Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: о безопасности на трассе Доллар
СообщениеДобавлено: 14.01.2014, 23:21 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 25.10.2012, 18:43
Сообщения: 23
Снаряд: Лыжи
Места катания: Academ
вот текст письма, которое я написала 18 ноября сего года представителю группы "Каскад". Написала потому, что мне натурально неделю снились кошмары ( правда, даже представить не могла , что на знакомой до последнего камня горе можно так мгновенно потерять человека)

воскресенье, 10 ноября, место действия - выезд с Доллара – там, где две трассы встречаются. Я катаюсь с сыном. Лирическое отступление – я открыла в этом году свой 23-й (или 24-й?) сезон в Шерегеше..в общем , первый раз я встала здесь на лыжи в 1990-м. Сыну сейчас восемь, на лыжах с трех, катается уверенно. Это я к тому, что не на пустом месте панику развожу. С уважением.
Этот выезд я учу сына проходить на параллельных лыжах и набирать скорость – а) чтобы не встать посреди плоского выезда и бе) траверсировать там опасно – народ на скорости идет, нечего ему траекторию пересекать. В общем, я приостановилась посмотреть, как материнские заветы выполняются. Сын выехал на кромку трассы (он это любит – на кромке разворачиваться, типа мини-пайп) и вдруг стал уходить вместе с кромкой вниз – за склон. Я была недалеко, доскакала вверх на лыжах, перегнулась через край трассы и увидела своего ребенка , медленно сползающего по пятиметровому (примерно) практически отвесному склону прямиком в речку. В общем, пока я выстегнулась , достать его уже не смогла. Самой туда прыгнуть никак, с моим весом мы бы мгновенно внизу оказались. Волшебным образом мимо проезжал мой муж, волшебным образом затормозил, волшебным образом умудрился до сына дотянуться и выдернул его, как репку.
В общем, реальная опасность состоит в том, что если бы в момент собственно происшествия я на него не смотрела, я б ребенка потеряла и даже не представляла бы, где искать. Искала бы внизу трасс, естественно, но никак не сбоку. Я потом подъезжала к этому месту – ужас.. выглядит безобидно, а перегнешься – скат отвесный, народ там на скорости идет , шум от подъемника – хоть заорись, услышат вряд ли. С подъемника человека там тоже не видно.
Надо это место обязательно загородить,или по крайней сеткой или даже вешками-крест-накрест.Итак – если смотреть вниз по склону ( выкат с Доллара) – это слева, на самом верху того места, где сливаются трассы в одну, на противоположной стороне от опор подъемника.
Извините за беспокойство. Но место и правда нехорошее, в начале-конце сезона точно.
С уважением. Юлия

вот любезный ответ от менеджера группы "Каскад"
Добрый день, Юлия.
Благодарю Вас за письмо. Я непременно перешлю это письмо директору управляющей компании Каскад Подъем.
Уверен, что соответствующие меры будут приняты.


Итого -- в следующее наше посещение Шерегеша ( 5-7 декабря) мы катались на СкайВэй и сектор А проходили только по лбу, к Доллару не скатывались.
А в нынешнее -- 9-12 января катались как раз по Доллару. Удивленно обнаружили - а) подъем цен на скипасс и бе) отсутствие изменений как в плане опасности ( как был пятиметровый отвесный незащищенный и необозначенный откос в речку, уходящую под склон, так и остался, ну может, в сравнении с ноябрем романтично пушистым снежком присыпан) , так и в плане безопасности - нифига там не появилось - ни сетки, ни вешек крестиком.
Мне вот просто сильно интересно- 110 руб. подъем, 1100 дневной скипасс, скипасс 4 часовой - 720. Четырехместные кресла порожняком не уходят, очередь нонстоп. При этом в самом узком месте трагедия неизбежна -- с точки зрения хоть и собственного катательного опыта, хоть и общей теории вероятности. Отсюда вопрос - с моей заявкой на меня что - забыли? забили? положили с прибором? Своего ребенка я там без контроля не отпущу, но ведь кто-то и отпустит. А если кто-то еще из возомнивших себя Шумахером (тьфу-тьфу-тьфу) "троллейбусов" собьется с траектории и улетит в эту точку, все закончится весьма печально.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: о безопасности на трассе Доллар
СообщениеДобавлено: 14.01.2014, 23:34 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 17.10.2003, 13:02
Сообщения: 7456
Фото: 244
Откуда: Новокузнецк
Снаряд: борд
Места катания: Геш, Ягода, Югус ...
фото есть того страшного места? что ответил Каскад? меры не приняли?

катание на горных лыжах является опасным мероприятием в принципе!

в чем проблема?


Последний раз редактировалось Юрий Кузня 14.01.2014, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: о безопасности на трассе Доллар
СообщениеДобавлено: 14.01.2014, 23:40 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2003, 01:08
Сообщения: 8768
Фото: 249
Откуда: Академ
Снаряд: лыжи
Юра, ты как читал?
Ответ Каскада там приведен.
Проблема в том, что опасное место не огорожено сеткой.
Равно как и в том, что Каскаду плевать и на безопасность туристов, так и на их обращения.

_________________
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм

Hard kitty, cold kitty, little ball of steel. Evil kitty, angry kitty, kill, kill, kill


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: о безопасности на трассе Доллар
СообщениеДобавлено: 14.01.2014, 23:46 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 17.10.2003, 13:02
Сообщения: 7456
Фото: 244
Откуда: Новокузнецк
Снаряд: борд
Места катания: Геш, Ягода, Югус ...
Тоже катаю там с основания трассы и даже мысли не было останавливаться в тех местах ....
приключения можно найти где угодно!
понятно, что сервис не на высоте, но как же ж мы лет 10 назад катали и не поубивались все! а тогда ни одной сетки и таблички не было, а горы были те же ....


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: о безопасности на трассе Доллар
СообщениеДобавлено: 14.01.2014, 23:48 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 25.10.2012, 18:43
Сообщения: 23
Снаряд: Лыжи
Места катания: Academ
фото нет, я на горе катаюсь, а не фоткаюсь. С уважением.
что ответил каскад- я написала. Исчерпывающе.
про опасности катания на горных лыжах в курсе.
место я достаточно точно описала - представьте , что вы идете (едете тоисть) с верха доллара и вот где сливаются трассы все пытаются в силу способностей набрать скорость, чтобы пешком не идти- вот туточки гляньте влево, там прям видно такой...распадок, что ли, на практике отвесно уходящий в речку.
Вы простите, я не большой тусовщик на форумах, Вас не знаю ( ну а вдруг Вы тутошний супертуз?) , поэтому повторю еще раз - я на Зеленой катаюсь больше 20 (двадцати) лет. Я помню время, когда креслами и не пахло, на склонах стояли стога и деревянные бугеля оставляли занозы в попе. Я пропустила только два сезона, связанные с мегамелкостью своих детей.
и! ответ на вопрос! - проблема в том, что первый раз мне стало так страшно.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: о безопасности на трассе Доллар
СообщениеДобавлено: 14.01.2014, 23:49 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008, 17:55
Сообщения: 173
Фото: 8
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Места катания: Сибирь, Гудаури, Каракол
Юрий, о ребенке речь


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: о безопасности на трассе Доллар
СообщениеДобавлено: 14.01.2014, 23:51 
Не в сети
Королева горы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2003, 03:17
Сообщения: 4235
Фото: 28
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Каскад - уроды. Таких пакостных мест на долларе больше одного, где не просматривается ни обрыв, ни граница трассы. Вероятно ждут первого действительно скандального, а то и смертельного случая. У них вон вся сетка и все палки на войну с ольгиным бугелем уходят.
Зы имхо доллар - самая опасная трасса в Геше.

_________________
sex, mustag, rock-n-roll


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: о безопасности на трассе Доллар
СообщениеДобавлено: 15.01.2014, 00:03 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2009, 17:28
Сообщения: 1893
Откуда: OVB / УННТ
Снаряд: по погоде и настроению
Места катания: отроги Салаирского кряжа и ровные асфальтированные участки
ага, опасная ! Первый раз помню поехал и чуть сразу не вылетел на первом повороте, сеток нет, границ не видно в условиях снегопада и чуть запотевшей маски...И описанное ТС место действительно коварное, с дуру можно улететь, а про детей и говорить нечего!

_________________
"...наше знание конечно, наше незнание бесконечно..."


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: о безопасности на трассе Доллар
СообщениеДобавлено: 15.01.2014, 00:11 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2012, 10:02
Сообщения: 891
Фото: 72
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Шерегеш, Салаир, Танай, Австрия, Кировск
Не могу понять, что за место.. где начинать влево смотреть??? у меня мелкий тож с дурной привычкой куда-нить свернуть...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: о безопасности на трассе Доллар
СообщениеДобавлено: 15.01.2014, 00:20 
Не в сети
Я теоретик - когда чем-то интересуюся - много чо знаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2002, 18:37
Сообщения: 10404
Откуда: Академ
они даже цены задрали чтоб в этот трупосборник никто не перся-- так нет же, пейсателям все пофигу: ведь платить проще чем думать


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: о безопасности на трассе Доллар
СообщениеДобавлено: 15.01.2014, 00:27 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 25.10.2012, 18:43
Сообщения: 23
Снаряд: Лыжи
Места катания: Academ
от пейсателя - пейсателю
слышь, терехов, придешь к маме в гости, зарули и ко мне - на той же лестничной площадке живу= угадайка, хто ?!? Заодно расскажешь, как обучить детей на втором бугеле халявные подъемы ловить - а то вдруг родители не знают. Не гуди тут, ладно? ты крутой, но за детей мне круче страшно.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: о безопасности на трассе Доллар
СообщениеДобавлено: 15.01.2014, 00:37 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2008, 00:49
Сообщения: 2677
Фото: 15
Откуда: томск
Снаряд: лыжи
от маладца! Уела пейсателя )))


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: о безопасности на трассе Доллар
СообщениеДобавлено: 15.01.2014, 00:48 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 25.10.2012, 18:43
Сообщения: 23
Снаряд: Лыжи
Места катания: Academ
Pchela, вот смотрите...блин, у меня топографический кретинизм, звиняйте..короче если по-колхозному -- съехали доллар- от верхней станции хоть справа, хоть слева, неважно....едете ..едете, стало плоско, встали в скоростную стойку..слева при этом верхняя приемная станция новой креселки.....а вы все вниз и вниз.....там будет сброс..слева подходит трасса и тут - гляньте вниз!! и вот слева увидите такую...складку что ли, ---- во! она напротив того места, где речка, идущая под опорами подъемника, ныряет под трассу (если вы едете вниз, то она щас справа) и там-то она (щас от Вас слева) и выныривает.
на большее я не способна. обещаю -- выложу фото через месяц.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: о безопасности на трассе Доллар
СообщениеДобавлено: 15.01.2014, 00:57 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2003, 11:21
Сообщения: 1622
Фото: 121
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Места катания: 375 miles around
Похоже, после финишного долларовского крутячка и до проезда под канаткой.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: о безопасности на трассе Доллар
СообщениеДобавлено: 15.01.2014, 01:27 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 25.10.2012, 18:43
Сообщения: 23
Снаряд: Лыжи
Места катания: Academ
Traveler писал(а):
Похоже, после финишного долларовского крутячка и до проезда под канаткой.

да


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: о безопасности на трассе Доллар
СообщениеДобавлено: 15.01.2014, 01:42 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2013, 18:53
Сообщения: 1161
Фото: 15
Откуда: Казахстан, Павлодар
Снаряд: лыжи
Места катания: Геш, Алматы, Киргизия, ВКО.
У нас туда в позапрошлом годе начинающая барышня улетела. До самой речки. Без травм, но испугалась изрядно.

_________________
"Не стреляйте в пианиста!"


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: о безопасности на трассе Доллар
СообщениеДобавлено: 15.01.2014, 07:43 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.2005, 10:40
Сообщения: 1554
Фото: 36
Откуда: Нск
Снаряд: глыжи-сноуборд
Места катания: нет предпочтений
Я кажется помню то местечко, разгончик, перегиб, плавный поворот направо под креселки. Как то в ноябре дурили не по детски, начал сбрасывать скорость на мягкой, меня плавно выносит сначало на край трассы слева перед перегибом, потом плавно сносит с трассы в пухляк, полтора метра вниз торможу об кусты, и остонавливаюсь когда заскрежетл металл тросса опоры об мои дорогущие канты. Но так как я регуляр, и не сразу осознал обстановку,естественно ехав спиной. Но когда оглянулся посмотреть над чем я завис, я чуть просто не офигел, вертикальная стена метров 5 а внизу речка, ну думалось - везунчик же, а то боты же промочил бы. Есть там страшные местечки для детишек.
Карочи:

МАМАШИ И ПАПАШИ, ДОЛЛАР ЭТО НЕ ТО МЕСТЕЧКО, ГДЕ ВЫ МОЖЕТЕ ОТПУСКАТЬ СВОИХ ЧАД В СВОБОДНОЕ ПЛАВАНИЕ.

И если вы думаете что кто то вам лично должен, будь то прокудин или федоров, то вы глубоко ошибаетеь, законы бизнеса в котором вы живёте, просто не канают для шерегеша. Здесь вы можете окунуться в атмосферу девяносты, так что назад в будущее :-)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: о безопасности на трассе Доллар
СообщениеДобавлено: 15.01.2014, 08:02 
Не в сети
Я теоретик - когда чем-то интересуюся - много чо знаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2002, 18:37
Сообщения: 10404
Откуда: Академ
yougobo писал(а):
ты крутой, но за детей мне круче страшно.

да нет, судя по топику - это мне за них больше страшно. еще раз: тот кому страшно - СПРАШИВАЕТ, а не гудит. а гудит тут не я.

я - терегешев - тут советует. потому как ЖИВЕТ тут и шорию мальца узнал. и мне за всех круче таких вот пейсателей страшно.

а доллар - кстати - это всего лишь незаконно вырубленная просека в лесу. бесхозная. то есть если кто и будет виноват при гибели пачки детей на ней - то лесник, выписавший штраф за рубку эн лет назад. но он - скорее всего - уже уволился. то что по ней ратрак ползает - дык причина та же, что райдер в лесу под елку писает -- ХОЧЕТ И ПОЛЗАЕТ. и уж точно никто (!) хоть как-то связанный с "курортом" - не отвечает (!) за то, что на оном долларе происходит

dixi


Последний раз редактировалось terekhov 15.01.2014, 08:20, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: о безопасности на трассе Доллар
СообщениеДобавлено: 15.01.2014, 08:07 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.2009, 09:53
Сообщения: 3071
Фото: 75
Откуда: Бердск
Снаряд: Time NXrs
Места катания: геш, соседово
да, там уклончик хороший, когда то давно проскочил поворот на доллар и по лесу только туда приехал (не было булочек и просек), форсировал ручей, потом пришлось немного напрячься, чтобы форсировать горку от ручья до трассы.

В принципе, взрослый от туда вылезет, а вот ребенку тяжело будет....


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: о безопасности на трассе Доллар
СообщениеДобавлено: 15.01.2014, 08:34 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2012, 10:02
Сообщения: 891
Фото: 72
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Шерегеш, Салаир, Танай, Австрия, Кировск
ого.. поняла где это, надо мелкому показать будет на всякий пожарный, чтоб туда не вздумал соваться.. но вообще мы там не тормозим обычно, наоборот лыжи прямо и до посадки..


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: о безопасности на трассе Доллар
СообщениеДобавлено: 15.01.2014, 09:16 
Не в сети
олявариборщ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2004, 09:25
Сообщения: 803
Откуда: 54 (ex-25)
Снаряд: доск
Места катания: куда занесет
По моему опыту свидетеля тяжелой травмы на глыжке с последующим разбором в суде: в Приморье у меня на глазах сильно травмировался на опасном, ничем не огороженом, месте лыжник. Сначала представители глыжки брыкались в судах, в итоге через полгода (летом, задолбалась ездить в суды) по постановлению суда выплатили немалую сумму пострадавшему. :roll: Но сетки, огораживающие всё и вся, появились буквально после первого судебного заседания. :idea:

Посему, как мне кажется, пока не будет тяжелого случая с нехилой выплатой или травмирования властьимущего - Каскад не шелохнется. :twisted:

Я стараюсь вообще не лезть к краям трассы, ибо там неизвестно чем может все закончиться... Да и первые спуски с раннего утра аккуратничаю - неизвестно какие сюрпризы ждут на трассе и что они не оградили. 8)

ПыСы: вспоминаю открытие этого сезона, когда на выкате были неогороженные места земли с небольшими ямками, я шла траверсом, поэтому было проще, а вот новичок, на моих глазах, шлёпнулся туда, по нему было заметно, что ему не очень комфортно там, я бы сказала- болезненно...

_________________
Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!!! :)
http://oxess.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: о безопасности на трассе Доллар
СообщениеДобавлено: 15.01.2014, 09:39 
Не в сети
Я теоретик - когда чем-то интересуюся - много чо знаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2002, 18:37
Сообщения: 10404
Откуда: Академ
Jess писал(а):
По моему опыту свидетеля тяжелой травмы на глыжке с последующим разбором в суде: в Приморье у меня на глазах сильно травмировался на опасном, ничем не огороженом, месте лыжник. Сначала представители глыжки брыкались в судах, в итоге через полгода (летом, задолбалась ездить в суды) по постановлению суда выплатили немалую сумму пострадавшему. :roll: Но сетки, огораживающие всё и вся, появились буквально после первого судебного заседания. :idea:

не путай горнолыжки и горнолыжки. трасса каскада - хоть и расположена рядом с подъемником каскада и все знают что это трасса каскада и по ней ездит ратрак каскада - к каскаду не имеет никакого юридического отношения. а есть горнолыжки, где имеет (иня, к примеру) -- но это никоим образом не доказывает возможность создания юридических параллелей

если ходит как утка, крякает как утка и выглядит как утка - это вовсе не означает, что это утка. добро пожаловать в шорию, бугага. где _все_ - не так как оно выглядит


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: о безопасности на трассе Доллар
СообщениеДобавлено: 15.01.2014, 09:51 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2011, 17:51
Сообщения: 4458
Откуда: Омск
Снаряд: Лыжи, разные, много.
Места катания: Горы
terekhov писал(а):
а есть горнолыжки, где имеет (иня, к примеру)
если ходит как утка, крякает как утка и выглядит как утка - это вовсе не означает, что это утка. добро пожаловать в шорию, бугага. где _все_ - не так как оно выглядит


Все в иню, нах шерегеш!
На самом деле на долларе несколько нехороших мест, в сезоне 11-12 некоторые из них огораживали сеткой в ожидании комиссии, после случая с разрубленными артериями на ноге у лыжника. Но после все про это забыли и забили, как всегда у нас "спасение утопающих ...........".
Катайтесь по лбу и будет вам счастье!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: о безопасности на трассе Доллар
СообщениеДобавлено: 15.01.2014, 09:54 
Не в сети
олявариборщ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2004, 09:25
Сообщения: 803
Откуда: 54 (ex-25)
Снаряд: доск
Места катания: куда занесет
terekhov писал(а):
Jess писал(а):
По моему опыту свидетеля тяжелой травмы на глыжке с последующим разбором в суде: в Приморье у меня на глазах сильно травмировался на опасном, ничем не огороженом, месте лыжник. Сначала представители глыжки брыкались в судах, в итоге через полгода (летом, задолбалась ездить в суды) по постановлению суда выплатили немалую сумму пострадавшему. :roll: Но сетки, огораживающие всё и вся, появились буквально после первого судебного заседания. :idea:

не путай горнолыжки и горнолыжки. трасса каскада - хоть и расположена рядом с подъемником каскада и все знают что это трасса каскада и по ней ездит ратрак каскада - к каскаду не имеет никакого юридического отношения. а есть горнолыжки, где имеет (иня, к примеру) -- но это никоим образом не доказывает возможность создания юридических параллелей

если ходит как утка, крякает как утка и выглядит как утка - это вовсе не означает, что это утка. добро пожаловать в шорию, бугага. где _все_ - не так как оно выглядит

Сережа, ну какая разница, если не Каскад, то ИП Рога и Копыта, но кому-то земля принадлежит, кто на ней зарегистрировал свое право (собственность или аренда). Вот с них и будет спрос (или с тех, у кого финальные доки на проведение работ и организации глыжного склона). Ведь если собсвенники подъемников и земли не поладят меж собой - то куда будут клиенты подъемников деваться, если собственники земли возьмут и оградят свое имущество? :lol:
Я в 2010 уже разбиралась с этими нюансами в Приморье, посему знаю, о чем пишу. Да и с землей и прочими элементами недвижимости и коллизий передачи прав работаю уже не первый год...
Если тебе просто скучно - давай просто поговорим о "космосе".

_________________
Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!!! :)
http://oxess.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: о безопасности на трассе Доллар
СообщениеДобавлено: 15.01.2014, 10:38 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2012, 10:02
Сообщения: 891
Фото: 72
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Шерегеш, Салаир, Танай, Австрия, Кировск
Да тут не факт что докажешь что-то, даже если оно рогам и копытам принадлежит.
У меня случай был на Люскусе в Кемерово - где точно земля в аренде - мой ребенок несколько лет назад травмировался, катаясь на ватрушке. Там была и горка, где все катались, и стенка из снега сделана (через которую он и перелетел в итоге), и ватрушки в прокате были прям около "трассы", и даже реклама была в кемеровских журналах, что тюбинговая трасса открылась. На следующий день после травмы приехала на гору, чтоб куртку отдать сотруднику (ребенка укрыть давали), а там вообще ничего не поменялось, как катался народ на ватрушках, так и катается. Спросила у управляющего горой - почему продолжают кататься, ни табличек каких, ничего.. Он ответил, что вообще не знает, кто эти люди, что они тут делают и зачем пришли. Говорит, что то, что это трасса для тюбинга, он сам не в курсе и там вообще нельзя ни на чем кататься. Людям, которые смотрели там за своими детьми (как и я днем раньше), сказала про травму и про то что собственник сказал - их сразу сдуло оттуда вместе с чадами. Написала жалобу в ростехнадзор - они ответили через месяц, что в проверке отказано, т.к. они только за подъемник отвечают, к которому у них претензий нет. А чего народ на эту гору полез на ватрушках кататься, они тоже не в курсе. Отдел по защите прав потребителей сказал, что они тоже не при делах тут, т.к. горой занимается Ростехнадзор.
Если что (не дай бог) на несчастный случай спишут, виноватых, кроме пострадавших, не найдут.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: о безопасности на трассе Доллар
СообщениеДобавлено: 15.01.2014, 10:52 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 25.10.2012, 18:43
Сообщения: 23
Снаряд: Лыжи
Места катания: Academ
вот честное слово - мне глубоко фиолетово кто за что отвечает и кто в случае чего понесет ответственность.
мне сильно хочется, чтобы этого самого случая не случилось.
еще раз - там не травмироваться, там ребенку потеряться навсегда можно. Сползет-- и не услышат и не увидят.

Просто удивительно, что собственник,арендатор или кто он там , не воткнет пару вешек во
избежание собственного грандиозного геморроя


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: о безопасности на трассе Доллар
СообщениеДобавлено: 15.01.2014, 10:54 
Не в сети
олявариборщ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2004, 09:25
Сообщения: 803
Откуда: 54 (ex-25)
Снаряд: доск
Места катания: куда занесет
Pchela писал(а):
Да тут не факт что докажешь что-то, даже если оно рогам и копытам принадлежит.
У меня случай был на Люскусе в Кемерово - где точно земля в аренде - мой ребенок несколько лет назад травмировался, катаясь на ватрушке. Там была и горка, где все катались, и стенка из снега сделана (через которую он и перелетел в итоге), и ватрушки в прокате были прям около "трассы", и даже реклама была в кемеровских журналах, что тюбинговая трасса открылась. На следующий день после травмы приехала на гору, чтоб куртку отдать сотруднику (ребенка укрыть давали), а там вообще ничего не поменялось, как катался народ на ватрушках, так и катается. Спросила у управляющего горой - почему продолжают кататься, ни табличек каких, ничего.. Он ответил, что вообще не знает, кто эти люди, что они тут делают и зачем пришли. Говорит, что то, что это трасса для тюбинга, он сам не в курсе и там вообще нельзя ни на чем кататься. Людям, которые смотрели там за своими детьми (как и я днем раньше), сказала про травму и про то что собственник сказал - их сразу сдуло оттуда вместе с чадами. Написала жалобу в ростехнадзор - они ответили через месяц, что в проверке отказано, т.к. они только за подъемник отвечают, к которому у них претензий нет. А чего народ на эту гору полез на ватрушках кататься, они тоже не в курсе. Отдел по защите прав потребителей сказал, что они тоже не при делах тут, т.к. горой занимается Ростехнадзор.
Если что (не дай бог) на несчастный случай спишут, виноватых, кроме пострадавших, не найдут.

Найдут, проверено. Адвокат сильный нужен. Всегда есть те, кому принадлежит земля. Если найдете бесхозную землю - сообщите мне, я с удовольствием на нее свое право заявлю. :)

_________________
Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!!! :)
http://oxess.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: о безопасности на трассе Доллар
СообщениеДобавлено: 15.01.2014, 11:35 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2007, 18:29
Сообщения: 1486
Фото: 31
Откуда: Novosib
Снаряд: борд
yougobo писал(а):
вот честное слово - мне глубоко фиолетово кто за что отвечает и кто в случае чего понесет ответственность.
мне сильно хочется, чтобы этого самого случая не случилось.
еще раз - там не травмироваться, там ребенку потеряться навсегда можно. Сползет-- и не услышат и не увидят.

Просто удивительно, что собственник,арендатор или кто он там , не воткнет пару вешек во
избежание собственного грандиозного геморроя


можно скинутся по рубля всем форумом и воткнуть там пару вешок, сетку, пока это собственник не сделал.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: о безопасности на трассе Доллар
СообщениеДобавлено: 15.01.2014, 11:39 
Не в сети
мелкий ничтожный врунишка с примитивным мозгом если он еще есть
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2006, 23:03
Сообщения: 5142
Фото: 76
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: PRIORы
Места катания: Всюду
Сергей80 писал(а):
можно скинутся по рубля всем форумом и воткнуть там пару вешок, сетку, пока это собственник не сделал.


каждый поднимающийся скидывается и не по рублю
конечно же надо заставить Каскад огородить и маркировать опасные места
вылеты с трассы со смертельным исходом на долларе уже были


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: о безопасности на трассе Доллар
СообщениеДобавлено: 15.01.2014, 12:13 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2013, 16:02
Сообщения: 427
Снаряд: пятая нога
Места катания: где-то в российских снегах
Все проблемы от восприятия. Налицо заблуждение относительно того, чем Каскад является. Если бы он ставил своей целью горнолыжный отдых, обеспечение катания по трассам и тому подобный абсурд, то он назывался бы "Каскад-Спуск". Но он называется "Каскад-Подъем" и занимается подъемом туристов на гору. Так что не приставайте к нормальным людям со всякими несуразными глупостями.

_________________
Не будите спящую собаку.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites