Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.04.2009, 00:29 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 28.09.2005, 14:19
Сообщения: 1414
Фото: 1
Откуда: Новосибирск, Академ
Снаряд: Atomic Redster SL, Ozone Enzo3
Места катания: Сибирь
А не сделать ли нам свой кубок по типу Чайки, но только в для Новосибирских пилотов и полетов в Новосибирской области? Ну там открытая дальность например. Кравцов старший в том году делал чтото подобное, правда чем закончилось я не в курсе.

Будет хороший стимул соревноваться местным пилотам между собой и реально продвинутым новичкам почуствовать вкус, так сказать, близости победы. 8) На Чайке, с обилием очень мощных маршрутов со всей страны буквально с начала сезона, продвинутым новичкам останется лишь плестись в хвосте.

Какой-нибудь небольшой призовой фонд думаю можно собрать без проблем.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.04.2009, 08:24 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Идея классная. Вопрос только в том, кто конкретно возьмётся за организацию этого мероприятия.

Если энтузиасты есть - давайте проведём.

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.04.2009, 09:55 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2006, 00:59
Сообщения: 627
Фото: 71
Откуда: Новосибирск
Да, согласен. Только предлагаю проводить и по моторным СЛА тоже. Саш (Скворцов) ты можешь узнать что нужно и как это сделать, чтобы на компьютере было отображение как на чайке ливингстона (смотрелка трека, таблица, графики)? Положение можно содрать с Чайки и переделать под НСО и Федерацию. Сможешь взять на себя этот вопрос? Призы я думаю организуем (даже материальные, может майку лидера региона :D , какую-нибудь парапланерную мелочь, а может и не мелочь 8) ) давайте думать.
Однозначно противников не будет, нужно только быстрее это сделать. Если возьмешься, респект, мы же уедем и будем 10-го.

_________________
Летать лучше!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.04.2009, 12:47 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 28.09.2005, 14:19
Сообщения: 1414
Фото: 1
Откуда: Новосибирск, Академ
Снаряд: Atomic Redster SL, Ozone Enzo3
Места катания: Сибирь
Volk писал(а):
Саш (Скворцов) ты можешь узнать что нужно и как это сделать, чтобы на компьютере было отображение как на чайке ливингстона (смотрелка трека, таблица, графики)? Положение можно содрать с Чайки и переделать под НСО и Федерацию.


База треков, красивые картинки и прочая - это не особенность Чайки, это совсем другая программа, она называется базой Леонардо и к Чайке не имеет никакого отношения. В этой базе полно треков не имеющих отношения к Чайке. Чайка - это просто сводная таблица.

Чайка просто ссылается на треки в базе Леонардо на Параплан.ру. Поставить и запустить базу Леонардо, это не такой простой вопрос, а насколько я могу судить серьезная работа, нужно как минимум иметь выделенный комп, системного администратора и энное количество времени. Да и зачем это делать непонятно, если уже есть базы Леонардо на Параплан.ру и Paraglidingforum.com. Надо тупо брать и пользоваться.

Реально нужен человек, который принимает заявки и ведет сводную таблицу. Это можно делать например в ХТМЛ или даже в Экселе и периодически выкладывать на форум.

Требования к трекам можно сделать типовыми - выкладывать в базу Леонардо на Параплан.ру и присылать не позднее 10 дней после факта полета.

Volk писал(а):
Сможешь взять на себя этот вопрос?


Я планирую длительные выезды в течение лета и осени. У меня физически может не быть доступа к нормальному интернету до месяца в июле и августе-сентябре. Могу внести посильный вклад в призовой фонд.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.04.2009, 14:41 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2006, 00:59
Сообщения: 627
Фото: 71
Откуда: Новосибирск
Тогда какой выход?: Отправлять треки на Чайку, или другую базу и в копии допустим на чьё-то мыло. Очки берем из базы, а в таблицу (нашу) сведения вносятся кем-то? Правильно?

askvortsov писал(а):
Volk писал(а):
Сможешь взять на себя этот вопрос?

Я планирую длительные выезды в течение лета и осени. У меня физически может не быть доступа к нормальному интернету до месяца в июле и августе-сентябре. Могу внести посильный вклад в призовой фонд.
А Татьяна?

Тогда прошу, если сейчас ты не на выезде, переделать положение о Чайке на нашу поляну до 10-го числа, кинуть мне на мыло. А и подумай о названии. Приеду и официально опубликуем. Договорились?

_________________
Летать лучше!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.04.2009, 15:16 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 28.09.2005, 14:19
Сообщения: 1414
Фото: 1
Откуда: Новосибирск, Академ
Снаряд: Atomic Redster SL, Ozone Enzo3
Места катания: Сибирь
Volk писал(а):
Тогда прошу, если сейчас ты не на выезде, переделать положение о Чайке на нашу поляну до 10-го числа, кинуть мне на мыло. А и подумай о названии. Приеду и официально опубликуем. Договорились?


Погляжу на досуге... 8)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites