлайну. Претензия отправлена, примерный срок ответа - первая неделя апреля.

_________________
Отдыхайте с хорошей компанией! http://www.orlovaburo.ru
+7-913-922-4475


Последний раз редактировалось Vanessa 22.03.2010, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Облом в "Берлоге" и "Ольге"
СообщениеДобавлено: 22.03.2010, 20:21 
Vanessa писал(а):
Друзья, хочу расставить все по местам.

1. Мне НИЧЕГО и НИСКОЛЬКО не стоило написать досудебную претензию. Я ко всему перечисленному еще и юрист. Нет, вру. Отправка письма - 48 руб. 10 коп. Возмещается в суде. Суд - напротив дома. Это как станки, станки... Ничего интересного и сложного, поверьте.

2. Нет никаких целей линчевания и т.д. Есть желание компенсировать затраты и чуть-чуть! социального налета - напомнить о том, что клиент - нет не всегда прав, а хотя бы достоин внимания при неоказании услуги. Не удостоили. Велкам ту Сайбирия.

3. Стенку лбом ломать не люблю, как и учить первого встречного - 7 млрд на Земле. Поговорили бы с нами - ничего бы не было. См п.2. А нас послали. Некрасиво. А сказали бы про несогласованные ТУ и прочую дребедень - глядишь - помогли бы чем - в наших же интересах.

4. Случившееся при любом завершении - отличная практическая консультация их бизнесу. И недорого совсем.

А вот узнать позицию форума - типа многим плевать на оплаченные неудобства - было очень занятно!
Когда же мы из военных 90-х выберемся и начнем уважать себя. Вроде бы уже и на дороге пешеходов пропускаем, и вслед заглохшей девчонке-новичку не материмся, а сочувствуем, ан нет - в позе пьющего оленя делаем вид, что удобно стоим...

По дедлайну. Претензия отправлена, примерный срок ответа - первая неделя апреля.



Ванесса, видимо вы действительно юрист, а не экономист.
По первому пункту - стоило, и дело не в 48 рублях. Всё наше время (людей зарабатывающих хоть что то) можно (и нужно) пересчитать в деньги, чтобы привести к "общему знаменателю". В принципе это можно делать по разному, но суть важно. Так вот то время, что вы затратили на переговоры с гостиницей на составление заявления, и даже то время котрое Вы затратили на думание об этой ситуации (вместо того чтобы думать о прекрасном)... можно и нужно переложить в деньги и прикинуть сколько именно Вы потратили.

По второму пункту, если есть желание компенсировать, то необходимо понимать, что компенсация должна превосходить затраты на её получение. Поскольку затраты Вы считать не умеете.... возможно просчитаетесь и вместо компенсации в итоге у Вас получиться дополнительный убыток.

По третьему пункту - ну это чисто месть обиженного ..

А вот по четвёртому опять непонятно, с какой стати Вы за свои деньги делаете полезное (практическую консультацию) людям, котрые Вас обманули и послали..???

Ну и на счёт "уважать себя"... тут у меня мнение противоположное Вашему, я искренне считаю ниже своего достоинства учить уму разуму и вообще вести какие либо дела с обманщиками и хамами. А Вы, видимо считаете проявлением уважения к себе, участвовать в склоках пусть даже и "элегантным", судебным способом....


Последний раз редактировалось Ушастый Янь 22.03.2010, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Облом в "Берлоге" и "Ольге"
СообщениеДобавлено: 22.03.2010, 21:26 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2004, 11:06
Сообщения: 7956
Фото: 863
Откуда: Новосибирск, +79139224475
Снаряд: лыжи
Ушастый Янь писал(а):
Ванесса, видимо вы действительно юрист, а не экономист.
... Поскольку затраты Вы считать не умеете.... возможно просчитаетесь и вместо компенсации в итоге у Вас получиться дополнительный убыток.


Все перечисленные вами категории, относящиеся к неденежным или нематериальным активам (трудозатраты, упущенная выгода), конечно легко оценить в деньгах, и, как следствие, как говорят экономисты - в изменении экономических выгод а юристы - в оценке материального состава.
Совокупность этих оценок посчитать нетрудно.
Но и деловая репутация, гудвилл (компании) - также подлежат оценке.

Вывод. Пока утрата деловой репутации больше финансовой оценки уменьшения активов - есть смысл произвести расходы. Ибо это приведет только к увеличению баланса и доходов будущих периодов.

Ушастый Янь писал(а):
А вот по четвёртому опять непонятно, с какой стати Вы за свои деньги делаете полезное (практическую консультацию) людям, которые Вас обманули и послали..???

Это продукт производства вспомогательных цехов, из отходов!

