Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Nitro Slash
СообщениеДобавлено: 16.01.2013, 17:36 
Не в сети
Тропильщик в Вайоминг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2003, 16:42
Сообщения: 1758
Фото: 145
Откуда: Новосибирск
После двух дней катания надумал что-то отписаться вот тут.

Именно эта доска купилась можно сказать случайно. Хотелось доск под мягкий сетап чуть более универсальный чем хвост. Под предполагаемый ареал катания - геш во всевозможных его формах.
До этого под мягкий сетап были только росси биг ган 185 и самая первая моя доска 161 ростовки, которую использую как рокбоард и её можно не считать.
Сейчас уже появилось понимание что мне скорее была нужна классическая фрирайдовая доска с кембером... какой-нибудь нс титан от 168 см или что-то подобное, и покупать чисто пухлячную доску для этих целей - это была говноидея.
Но до покупки слэша в голову плотно вбилась мысль что нужно что-то типа нс саммита или приора спирохеты.
Нитро слэш был классифицирован как аналог подобных досок и случайно куплен на немецком ибее из-за вменяемой цены.

В общем ростовка 171 2012 года. Кстати для разых ростовок того сезона у слэша геометрия вообще разная, в 181-й ростовке это вообще хвост. Дезигн у доски сатанинский такой весь:) Я про башку козла на черном фоне. Хоть всерьез сатанинские символы воспринимать не готов, дезигн всё-равно не понравился, мрачноват.

Вроде как классический кембер у неё с рокернутым носом, но весовой прогиб очень небольшой, кембер короче практически нулевой. На самой доске кстати написано про gullwing camber, но что-то там я его не увидел.

Доска показалась какой-то совсем мягкой, причем не только нос а вообще вся. Всё познается в сравнении, адекватно сравнить могу только с рс биг ганом 185, биг-гана сильно мягче. Катал когда-то давно совсем спирохету и дюпраз близких ростовок, но это было давно и неправда, непомню уже. На прошедщих выходных Ирка ir слегка помяла доску руками, было заявлено что дюпраза тоже мягче.

Общее впечатление от катания - пару раз зарывался носом, но это скорее от привычки его перегружать. Катать между елок в паудер дэй в геше - видимо вполне сойдет. На открытых полях или в редколесье хвост более рулит. Для катания по жесткому снегу или скажем по весенней каше в геше, снаряд имхо не самый подходящий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nitro Slash
СообщениеДобавлено: 16.01.2013, 17:45 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
Ilya писал(а):
....была нужна классическая фрирайдовая доска с кембером... какой-нибудь нс титан от 168 см или что-то подобное, и покупать чисто пухлячную доску для этих целей - это была говноидея.....


Илья,
какой, нах, фрирайд на Титане?
Заявляю ответственно как владелец Титана 176.

правильно сказать так: если фрирайд по говнам - фирны, задувы, наст и прочее говно - то Титан самое оно то.
Если трасса - Титан великолепен.
Но есть мягкий снег в лесу (даже не пухляг) - Титан зарывается в снег только в путь, постоянно приходится отсаживаться на заднюю ногу, причем даже на
этой директ-доске (закладные несимметричны, смещены к хвосту) поставить крепы в максимально смещенном к хвосту положении.

Особенность Титана - совсем НЕ мягкий нос. В мягком снегу он не всплывает и не облизывает рельеф.
в пухляге это минус, на трассе это плюс.

в плане универсалки тебе стоит смотреть скорее на Саммит (из линейки НС)

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nitro Slash
СообщениеДобавлено: 16.01.2013, 17:52 
Не в сети
Тропильщик в Вайоминг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2003, 16:42
Сообщения: 1758
Фото: 145
Откуда: Новосибирск
А ну да, отрезюмирую ещё раз - слэш был классифицирован мной как чисто пухлячная доска.
КотДаВинчи писал(а):
в плане универсалки тебе стоит смотреть скорее на Саммит (из линейки НС)

Кстати да, саммита я так ни разу и не катал. Но почему-то думалось всегда что нс саммит, приор спирохета и вот слэш ещё, это сильно похожие доски. Ну тоесть саммит будет вести себя примерно также.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nitro Slash
СообщениеДобавлено: 16.01.2013, 17:53 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
Ilya писал(а):
А ну да, отрезюмирую ещё раз - слэш был классифицирован мной как чисто пухлячная доска.
КотДаВинчи писал(а):
в плане универсалки тебе стоит смотреть скорее на Саммит (из линейки НС)

Кстати да, саммита я так ни разу и не катал. Но почему-то думалось всегда что нс саммит, приор спирохета и вот слэш ещё, это сильно похожие доски. Ну тоесть саммит будет вести себя примерно также.


Саммит у мну есть - могу дать погонять.
в сезоне 11/12 он прикольный - кэмбэр с двумя рокерами - веселая досточка получилась, прыгучая )))

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nitro Slash
СообщениеДобавлено: 16.01.2013, 20:31 
Не в сети
мелкий ничтожный врунишка с примитивным мозгом если он еще есть
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2006, 23:03
Сообщения: 5142
Фото: 76
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: PRIORы
Места катания: Всюду
Ilya писал(а):
Сейчас уже появилось понимание что мне скорее была нужна классическая фрирайдовая доска с кембером... какой-нибудь нс титан от 168 см или что-то подобное, и покупать чисто пухлячную доску для этих целей - это была говноидея.

Вполне нормальная была идея... Когда покатаешь в пухлячный день на "каком-нибудь нс титан от 168" становится очень жалко, что в такой день и не на подходящей доске (ну по крайне мере для меня именно так, потому как если даже хоть сколько-то снега нет, смысл фрирайдить пропадает, уж лучше по трассе карвить).

Ilya писал(а):
Но до покупки слэша в голову плотно вбилась мысль что нужно что-то типа нс саммита или приора спирохеты.
Нитро слэш был классифицирован как аналог подобных досок и случайно куплен на немецком ибее из-за вменяемой цены.

9.01, другой райдер Илья, из Новокузнецка, купил себе новый PRIOR вместо развалившегося Nitro Slash.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nitro Slash
СообщениеДобавлено: 17.01.2013, 12:04 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
КотДаВинчи писал(а):
Саммит у мну есть - могу дать погонять.
в сезоне 11/12 он прикольный - кэмбэр с двумя рокерами - веселая досточка получилась, прыгучая )))


наврал :oops:
у доски - 2 кэмбера по краям, и обратный прогиб в середине

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nitro Slash
СообщениеДобавлено: 17.01.2013, 12:55 
Не в сети
Я теоретик - когда чем-то интересуюся - много чо знаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2002, 18:37
Сообщения: 10404
Откуда: Академ
КотДаВинчи писал(а):
у доски - 2 кэмбера по краям, и обратный прогиб в середине

господи, успокой души этих идиотов-муркетоидов (эт я к производителям всего этого говна)

классический саммит - бесподобная универсальная фрирайдка. доску без стандартного кэмбера я бы советовал брать только при полной уверенности в себе и в том, что оно тебе надо (форма-рокер носа -- вполне допустим, аля ласточкин нос)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nitro Slash
СообщениеДобавлено: 21.01.2013, 18:07 
Не в сети
БУХАЕМ за снег и вечную зиму!

Зарегистрирован: 11.01.2005, 14:39
Сообщения: 5384
Фото: 69
Откуда: Kemerovo
Евгений В. писал(а):
Вполне нормальная была идея... Когда покатаешь в пухлячный день на "каком-нибудь нс титан от 168" становится очень жалко, что в такой день и не на подходящей доске...
а про титаны собственно можно уже забыть - сняты с производства пару сезонов как. Я вот в январе покатал 5 дней в геше на новеньком ns raptor 169 - прикольнаааяяяя! мне аж понравилось. :-) верткая, легкая и вместе с тем стабильная.

_________________
[.....]


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites