Switch to full style
Жалобная книга, пишите о недочетах и претензиях к кафе, трассам, подъемникам.
Ответить

Re: МЧС и СМС

30.01.2014, 15:58

BorisK писал(а):
КотДаВинчи писал(а):
BorisK писал(а):... пришел к выводу , что смартфон - девайс для нищебродов , кто не может себе позволить иметь специализированные, действительно работающие и приносящие пользу устройства ...



Боря,
лично я - глубоко "за"

но есть нюанс © - если бы все эти специализированные устройства имели вес 20 грамм, складывались бы в карман как лист бумаги и работали от батареек 1 месяц по 24 часа в сутки.
цены бы таким специализированным устройтсвам не было - носил бы с собой всё по отдельности.

а по факту - это прилично весящие крупногабаритные гробики, к тому же умирающие через 20 минут работы.



На счет питания все на [мат].
простая нокия у мну работает больше недели на одних батарейках. А сколько работает смартфон с включеным ЖПС ?
ЖПС работает на пальчиковых аккамуляторах гарантированно 20 часов , и я могу насыпать горсть этих аккамуляторов в теплый карман.
Фотик у мну тоже маленький , но он тем не менее лучше чем любой встроеный в смартфон фотоаппарат с пластиковой линзой.

Ну и если я куда то отправляюсь у мну все равно есть рюкзачек с термасом и прочими полезными варежками .
А на трассах курорта , мне не ЖПС , ни фотоаппарат не нужны , если конечно нет ни какой бредовой идеи .
Так что выкини свой смартфон - это безсмысленные понты с точки зрения лыжев и лесов ... :)

Ой, да ладно мазаться))) так и скажи, что зажмотил денег на смартфон! А то начинает тут заяснять, что все ваши айфоны ацтой — нокия круче :lol:
А по факту, если от телефона требуется бесперебойная работа с ЖПС на 1 день, то смарта вполне хватит. Если на 2, то можно еще закинуть дополнительный аккум на 6Ач весом с этот смарт. Заодно и гоупрошку можно подзарядить. По качеству съемки камерофоны снимают практически как мыльницы. Какие пластиковые линзы, ты о чем? :) Мы же сейчас не сравниваем твою нокию и нокию на 2000 дороже?
А уж если собрался в горы надолго, то тогда да, можно взять и ЖПС, и компас с ладонь, и карту (вдруг ЖПС откажет 8O ), и еще 3 киллограмма утяжелителей. Что поделать — необходимость.
Ответить