Ушастый Янь писал(а):
Ну и на счёт "уважать себя"... тут у меня мнение противоположное Вашему, я искренне считаю ниже своего достоинства учить уму разуму и вообще вести какие либо дела с обманщиками и хамами. А Вы, видимо считаете проявлением уважения к себе, участвовать в склоках пусть даже и "элегантным", судебным способом....


Я тоже с ними (в контексте темы - с Берлогой) не дружу. Но обманщиками и хамами не считаю. Все произошедшее - не более, чем ошибка исполнителей, последствия которой они не оценили.

_________________
Отдыхайте с хорошей компанией! http://www.orlovaburo.ru
+7-913-922-4475


Последний раз редактировалось Vanessa 22.03.2010, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Облом в "Берлоге" и "Ольге"
СообщениеДобавлено: 22.03.2010, 22:12 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2009, 14:07
Сообщения: 169
Фото: 35
Откуда: Нск
Снаряд: глыжи
Vanessa писал(а):
Но и деловая репутация, гудвилл (компании) - также подлежат оценке.

Вряд ли мы увидим изменение этого нематериального актива в их отчетности по МСФО при любом финале :lol: :lol: :lol:
скорее всего, его нет вообще.Стоит ли предлагать к оценке несуществующую позицию?А ваше время имеет вполне конкретную цену. И вы его однозначно на них потратили.И еще потратите - это ведь только начало.
Ушастый Янь +500 по всем пунктам.К четвертому добавлю: перед свиньями бисер не мечут

_________________
The mind is like the stomach. It is not how much you put into it that counts, but how much it digests


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Облом в "Берлоге" и "Ольге"
СообщениеДобавлено: 22.03.2010, 22:19 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2006, 23:32
Сообщения: 5892
Фото: 417
Откуда: Томск
Снаряд: Лыжи
Забавно, все говорят , что нечего тратить время и так далее, но сами тратят время в форуме, давая советы что не нужно тратить время :)

Уважаемая Ванесса делайте что считаете нужным, выхлоп скорее будет нулевой , но что то делать всегда нужно, к тому же промывать кому-то мозг это может быть весело
и увеличивает ваш жизненный опыт и навыки :)

Вот был бы я Юристом я бы со всеми спорил, а так я тупой неграмотный программист и поэтому ухожу заткнувшись :)

_________________
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами. и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Облом в "Берлоге" и "Ольге"
СообщениеДобавлено: 22.03.2010, 22:33 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2004, 11:06
Сообщения: 7956
Фото: 863
Откуда: Новосибирск, +79139224475
Снаряд: лыжи
galya писал(а):
Вряд ли мы увидим изменение этого нематериального актива в их отчетности по МСФО при любом финале :lol: :lol: :lol:
скорее всего, его нет вообще.

Я образно выразилась про гудвилл, т.к. в контексте имела в виду не их, а нас. Потому что применительно к физлицу это честь и достоинство. Именно затрагивание их влечет материальные и нематериальные затраты с целью восстановления статус кво.

galya писал(а):
К четвертому добавлю: перед свиньями бисер не мечут


Я, похоже, написав претензию, остаюсь самой позитивной в отношении к Берлоге. Они просто ошиблись. Что же вы так сурово про бисер-то. Я уже писала, что мне многое нравится у них, и я не пинаю их за мелкие огрехи сервиса - поскольку профессионально знакома с его сутью и проблемами.

_________________
Отдыхайте с хорошей компанией! http://www.orlovaburo.ru
+7-913-922-4475


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Облом в "Берлоге" и "Ольге"
СообщениеДобавлено: 22.03.2010, 23:17 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Vanessa писал(а):
Я, похоже, написав претензию, остаюсь самой позитивной в отношении к Берлоге. Они просто ошиблись. Что же вы так сурово про бисер-то. Я уже писала, что мне многое нравится у них, и я не пинаю их за мелкие огрехи сервиса - поскольку профессионально знакома с его сутью и проблемами.
Вы противоречите сами себе. Если Вы работаете в этом бизнесе, такие вещи как неработающий подъемник не должны удивлять, а тем более расстраивать. Я считаю, что писание претензий и дальнейшие тяжбы уместны в том случае, если вас целенаправлено обманули и попытались извлечь из этого выгоду. В данном случае мы имеем дело с ошибкой и неудачным стечением обстоятельств. Руководитель гостиницы наверное больше всех, здесь присутствующих заинтересован в том, чтобы подъемник работал. И он ничего не выгадал, а скорее потерял от вынужденного простоя.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Облом в "Берлоге" и "Ольге"
СообщениеДобавлено: 23.03.2010, 08:38 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2009, 14:07
Сообщения: 169
Фото: 35
Откуда: Нск
Снаряд: глыжи
Vanessa писал(а):
Я, похоже, написав претензию, остаюсь самой позитивной в отношении к Берлоге. Они просто ошиблись. Что же вы так сурово про бисер-то. Я уже писала, что мне многое нравится у них, и я не пинаю их за мелкие огрехи сервиса - поскольку профессионально знакома с его сутью и проблемами.

Если мерить в претензиях, то в позитиве как раз все остальные :-) а в остальном - ограничиваются вольными позитивными измышлениями на эту тему. Удачи вам, конечно, и побольше интересной работы, дабы не быдлосервис Шерегеша возбуждал ваш профессиональный пыл, а что-то более стоящее :-)

_________________
The mind is like the stomach. It is not how much you put into it that counts, but how much it digests


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Облом в "Берлоге" и "Ольге"
СообщениеДобавлено: 23.03.2010, 09:57 
гоа писал(а):
Ушастый Янь писал(а):
Всё наше время (людей зарабатывающих хоть что то) можно (и нужно) пересчитать в деньги, чтобы привести к "общему знаменателю". В принципе это можно делать по разному, но суть важно. Так вот то время, что вы затратили на переговоры с гостиницей на составление заявления, и даже то время котрое Вы затратили на думание об этой ситуации (вместо того чтобы думать о прекрасном)... можно и нужно переложить в деньги и прикинуть сколько именно Вы потратили.
....

уморил про время :)
ты уже столько всего понаписал здесь,что мог бы составить уже, не напрягаясь, 10 подобных претензий вместе с переговорами.И ни за что не поверю,что занимаясь писаниной в форуме,ты думаешь о прекрасном.



Не, не... Гоа ты не путай мягкое с тёплым. Я на сайте, участвуя в этих обсуждениях, отвлекаюсь\развлекаюсь, а как известно развлечения стоят денег (или как в данном случае времяденег). Если Ванесса так РАЗВЛЕКАЕТСЯ, то в принципе я её понимаю, хотя и считаю такой способ развлечения недостойным и даже постыдным.
Вообще то многие люди делая всякую всячину для развлечения, стыдятся в этом признаться и начинают упорно придавать своим неоднозначным развлечениям какой то экономический\моральный\экологический и какой угодно смысл... которого на самом деле там нет, просто они так развлекаются.


   
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Облом в "Берлоге" и "Ольге"
СообщениеДобавлено: 23.03.2010, 09:59 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2005, 18:30
Сообщения: 1606
Фото: 4
Откуда: Великая Россия столица Кемеровская
Снаряд: solomon 158,osin"a 178(хвост)
Я ПОНЯЛ ЭТО ПИАР этих самых гостиниц ..красавчеги и красавицы..
(шучу конечно)
предлагаю мадераторам создать темки
берлога и ольга
аквилон
спортотель
вот где праду матку то можно прочитать
может этот самый хозяин берлоги вообще незнает о проблемах там..

_________________
"Чей это мотоцикл"? -"Это не мотоцикл - это чоппер, крошка"
ТЫ маленькая гадость? неее.. Я большая Радость...
Куда хочу туда и еду...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Облом в "Берлоге" и "Ольге"
СообщениеДобавлено: 23.03.2010, 10:03 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2006, 23:32
Сообщения: 5892
Фото: 417
Откуда: Томск
Снаряд: Лыжи
Ушастый Янь писал(а):
.... Если Ванесса так РАЗВЛЕКАЕТСЯ, то в принципе я её понимаю, хотя и считаю такой способ развлечения недостойным и даже постыдным.....


А в чём постыдность? 8O Это типа как глумление над убогими ?
А я считаю пусть развлекается, это как развивающая интересная игра с возможной выгодой. :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Облом в "Берлоге" и "Ольге"
СообщениеДобавлено: 23.03.2010, 10:07 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15901
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
BorisK писал(а):

А в чём постыдность? 8O Это типа как глумление над убогими ?
А я считаю пусть развлекается, это как развивающая интересная игра с возможной выгодой. :)



+1
все что нас не убивает - делает нас сильнее :)

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Облом в "Берлоге" и "Ольге"
СообщениеДобавлено: 23.03.2010, 10:21 
BorisK писал(а):
А в чём постыдность? 8O Это типа как глумление над убогими ?
А я считаю пусть развлекается, это как развивающая интересная игра с возможной выгодой. :)


В чём постыдность.... ну тут несколько моментов:
Если гостиница (или другой ответчик) просто ошибся, то развлекаться таская его по судам стыдно ибо по сути наказываешь за то, чего человек сделать не хотел. Он итак наказан собственной глупостью, а ты его ещё и "добиваешь".... это как бить лежачего (причём добиваешь не потому, что так надо, а потому, что просто прикольно).
Если он хотел тебя обмануть, то опять же не комильфо вообще иметь какие бы то ни было дела с обманщиками и уж подавно, что то от них брать.... Ну если он сам осознает и станет тебя ПРОСИТЬ простить его обман и принять в виде компенсации что либо, тогда - да, принять и простить. Но самому за ним бегать... пардон, себя не уважать.
И в третьих подобные развлечения вообще присущи людям с склонностью к сутяжничеству в принципе, а склонность эта нехорошая... от неё надо избавляться, а не удовлетворять по каждому поводу.


   
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Облом в "Берлоге" и "Ольге"
СообщениеДобавлено: 23.03.2010, 10:37 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2006, 23:32
Сообщения: 5892
Фото: 417
Откуда: Томск
Снаряд: Лыжи
Ушастый Янь писал(а):
BorisK писал(а):
А в чём постыдность? 8O Это типа как глумление над убогими ?
А я считаю пусть развлекается, это как развивающая интересная игра с возможной выгодой. :)


В чём постыдность.... ну тут несколько моментов:
Если гостиница (или другой ответчик) просто ошибся, то развлекаться таская его по судам стыдно ибо по сути наказываешь за то, чего человек сделать не хотел. Он итак наказан собственной глупостью, а ты его ещё и "добиваешь".... это как бить лежачего (причём добиваешь не потому, что так надо, а потому, что просто прикольно).
Если он хотел тебя обмануть, то опять же не комильфо вообще иметь какие бы то ни было дела с обманщиками и уж подавно, что то от них брать.... Ну если он сам осознает и станет тебя ПРОСИТЬ простить его обман и принять в виде компенсации что либо, тогда - да, принять и простить. Но самому за ним бегать... пардон, себя не уважать.
И в третьих подобные развлечения вообще присущи людям с склонностью к сутяжничеству в принципе, а склонность эта нехорошая... от неё надо избавляться, а не удовлетворять по каждому поводу.


Вот мне пофиг, ответчик ошибся зарабатывая на мне деньги, которые я не рисую :) причем он не ошибся, он сделал заявление, которое является привлекательным , вот человек хотел жить в Айсе , а тут блин Ольга с подъемником - афигеть и поехал в ольгу , а там ему сказали а фиг тебе. Вот в итоге он заплатил дороже чем в айсе и ни фига .

Отношение деньги товар деньги , и мне пофиг . Так что ни чего постыдного. Шерегешский бизнес гребет и ртом и попой, к нему соответствующее отношение..... "ошибся" блин

столько слово фига и ни фига написал, аж сам офигел !!! :)

_________________
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами. и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Облом в "Берлоге" и "Ольге"
СообщениеДобавлено: 23.03.2010, 10:46 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2009, 14:07
Сообщения: 169
Фото: 35
Откуда: Нск
Снаряд: глыжи
Ушастый Янь писал(а):
И в третьих подобные развлечения вообще присущи людям с склонностью к сутяжничеству в принципе, а склонность эта нехорошая... от неё надо избавляться, а не удовлетворять по каждому поводу.

Избавиться?А где работать ей без этой профессиональной склонности?Подавлять по мелочам - это вернее, хотя критерии мелочи для каждого свои, сие субъективно...

_________________
The mind is like the stomach. It is not how much you put into it that counts, but how much it digests


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Облом в "Берлоге" и "Ольге"
СообщениеДобавлено: 23.03.2010, 11:09 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2004, 11:06
Сообщения: 7956
Фото: 863
Откуда: Новосибирск, +79139224475
Снаряд: лыжи
galya писал(а):
Ушастый Янь писал(а):
И в третьих подобные развлечения вообще присущи людям с склонностью к сутяжничеству в принципе, а склонность эта нехорошая... от неё надо избавляться, а не удовлетворять по каждому поводу.

Избавиться?А где работать ей без этой профессиональной склонности?Подавлять по мелочам - это вернее, хотя критерии мелочи для каждого свои, сие субъективно...


To Galya: Вы правы - критерии у каждого свои.
Отстоять свои права и компенсировать затраты - это сутяжничество. А поднять ручку и сказать: да и х... с ними на испорченный новогодний отдых с маленьким ребенком и потраченные без удовольствия десятки килорублей (в Скайвее - не ошибаюсь?) - это, конечно, по-нашему.

_________________
Отдыхайте с хорошей компанией! http://www.orlovaburo.ru
+7-913-922-4475


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites