Switch to full style
Ответить

Re: Люскус

16.12.2016, 10:07

Было бы желание вЪе..ть, а повод то всегда найдется.

Re: Люскус

16.12.2016, 10:22

Матадор писал(а):Было бы желание вЪе..ть, а повод то всегда найдется.

Мне за тридцать девять лет пользования бугельными подъёмниками ни разу не вЪе..ли. Что я делаю не так?

Re: Люскус

16.12.2016, 10:47

ИгорьАА писал(а):
Матадор писал(а):Было бы желание вЪе..ть, а повод то всегда найдется.

Мне за тридцать девять лет пользования бугельными подъёмниками ни разу не вЪе..ли. Что я делаю не так?

Тебе просто везло :pod_stolom:

Re: Люскус

16.12.2016, 11:04

ИгорьАА писал(а):
Хапуга писал(а):Правильно, зачем полиция, закон, правила, воспитание - чуть что не так, в морду. Все больше поражаюсь как быстро мы эволюционировали из нормальности в быдловату (привет хохлам)

Ты просто просто никогда не оказывал первую помощь человеку, которому сдёрнутый "небытловатым" придурком трос содрал часть скальпа и сломал ключицу.

Пострадавший катал без шлема?

Re: Люскус

16.12.2016, 11:17

SysOp писал(а):
ИгорьАА писал(а):
Матадор писал(а):Было бы желание вЪе..ть, а повод то всегда найдется.

Мне за тридцать девять лет пользования бугельными подъёмниками ни разу не вЪе..ли. Что я делаю не так?

Тебе просто везло :pod_stolom:

Ну, можно сказать, что и повезло. В 1977 году в г. Магадане я был очевидцем, как один такой долбодятел выделывался на тросовом подъёмнике и довыделывался - сам залетел под трос. И пока останавливали лебёдку ему этим тросом пропилило руку почти до кости... кровищи было...
С тех пор я всегда соблюдаю правила пользования любым тросовым оборудованием.
SysOp писал(а):Пострадавший катал без шлема?

Ага. Именно за то, что пострадавший катал без шлема, на него и сбросили трос.

Re: Люскус

16.12.2016, 11:26

ИгорьАА писал(а):Ага. Именно за то, что пострадавший катал без шлема, на него и сбросили трос.

Re: Люскус

16.12.2016, 11:39

SysOp писал(а):Кирпич никогда ни с того ни с сего не падает.

Согласен.
Так ведь и челюсть в двух местах никогда ни того ни с сего на ломается :wink:

Re: Люскус

16.12.2016, 12:38

ИгорьАА писал(а):
SysOp писал(а):Кирпич никогда ни с того ни с сего не падает.

Согласен.
Так ведь и челюсть в двух местах никогда ни того ни с сего на ломается :wink:

Справку никто не показывал, только слова. Ждем.

Re: Люскус

16.12.2016, 16:05

Меня в этой истории другое поражает.
Раньше сноубордисты только вверх не могли ехать на бугеле, потому что падали.
А теперь они еще и вниз ехать не могут, так как уклон маленький.
Куда катится этот мир?

Re: Люскус

16.12.2016, 16:20

Подскажите тел. инструктора Тамары. Чет потерял.

Re: Люскус

16.12.2016, 16:28

garu писал(а):Подскажите тел. инструктора Тамары. Чет потерял.

8 904 378 1425 Тамара Сергеевна
8 903 944 0140 Валентина Александровна

Re: Люскус

16.12.2016, 16:33

SAFI писал(а):Меня в этой истории другое поражает.
Раньше сноубордисты только вверх не могли ехать на бугеле, потому что падали.
А теперь они еще и вниз ехать не могут, так как уклон маленький.
Куда катится этот мир?

Разгонную горочку бы сверху (раньше же вроде была, до того как там отсыпали?)
Последний раз редактировалось SysOp 16.12.2016, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Re: Люскус

16.12.2016, 17:08

ИгорьАА писал(а):
Матадор писал(а):Было бы желание вЪе..ть, а повод то всегда найдется.

Мне за тридцать девять лет пользования бугельными подъёмниками ни разу не вЪе..ли. Что я делаю не так?

Приезжайте на Люскус, Тут ребята организуют :D

Re: Люскус

16.12.2016, 20:42

Матадор писал(а):
ИгорьАА писал(а):
Матадор писал(а):Было бы желание вЪе..ть, а повод то всегда найдется.

Мне за тридцать девять лет пользования бугельными подъёмниками ни разу не вЪе..ли. Что я делаю не так?

Приезжайте на Люскус, Тут ребята организуют :D

Хорошая шутка.

Re: Люскус

16.12.2016, 23:23

Долго читал, и не понял, еб...ло за приезд на Люскус будут бить избирательно, или по выбору?

Re: Люскус

16.12.2016, 23:48

Павел_п писал(а):Долго читал, и не понял, еб...ло за приезд на Люскус будут бить избирательно, или по выбору?

По субботам.

Re: Люскус

17.12.2016, 00:32

Неужели это нарушение стоит таких телесных повреждений? Что-то некоторые совсем страх потеряли..

Re: Люскус

17.12.2016, 01:42

Попробую внятно высказать свое мнение по поводу данного происшествия:
1. Бить сноубордиста со встегнутой доской западло. Это все равно, что бить связанного.
2. Бить надо уметь. Парень не сделал нифига такого, чтобы его калечить. Вполне было достаточно ударить в скулу, под ребра и потом воткнуть головой в снег. Под жопу пнуть тоже вполне действенно с воспитательной точки зрения. Статья была бы не просто другая, из другого кодекса.
3. Если бил хозяин ГЛК, это вдвойне западло. Типа человек, сначала позвал в гости, а потом ему что-то не понравилось и ... На Кавказе, в Азии и в Японии это писец как хреново. После такого либо сеппуку, либо пулю в лоб.
4. В защиту подозреваемого. В нашей стране определенная группа граждан готова соблюдать какие-то правила, если за несоблюдение есть реальный риск получить по ипалу. Даже уголовная ответственность не останавливает. А возможность получить в жбан работает. Проверено неоднократно в армии. Удар в харю способен практически мгновенно преодолеть депрессию, слабоумие и языковой барьер. Я от души уверен, что если бы за несоблюдение ПДД у нас не штрафовали, а били по ипалу, у нас была бы самая безопасная страна в плане дорожного движения.
5. Мы потихоньку все звереем и рушим основы гуманизма. Надо быть готовым...

Re: Люскус

17.12.2016, 10:05

Полиграфыч писал(а):Попробую внятно высказать свое мнение по поводу данного происшествия:
1. Бить сноубордиста со встегнутой доской западло. Это все равно, что бить связанного.
2. Бить надо уметь. Парень не сделал нифига такого, чтобы его калечить. Вполне было достаточно ударить в скулу, под ребра и потом воткнуть головой в снег. Под жопу пнуть тоже вполне действенно с воспитательной точки зрения. Статья была бы не просто другая, из другого кодекса.
3. Если бил хозяин ГЛК, это вдвойне западло. Типа человек, сначала позвал в гости, а потом ему что-то не понравилось и ... На Кавказе, в Азии и в Японии это писец как хреново. После такого либо сеппуку, либо пулю в лоб.
4. В защиту подозреваемого. В нашей стране определенная группа граждан готова соблюдать какие-то правила, если за несоблюдение есть реальный риск получить по ипалу. Даже уголовная ответственность не останавливает. А возможность получить в жбан работает. Проверено неоднократно в армии. Удар в харю способен практически мгновенно преодолеть депрессию, слабоумие и языковой барьер. Я от души уверен, что если бы за несоблюдение ПДД у нас не штрафовали, а били по ипалу, у нас была бы самая безопасная страна в плане дорожного движения.
5. Мы потихоньку все звереем и рушим основы гуманизма. Надо быть готовым...

По п.3 - это директор, но не владелец, т.е. наемный работник.
По п.4 - реально народ перестал цепляться.

Re: Люскус

18.12.2016, 12:00

Сделайте наверху деревянную разгонную рампу и обледените её. Морды бить не понадобится.

Re: Люскус

18.12.2016, 20:39

Traglodit писал(а):Сделайте наверху деревянную разгонную рампу и обледените её. Морды бить не понадобится.

Лучше металлическую http://www.rassfevents.ru/ru/meropriyat ... -2013.html

Re: Люскус

18.12.2016, 20:55

к слову: использование обратного хода бугеля для старта - это устоявшаяся практика, я видел это во многих местах и в исполнении локалов и/или спорцменов (в большинстве - г.ж-ников). не умеючи можно и xеp сломать - это я к тому что многие вещи на горе надо делать УМЕТЬ, к примеру - понимая, что законы написаны чтобы дать ЗНАТЬ пути их правильного нарушения

а директору этому просто надо сломать челюсть местах в шеснацати - причем сделать это должен хозяин, прям по должностному расписанию. вероятно после этого рампа возникнет сама собой

Re: Люскус

06.01.2017, 18:24

Когда начнут ратрачить наш любимый Люскус?
За эту зиму не разу не попадал на подготовленный склон.

Re: Люскус

12.01.2017, 11:41

SAFI писал(а):Когда начнут ратрачить наш любимый Люскус?
За эту зиму не разу не попадал на подготовленный склон.

Была 8-го,трасса не ратрачена, ну да ладно, но на бугельной дорожке кочки ямки, все падали постоянно

Re: Люскус

12.01.2017, 14:22

formula15 писал(а):
SAFI писал(а):Когда начнут ратрачить наш любимый Люскус?
За эту зиму не разу не попадал на подготовленный склон.

Была 8-го,трасса не ратрачена, ну да ладно, но на бугельной дорожке кочки ямки, все падали постоянно

По мне так лучше что бы трассу ратрачили, а не "бугельную дорожку" :D , а лучше если и то и другое и много (С).

Re: Люскус

12.01.2017, 15:13

У коллеги дочь 13 лет хочет попробовать борд, до этого каталась на гл.
Посоветуйте инструктора, и где взять борд на прокат (боты у девочки есть).

Re: Люскус

12.01.2017, 15:21

SysOp писал(а):У коллеги дочь 13 лет хочет попробовать борд, до этого каталась на гл.
Посоветуйте инструктора, и где взять борд на прокат (боты у девочки есть).

На кассе висят фотографии инструкторов с телефонами, одного из них, парня в зеленой куртке частенько вижу.
Возится с начинающими, в том числе и с детьми. Кажется Андрей.

Re: Люскус

12.01.2017, 15:34

SysOp писал(а):У коллеги дочь 13 лет хочет попробовать борд, до этого каталась на гл.
Посоветуйте инструктора, и где взять борд на прокат (боты у девочки есть).

Саня лодочник? Он раньше по бордам инструкторил, сейчас по кайтам, но может возьмется? Дать телефон?

Re: Люскус

12.01.2017, 15:44

Traglodit писал(а):
SysOp писал(а):У коллеги дочь 13 лет хочет попробовать борд, до этого каталась на гл.
Посоветуйте инструктора, и где взять борд на прокат (боты у девочки есть).

Саня лодочник? Он раньше по бордам инструкторил, сейчас по кайтам, но может возьмется? Дать телефон?

Пока нет, подождем рекомендаций по практикующим специалистам :D

Re: Люскус

13.01.2017, 18:10

SysOp писал(а):У коллеги дочь 13 лет хочет попробовать борд, до этого каталась на гл.
Посоветуйте инструктора, и где взять борд на прокат (боты у девочки есть).

А рост какой у нее? У меня как раз старая доска есть с крепами есть - 149 см. Если подойдет, могу в прокат дать )
Ответить