Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.10.2012, 18:50 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Интересную статейку нашел, разъяснение правил поведения на канатных дорогах от первого лица. С примерами.
Стиль оценивать не буду, но содержание понравилось.
У многих бывают претензии к работе и работникам канатных дорог, которые они вставляют чаще в отчёты, как общие впечатления.
Долго думал, в какой раздел тиснуть, ну вроде сюда в самый раз будет. Здесь же претензии выписывают. Многие претензии сами собой отпадут при прочтении.
Далее по тексту:

О некоторых аспектах поведения лыжебордеров в естественной среде обитания, или Взгляд Машиниста
Эпиграф

Оптимист – видит свет в конце тоннеля.
Пессимист – не видит света в конце тоннеля.
Реалист – видит в тоннеле свет прожектора приближающегося локомотива.
Машинист – видит трех придурков, стоящих на рельсах посреди тоннеля.

Пролог

Идея обобщить личные наблюдения путем написания сего трактата возникла давно, но, то времени на написание не хватало, то времени хватало, но было откровенно влом, или настроение отсутствовало. Однако закончился еще один горнолыжный сезон, и я понял – писать надо, ибо канатчика не ругнет только ленивый, но сами пассажиры канатки не знают (а некоторые и знать не хотят), порой, самых элементарных правил поведения на этом объекте повышенной опасности.
Многое из того, о чем хочу сказать, не содержится ни в одних правилах и инструкциях, кое-что я уже выкладывал на различных форумах, но повторюсь для сохранения полноты картины. И если написанное поможет кому-то избежать травмы на канатной дороге – буду рад. Опытные люди улыбнутся, чайники примут к сведению. Начну по порядку.

Часть I
Очередь на канатку

Неприятное, но, увы, пока неизбежное явление – лакмусовая бумажка культуры поведения, ибо нигде так не раскрывается истинная сущность человека, как в очереди к подъемнику. О топтании по чужим лыжам даже говорить не стоит – слишком тривиально. Почему-то большинство считает, что чем плотнее очередь, тем быстрее она движется. Ничего подобного! Менее плотная очередь движется быстрее, да и угроза быть затоптанным в такой очереди меньше. А для любителей потолкаться сообщу, что зона действия сканера пропускного турникета вполне допускает попадание в нее двух человек. Чей ски-пасс в этом случае считается – вопрос еще тот, но по закону Мерфи, многократно подтвержденному собственными наблюдениями, считывается ски-пасс именно второго чела. Первый проходит радостно и бесплатно, а второй остается безуспешно выяснять отношения с контролером (автоматика дает задержку на пропуск порядка пяти минут), загораживая проход и усугубляя и без того большую очередь. Так что, соблюдайте дистанцию и не будете спонсировать чужое катание.

Второй момент стояния человеческого – отсутствие желания по-человечески стоять. Типа, очередь – для лохов, а я умнее! Уж сколько об этом писалось, «а воз и ныне там». Но, видите ли, дело в том, что в очереди тоже не лохи стоят, а люди, порой, весьма и весьма авторитетные. Что будет, когда «авторитет без очереди» попытается пройти перед «авторитетом в очереди»? Правильно! Очередь из автомата! Тому, по счастью, я свидетелем не был, но фехтование на снятых лыжах наблюдать пришлось. Потом охрана с обеих сторон подключилась, и сеча пошла еще та! Как говаривал в старину небезызвестный князь Игорь: «Без мочилова, пиплы, западло казать тылы. Точите канты, чуваки!» Естественно, в такие моменты всякого рода контроллеры на входе улетучиваются с эфирной скоростью, и, порой, канатчикам не кисло прилетает за компанию. Это, так сказать, лирическое отступление, но дяденьку, доставшего «из широких штанин» «парабеллум» вместе с обещанием пристрелить меня и всю мою команду, я буду помнить еще долго. Будьте терпимы и взаимовежливы – это важнейший аспект выживания на канатной дороге.

Момент третий. Пройдя через пропускную систему, народ скапливается у входа на посадку и начинает ждать «своих» - девочек-мальчиков-друзей-знакомых-родственников, а иногда и всех сразу – это уж кому как повезет. В результате, между турникетом пропускной системы и турникетом посадочного конвейера (посадочной площадкой) образуется острая клиническая непроходимость, вызывающая хронический недогруз подвижного состава. Как канатчику, мне это сугубо фиолетово, но, обратимся к элементарной математике: систематический недогруз всего одного места в кресле снижает пропускную способность четырехкреселки на четверть, трехкреселки – на треть, двухкреселки или «швабры» - вдвое. Средняя пропускная способность «стандартной» четырехкреселки – порядка 2000 человек в час. Итого, при недогрузе по одному человеку в кресло, имеем 500 «лишних» людей в час на посадке. Выходит, сами же себе очередь и создаем? А раз так, проходим на посадку, не толпимся, граждане. Свою благоверную на склоне подождем, а в кресле с чужой прокатимся, это, как-то, даже и приятнее. Исключение – мелкие детёныши лыжебордеров, ростом 90см и ниже. Им (их) ждать не только можно, но и нужно. Итак, очередь мы с вами отстояли дальше идет
Посадка

Стоп! Не так все просто! Отдаёте ли вы себе отчет, что, переступая границу посадочного турникета, вы вступаете во враждебную зону – зону повышенной опасности, где надо обдумывать каждый свой шаг, где всякое движимое и недвижимое норовит ударить, прищемить, придушить и сбросить? Музычка играет, смех кругом, праздник, люди радостные, ярко одетые… Нет, не отдаете! А, между тем, вам, подобно неодетой даме в мужской бане, ни на секунду нельзя терять бдительности и постоянно контролировать свой тыл. Это знает каждый мало-мальски опытный канатчик. Получив несколько раз креслом по печени, он печенью чует его приближение на расстоянии двух с половиной метров (максимальная скорость неотцепляшки 2,5 м/с) и отскакивает в последнюю секунду. Поймав пару-тройку крепких подзатыльников от «швабры», бугельщик подсознательно следит боковым зрением за каждой приближающейся и ловит ее рукой на лету, не оборачиваясь. Не льстите себе! У вас так не получится, для этого нужны постоянные тренировки. Я считал себя опытным и этой зимой шатался по посадочной площадке четырехкреселки, как по своей квартире. Увы, у любой канатки женский характер – невнимания она не прощает. Я был поддет креслом и сотворил такой кульбит, что случайные зрители до сих пор просят римейка. Защитные рефлексы тушки, правда, сработали и было больше стыдно, чем больно, но раз на раз не приходится. Внимание, внимание и еще раз внимание! Осознали? Тогда подготовьтесь к посадке.

Лучше делать это заранее. Для начала, вспомните Айседору Дункан и заправьте в одежду длинные шарфы, волосы, косы, оденьте или спрячьте под одежду подтяжки штанов, застегните ремни и куртки, проверьте, застёгнуты ли карманы с деньгами, мобилками и ценными вещами, на месте ли ски-пасс, оденьте на руки или надежно пристегните к одежде перчатки. Снимите с плеч рюкзак, выньте из рюкзака своего детёныша, если таковой там имеется и крепко держите оного, а то, не поверите, всякие случаи бывали с раскатавшимися папашами-мамашами, сам бы не верил, если б не видел!

И, обязательно, лыжникам – вынуть руки из темляков лыжных палок, а бордерам – отстегнуть заднее крепление. На двух последних моментах остановлюсь подробнее.

Вынимать каждый раз при посадке руки из темляков лыжнику влом, но, не выполняя этих действий, такой чел создает опасность не только для себя, но и для окружающих, ибо, пытаясь сохранить внезапно утраченное равновесие (например, при съезде на посадочный конвейер или же в момент посадки в кресло), он рефлекторно машет руками, и палки попадают в глаза, нос, рот, уши, пах и другие важные части тела стоящих рядом. Извинения, в таком случае, не помогут. Но, допустим, горе-лыжник все же сел в кресло. Думаете, закончились его злоключения? Нет! В момент посадки палочки свои он не контролирует, и их вполне может заклинить между низом кресла и поверхностью посадочной площадки, а так, как руки в темляках… Повезет – сломаются только палки, нет – травмирует кисти рук, или же просто тушку выбросит с кресла, которое, к тому же догонит и наподдаст напоследок, целясь, между прочим, не куда-нибудь, а в голову или в позвоночник, такой уж у него нрав. Канатчик среагировать не успеет, и не надейтесь. Даже если успел, кресло по инерции пролетит еще, как минимум, метра четыре (это в режиме аварийного торможения) – убежать еще не удавалось никому. На моих глазах одного мужика таким макаром отбросило метра на три. Он даже понять ничего не успел. Так и ходил, зажав в руках ручки от палок, пока в себя не пришел. То-то! Раньше думать было надо!

Итак! Руки из темляков вынуть, палки держать за середину в одной руке. Садящиеся в кресло справа берут палки в правую руку, слева – в левую. Следить за положением палок обязательно. Все просто, ясно, логично и безопасно.

И еще одна причина, почему нельзя проходить на посадку с палками в «боевом положении». Причина эта – посадочный конвейер, называемый нами в разгонной полосой или просто «разгонкой», которая представляет собой непрерывно движущуюся замкнутую ленту из сочлененных траков. Пространство между движущейся лентой и неподвижной рамой закрыто крепкими щитами, не допускающими попадания в него ног, рук и иных посторонних предметов. Конец лыжной палки туда тоже не просунешь – зазор слишком мал. Так думал я однажды утром, а вечером, выпучив глаза от удивления, разглядывал вырванные с мясом траки. А фигушки! Наш человек способен воткнуть любую палку в любую дырку! Воистину, да не оскудеет талантами родная земля! Канатку потом пришлось запускать на половину скорости, пока новые траки не пришли. Потом ребята ночью на морозе ремонтировали. Изрядно неприятная работа. Держите палки так, как описано выше, и вы убережете технику от поломок, персонал от мороки, а себя – от крайне неприятного инцидента, ибо «прилетит» уже не от одного кресла, а от всей смены кресельщиков. Я б, лично, и платить за ремонт заставил, если б поймал тогда…

Теперь о бордерах. Бедняги, их снаряд совершенно не приспособлен ни к посадке на кресло, ни к высадке. Даже в кресле они сами себе мешают (часто, именно из-за неудобного расположения бордов на ногах и происходит недогруз кресла). По-этому многие предпочитают борд вообще снимать перед посадкой и держать его в руках перед собой. Способ спорный. С одной стороны, бордеру, особенно начинающему, так проще и безопаснее сесть в кресло и слезть с него, с другой – доской с остро заточенными кантами рвется обшивка кресел, сдирается покрытие металлических частей, царапается прозрачный колпак (если имеется). Да и устройство площадки для высадки пешеходов отличается от площадки для высадки лыжников тут либо одно, либо другое. Падение тяжелой доски тоже исключить нельзя. Я специально консультировался на эту тему с представителями фирм – производителей канатных дорог. Ответ их однозначный – борд должен быть на ноге, но я, лично, бордеров за доски в руках не гонял. Понятно, что проблема ждет своего технического решения.

С морально-психологическим настроем и подготовкой разобрались – идите к посадочному турникету. И не просто так, а стройными шеренгами по количеству мест в креслах.

Детёнышей поставьте по краям – с крайних мест им проще будет сойти, в идеале – крайнее наружное место. Не наваливайтесь на флажки посадочного турникета, они хоть и крепкие, но иногда это приводит к поломке всего механизма турникета. Пока персонал будет разбираться, потеряете время. Флажки открылись – не тормозите, но и не суетитесь, заходите уверенно, спокойно. Детенышей подстраховывайте. Впервые на канатке и нет уверенности или детёныши мелкие – заранее попросите дежурного на станции снизить скорость. Отказать не имеет права, цена вопроса – легкий щелчек переключателем с любого основного или выносного пульта. Исключение – старые канатки советского производства. Те на одной скорости тарабанят, тут не поизвращаешься. Если необходимо перевести больных, раненых, загипсованных, на костылях и иных бедолаг, дорогу лучше остановить вообще. Персонал, в таких случаях, предупредите заранее и проследите, чтобы о вас по телефону или рации обязательно предупредили дежурного по верхней станции с указанием номера кресла.

На посадке не ловите ворон, не торгуйте хлебалом, не тупите, не тормозите, не оборачивайтесь на свист и крики типа «Вас-с-с-я-я-я!» или «Маш-к-а-а-а!», не орите сами. Не фотографируйте родственников, идущих за вами (не смейтесь – бывало, потом фотоаппарат у чувака во рту, каким-то образом оказался, чудеса на виражах!!!) Нужно будет – перезвонят, или сами перезвоните.

Ни в коем случае не пытайтесь развернуться на крик поперек хода канатки.. Помните – кресло на скорости 2,5 м/с лупит без оглядки на заслуги, звания и количество денег в лопатнике. Следите только за ним. Примите удобную для посадки стойку, ноги чуть согните в коленях, свободную руку отведите назад, для того, чтобы кресло придержать.

Не пытайтесь соскочить на лыжах вбок с движущейся «разгонки», лучше, в случае чего, вперед съехать, умные люди там выкат делают. Не удержались, упали – не разлёживайтесь, вы не на пляже – сразу отползайте к наружной стороне. Видите, что не успеваете отползти – распластайтесь по площадке, не поднимайте голову, ноги и другие части тела – кресло должно пролететь над вами. И не пытайтесь догнать уходящее кресло и запрыгнуть в него, равно как и спрыгнуть с него. За упавшей снарягой потом заедете.


Есть в мире закон, и он непререкаем,
И знает о нем каждый сведующий:
Не гонись за женщиной, как за уходящим трамваем –
Сзади всегда идет следующий! (с)

Замените «женщину» на «кресло» и получите незыблемое правило. Милые дамы, без обид, это я так, для лучшей усвояемости материала.

Не пытайтесь сесть на двухместное кресло втроем, трехместное – вчетвером и так далее – не получится, лишний вылетит обязательно. Вас удивляет, что пишу очевидные вещи? А я каждый день, в свое время, такое наблюдал!

Сели в полупустое (пустое) кресло - соблюдайте баланс. Кресло должно идти без крена. Не загружайте только один его край. Едете в одиночку – садитесь в центре. Исключение – двухместное кресло. Там все равно, где сидеть.

Сели – ноги держите вместе, чуть впереди, а не под креслом, лыжи держите параллельно ходу канатки, приподнимите носки лыж.

Все в порядке? Поехали! Но сначала один важный момент:
Дуги безопасности кресел и их подлый нрав

Дуги безопасности закрывать необходимо. Это не обсуждается! Казалось бы, что проще, но всякого рода «подводные камни» существуют и здесь. Дуга безопасности – не совсем дуга. Она представляет собой крепкую металлическую пространственную раму, к которой крепятся подножки, упоры, петли для закрытия, на новых моделях еще и упоры безопасности для детей. Все это устанавливается на несущей раме кресла. Туда же крепится и пружинный механизм для возврата дуги безопасности в первоначальное положение после высадки пассажиров. Как видите, навешано предостаточно, чтобы зацепить, ударить и прищемить неосторожную тушку. Обычно это происходит так: садишься в кресло и внезапно получаешь ощутимый удар по голове – соседом оказался чрезмерно ретивый торопыга, с разгона опустивший дугу безопасности без оглядки на окружающих. Здесь у вас вариантов ровно три: первый – запоздало выматериться и выслушать запоздалые извинения попутчика, второй – кататься в шлеме (но очки на шлем не сдвигать, ударят дугой по очкам - сломают), третий – сразу взять ситуацию под контроль, возглавить процесс, самому придержать дугу, и, четко подав команду «Закрываю!», медленно закрыть оную, убедившись, что детали дуги в процессе закрытия не ущемляют прав, частей тела, одежды, снаряжения и гениталий окружающих. Как раз тот случай, когда инициатива не наказуема.

Есть еще один момент, почему, в целях собственной безопасности, необходимо урезонить ретивого торопыгу – высота от нижнего края кресла до поверхности посадочной площадки. Обычно она составляет около 0,5-0,7м, но, к сожалению, не является постоянной, так как зависит от массы пассажиров (которая, сами понимаете, не является константой), а также длины пролета каната на площадке и динамической составляющей при посадке. Проще говоря, кресло «просаживается» под нагрузкой, и не исключается возможность, что подножка опущенной дуги безопасности зацепит за площадку, а если в момент посадки еще и кресло раскачать – подножка за площадку зацепит почти наверняка. Последствия труднопредсказуемы – от поломки подножки до различных травм сидящих. Выше кресло тоже поднять нельзя – дети не сядут, да и взрослым будет трудно.

В этой связи, приведу кое-что из собственных воспоминаний. Строили мы как-то разгонку и площадку для высадки на нижней станции трехкреселки. Помнится, я эмпирическим путем пытался сопоставить все вышеуказанные факторы и вычислить «правильную» высоту, что-то постоянно измерял, прикидывал… В конце-концов и разгонку и площадку построили и настало время испытаний. Пассажиров было жалко, посему тестовый заезд я решил провести «на собаках», то есть на себе и двух своих бригадирах. Сели, мы, короче, в кресло… Справедливости ради, отмечу, что высоту разгонки на посадке я расчитал идеально, а вот с высадкой… Понадеялся, что насыпной грунт просядет. Не просел. Наше кресло зацепилось подножками за площадку, дернулось, опасно наклонилось вперед и пошло рывками, а в кресле, матерясь и цепляясь руками за что попало, чтобы не вылететь, болтались мы. Оператор врубил режим аварийного торможения, и все кончилось столь же неожиданно, как и началось. Отделались легким испугом, но дуга безопасности восстановлению не подлежала.

Проблему высоты площадки мы устранили в тот же день с помощью экскаватора с двухкубовым ковшом. Однако, катаясь в различных местах, я на многих креселках невольно отмечаю слишком высокий уровень посадочных площадок относительно кресел. Посему, чтобы не повторять моей ошибки, закрывайте дугу безопасности в момент, когда кресло начнет набирать высоту. По аналогии с авиацией – самолет на взлетной полосе шасси не убирает, начал взлет – убрал шасси. Тут то же самое. Только мы свои шасси выпускаем. О высадке поговорим отдельно.

Исключение – кресла, не оборудованные подножками, можете закрывать прямо на посадке – ветер на рост телеграфных столбов не влияет.

Бывают случаи и прямо противоположные. Как-то сажусь в кресло вместе с молодыми родителями и ребенком лет пяти. Все трое до смерти напуганы предстоящей поездкой на канатке, но кататься хотят. Из серии «мышки плакали, кололись…». Сев в кресло, мама с папой тут же мертвой хваткой, до посинения в пальцах цепляются за куртку ребенка. Я, знаете ли, на креселках много всякого повидал, посему, сижу, молчу и не вмешиваюсь. Съехали с посадки. Закрываю дугу безопасности и ловлю на себе бесконечно удивленные взгляды семейства: «А мы не знали, что здесь еще и ЭТО есть!» Всю дорогу до верхней станции меня благодарили, оказывается, они уже пол дня так без дуг безопасности катаются, и даже не знали об их существовании. А ребенка держали, чтобы не упал. «Знаки видели?» - спрашиваю. В ответ недоуменное молчание. Могли б хоть на других катающихся посмотреть, хорошо, что ничего не случилось. Я тогда специально на нижнюю станцию съездил. Знак висел там, где ему и положено было висеть – на первой опоре на видном месте.

Повнимательней, господа. И не пренебрегайте дугами безопасности. Они, несмотря на подлый нрав, вещь полезная, особенно в режиме аварийного торможения.
Восьмиместное кресло с дугой безопасности
Восьмиместное кресло с дугой безопасности
Трах-трах и его негативные последствия

Обману клубничные ожидания некоторых читателей. Речь пойдет не об ЭТОМ, хотя и этот аспект в жизни лыжебордеров опосля упомянуть придется. Речь о другом явлении пойдет. Заходит лыжник, например, после заснеженной трассы на чистый посадочный конвейер, разгонку, по нашему, и, сразу делает трах-трах - выбивает о разгонку скопившийся на лыжах снег. Бордер… Тот еще и подпрыгнет повыше, и хряснет доской о разгонку со всей дури. Делаешь замечание, удивленно закатывают глаза, типа «а что я такого сделал?». Для людей вменяемых объясню, невменяемым объяснять что-либо бесполезно. Сказанное, в большей степени, относится к распространенным у нас и бесконечно «любимым» мной до колик в печени разгонкам фирмы «Chair Kid». Попался бы мне тот гений инженерной мысли, который придумал сделать конвейерные траки и пальцы к ним из хрупкой в мороз пластмассы, я б ему яй… Нет, я б его просто заставил поработать на собственном изделии хотя бы один сезон. Он бы все понял. Основной недостаток данной системы в том, что привод осуществляется непосредственно через траки. Там есть такие зубчики, входяшие в зацепление с шестернями на приводном валу. Зубчики, понятное дело, тоже пластмассовые, как, кстати, и шестерни. Так вот, когда трах-трах, эти зубчики выкрашиваются. Понятно, что не сразу, но ведь за день канатка перевозит по насколько тысяч человек, и когда каждый лыжами да бордами трах-трах… Сначала образуются микротрещины, потом – макро, потом зубчики частично выкрашиваются и разгонка идет рывками, доводя до бешенства автоматику канатной дороги, а потом и вовсе останавливается, вал крутится, а толку – зацепления нет! Ремонт такого дела – весьма марудная штука, особенно в сезон, особенно ночью, особенно в мороз. Еще один момент – сбитый с лыж снег через щели попадает в бетонную яму разгонки, накапливается там и, в конце концов, клинит ленту. При большом скоплении народа такое иногда случается раз в несколько дней. И тогда вечером, после закрытия, как по взмаху волшебной палочки, канатчики дружно превращаются в шахтеров. Самый мелкий и юркий лезет под ленту в «забой», остальные выкидывают «добытый» снег с бетонной ямы «на гора». Представьте, как заниматься таким после смены, когда хочется есть, спать, согреться и просушить, наконец, мокрую обувь.

Разгонки фирм «Compaс» и «San Kid» конструктивно более стойкие к описанным поломкам. У них длинные футерованные металлические траки не соединяются между собой, а крепятся с обеих концов к ведущим стальным цепям, типа велосипедных только побольше и звездочки на валу там тоже металлические. Трах-трах такая система, в целом, лучше переносит, но дополнительные удары и вибрации не шли на пользу ни одному механизму, и, в конце-концов, приходится чинить и ее, и, как всегда, внезапно, и, как всегда, в неурочное время.
Разгонка фирмы «Compaс», представленная на выставке «Interalpin-09» в Инсбруке

Так что, если в ответ на ваше трах-трах вы услышали от усталого канатчика, риторический вопрос «А по голове?» или же кое-что покрепче, не спешите обижаться, огрызаться и быковать. Скажите просто и искренне: «Извините, я больше не буду!» Нет, и правда не будете! Нужно же и людей понять!
Особенности национальной посадки на бугель

Когда-то, еще во времена первого бугеля на нашем курорте, на посадке произошел прикольный случай, передающийся уже третьему «поколению» бугельщиков. В общем, в один совсем непримечательный день, даже не в воскресенье (народу, помнится, было мало), заходит на посадку девушка-лыжница (Д), и между ней и бугельщиком (Б) происходит следующий диалог:

Д (требовательно): Вставьте мне между ног!
Б (грозно): Не положено!
Д (мило хлопая глазками): А почему?
Б (размягчаясь): Не могу я. С меня за это зарплату снимут.
Д (с выражением Кота-в-сапогах из Шрэка-2): Ну, пожалуйста! Ну, вставьте мне между ног! Ну, привыкла я так! Иначе мне трудно будет!
Б (шепотом и оглядываясь по сторонам): Ладно уж, вставлю. Становись… Ноги! Ноги раздвинь!
Д (приняв удобную позу): Ой, спасибо! Я так рада!
Б (поймав, вставив и подтолкнув): Пое-е-ехали!

Где-то в районе второй опоры до девушки наконец-то дошло, и над склоном разнесся громкий ржач.

Речь шла о посадке на двухместную «швабру», которую вставлять между ног запрещается в целях безопасности. А вы о чем подумали? Исключение – одноместная «тарелка». Ее и вставляйте между ног, на здоровье.

На подготовке к посадке я останавливаться не буду – выше все сказано, единственное – рюкзак снимать не надо. Да и разобраться на пары желательно заранее, «не по жиру, а по ранжиру», ибо, если в росте напарников существенный градиент, то ехать будет трудно: у одного будет швабра под коленками, у другого – под мышками. Не лишне будет скооперироваться лыжник-лыжник, бордер-бордер, хотя, смешанные «браки» тоже не запрещаются. Ах, как крепко обнимают бордистки на крутом подъеме! Ах, как жарко дышат в ушко! Ах, какие у них при этом глаза! Но, такой мезальянс, хоть и приятен, но непрочен, в смысле, неустойчив, и на трассе существует реальная возможность навернуться и получить бордом по сусалам, особенно, если ваша подружка только осваивает снаряд. За удовольствие нужно платить. Выбирать вам!

Не помешает также для наших лыжебордеров уметь заранее оценивать состояние бугелей, ибо если бугель старый или подуставший – жди стартового рывка. Напомню, скорость бугельного подъемника до 3,5 м/с, а это на 1 м/с больше максимально допустимой скорости креселки-неотцепляшки. Рывок получится что надо! Не забывайте сгруппироваться, пощадите позвоночник! Лучше незадолго до предполагаемого рывка чуть оттолкнуться вперед. На некоторых подъемниках бугельщики, зная о рывке, сами подталкивают, но девушкам это не всегда приятно, да и мужики как-то странно косятся. На безопорных подъемниках, где ручки (бугеля) крепятся непосредственно к канату, проходящему на уровне пояса, лучше (в обход инструкции производителя) сначала несколько раз для привыкания подняться, держась за ручку руками и не заводя за поясницу, иначе рискуете неслабо получить ручкой по почкам. Лыжи держать параллельно канату! Палки – смотри выше. Если вы все проделали правильно – помашите ручкой дяде-бугельщику и в путь!

С посадкой, вроде, все. Много «буков», но я и так ужал, как мог, стараясь «впихнуть невпихуемое». Дальше в Части II продолжу. Некоторые аспекты я намеренно упустил, скажем, посадка на креселку-отцепляшку проще ввиду меньшей скорости подвижного состава на посадочной площадке, а гондолы и маятники лично не эксплуатировал и подводных камней не знаю.

Оригинал здесь

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.10.2012, 18:55 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Часть II


Эпиграф

7. ПАССАЖИРАМ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
7.1. Проезд в кресле стоя, лежа, сидя на спинке кресла, а также спиной вперед.
7.2. Раскачивать кресло.
7.3. Курение в кресле и пользование открытым огнем.
7.4. Провоз взрывчатых, огнеопасных и ядовитых веществ.
7.5. Объезд вокруг приводного или обводного шкивов.
7.6. Проход на станциях под несуще-тяговым канатом, кроме случаев, указанных особо.
7.7. Нахождение на площадках станций за пределами зон, отведенных для посадки и высадки.
7.8. Посадка и высадка за пределами отведенных для этих целей зон.
7.9. Проезд в креслах без закрытой дуги безопасности (запорного рычага).
7.10. Перевозка животных на креслах канатной дороги.
7.11. Перевозка крупногабаритных вещей или багажа весом более 15 кг на одного человека.
7.12. Разворачивать лыжи перпендикулярно или под большим углом к направлению движения канатной дороги.
7.13. Спрыгивать с кресла на линии.
7.14. Умышленно портить оборудование канатной дороги.
7.15. Проезд в нетрезвом виде, а также под действием наркотических веществ.
7.16. Проезд в грязной одежде.
(Извлечение из крика души)



Смеркалось. Креселка докатывала последний круг, а я сидел в полутемной аппаратной, подперев голову руками, и думал тяжкую думу на тему «А на хрена оно мне все это надо?» Вот недавно, на креселке в N, нетрезвый дедуля с кресла низвегся, ушибся весьма, или, в соседнем районе на бугеле в M парнишка погиб – пытался поймать «швабру» на линии, чтоб бесплатно прокатиться и захлестнул петлю из буксирного тросика за шею… У коллег неприятности крупные. И людей пострадавших жаль. Хоть сами виноваты, но какие уж теперь счеты! И проверки пошли внеплановые… Голова забита какими-то предписаниями, недописанными актами, инструкциями. И аварийный движок глючит. И «шутник» на радио (микрофон ему в глотку!) намедни запустил «утку» об обрыве несуще-тягового каната на моей креселке. Полковник из МЧС прискакал. Злой. Орал: «Где трупы?!». Разобрались. Посмеялись. Дружно обматерили падкие на непроверенные сенсации СМИ, но осадочек в душе остался. Короче, настроение в тот вечер было на букву «х», в смысле, отвратительное. И вот, когда это самое «х» достигло апогея, взгляд уловил нечто такое, что заставило вздрогнуть даже огрубевшие сердца бывалых канатчиков. Нечто, при ближайшем рассмотрении, идентифицировалось как молодая привлекательная девушка, в чем, собственно, ничего противоестественного не было, ибо этого добра на любом горнолыжном склоне с избытком, но то, как она сидела!!!... А сидела она на СПИНКЕ кресла, свесив ноги вниз и, подперев руками прелестную головку, томно курила, «вперив взор в прекрасны дали». Готовая жертва аварийного торможения! Дальше все это я созерцать не мог. Выскочил, короче, из аппаратной, подбежал к девушке и со всем пылом своей души произнес: «Милая леди, хоть я и сражен Вашей красотой и смелостью, но, позвольте Вам заметить, что избранный Вами способ передвижения на вверенной мне пассажирской подвесной канатной дороге является чрезвычайно опасным для столь нежного и хрупкого создания. Так что, позвольте, сударыня, Вашу ручку, и я почту за честь проводить Вас за пределы зоны высадки». Да, так я тогда и сказал, кажется. Не верите? И правильно делаете!

Тот случай подвиг меня на исторжение крика души под казенным названием «Правила поведения пассажиров подвесной пассажирской канатной дороги». Крик души был облачен в шрифт восемнадцатого размера, и не кровью израненного сердца, но тонером лазерного принтера распечатан и вывешен на видном месте возле кассы. Как и ожидалось, «Правила…» те никто не читал. Ну не читают наши люди правил! И, тем более, не соблюдают. Так неужели я зря писал? Эта мысль не давала покоя весь сезон. И вот однажды, уже в самом конце сезона, мною была замечена девушка, долго и старательно, мило морща носик, изучавшая сей документ. «Ну, наконец-то! Хоть одна!» - подумалось. «Правильная» девушка получила тогда от меня бонус в виде бесплатной поездки на канатной дороге, но проблема осталась. И если предыдущую часть своего трактата я посвятил посадке на канатку, то эту – как, собственно, на канатке ехать, ибо не все так просто в подлунном мире.

О плане, колее и законе Мерфи, или почему канатка не качели

Существует у проектировщиков почти технический термин «защита от дурака», оптимистично предусматривающий усиление элементов конструкций или блокировку механизмов с целью защиты от негативных последствий, вызванных неправильными действиями иных несознательных индивидуумов. С некоторых пор оптимизма проектировщиков я не разделяю. Дурак - на то он и дурак, чтобы в деле сворачивания собственной шеи потратить максимум усилий, времени и средств. И тут никакая защита помочь не сможет. Так и с раскачиванием кресла получается – повесь на опоры хоть сто запрещающих знаков, а нет-нет, да найдется «умник» с нехваткой адреналина.

Между тем, раскачивание кресла на линии – действие весьма опасное не только для дурака, но и для несчастных, случайно оказавшихся с ним на канатной дороге. И причина тут в весьма важном для канатных дорог параметре – колее, то есть, расстоянии в плане между ветвями несуще-тягового каната. Колея эта напрямую зависит от вместимости кресел – чем вместительней (шире) кресло, тем шире колея, иначе кресло попросту будет задевать за опору. Но с увеличением колеи соответственно вырастает и опрокидывающий момент, действующий на эту самую опору. Посему колею сверх необходимости увеличивать вредно, и ее принимают оптимальной, исходя, к примеру, из такого расчета, чтобы при отклонении кресел внутрь колеи на угол одиннадцать с половиной градуса между ними оставался просвет 1 метр в пролете менее 200 метров (при большем пролете колею увеличивают, но соотношения это не меняет). Допустимое расстояние между креслом и опорой и того меньше – при том же отклонении оно составляет всего тридцать сантиметров. Ежу понятно, что при таких размерах в плане, раскачанное сверх сакраментальных одиннадцати с половиной градусов кресло влупить в опору просто обязано, а при наличии двух дураков во встречных креслах, возможно и лобовое столкновение.

Вероятность этого незначительна, но все же есть, ибо дураков, увы, хватает. Напомню, что скорость кресла-неотцепляшки – до 2,5 м/с, а с отцепляемым зажимом – до 5 м/с. Кроме того, раскачиваясь, можно элементарно выпасть самому, вытолкнуть соседа по креслу или уронить снаряжение. Последствия можно себе представить. Впрочем, расскажу кое-что.

Садился как-то мужик в кресло. Кресло закачалось. Мужик вспомнил детство золотое, добавил амплитуды неслабо. Естественно, что креселка такого надругательства не простила, и мужичонка крепко вмазал в набегающую опору. И естественно, что этим дело не закончилось, ибо согласно третьему следствию закона Мерфи, из всех неприятностей произойдет именно та, ущерб от которой больше. А вышеупомянутый закон надо жирным красным шрифтом прописать в каждой инструкции, так как на самой обычной канатной дороге он действует с завидной регулярностью.

Короче, имело место быть:
а) от удара несуще-тяговый канат слетел с роликов, но (слава Богу!) на улавливатели, перебив по дороге ломающийся предохранитель, и креселка остановилась;
б) опасно проскользнул зажим кресла;
в) случилось это не где-нибудь, а на самой нагруженной опоре, к тому же, воспринимающей отрицательную нагрузку, что значительно усложняло возвращение каната обратно;
г) при нахождении каната на улавливателях ни основной, ни аварийный привод для эвакуации запускать нельзя - повредишь канат или вообще сбросишь его с опоры вместе с пассажирами;
д) спасатели – субстанция субъективная и в тот момент находящаяся в количестве одного, потому как лето;
е) из всех смен канатчиков на дежурстве оказалась самая неопытная.

Вследствии резонанса этих факторов, пассажирам пришлось некоторое время понаблюдать за жизнью внизу с высоты своего положения, что их, почему-то, совсем не радовало. Благо лето, и было тепло да светло. Хоть в одном закон Мерфи не сработал.

А о том, что габариты в плане надо уважать и креселка – не качели в парке, удостоверились тогда все присутствующие.

О несексуальных позах и экстремальной «Камасутре»

Позы бывают разные и для разных случаев подходящие, но объединяет их, пожалуй, одно – все их пытаются воплотить в жизнь. И не где-нибудь, а на кресле канатной дороги. И если операторы-новички поначалу откровенно прикалывались с пункта 7.1 правил для пассажиров, то со временем их скептицизм заметно поубавился, так как данный пункт с натуры писан, и фантазии человеческой нет предела. Увы, пока безопасной считается только такая целомудренная поза: сидя в кресле лицом по направлению движения, удобно обопритесь на спинку, ноги держите вместе, на подножке, лыжи - параллельно движению канатки носками вверх. Не болтайте ногами в лыжах в воздухе – если лыжа отстегнется, находящимся внизу не поздоровится, да и вам потом искать (к палкам это тоже относится). Лыжи держите только на подножке. Если конструкция кресла подножек не предусматривает, проверьте регулировку креплений перед посадкой.

Не разваливайтесь в кресле, как на диване. Такая поза не только доставит неудобства окружающим, но и для человека в лыжах является чрезвычайно опасной, особенно, для человека в длинный лыжах, сидящего в кресле со стороны линейных опор, так как (смотри предыдущую главу о габаритах) носком лыжи можно за эти самые опоры зацепиться, и тогда хорошо еще, если лыжа успеет отстегнуться и обойдется банальным вывихом сустава. А то и с кресла можно слететь, коль карта удачно ляжет. И не вертитесь – канатка благоволит людям, оборудованным внутренним стержнем, но не шилом в заднице. Кстати, ничем другим, кроме как наличием вышеупомянутого девайса в мягком месте, я не могу объяснить желание некоторых особей заняться в кресле канатной дороги… сексом. Сам лично таких естествоиспытателей не наблюдал, к ихнему же и счастью, ибо, поймав, лично уестествил бы обоих дополнительно по очереди и без вазелина, но на просторах Интернета такое где-то обсуждалось. Ознакомившись с той инфой, я крепко задумался, ибо Камасутра – Камасутрой, а за безопасность-безопасностью, и подобные случаи надо бы жестко пресекать, но дело-то деликатное. А вдруг там «лябовь» и все такое? Тем более, прекрасно помню, как на заре моей заводской юности, начальник цеха непроизвольно вмешался в процесс, происходивший в кабине мостового крана, грузоподьемностью 30 тонн, что вызвало непроизвольный спазм влагалищных мышц у оператора крана, называемый в простонародии «склещиванием» и привело к спасательной операции в простынях на глазах у всего цеха (в том числе и законного мужа виновницы, что экстрима, несомненно, добавило), а также к длительному простою того самого крана и срыву цехом месячного плана, не говоря уже о распаде простой советской семьи.

Ввиду серьезности последствий, разъяснительную работу среди населения проводить, все-таки, надо, посему снова обращусь к тактико-техническим данным ППКД, а именно, к продолжительности поездки. А она, на всех лично мне известных современных креселках ведущих фирм составляла, в среднем где-то около семи минут от посадки до высадки. То есть, времени вам не хватит даже на предварительные ласки, если вы, конечно, не родственник кролика. Да, видел я креселки, ковыляющие двадцать, тридцать, а то и сорок минут, но две из них – выкидыши благополучно канувшей в Лету Союзпроммеханизации, а одна – непонятной чешской фирмы TRANSPORTA, прибывшая в наши края уже изрядно подуставшей почему-то аж из Мончегорска и смонтированная, почему-то, армянами. Приглашать девушек на такую рухлядь – себя не уважать! И вообще, оно вам надо? Неудобно, холодно, выпасть можно в порыве страсти. Лучше уж другое место для любви поискать, а канатку использовать согласно ее паспортному назначению, то есть «для перемещения пассажиров на перепад высот».

И чтобы окончательно укрепить в читателе мысль о чреватости занятий экстремальным сексом, расскажу-ка еще одну старую историю, вошедшую уже в народный эпос узких кругов канатчиков. Итак, все началось с того, что к юбилею фирмы администрация выкатила доблестным труженикам горнолыжных склонов «бочку варенья и корзину печенья», и доблестные труженики горнолыжных склонов расположились со всем этим добром прямо у нижней станции бугеля на вечернем катании. Мероприятие проходило просто и душевно. Желающие катались, а остальные коротали время за столом. Вот тут-то все и произошло. Ратракист Петя, вдоволь откушав «сладкого», отправился ратрачить к завтрашнему дню соседний склон уже закрытый для катания и там, в темноте, внезапно выскочил ратраком на парочку в самом разгаре любовных игр (!), лежащую на снегу (!!) в миссионерской позе (!!!), не снимая лыж (!!!!!!!!!!). Ратрак затормозил буквально в миллиметрах от парочки, что-то там, уже и не помню что, сломал, то ли палец, то ли палку, но это, в сложившейся ситуации, уже было несущественным. Тут-то бы герою-любовнику отряхнуться, извиниться, поблагодарить Петю за отличную реакцию и с достоинством удалиться восвояси, но он, воспылав жаждой мести за прерванный акт, отправился искать начальство с целью пожаловаться на Петю.

Главного Шефа любовник-экстремал, конечно, не нашел, но нашел Начальство помельче, отличавшееся удивительной некомпетентностью и неоправданно завышенной самооценкой, посему, весьма нелюбимое доблестными тружениками горнолыжных склонов. Ему-то и выложил оторванный от дамы страдалец свои думы и чаянья, умолчав, впрочем, некоторые подробности интимного характера. Вызови тогда Начальство Петю в кабинет и поговори с ним тет-а-тет, история б не получила широкой огласки, но Начальство решило устроить показательный разнос с целью укрепить свою шаткую власть в среде вышеупомянутых доблестных тружеников горнолыжных склонов, гуляющих, в тот момент у нижней станции бугеля. И вот, картина маслом: к скоплению народа, возглавляемому Начальством, подваливает ратрак, из него вываливается не совсем трезвый Петя с видом «обидели мышку, написали в норку» и начинает громко на весь выкат излагать свой взгляд на текущую проблему, живописуя подробности и подкрепляя сказанное весьма красноречивыми выражениями, жестами и телодвижениями. Начальство пытается что-то сказать, но поздно, момент упущен, «Остапа понесло». Короче, через пять минут после начала «спектакля» в радиусе двадцати метров стоять на ногах уже никто не мог – все ползали под праздничными столами, заливаясь слезами и давясь «вельветом», ибо нормально ржать сил уже не было. И только пунцовое Начальство неподвижным столбом возвышалось в «эпицентре», не в силах уже повлиять на ситуацию. Понятно дело, главный виновник торжества - сексуальный мститель, уже на второй минуте Петиного рассказа превратился во мстителя неуловимого и дал стрекача вместе с пылкой дамой своего сердца.

И я там был, мед-пиво пил.

Помнится, когда все закончилось, вылез из-под стола, вытер слезы, выплюнул «вельвет» и подумал, что, в сущности, Петя прав – имеешь номер – иди @*#:!%:? туда и не порть людям жизнь. И с той поры для любовных утех предпочитаю белизну простыней белизне склона. Но одного до сих пор понять не могу – как же это им удавалось в миссионерской позе и лыж не снимая? Хотел Петю расспросить, да уволился он. Так вот!

О пороках человеческих

Не о всех, конечно. Лишь о тех, которые способны отравить жизнь человеку во время поездки на канатной дороге. К примеру, о сволочизме курильщика, то есть желание покурить, совершенно не считаясь с мнением соседей по креслу, даже если это ребенок или беременная женщина. Не раз ведь случается такое. Едешь, понимаешь, едешь, чистым горным воздухом дышишь и тут рядом – смрад тлеющей сигареты, вонючий «выхлоп» и плевки с кресла. И ты отворачиваешься в сторону, думая о том, что, в сущности, поездка на кресле через пять минут закончится, а портить настроение на весь день, заедаясь с хамом, как-то не охота. Так вот, к сведению любезных пассажиров, курение и пользование открытым огнем на любой канатке категорически ЗАПРЕЩЕНО! И дело тут не в пресловутой капле никотина, убивающей лошадь и разрывающей в куски хомячка, и не в курящих женщинах, кончающих раком, и, даже, не в культурном отношении к окружающим, хоть это и немаловажно. Опять же, дело в безопасности.

Непотушенная сигарета всегда находилась в топ-тенах причин пожаров, как бы банально это не звучало. Сухие листья, смолистая опавшая хвоя, шишки, высохшие трухлявые пеньки – просто праздник для окурка. Добра этого хватает, особенно в Крыму. Там эти самые иголки хвойные вспыхивают как порох, и с пороховой же скоростью огонь и распространяется. Помню, волочил я как-то велосипед по горящему крымскому лесу – и велик бросить жалко, и огонь нагоняет… Но это уже другая история, к теме не относящася.

Да и у себя на канатке как-то тушить пришлось. Тогда обошлось, ибо канатка после пожара уже не канатка вовсе, а сырье для доменной печи. «Зимой не загорится!» - возразит курящий. Не факт. Ветром вполне может занести бычок к деревянному строению, к бензобаку машины, дизель-электростанции или аварийного движка канатки, да мало ли куда. Был случай, когда тлеющий окурок попал в глаз ребенку, едущему на следующем кресле. «А я забычкую!» - опять не унимается курильщик. Позвольте, разве вы бычкуете свои окурки в свою же одежду и снаряжение? В кресло вы, дорогой мой, бычкуете, в сидушку, вот куда вы бычкуете постоянно! В результате новенькое кресло за пару-тройку сезонов превращается в привокзальную скамейку – лаковое покрытие повреждено, сидушки и поручни пропалены, в щелях бычки затолканы. Да еще и вездесущее «Тут был Вася!» маркером. И где он только этот урод не был! Эх, заставить бы вас заплатить по счету, выставленному «фирмачами» за поставку сидушек, да, вдобавок все бычки на линии собрать! Впрочем, что я спорю и доказываю! С иным и спорить и доказывать бесполезно. Убеждался в этом неоднократно.
Просто: «Курить на канатке запрещено!». И точка! Не обижайтесь.

От курения плавно и логично к пьянке перейду, ибо все известные мне инструкции предписывают нетрезвое тело на канатку не пущать. Но вы же не первый раз на склоне! Глинтвейнчик ароматный, коньячок, бальзамчик! А в обед под шашлычок да под огурчик хрустящий! Э-э–эх! Так и вообще канатку закрыть можно уже к десяти часам. Посему допуск тела на посадочную площадку осуществляется по весьма субъективной шкале адекватности данного тела, которая (шкала), к тому же, у каждого канатчика своя. Но что поделать, иного способа пока нет. Остается только пожелать лыжебордерам твердо меру знать и не подвергать себя опасности – падают бухарики с кресел, и случаи такие нередки. Даже если и не падают… Вот, скажем, случай дороге N. Под вечер дело шло. Собрались, было, мужики канатку заглушить да домой разойтись, но пристало одно тело нетрезвое, чтобы его на промежуточную станцию забросили. Так телу домой ближе. Был бы просто турист – как пить дать прошелся бы пешечком, но тело было «мэстным», и это в корне расклады меняло. Как на грех, дежурный с промежуточной станции смылся, а канатка длиннющая – промежуточной ни с приводной нижней, ни с обводной верхней не видно. Стали кресла считать – есть такой способ «для своих», опытные канатчики достаточно точно определяют, подъехало кресло на станцию, или нет. Прикинули, отсчитали положенное, для верности еще немного протянули, заглушили канатку и разошлись спокойно по домам. Тем временем, нетрезвое тело по дороге было укачано Бахусом да Морфеем, и высадку на промежуточной оно, соответственно, профтыкало. Представляете, каково очнуться среди ночи в одноместном кресле на двадцатиметровой высоте! Так бедолага и провисел до утра, пугая своим воем овец на близлежащих пастбищах. Сам виноват. Пить надо меньше.

И еще на одном явлении хочу остановиться. Как порок оно может и не прокатит, но свинство, несомненно, большое. Я о мусоре под канаткой говорю. В туризме это вообще вопрос особый и не грех напомнить, что без посторонней помощи мать-природа способна быстро переработать только натуральный продукт: огрызки яблок и груш, например, шкурки банановые и апельсиновые, бутерброд недоеденный зайчик с лисичкой доедят, а не доедят – не беда, перегниет, простая серая туалетная бумага тоже долго не лежит, и, пожалуй, все. Это и выбрасываю в природу без зазрения совести – не повредит, остальное забираю для цивилизованной утилизации. Но некоторым несознательным элементам, видимо, нравится ехать над помойкой и бросают они под канатку все, что в руках завалялось – от конфетных оберток до использованных женских прокладок! Милые дамы, как? Как такой чейндж можно вообще технически в кресле сделать? А умудряются ведь! О бутылках вообще разговор отдельный.

Скажете, из кармана случайно вывалилась? Позвольте! Согласно незыблемым физическим законам, выпадать из карманов должна, в первую очередь, не пустая, а заполненная тара. А тут все наоборот! Сколько я под канатками не ходил, ни одной полной бутылки – все пустые! Так кто ж содержимое оприходовал? Зайчики на троих сообразили? То-то они все косые на линии! Или белочка к лисичке пришла? Не будем строить предположения. Все и так понятно. Кто стыдливо руку под кресло засунет и пальчики разожмет, а кто и с богатырским размахом подальше в лес запузырит! Один, второй, третий… А тут весна, снег тает, и предстает во всей красе деятельность человеческая.

Вообще-то, не дело операторов мусор на линии убирать. У них, поверьте, и без того забот хватает. Но своих я каждую весну заставлял. Увидят бросающего - злее будут!
Ребятам о зверятах

Нет, зверей всяких я люблю, и, увидев у пассажира хомячка, кошечку или левретку какую-нибудь, слова не скажу, хоть это и против правил. Но ведь повадились таскать за собой в горы собак, размером со среднего бегемота! Мало того, что эта зверюга грызет подлокотники, лезет грязными лапами на сидение, пачкает его слюнями и шерстью, так она еще и за чайниками по склону гоняется с явным намерением утащить в лес и зарыть про запас! А так как чайник – посуда нежная и набрать достаточно скорости, чтобы от зверя алчного убежать, не может, он падает, разбивается, а виноваты в итоге кто? Правильно – работники канатной дороги! К тому же собака в кресле – не самый предсказуемый сосед, а ситуации могут разные сложиться. Опять же, пример из жизни.

На старой дороге М с одноместными креслами как-то перевозили довольно крупного пса. Остановили кресло, посадили туда хозяина собаки, водрузили ему животину на колени и отправили в полет. Увы, вскоре канатка встала, что называется, намертво. Выручала в таких случаях достаточно низкая высота кресел от поверхности земли, что позволяет или лесенку подставить или веревку без проблем забросить. Впрочем, и на той дороге имелся один подленький высотный участочек. И угадайте с трех раз, кто там застрял? Ну естественно, тип с собакой на коленях!

Обходит спасатель кресла, забрасывает веревку, снимает людей потихоньку, а высокий участочек, как самый сложный, оставляет «на закуску». Проходит час, другой. Пес в неудобной позе в тесном кресле сидеть не может, ерзает, вырывается, пытается встать на лапы, короче, проявляет все признаки крайнего нетерпения. Хозяин, который все это время пытается его удержать на месте силой, тоже постепенно терпение теряет, и к приходу усталого и не совсем трезвого спасателя, они оба начинают воспринимать действительность не совсем адекватно. После небольшой перепалки на тему «где вы, сударь, так долго пропадали?» и взаимных ненормативных посылов, спасатель начинает забрасывать на кресло бросательный конец. Но кресло высоко, спасатель устал и нетрезв, а пассажир конец поймать не может, поскольку в это время занят борьбой с собакой. После двух десятков безуспешных попыток все участники действия были весьма злы и вымотаны. И тут спасатель, которому все это уже изрядно надоело, выдает «гениальную» идею. «Знаешь, - говорит он пассажиру, - так мы до вечера тут проторчим. Ты лучше бросай свою собаку мне на руки, а я ее снизу поймаю.» Хозяин пса свою животину любил, но, как я уже говорил, на тот момент действительность воспринимал неадекватно и мыслил категориями «а скорей бы все это закончилось». Короче, собрал он последние силы и метнул пса в спасателя. Самое удивительное, псом по спасателю он четко попал, но в последний момент спасатель вдруг резко убрал руки. Пес ударился оземь, но добрым молодцем, как в сказке, не оборотился, а неслабо побился и, впоследствии, издох. А на вопль хозяина «что ж ты, с..а такая, делаешь?!», спасатель резонно ответил: «А я что, дурак твоим псом свои руки ломать?» Собачку жалко!

Тут, пожалуй, уместно обругать того спасателя за столь примитивные методы спасения, но делать я этого не буду, ибо точно знаю, что даже на самых современных канатных дорогах снаряжения для спасения собак в стандартных спасательных комплектах не предусмотрено. Да и запрещено животных на канатках перевозить, и на горнолыжные склоны выпускать. Исключение – поисковые собаки-спасатели, надеюсь, понимаете почему.

Кое-что о поездке на бугеле

В прошлом году позвонил как-то коллега по канатному транспорту, и, узнав о моей предстоящей поездке за границу, попросил заказать ему комплект ломающихся электродов, использующихся в системе безопасности при сходе каната с роликов. Просьбу я выполнил, но вот недавно узнаю, что электроды, которых коллеге должно было хватить на несколько сезонов у него опять заканчиваются. «Что случилось?» - спрашиваю. «Бугель, блин!» - отвечает.- «Сам понимаешь!» Понимаю. Сход каната с роликов на бугельных подъемниках случается гораздо чаще, чем на кресельных и виной тому поведение пассажиров.

Особенно опасен сход каната на бугельных подъемниках старых систем (ВЛ-500, ВЛ-1000 TRANSPORTA, изделия Эстонского завода лыжебуксиров и тому подобные), балансиры которых не оборудованы тросоулавливателями, а концевики систем безопасности откровенно глючат или вообще не установлены. Тут уже все зависит от внимания реакции персонала, иначе последствия будут непредсказуемыми.

Назову несколько наиболее распространенных причин схода каната. Первая – изменение пассажиром заданной траектории движения (движение в стороне от лыжни, движение зигзагом). Понятно, что при этом, в точке крепления бугеля к канату, возникает сила направленная перпендикулярно движению каната и стремящаяся этот канат с роликов сбросить. Чем больше отклонение лыжника от линии каната, тем эта сила больше. И если рвануть посильней… Вторая – преднамеренное или непреднамеренное (внезапное падение лыжника или бордера) отпускание бугеля на линии вне зоны высадки. Туда же относится и преднамеренный переезд лыжником или бордером зоны высадки и отпускание бугеля непосредственно перед обводным шкивом. Сии деяния приводят к зацепу «швабры» или захлёстыванию буксирного тросика за балансиры, металлоконструкции опор и даже за бугель, идущий навстречу по обратной ветке каната. Если уж такой зацеп на линии произошел – канат сдёрнет почти наверняка и тут уж надобно молиться, чтобы этим все и закончилось, ибо вследствие резкого возрастания нагрузок на элементы не исключены деформация балансиров, значительные повреждения (вплоть до разрыва) тягового каната и, даже (в случае недобросовестного монтажа) срыв опоры с фундамента и опрокидывание ее на виновника торжества. Не говоря уже о том, что «швабру» почти наверняка придется выбрасывать, а буксирное устройство серьезно ремонтировать.

Оно вам надо? Поднимайтесь прямо, не выделывайтесь и не отпускайте бугель до зоны высадки, а случилось упасть – старайтесь отпустить бугель не перед опорой, а за ней. Упав, не валяйтесь на линии, а сразу отползайте в сторону, дабы едущим следом не мешать и не провоцировать их на создание «кучи малой» с вами в нижних слоях. Некоторые участки по линии со станций не просматриваются, персонал подъемник может и не остановить, так что на отползание (перекатывание) в сторону у вас примерно пять секунд, не более. Обычно, этого хватает, если не тормозить. Не нужно, в случае падения, волочиться за бугелем, стремясь в таком положении доехать до верхней станции. Во-первых, снега наедитесь, во-вторых, костюм порвете, в- третьих, органы важные можете на неровностях рельефа отбить. Исключение – падение перед опорой. Тогда, по причинам изложенным ранее, бугель целесообразней придержать до прохождения за опору. И, прошу вас, никогда не ловите бугеля на линии! Парнишка погиб из-за этого несколько лет назад. Страшно и нелепо. От подробностей воздержусь. Жизнь – слишком большая цена за возможность бесплатно покататься. Берегите себя!

Ну и напоследок из фольклора, чтобы на грустной ноте главу не заканчивать. Доказано, что самые большие приколисты работают именно на бугельных подъемниках. То ли ежедневное длительное подкладывание «швабр» под чужие задницы формирует особенное отношение к жизни, то ли в небесной канцелярии все с юмором впорядке, но эти если уж что-то «отмочат», так «отмочат»!

Короче, случился на бугеле V клиент из той породы, коим в магазинах сдачу презервативами выдают, чтобы не размножались. Тип грубил, нарушал правила и всячески игнорировал замечания бугельщиков. Не знаю уж, почему они его терпели и не выставили вон, может, указание от начальства, но обиду затаили, и случай для мести скоро представился. Дежурный на посадке случайно заметил, что у того несносного клиента случился маленький конфуз в виде распоротых на попе штанов. План вызрел моментально. В очередной подъезд клиента на посадку, конец «швабры» был ловко и незаметно вставлен именно в это образовавшееся отверстие. Через пять минут, на верхней станции все присутствующие с нескрываемым интересом наблюдали, как клиент, матерясь и сверкая на солнце голым задом, пытался поймать то, что было когда-то его штанами. Бугельщики были отомщены.

Бордические темы, или о том, как я едва не стал рассистом

И о ком же я тут еще не рассказывал? Ага-а-а! О бордюках моих милых! О долборайдерах моих хороших! Поймите меня правильно. Я не расист и считаю, что все формы жизни имеют право на существование. Более того, в былые времена, когда я только мечтал о горных лыжах, участвуя в ски-турных походах, ребята, оседлавшие борд, казались мне живым воплощением смелости и ловкости. Очень я их за это уважал. Но… Впрочем, все по порядку.

В первый год руководства канаткой я испытывал большие проблемы со снегом, вернее, с его наличием на отдельном участке, который опытные лыжники и бордеры проскакивали, не тормозя, а лыжники-чайники пешком с лыжами в руках. Увы, чайники-бордеры сниманием снаряжения не заморачивались и преодолевали этот участок на заднем канте стилем «отвал бульдозера «Камацу». Естественно, уже к обеду после «бульдозеристов» на проблемном участке образовывались обширные черные проплешины, усложнявшие и без того тяжелое катание и очень не нравившиеся Шефу. Проплешины мы с ратракистом довольно успешно лечили ночами, стягивая снег со всех закутков склона и с тревогой думая о приближении весны, когда наши «закрома» оскудеют. Но с утра опять набегали «бульдозеристы», и когда Шеф выходил на осмотр своих владений, пред его ясным взором представали все те же черные с ободранной травой проплешины, а гнев его несправедливо обрушивался на невыспавшегося начальника канатки, отвечающего за подготовку склона к катанию.

Но и это еще не все. Повадились бордюки-долборайдеры с моей канатки прыгать. Примерно так.
Меня и моих ребят они, опасаясь возмездия, остерегались, но Шеф катался «в цивильном» и все это безобразие наблюдал. Естественно, спрашивал у нас «Почему?» Цена вопроса, как правило, не опускалась ниже четверти зарплаты. Ситуация складывалась отчаянная. Месяц безуспешной борьбы с «бульдозеристами» и «прыгунами» меня окончательно вымотал и подорвал нервную систему настолько, что однажды в сердцах я торжественно поклялся Шефу впредь не пустить на склон ни одного бордера. Шеф был умным человеком, пожурил меня за излишний радикализм и больше не трогал. А вскоре закончился сезон, мы загнали на склон бульдозер, основательно спланировали проблемный участок, приобрели и смонтировали мощные снежные пушки, и проблема «бульдозеристов» отпала сама собой. А несколько малоснежных зим с отсутствием снега под канатками убрали и «прыгунов».

И все бы хорошо, но на человека с бордом в руках я теперь смотрю настороженно. Уже притчей во языцех стали «лежбища» в центре склона или за перегибом трассы и «бульдозерный» стиль бордочайников. Ладно уж! Но с канатки прыгать! Вы ж не только себя, вы людей подставляете! В том числе и тех, кто едет с вами в одном кресле. Ведь при прыжке надо открыть дугу безопасности – раз, в момент прыжка раскачается кресло – два, соседа запросто можно с кресла стащить, случайно зацепившись за него снаряжением – три. И никто не гарантирует, что сами вы прыгните безопасно в неподготовленное место. Спасов пожалейте. Вытаскивать вас потом. Да и накладно это. Теперь за прыжки просто блокируют ски-пасс.
«Когда верстался номер»

Вот, вернулся с креселки S, где мне рассказали историю в тему. Обкатывали ребята канатку на пуско-наладке, но дежурного на обводной станции почему-то не ставили. И приспособились местные пацанята кататься с обводной на промежуточную и обратно. Повесили тогда табличку устрашающую, штрафами и милицией пугали. Но где вы видели местных пацанят, которые бы таблички испугались, нет таких в природе. Вот и вызвали милицию на самом деле. Так эти пацанята, увидев на промежуточной станции синие фуражки, попрыгали на голую землю прямо с кресел и убежали. А высота на том участке не меньше двенадцати (!!!) метров. Монстры! Специально ходил участок смотреть. Я б там убился нафиг. Вот так и вырастают долборайдеры!

Продолжение следует

Автор: Владимир Шевлюк

Оригинал здесь

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.10.2012, 23:59 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 09.08.2002, 15:09
Сообщения: 4526
Фото: 126
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Места катания: Сибирь, Европа
Павел спасибо!

_________________
Константин


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.10.2012, 00:32 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2008, 00:49
Сообщения: 2677
Фото: 15
Откуда: томск
Снаряд: лыжи
хороший рассказик.
Жаль только ,что долборайдеры его все равно не прочитают,потому как вообще ничего не читают или тупо не принимают к сведению.
А нормальные люди и так все это знают.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.10.2012, 01:19 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.2007, 19:29
Сообщения: 4320
Фото: 40
Откуда: Антибес
Снаряд: Scott Crusade 189
Места катания: Рф
фига как все сложно. вот бы голосом Левитана вместо тупой музычки на склоне каждый день...)))


Последний раз редактировалось Лимон 26.10.2012, 01:20, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.10.2012, 01:20 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2010, 01:18
Сообщения: 512
Фото: 7
Откуда: Санакадемфранциско
Снаряд: Boards
Места катания: Hills
У меня к примеру всегда были крепы Flow, поэтому мне не влом было отстегнуть их быстро и пройти такой участок пешком, но представьте стрепы, да еще и у чайника. Ну а пресловутые лежбища да, бесят. Равно как и стойбища лыжечайников посреди горы. Все хороши.

_________________
It`s time to train.


Последний раз редактировалось Arhiwall 26.10.2012, 01:21, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.10.2012, 01:21 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2005, 12:33
Сообщения: 1084
Фото: 1
Откуда: nsk.su
Снаряд: |||
Места катания: Шерегеш. На выкате.
ГОА писал(а):
хороший рассказик.
Жаль только ,что долборайдеры его все равно не прочитают,потому как вообще ничего не читают или тупо не принимают к сведению.
А нормальные люди и так все это знают.

ниасилил - стал долборайдером

_________________
Кстати, продам пару лыж:
viewtopic.php?f=26&t=46384


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.10.2012, 01:27 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2008, 00:49
Сообщения: 2677
Фото: 15
Откуда: томск
Снаряд: лыжи
Чайник++ писал(а):
ниасилил - стал долборайдером

это утверждение?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.10.2012, 01:28 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2005, 12:33
Сообщения: 1084
Фото: 1
Откуда: nsk.su
Снаряд: |||
Места катания: Шерегеш. На выкате.
ГОА писал(а):
Чайник++ писал(а):
ниасилил - стал долборайдером

это утверждение?

заклинание

_________________
Кстати, продам пару лыж:
viewtopic.php?f=26&t=46384


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.10.2012, 02:30 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
осилила, местами не без слез от смеха :)

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.10.2012, 09:01 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
wolf_flow писал(а):
осилила, местами не без слез от смеха :)


+21. Весьма полезный текстик

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.10.2012, 09:19 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.12.2004, 16:27
Сообщения: 1406
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
Снаряд: что-то среднее
Занимательно :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.10.2012, 09:30 
Не в сети
Летний Садист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2006, 16:23
Сообщения: 7102
Фото: 686
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Мне вот это место больше всего понравилось :32:
Цитата:
Представляете, каково очнуться среди ночи в одноместном кресле на двадцатиметровой высоте! Так бедолага и провисел до утра, пугая своим воем овец на близлежащих пастбищах. Сам виноват. Пить надо меньше.

ЗАЧЁТ ПАША!

_________________
- Ты когда-нибудь думаешь о смерти?
- Нет... В раю нет снега.

...Rossignol Bandit XXX,Fischer RX Hot Fire, Lagriffe МR173, Lagriffe RS176 ...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.10.2012, 10:08 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.10.2002, 09:43
Сообщения: 15263
Фото: 21
Откуда: Академ
по этим мотивам еще фильм сняли :)

_________________
Не ёж я, так, выёживаюсь просто...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.10.2012, 10:38 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.12.2010, 16:21
Сообщения: 87
Откуда: НСК
Снаряд: Досковод Atomic AXUM
Места катания: gesh
Жизненно! :lol: +1

_________________
Привет меня зовут Антон, и я снегошерегешеголик...


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.10.2012, 11:04 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2006, 14:19
Сообщения: 4484
Фото: 172
Откуда: Ко
Снаряд: толстые лыжи иногда похожие на сноуборд
Места катания: неведомыми тропами
круто!

Нужно на равне с белым кодексом распространять

_________________
Нада радоваться! Не надо напрягаться! (с)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.10.2012, 13:28 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.12.2004, 16:27
Сообщения: 1406
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
Снаряд: что-то среднее
Lizard писал(а):
круто!
Нужно на равне с белым кодексом распространять


Лиза, это всё достаточно очевидные, но довольно забавные вещи :) Только текста много очень. Белый кодекс-то никто не читает, а это?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.10.2012, 14:35 
Не в сети
Королева горы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2003, 03:17
Сообщения: 4235
Фото: 28
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Жизненно блин. Но весело.
Вечерний диалог
(я читаю сей опус периодически похихикивая с разной степенью громкости)
- Чего читаешь?
- Правила поведения на подъемниках
- 8O

_________________
sex, mustag, rock-n-roll


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26.10.2012, 21:00 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
Люд, мне кажется что чт-то здесь или не допито или не договорено

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.10.2012, 00:21 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2006, 14:19
Сообщения: 4484
Фото: 172
Откуда: Ко
Снаряд: толстые лыжи иногда похожие на сноуборд
Места катания: неведомыми тропами
mist-sc писал(а):

Лиза, это всё достаточно очевидные, но довольно забавные вещи :) Только текста много очень. Белый кодекс-то никто не читает, а это?


да, букв много, но написано интересно

_________________
Нада радоваться! Не надо напрягаться! (с)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.10.2012, 01:49 
Не в сети
разумен и вменяем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.01.2006, 21:04
Сообщения: 2715
Фото: 34
Откуда: Новосибирск
Занятно, понятно, близко к собственным переживаниям. В общем здорово написано, можно конечно и лаконичнее, но это субъективное мнение. Жду продолжения. Спасибо!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27.10.2012, 22:03 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.2008, 22:56
Сообщения: 331
Откуда: Барнаул
Снаряд: Лыжи горные и водные.
С удовольствием прочитал. Хорошо написано. Всё из жизни, особенно про лыжные палки. Вот только народ эту науку на своем личном опыте осваивает...

_________________
Вся жизнь в общении и увлечении ...


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.10.2012, 00:18 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 11.10.2006, 20:37
Сообщения: 1384
Фото: 0
Откуда: нск
Сознаюсь честно, раз не много в градусе сажусь на шорию и ботиками цепляюсь на разгонке. Естественно оказался на снегу, так руками каску на затылке закрывал :))) боялся что прелетит. Спасибо вооруженным силам за атаку с права

_________________
SG 163 , OXESS RG 185, APO 185, F2 RACE TITANIUM, UPZ .
Выдержка-это обратная сторона стремительности... (с)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.11.2012, 07:24 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Lizard писал(а):
круто!

Нужно на равне с белым кодексом распространять


распространяем :-) вставил его в крутилку, вдруг кому поможет, от пары-другой глупостей предотвратит 8)

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.11.2012, 13:09 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009, 01:42
Сообщения: 2101
Фото: 17
Откуда: Академ
Снаряд: ГЛыжи
Отлично правила расписаны, от души! :D
Автору текста :zachot:
Парамедику благодарность "с занесением в учетную карточку".
Сходил по ссылке за оригиналом. Там удалось понять значение некоторых странных фраз, типа:"Восьмиместное кресло с дугой безопасности", "Разгонка фирмы «Compaс», представленная на выставке «Interalpin-09» в Инсбруке"

_________________
На жизнь надо смотреть позитивно. Например, если вас ударило током, то в этом был не только минус, но и плюс.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.11.2012, 21:42 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Игорь писал(а):
Lizard писал(а):
круто!

Нужно на равне с белым кодексом распространять


распространяем :-) вставил его в крутилку, вдруг кому поможет, от пары-другой глупостей предотвратит 8)

Игорь, стесняюсь спросить, а что такое "крутилка"?

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.11.2012, 00:38 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 12.03.2005, 00:35
Сообщения: 16791
Фото: 76
Откуда: Томск
Снаряд: несколько лыж
Места катания: Геш
Рекламка ввверху страниц форума


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.11.2012, 01:22 
Не в сети
Всенепременно Будет Админом Всея Руси
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2006, 17:44
Сообщения: 19046
Фото: 94
Откуда: Таштагол
Снаряд: очень много всяких лыж и сноубордов
Сергей 033 писал(а):
Занятно, понятно, близко к собственным переживаниям. В общем здорово написано, можно конечно и лаконичнее, но это субъективное мнение. Жду продолжения. Спасибо!

так продолжение можно самим писать. разве нет ни у кого поучительных интересных историй, основанных на реальных событиях?

_________________
Катайтесь на Славу!
http://www.rider-prokat.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.11.2012, 01:37 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2005, 13:17
Сообщения: 850
Фото: 3
Откуда: Перцк
Я как глянул, подумал да ну его нафиг читать. ЧТо мне может быть неизвестно про подъемники и пользование оными? Но все же начал читать и меня знаете-ли так увлекло, что я прочитал на одном дыхании :)

ПС: нового для себя ничего не почерпнул на самом деле :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.11.2012, 09:49 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.02.2009, 15:51
Сообщения: 2258
Фото: 1
Откуда: NovosiBerdsk
Снаряд: снаряда нет, тока патроны
Весело! :) Но, невесело! :evil:
Про нас написано. Вот такой вот массой мы и выглядим. Можно канешна успокаивать себя мыслью, что :"я не такой"... Невесело...
Но весело! :D

_________________
"...Ален ноби, ностра алис! Что означает - что один человек построил, другой завсегда сломать сможет!"


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites