Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.12.2012, 11:20 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
я лично выкапывался из ручья.

пусть меня поправит Парамедик (в Мундыбашку я не проваливался),
но мне кажется что в конкретных погодных условиях в Мундыбашке УТОНУТЬ (находясь в сознании и непарализованным) нельзя.

можно намокнуть и замерзнуть,
можно очень долго выбираться в снеге по грудь,
можно удариться о валун и травмироваться,
но находясь в сознании и с минимальными физ. силами - утонуть нельзя.

что и подтвердил человек, самостоятельно выбравшись.


я это к тому, что представляю условия в которых оказался данный гражданин.
пусть не точно, но вполне представляю - в данном конкретной зимнем ручье.

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


Последний раз редактировалось КотДаВинчи 12.12.2012, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2012, 11:23 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2006, 23:32
Сообщения: 5891
Фото: 417
Откуда: Томск
Снаряд: Лыжи
Вот суровый парень, битый жизнью Пикачу все объяснил , и я теперь понимаю глубину проступка этого ужасного райдера из екатеренбурга, я считаю, что он вообще сделал звонок намеренно, когда сидел в компании поддонков в пули и пил там дорогой коньяк. Он намеренно напугал бабулю, а потом зларадствовал, когда проезжал мима вагончика спасателей ,
ужасный человек .....

_________________
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами. и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2012, 11:25 
Не в сети
Гимнописательница и Талантливый Стихоплет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2006, 10:31
Сообщения: 53
Paramedic, можно я уточню между делом вкратце :roll:
1. 112 - по всему миру можно набирать? бесплатно? на каком языке со мной поговорят?)
2. если вызов не ложный, меня бесплатно спасут, или скажут что я баран и счет выкатят?

_________________
Не нервируй меня! Мне уже почти негде прятать трупы!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2012, 11:25 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
® писал(а):
Пикачу, ты походу всю ночь с фонариком его искал по сугробам?


Если нет, это что то меняет?

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2012, 11:26 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
BorisK писал(а):
...сказали Что в Кузбасском МЧС работет мега Бабушка...

Если пройти по сцылке, любезно предоставленной Стасом Бородой, то там русским по белому написано:
*Номер «112» - для пользователей всех сотовых компаний, действует на всей территории Кемеровской области, при этом идет соединение с ЕДДС муниципального образования, в котором находится абонент.

Бабушка не МЧС. Бабушка- диспетчер ЕДДС. Её задача выяснить суть ситуации и подсказать дальнейший алгоритм действий.
То есть в данной ситуации, бабушка, выяснив где находится гражданин (ручьёв в Шории миллион и они не все в районе Геша, да и не все звонящие туристы-лыжебордеры), могла подсказать ему наш номер, ну или перезвонить нам и сообщить его номер, на случай, если он нищеброд и у него на телефоне денег нету, а последний десяток тыщ он в кабаке пробухал.
Поскольку сама бабушка скорее всего на лыжах с Мустага-Утуи-Зеленой не катается, вряд ли она смогла бы даже толковые наводящие вопросы задать.
Поэтому не рассчитывайте на 112 как на спасательную службу.
ЕДДС собирает, перерабатывает и перенаправляет информацию. Не более.
Её обязанность подсказать. Вам о спасателях или спасателям о вас. А потом перезвонить и сообщить итог шевелений.
В данном случае, она перевыполнила эти обязанности, перебдела. Судя по всему, не оценили.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2012, 11:31 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2006, 23:32
Сообщения: 5891
Фото: 417
Откуда: Томск
Снаряд: Лыжи
так всетаки виновата старушка ? :)

точно голосовалка нужна, без этого истины нам не найти !

_________________
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами. и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2012, 11:31 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2006, 18:14
Сообщения: 2706
Фото: 0
Откуда: Novocybersk
Снаряд: Steeze
Маньячка писал(а):
Paramedic, можно я уточню между делом вкратце :roll:
1. 112 - по всему миру можно набирать? бесплатно? на каком языке со мной поговорят?)
2. если вызов не ложный, меня бесплатно спасут, или скажут что я баран и счет выкатят?

1. На языке страны из которой звонишь. Платность уточнять у оператора
2. По-всякому бывает, одного моего знакомого бесплатно вертаком из е6еней вытащили, начало года было и керосин еще был в запасниках. Но если нет страховки под конкретную ситуацию, то вероятность заплатить из своего кармана увеличивается.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2012, 11:33 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
BorisK писал(а):
так всетаки виновата старушка ? :)

точно голосовалка нужна, без этого истины нам не найти !


Мудак виноват! Старушка все сделала по правильному, вызов был? был! конект пропал? пропал! мудак в опасности? с его слов да в опасности! значит нужно сообщить все третьим службам о ситуации, а они уже принимают какие то конкретные действия или решения, или бездействуют. А бабушка все сделала правильно.

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2012, 11:34 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
® писал(а):
Маньячка писал(а):
Paramedic, можно я уточню между делом вкратце :roll:
1. 112 - по всему миру можно набирать? бесплатно? на каком языке со мной поговорят?)
2. если вызов не ложный, меня бесплатно спасут, или скажут что я баран и счет выкатят?

1. На языке страны из которой звонишь. Платность уточнять у оператора
2. По-всякому бывает, одного моего знакомого бесплатно вертаком из е6еней вытащили, начало года было и керосин еще был в запасниках. Но если нет страховки под конкретную ситуацию, то вероятность заплатить из своего кармана увеличивается.


номер 112 бесплатный для всех стран евросоюза включая рф.

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2012, 11:40 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2006, 23:32
Сообщения: 5891
Фото: 417
Откуда: Томск
Снаряд: Лыжи
® писал(а):
Маньячка писал(а):
Paramedic, можно я уточню между делом вкратце :roll:
1. 112 - по всему миру можно набирать? бесплатно? на каком языке со мной поговорят?)
2. если вызов не ложный, меня бесплатно спасут, или скажут что я баран и счет выкатят?

1. На языке страны из которой звонишь. Платность уточнять у оператора
2. По-всякому бывает, одного моего знакомого бесплатно вертаком из е6еней вытащили, начало года было и керосин еще был в запасниках. Но если нет страховки под конкретную ситуацию, то вероятность заплатить из своего кармана увеличивается.


Рома, это другой вопрос , ответ на который все знают.
Прешься в [мат] - страхуёся, в страшные [мат] бери спутниковый телефон ! кто хотябы видел спасработы уже думает об этом.

интересный поворот приобритает тема, я бы ввел обязательную страховку , не большую, и оплачивал все движняки по ней . Если перец не страхованный , то выкатывал ему счет за его спасение, тупили бы меньше - одназначно и у Паши были бы новые лыжи .

можно класифицировать события , и понять кто виноват. Застрял на кресле , платят хозяева, (пусть страхуют свой бизнес), уперся хрен знает куда, [мат] сам или плати .
Если косячник неопределяется платит бюджет . Думать точно больше будут.

_________________
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами. и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2012, 11:49 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16856
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
pika4u писал(а):
® писал(а):
Пикачу, ты походу всю ночь с фонариком его искал по сугробам?


Если нет, это что то меняет?

Ничего не меняет. Но вот я, не зная ситуация с чуваком из ебруга до конца, еще не решил мудак он или нет. А о тебе я уже вполне конкретные выводы сделал. Молодец! Тебе на "их" конкурсе второе место! ;)

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2012, 12:00 
Не в сети
Гимнописательница и Талантливый Стихоплет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2006, 10:31
Сообщения: 53
1. у википедии 2 варианта по 112...в одном - только РФ, в другом - много всего. 112.ru не пашет...где просветиться?
2. по спасению непонятно. это получается есть ОМС, налоги (или они на МЧС не идут?), а чтоб тебя спасли, купи еще один обязательный полис, да еще угадай, какой именно тебе надо? с [мат]-ми и экстримом согласна, доп. страховка. А если бабушка в лес пошла и заблудилась?

я к чему спрашиваю - чтоб знать какая реальная ситуация. а то мож я думаю, что пойду за грибами в лес, и будет мне душу греть, что ежели чего вдруг, ттт, меня спасут. а потом спасут так, что все продашь и живи в землянке в том же лесу))) если оно так, я буду заранее знать, что кроме двух телефонов и сигнальных ракет с собой, надо еще веревочкой привязаться к месту старта, а не на спасение рассчитывать)

утрировано, для примера

_________________
Не нервируй меня! Мне уже почти негде прятать трупы!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2012, 12:21 
В сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2008, 14:13
Сообщения: 3480
Фото: 10
Откуда: Бийск
Снаряд: лыжи
Места катания: снег, песок, трава
Большинство участников обсуждения привыкло отправляясь на маршрут регистрироваться в МКК, МЧС или ещё каким-то образом сообщать потенциальным спасателем о выходе на маршрут.
Естественно, вернувшись, сообщают об этом в те же МКК или МЧС. Для вас это совершенно естественно.

А ситуация с точки зрения позвонившего выглядела так.
1. Провалился, испугался - зима, вода, холод, страшно и т.д.
2. Позвонил 112.
3. В процессе разговора с Бабушкой сел телефон. И совершенно непонятно будут его спасать? поняла ли Бабушка где он тонет? ждать ли спасателей или замерзать на месте?
4. Человек собрался с силами и не надеясь на спасателей выбрался самостоятельно. По дороге к цивилизации никаких спасателей, снегоходов и вертолётов не встетил.
А ведь большинство верят лицам из телевизора, которые говорят, что МЧС чуть ли не самая главная и правильная госструктура в стране - вон даже Шойгу кинули поднимать оборону РФ - больше просто некому.
5. Благополучно воспользовавшись лозунгом про "спасение утопающих", человек отправился праздновать свой новый день рождения. При этом наверняка матерясь на спасателей, которые проигнорировали его крик о помощи.

Теперь вывод - вместо пиара МЧС по телевидению лучше бы в виде социальной рекламы объяснили населению правила пользования номером 112. Глядишь, и Бабушка нервничала бы меньше.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2012, 12:24 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
Freeloader писал(а):
Ничего не меняет. Но вот я, не зная ситуация с чуваком из ебруга до конца, еще не решил мудак он или нет. А о тебе я уже вполне конкретные выводы сделал. Молодец! Тебе на "их" конкурсе второе место! ;)


Я сделал выводы на основании первого поста, если там неправда, то выводы могут отличатся. Расследование я проводить не буду))) Если вдруг Пал Палыч где то при%*здел, то я беру свои слова обратно. Но на текущий момент ёбуржец мудак. Бабуле респект!

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2012, 12:37 
Не в сети
Будда, просто Будда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2004, 20:21
Сообщения: 7029
Фото: 9
Откуда: Томск
Снаряд: Специально для Влада, BMW 520i
ИгорьАА писал(а):
Большинство участников обсуждения привыкло отправляясь на маршрут регистрироваться в МКК, МЧС или ещё каким-то образом сообщать потенциальным спасателем о выходе на маршрут.
Естественно, вернувшись, сообщают об этом в те же МКК или МЧС. Для вас это совершенно естественно.

А ситуация с точки зрения позвонившего выглядела так.
1. Провалился, испугался - зима, вода, холод, страшно и т.д.
2. Позвонил 112.
3. В процессе разговора с Бабушкой сел телефон. И совершенно непонятно будут его спасать? поняла ли Бабушка где он тонет? ждать ли спасателей или замерзать на месте?
4. Человек собрался с силами и не надеясь на спасателей выбрался самостоятельно. По дороге к цивилизации никаких спасателей, снегоходов и вертолётов не встетил.
А ведь большинство верят лицам из телевизора, которые говорят, что МЧС чуть ли не самая главная и правильная госструктура в стране - вон даже Шойгу кинули поднимать оборону РФ - больше просто некому.
5. Благополучно воспользовавшись лозунгом про "спасение утопающих", человек отправился праздновать свой новый день рождения. При этом наверняка матерясь на спасателей, которые проигнорировали его крик о помощи.

Теперь вывод - вместо пиара МЧС по телевидению лучше бы в виде социальной рекламы объяснили населению правила пользования номером 112. Глядишь, и Бабушка нервничала бы меньше.


А вот + стопиццот...

Мальчонка, 24-х летний, провалился в ручей, со страху позвонил по телефону экстренных служб(если этот номер работает даже при отсутствии симкарты, то это точно для экстренных вызовов), замерз, начал чертыхаясь шевелиться, вылез - матерясь на e6aную страну, МЧС, Путина и всех прочих фсбшников, спустился и решил что если не прилетел никакой ветролет, то на него(мальчонку) просто забили, ну и он забил.


Кароче. Тема нужная, но ее закрыть надо.

_________________
терехов - мой кумир. к нему вопросы.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2012, 12:37 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
2Маньячка.
Познание мира по википедии- занятие очень интересное, но при полном незнании терминов ещё и непродуктивное.
ОМС и ДМС никак не отразятся на скорости поисков вашего бренного тела. Так же как сумма налогов, которую лично вы отчисляете (или не отчисляете) в госказну.
Скорая медицинская помощь, в объёмах, установленных законодательно, оказывается в нашей стране бесплатно всем. Даже гостям и даже гастарбайтерам.
А вот последующие телодвижения зависят от вашей страховки.
Оказание помощи людям, попавшим в беду, оказывается бесплатно и незамедлительно при условии, что есть реальная опасность жизни или здоровью и возможность добраться до места.
Бабушек и дедушек грибников-ягодников, мальчиков и девочек туристов-рыбаков спасатели ищут каждый год по много раз в сезон.
Только не надо думать, что я вот сейчас полезу отдыхать в жопу, куда раз в год вертолёт летает и меня по первому звонку вытащат.
Посещение труднодоступных районов сопряжено с кучей проблем и опасностей, поэтому всегда рекомендовалось (а в советское время было обязательно) перед посещением таких мест, встать на учёт в спасательной службе, в чью юрисдикцию входит эта территория. Иначе приговор заранее известен. Если никто не знает вашего маршрута и сроков путешествия, искать вас будут не там и не тогда.
Для информации:
МЧС отказалось содержать спасательные формирования на территории Кемеровской области в 2003 году.
С тех пор на территории КО к ведомству МЧС относятся только ГИМС, ВГСЧ, ВГСО и некоторые пожарные части, а так же объекты ГО.
Посему спасатели в КО находятся на областном, либо местных бюджетах, куда вы налоги не платите. Куда идут ваши налоги, спросите у гаранта конституции. Но точно не на нас.
Чтобы убивать людей, тратятся триллионы в год. Чтобы спасать, миллионы. Почувствуйте разницу.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


Последний раз редактировалось Paramedic 12.12.2012, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2012, 12:44 
Не в сети
Летний Садист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2006, 16:23
Сообщения: 7102
Фото: 686
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
® писал(а):
pika4u писал(а):
Freeloader писал(а):
pika4u писал(а):
имхо ёбуржец мудак :2gun:
Молодец! Еще один балабол-кликуша... Ты тоже там был? Тоже ситауция знаешь не по наслышке, а лично поучаствовал? Ты тоже между разолбайством и трупом выберешь последнее?


Он мудак только по тому что не дал отбой, в крайнем случаи можно было подойти к канатчикам и сказать мол "звонил в мчс провалился, но выбрался трубка села, можно как то там обстановку узнать и разрядить по возможности" все делов то на 5 минут. Человеку было реально = по%уй! Он не задумался о последствиях звонка) Поклал большой и толстый на все двужухи, по почапал жарить курочку в отель.

Пикачу, ты походу всю ночь с фонариком его искал по сугробам?

Разыскивали тут как-то одного мудака, улетевшего ночью зимой на машине с трассы. Звонит значит другу - "замерзаю, вылезти не могу" и отключается. Разыскивали-разыскивали, оказалось и трассу "перепутал", и сам вылез, и машину добрые люди выдернули, он спокойно и на 6лядки доехал, только пацанам перезвонить забыл что всё в порядке. Ну молодец в общем - [нули] с кем не бывает , маме перезванивать не научили в детстве :lol:

_________________
- Ты когда-нибудь думаешь о смерти?
- Нет... В раю нет снега.

...Rossignol Bandit XXX,Fischer RX Hot Fire, Lagriffe МR173, Lagriffe RS176 ...


Последний раз редактировалось toliss 12.12.2012, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2012, 12:48 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2006, 23:32
Сообщения: 5891
Фото: 417
Откуда: Томск
Снаряд: Лыжи
Паша, я к тому говорил про страхование и отвественность, чтобы как раз бабушки и дедушки таштагола и шерегеша не страдали , то что у них не пришла скорая а повезла пьяного мудака поламашку ......

этот вид отдыха люди называют экстримальным, значить они осознают риски , значит будут готовы платить за это ... Это не медицинская страховка ..... ,
это способ финансирования , а оплата собственных спас работ , если ты кудато влез по глупости еще и воспитывать должна...


а сейчас проще залезть в гавно , а потом звонки звонить и не нести ответственности за это ...

хочешь рисковать, оплати страховочку , и тогда спасатели за счет денег страховой будут вести работы . Понятно что это не единственное финансирование это скорее минимальный бонус к работе. сумма может быть не большой , но она будет воспитывать .

_________________
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами. и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2012, 12:51 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2012, 09:37
Сообщения: 189
Фото: 23
Снаряд: Борд
Связался с мчс Новосибирска и Кемерово , выяснил несколько вопросов, ждите интервью в ближайшие дни, куда звонить что делать, кто платит. Если интересны какие-то вопросы отписываемся тут, сегодня до 16-00, потом не будет возможности проверить и-нет. Вот и станет все понятно ИмхО


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2012, 12:53 
Не в сети
Королева горы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2003, 03:17
Сообщения: 4235
Фото: 28
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Ник писал(а):
Мальчонка, 24-х летний, провалился в ручей, со страху позвонил по телефону экстренных служб(если этот номер работает даже при отсутствии симкарты, то это точно для экстренных вызовов), замерз, начал чертыхаясь шевелиться, вылез - матерясь на e6aную страну, МЧС, Путина и всех прочих фсбшников, спустился и решил что если не прилетел никакой ветролет, то на него(мальчонку) просто забили, ну и он забил.


Кароче. Тема нужная, но ее закрыть надо.

Хотя бы пара-тройка таких мальчонков прочтут тему и, попав в аналогичную ситуацию, будут мозгом думать, а не огорчаться, что на бедняжку забили. Так-то фрирайдить в одиночку вдали от трасс тоже много ума не надо (точнее ума вообще не надо).

_________________
sex, mustag, rock-n-roll


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2012, 12:54 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
BorisK писал(а):
...хочешь рисковать, оплати страховочку , и тогда спасатели за счет денег страховой будут вести работы . Понятно что это не единственное финансирование это скорее минимальный бонус к работе. сумма может быть не большой , но она будет воспитывать .
Борис, от части ты прав.
Когда мы принадлежали Шориитур, везде было написано :"...Внетрассовые мероприятия по поиску и спасению проводятся на коммерческой основе..."
И почему-то почти никто не терялся.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2012, 12:55 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Шерегеш.РФ писал(а):
Связался с мчс Новосибирска и Кемерово , выяснил несколько вопросов, ждите интервью в ближайшие дни, куда звонить что делать, кто платит. Если интересны какие-то вопросы отписываемся тут, сегодня до 16-00, потом не будет возможности проверить и-нет. Вот и станет все понятно ИмхО

Давай-давай. Тебе МЧСы расскажут про 40 бочек арестантов и 50 самолётов в каждом аэропорту. :lol:
Всегда веселят вот такие "спецы".
Ты вообще в курсе, что такое МЧС?
Откуда в Кемерово или в Новосибирске министерства? Может там и министры свои есть?
Понял теперь, почему я интерьвью не хочу давать?
Хоть что скажи, а выставят по своему. И сиди потом, глаза пучь.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2012, 13:07 
Не в сети
Будда, просто Будда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2004, 20:21
Сообщения: 7029
Фото: 9
Откуда: Томск
Снаряд: Специально для Влада, BMW 520i
StervochKA писал(а):
Ник писал(а):
Мальчонка, 24-х летний, провалился в ручей, со страху позвонил по телефону экстренных служб(если этот номер работает даже при отсутствии симкарты, то это точно для экстренных вызовов), замерз, начал чертыхаясь шевелиться, вылез - матерясь на e6aную страну, МЧС, Путина и всех прочих фсбшников, спустился и решил что если не прилетел никакой ветролет, то на него(мальчонку) просто забили, ну и он забил.


Кароче. Тема нужная, но ее закрыть надо.

Хотя бы пара-тройка таких мальчонков прочтут тему и, попав в аналогичную ситуацию, будут мозгом думать, а не огорчаться, что на бедняжку забили. Так-то фрирайдить в одиночку вдали от трасс тоже много ума не надо (точнее ума вообще не надо).


Вредина. :mrgreen:

_________________
терехов - мой кумир. к нему вопросы.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2012, 13:11 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2012, 09:37
Сообщения: 189
Фото: 23
Снаряд: Борд
Paramedic писал(а):
Шерегеш.РФ писал(а):
Связался с мчс Новосибирска и Кемерово , выяснил несколько вопросов, ждите интервью в ближайшие дни, куда звонить что делать, кто платит. Если интересны какие-то вопросы отписываемся тут, сегодня до 16-00, потом не будет возможности проверить и-нет. Вот и станет все понятно ИмхО

Давай-давай. Тебе МЧСы расскажут про 40 бочек арестантов и 50 самолётов в каждом аэропорту. :lol:
Всегда веселят вот такие "спецы".
Ты вообще в курсе, что такое МЧС?
Откуда в Кемерово или в Новосибирске министерства? Может там и министры свои есть?
Понял теперь, почему я интервью не хочу давать?
Хоть что скажи, а выставят по своему. И сиди потом, глаза пучь.

Но ты же не хочешь интервью давать, вот и приходиться с МЧС начинать, там глядишь и ты отзовешься.(Шутка)
Не хоть бы лично сказал, а то я как дурак в Райдере стою, спрашиваю мол как там пара медик и тд, а ты даже говорить не хотел, да не суть, я про то что надо как-то менять ситуацию, ну ведь есть кого спасают, ведь можно сделать лучше, я верю в это, но нож, спички, пряники, телефон друзей, запас воды всегда со мной если я по горкам шляюсь, а вот алкоголь только на коммерческих маршрутах. И то !


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2012, 13:17 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2005, 14:24
Сообщения: 7031
Фото: 19
Откуда: Академ
Снаряд: Flow Solitude172. Big stix 122. Starboard 275 и 9,5 м2
Места катания: везде, где есть уклон или ветер.
В давние времена каменного (читай - безмобильного) века, меня неоднократно вытаскивали вечерами и ночами на поиски потерявшихся/заблудившихся лыжников, хоть никаким спасателем я не был, просто работал на лыжной базе на Буране. Почему-то считалось, что эта гремящая железяка гарантирует нахождение и спасение неизвестно куда ушедших и просто не успевших вернуться лыжников.
Так вот в 80% случаев поиски продолжались и тогда, когда потеряшка давно дома в ванне парился.
Проще, когда ищешь поломатого - он не может далеко уползти! :D
С такими процент нахождения гораздо выше был.
Когда обсуждали медлительную скорую в Геше вспомнил, что я тоже в ожидании врачей оставлял тётеньку со сломанной ногой на санках на улице, сам забежав греться в тёплое помещение. :D

_________________
В прошлой жизни вы меня хорошо знали.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2012, 13:18 
Не в сети
Гимнописательница и Талантливый Стихоплет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2006, 10:31
Сообщения: 53
Paramedic писал(а):
2Маньячка.
Познание мира по википедии- занятие очень интересное, но при полном незнании терминов ещё и непродуктивное.


а откуда можно узнать ответ на мой ПРОСТОЙ вопрос про 112? Вы вот, как представитель Спасателей, мне не ответили. Но я при этом (предположим, мальчик из Мундыбашки) баран и гад, потому что не знаю, как работает мчс...вот и пойду в википедию или еще куда искать ответы. А кто-то вообще на это дело плюнет

остальной Ваш ответ пытаюсь переварить. а то первое впечатление, что я вам предъявила "че это вы меня бесплатно спасать не будете и куда я плачу налоги")))
а я мирная и ни разу повода не давала спасателям вообще ко мне ехать)))

_________________
Не нервируй меня! Мне уже почти негде прятать трупы!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2012, 13:20 
Не в сети
мелкий ничтожный врунишка с примитивным мозгом если он еще есть
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2006, 23:03
Сообщения: 5142
Фото: 76
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: PRIORы
Места катания: Всюду
Paramedic писал(а):
Откуда в Кемерово или в Новосибирске министерства? Может там и министры свои есть?

ты не поверишь... не захотели они быть "столбовыми дворянками"
http://nso.ru/authorities/government/Pages/default.aspx


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2012, 13:20 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Специально для форумных чукотских писателей ещё раз повторю.
В Кемерово есть Главное Управление МЧС по Кемеровской области. Организация, которая управляет министерскими подразделениями на территории области, структурами РСЧС.
А спасатели (кроме ВГСЧ, ВГСО), как я уже сто раз написал, относятся либо к муниципалитетам, либо к областным структурам.
Конкретно есть при Департаменте ГО и ЧС КО такое Государственное Казённое учреждение Кемеровской области "Агентство по защите населения и территории Кемеровской области". У агентства несколько структурных подразделений, в том числе и ПСС- Поисково-спасательная служба. Она включает в себя Кемеровский, Юргинский, Мариинский, Междуреченский, Таштагольский поисковые аварийно-спасательные отряды, Беловскую спасательную станцию и тд.
На горы Зелёную и Туманную выставляется дневной пост от Таштаголского ПАСО, на Танай от Кемеровского ПАСО, в посёлке Амзас (рядом с Лужбой) пост от Междуреченского ПАСО.
ГУ МЧС по КО проверяет некоторые виды деятельности агентства и сотрудничает с ним, но никакого прямого отношения к работе не имеет. Только отчитывается, типа это они все сделали, да ордена друг дружке раздаёт.
Чиновники из МЧС порой даже не знают о реальном наличии сил и средств на территориях.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2012, 13:22 
В сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2008, 14:13
Сообщения: 3480
Фото: 10
Откуда: Бийск
Снаряд: лыжи
Места катания: снег, песок, трава
BorisK писал(а):
Паша, я к тому говорил про страхование и отвественность, чтобы как раз бабушки и дедушки таштагола и шерегеша не страдали , то что у них не пришла скорая а повезла пьяного мудака поламашку ......

этот вид отдыха люди называют экстримальным, значить они осознают риски , значит будут готовы платить за это ... Это не медицинская страховка ..... ,
это способ финансирования , а оплата собственных спас работ , если ты кудато влез по глупости еще и воспитывать должна...


а сейчас проще залезть в гавно , а потом звонки звонить и не нести ответственности за это ...

хочешь рисковать, оплати страховочку , и тогда спасатели за счет денег страховой будут вести работы . Понятно что это не единственное финансирование это скорее минимальный бонус к работе. сумма может быть не большой , но она будет воспитывать .

Ты прав, когда речь идёт об экстемальном.
А Шерегеш позиционируется, как горнолыжный курорт (посмотри рекламу в тырнете). Курорт он и есть курорт - типа отдыха в Сочи - какой тут может быть экстрим?!
Тем более, что человек наверняка поднялся с сектораЕ и поехал по правой трассе, но заехал чуток не туда.

Не подумай, что я оправдываю отсутствие звонка типа: "отбой, козлы, я спасся самостоятельно!!!" Но населению дали инструмент "если что, то звони 112 и тебя спасут", а как им пользоваться и, главное, последствия неправильного использования этого инструмента, не объяснили. А ведь даже в инструкции на микроволновку пишут про то, что кошек там сушить низззя - иначе сам виноват. Вот и получилась обезьяна с гранатой!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.12.2012, 13:23 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Маньячка писал(а):
а откуда можно узнать ответ на мой ПРОСТОЙ вопрос про 112? Вы вот, как представитель Спасателей, мне не ответили. Но я при этом (предположим, мальчик из Мундыбашки) баран и гад, потому что не знаю, как работает мчс...вот и пойду в википедию или еще куда искать ответы. А кто-то вообще на это дело плюнет

остальной Ваш ответ пытаюсь переварить. а то первое впечатление, что я вам предъявила "че это вы меня бесплатно спасать не будете и куда я плачу налоги")))
а я мирная и ни разу повода не давала спасателям вообще ко мне ехать)))

Тому, кто не читает, писать бесполезно. Даже 200 раз напишу, читать-то вы не будете ни разу.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites