Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.11.2013, 22:55 
Не в сети
Королева горы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2003, 03:17
Сообщения: 4235
Фото: 28
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
156 см не могут ехать по пухляку. 156 см вообще не могут ехать где-то вне трассы. Вот такие были стереотипы.
А еще был Фиш. 156 см, красивого сиренево-зеленого цвета.
Доска удивила сильно. Сначала я проехала на ней по выкату (ну на всякий случай) и .... не заметила разницы между 179 дюпразом и этим коротышкой. Ну то есть одинаково нормально едут по трассе. Позволяют даже слегонца покарвливать. Такая, средней паршивости, доставка по подготовленной трассе до нужной точки. (хотя, возможно, все мягкие доски едут по трассе именно так, давно не пробовала). Но вот что удивительно, у нее не обнаружилось какой-то пакостной вертлявости и нестабильности. Ехала как нормальная длинная фрирайдка.
Вторым пунктом программы был фрирайд. Ну не то чтобы прям мегапухляк, нормальный такой слегка теплый пухляк. И там, опять же, доска не проиграла своим длинным собратьям. Она тоже плывет, она тоже позволяет получать радость. В части комфорта спуска, я не заметила разницы между родным Дюпразом и Фишом. И первое, и второе плавает. Оба прекрасно рулятся, оба умеют ездить чуточку назад, оба выпрыгивают из поворота мгновенно (круглый хвост способствует). Фиш чуть более радостно прыгает по всеразличным бугоркам и совершенно, равно как дюпр, не втыкается носом.
Третьим пунктом была, опять же, подготовленная трасса. И тут мне стало сильно интересно, а как же он карвит. Забавное ощущение - собираешься отсесть на хвост и понимаешь, что хвоста и нету. Совсем. Потеряла контроль на долю секунды (рыбка норовит выскочить из под ног), но быстро сориентировалась. То есть на трассе просто центральная стойка и расслабленное перемещение.
Резюме: доска катает пухлое по-настоящему, как большие доски. При этом доска короткая и легкая. Её легко и удобно таскать с собой, она простит неправильный выбор маршрута в лесу.
ЗЫ я до сих пор не верю, что такая коротышка сможет ехать в действительно глубоком пухляке так, как это делают большие доски. И я, если повезет, обязательно проверю этот момент.
ЗЗЫ хочу себе Фиша!

_________________
sex, mustag, rock-n-roll


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2013, 00:21 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2009, 12:36
Сообщения: 503
Фото: 265
Откуда: Нск, Городок
Снаряд: Старый добрый
Места катания: Поднебесные Зубья, Шерегеш
Чтобы был :D Как в сплите за 60 килорублей может не быть магнетрекшена по внутреннему канту?
Если серьезно, то я вообще не ощущаю разницы между досками с волнистым кантом и без оного. Чтобы почувствовать, наверно надо все время по льду кататься.

_________________
Dynastar The Legend 174 DIY Split + Voile Interface + Flow


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2013, 02:44 
Не в сети
Падонна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.11.2004, 17:36
Сообщения: 6154
Фото: 778
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Jones flagship, сплит
Места катания: где мягко и пушисто
Lion Doc писал(а):
Если серьезно, то я вообще не ощущаю разницы между досками с волнистым кантом и без оного.
Чтобы почувствовать, наверно надо все время по льду кататься.

наверно надо как-то проффесионально и мегапрочувствованно катаца
потомучто я тоже не заметила разницы: спецом выезжала на всякие возможные твердости в условиях геша , но увы, ни-фи-га
(либтех тестила)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2013, 08:15 
Не в сети
Королева горы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2003, 03:17
Сообщения: 4235
Фото: 28
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Lion Doc писал(а):
"Ещё один все понял" (с)
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=sno ... _razdel=19

Ховера, при случае, тоже опробую. Думаю, должно быть примерно то же самое

_________________
sex, mustag, rock-n-roll


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2013, 09:01 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.2009, 09:53
Сообщения: 3071
Фото: 75
Откуда: Бердск
Снаряд: Time NXrs
Места катания: геш, соседово
Речь про эти выхи? я катая на этих выхах на 172й спирохете хотел взять 161ю на попробовать со своими 85кг, так как понимал, что 172 сильно избыточно для тех 20см снега


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2013, 10:15 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.12.2011, 17:21
Сообщения: 156
Фото: 7
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд. жесткий борд.
Места катания: Иня, юрманка, соседово, танай, редко - геш.
На удивление мои 90кг этот самый фиш по тому же пухляку тоже нормально вывез О_о Однако все же мне бы ло гораздо комфортнее на 186-м хвостатом апокалипсе :)

_________________
Prior FLC 173, APO Apocalypse Swallowtail 186


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2013, 10:17 
Не в сети
Королева горы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2003, 03:17
Сообщения: 4235
Фото: 28
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
ayrton писал(а):
Речь про эти выхи? я катая на этих выхах на 172й спирохете хотел взять 161ю на попробовать со своими 85кг, так как понимал, что 172 сильно избыточно для тех 20см снега

Да. Честное слово, я не верю, что в нормальном павдере эта коротышка поедет не хуже больших досок. Вот не верю и все... Но я попробую обязательно, если удастся попасть в нужный снег. И я обязательно расскажу :)
ЗЫ не везде было 20 см :)

_________________
sex, mustag, rock-n-roll


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2013, 10:54 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.02.2011, 17:26
Сообщения: 472
Откуда: Н-ск
Снаряд: Сноубордэ
StervochKA писал(а):
Да. Честное слово, я не верю, что в нормальном павдере эта коротышка поедет не хуже больших досок. Вот не верю и все... Но я попробую обязательно, если удастся попасть в нужный снег. И я обязательно расскажу

Привет. Может и "поедет" ты всетаки обладаешь очень даже девочковым весом и нефиг равняцца на 90кг-вых мужиков :D Мне вот при тех же 90кг в одежде твоя дюпра показалась с "запасом" по плывучести и особенно по жесткости, тебя она вообще не чувстует наверное :D


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2013, 11:01 
Не в сети
мелкий ничтожный врунишка с примитивным мозгом если он еще есть
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2006, 23:03
Сообщения: 5142
Фото: 76
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: PRIORы
Места катания: Всюду
Lion Doc писал(а):
"Ещё один все понял" (с)
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=sno ... _razdel=19


Вопрос цены конечно для многих имеет большое значение, но экономия на законы физики влияния не оказывает, физику маркетингом не обманешь, в пухляке держит несущая способность доски, которая напрямую зависит от площади поверхности. Геометрия доски и её особенности помогают райдеру в управлении доской, положительно сказываются на маневренности, но площадь заменить не могут.
Burton Fish выпускается много лет и она всегда была доской для больших гор, для крутых уклонов. Так же как и доски Джонса для вертикальных стенок, где так увлекательно зажигает Джереми Джонс. Катать же пухляк в Шерегеше и в окрестностях на короткой доске, это самого себя лишать как минимум половины удовольствия. Никаких тебе шаг влево, шаг вправо, только вниз и на задней ноге. Ни тебе крутых дуг, ни тебе игр с продольным балансом, сугубое прокатывание. И статистика и отзывы райдеров, только все это подтверждают, какие доски и после каких покупают, всё это известно.
И не надо забывать, что катать в лесу на коротконосых досках, это подвергать себя лишней опасности. Я вот знаю два случая когда залетали под дерево под снегом и один из них более чем грустный.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2013, 11:28 
Не в сети
Королева горы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2003, 03:17
Сообщения: 4235
Фото: 28
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Грустно когда человек, который продает доски пишет такую феерическую и невероятную чушь.
Цитата:
в пухляке держит несущая способность доски, которая напрямую зависит от площади поверхности.

Это далеко не самый первый показатель. Также играет роль геометрия доски, длина и конструкция хвоста (у ласточек, простите, не носы всплывают, у них хвосты тонут), жесткость и длина носа относительно длины и жесткости всей доски. Это так, не углубляясь.
Это раз.
Два: если уж говорить о площади, то играет роль рабочая(!) площадь доски, а не фактическая, на многих досках длиннющий загнутый нос, который не то чтобы работает. А в том же бэккантри веса и геометрии довольно противно добавляет
Три: помимо способности всплывать, на мой взгляд, очень важным показателем несущей способности является способность быстро набирать скорость. Но это уже вопрос сочетания качества скользяка и того, что на скользяк намазали.
Цитата:
Burton Fish выпускается много лет и она всегда была доской для больших гор, для крутых уклонов.

Второй спуск на ней прошел по краю БКД-10, пухлого и нетронутого сантиметров 30 там было, плюс довольно мягкая подложка (мягкость такая: если упал, легко и сразу подняться не выйдет, центр тяжести оказывается сильно глубже доски). Если это уклон, то я испанский летчик.
Нет, конечно это не был мегапаудер, но и плотным снегом, по которому комфортно(!) поедет вообще все, я не могу это назвать. Типичный шерегешский лесофрирайд.
Цитата:
Катать же пухляк в Шерегеше и в окрестностях на короткой доске, это самого себя лишать как минимум половины удовольствия. Никаких тебе шаг влево, шаг вправо, только вниз и на задней ноге.

Нет, на заднюю ногу не отсаживались те люди, которые в эти выхи катали фиша. И я из них самая мелкая.
Вот длинных дуг действительно нет. Но тут мы возвращаемся к тому, что не бывает в природе универсальных досок. Вообще. Тут уж либо верткость и маневренность, либо возможность в полторы дуги малиновые поля проехать. Но это скорее дело предпочтений, а не универсальный критерий выбора доски.
Цитата:
И не надо забывать, что катать в лесу на коротконосых досках, это подвергать себя лишней опасности. Я вот знаю два случая когда залетали под дерево под снегом и один из них более чем грустный.

Джонса не катала, но я бы не сказала, что Фиш коротконосый(нос очень длинный и весьма загнутый). Что касается деревьев, камней, тросов, арматуры и прочей пакости под снегом, то тут скорее везение, нежели некий конкретный снаряд. Ну и не разу не заметила, чтобы нос Фиша ушел под снег. Как-то все время хоть чуточку, но выше.

_________________
sex, mustag, rock-n-roll


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2013, 11:33 
Не в сети
Королева горы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2003, 03:17
Сообщения: 4235
Фото: 28
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
GASPAR писал(а):
Привет. Может и "поедет" ты всетаки обладаешь очень даже девочковым весом и нефиг равняцца на 90кг-вых мужиков :D Мне вот при тех же 90кг в одежде твоя дюпра показалась с "запасом" по плывучести и особенно по жесткости, тебя она вообще не чувстует наверное :D

80-килограммовый владелец доски был, мягко говоря, удивлен. Еще на 20 кг больше, чем я удивлялся :lol:

_________________
sex, mustag, rock-n-roll


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2013, 12:03 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2009, 12:36
Сообщения: 503
Фото: 265
Откуда: Нск, Городок
Снаряд: Старый добрый
Места катания: Поднебесные Зубья, Шерегеш
Евгений, я свое личное мнение здесь по поводу фишеподобных досок уже высказывал. Такое впечатление, что вы ни разу на фише не катали. Моя основная доска - Dynastar Legend 174. Это тяжелый и очень жесткий снаряд с длинным носом и разрезанным хвостом. То есть, я могу сравнивать. У моей жены - Jones Hovercraft 152. Так вот, взяв однажды, в условиях бэккантри-вылазки на Черный Салан, ховеркрафт, я два дня с него не слазил. Мой династар не прощает ошибок в принципе. На ней надо работать на все деньги, держать всегда большую скорость, впахивать короче. Джонс едет на любой скорости, его легко вертеть, на нем не надо отсаживаться в заднюю стойку. На нем я отдыхаю и ловлю фан. Мой снаряженный вес - около 100 кг. На нем я могу проехать любой рельеф не напрягаясь. Единственная плата за подобную легкость райда - чуть меньшая скорость на открытых пространствах, потому что, действительно, дуги выходят короткими. Но для леса этот минус превращается в большой плюс. Человек катающий выше среднего, на этой доске вообще творит чудеса. Яркий пример - пользователь этого форума JRider.
И у фиша не короткий нос. Это иллюзия. Как и у ховеркрафта. И никаких только вниз и на задней ноге - это чепуха. Возьмите и затестируйте.

_________________
Dynastar The Legend 174 DIY Split + Voile Interface + Flow


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2013, 13:58 
Не в сети
олявариборщ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2004, 09:25
Сообщения: 803
Откуда: 54 (ex-25)
Снаряд: доск
Места катания: куда занесет
Евгений В. писал(а):
Burton Fish выпускается много лет и она всегда была доской для больших гор, для крутых уклонов. Так же как и доски Джонса для вертикальных стенок, где так увлекательно зажигает Джереми Джонс. Катать же пухляк в Шерегеше и в окрестностях на короткой доске, это самого себя лишать как минимум половины удовольствия. Никаких тебе шаг влево, шаг вправо, только вниз и на задней ноге. Ни тебе крутых дуг, ни тебе игр с продольным балансом, сугубое прокатывание. И статистика и отзывы райдеров, только все это подтверждают, какие доски и после каких покупают, всё это известно.

Дадада, видела я позавчера лица тех, кто покатал (и не по одному спуску) Фиша... Не готова я сказать, что они прям такие расстроенные были :lol: И лишившие себя радости полей или маневренности (ага-ага, прям доска не маневрирует и ребята мучились на ней в лесу под рыжими кабинками, а счастливые приехали, что выбрались живыми из-за неудобства доски :pod_stolom: ).

Женя, у меня вопрос - ты сам хоть на одной из тех досок, которые ты упоминаешь (Ховеркрафт и Фиш) катал? Ну вот так, по честному? И на статистику и отзывы каких райдеров ты ссылаешься? Копирайт или ссылку дай, хочу почитать. Чтобы прям так и сказали: "Фиш/Ховеркрафт не едет там-то потому что, я разочарован, купил вот это".

_________________
Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!!! :)
http://oxess.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2013, 14:22 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2009, 22:11
Сообщения: 1467
Фото: 0
Откуда: Нск
Снаряд: быстрая картонка
Вопрос: а главные участники возникшего спора катали оба вышеозначенных девайса? ))

_________________
--- Сибирский Патрис ---
"Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на земле" (J.Hendrix)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2013, 14:24 
Не в сети
Королева горы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2003, 03:17
Сообщения: 4235
Фото: 28
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
ewalmar писал(а):
Вопрос: а главные участники возникшего спора катали оба вышеозначенных девайса? ))

Какие два? 8O

_________________
sex, mustag, rock-n-roll


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2013, 14:41 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2009, 22:11
Сообщения: 1467
Фото: 0
Откуда: Нск
Снаряд: быстрая картонка
StervochKA писал(а):
ewalmar писал(а):
Вопрос: а главные участники возникшего спора катали оба вышеозначенных девайса? ))

Какие два? 8O

Спирохету и фиш

_________________
--- Сибирский Патрис ---
"Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на земле" (J.Hendrix)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2013, 14:50 
Не в сети
Королева горы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2003, 03:17
Сообщения: 4235
Фото: 28
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Ты знаешь, Жень, со Спирохетой история простая. Я катала другую фрирайдку от Приора и мне очень (жутко, совсем и категорически) не понравилось. Так не понравилось, что прям фуфуфу. В этой связи к приоровским фрирайдкам у меня теперь предвзятое отношение. Если в компании попадется кто-нибудь левоногий на спирохете в павдердей, попробую. Просто для общего развития. Но специально брать её в прокате, тратить время и деньги, нет, чет не готова. Жалко и первого, и второго.
Но я в этом отзыве и не пыталась сравнивать со Спирохетой. Я сравнивала только с теми фрирайдками, которые я катала и которые мне нравились. Собственно, это:
Dupraz D1, O'sin 4807 (в двух ростовках), Nitro Gun
Едут эти доски по-разному, Фиш от них в части райда отличается (и я фиг выберу между фишом и осиной, это разные доски), но общее у них есть: это комфортные пухлодоски, на которых не обязательно работать. Просто едешь и радуешься.
Безусловный плюс Фиша - его очень компактные размеры. То есть он удобен в перевозке/переноске, он меньше коцается в очереди и на нем проще выползать из очень плотного леса, если по ошибке в него зарулил. Спирохета, к слову, таким преимуществом (компактностью) не обладает. Не исключаю, что она едет лучше.....Но я просто не знаю, куда лучше.

_________________
sex, mustag, rock-n-roll


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2013, 14:59 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2009, 22:11
Сообщения: 1467
Фото: 0
Откуда: Нск
Снаряд: быстрая картонка
StervochKA писал(а):
Ты знаешь, Жень, со Спирохетой история простая. Я катала другую фрирайдку от Приора и мне очень (жутко, совсем и категорически) не понравилось. Так не понравилось, что прям фуфуфу. В этой связи к приоровским фрирайдкам у меня теперь предвзятое отношение. Если в компании попадется кто-нибудь левоногий на спирохете в павдердей, попробую. Просто для общего развития. Но специально брать её в прокате, тратить время и деньги, нет, чет не готова. Жалко и первого, и второго.
Но я в этом отзыве и не пыталась сравнивать со Спирохетой. Я сравнивала только с теми фрирайдками, которые я катала и которые мне нравились. Собственно, это:
Dupraz D1, O'sin 4807 (в двух ростовках), Nitro Gun
Едут эти доски по-разному, Фиш от них в части райда отличается (и я фиг выберу между фишом и осиной, это разные доски), но общее у них есть: это комфортные пухлодоски, на которых не обязательно работать. Просто едешь и радуешься.
Безусловный плюс Фиша - его очень компактные размеры. То есть он удобен в перевозке/переноске, он меньше коцается в очереди и на нем проще выползать из очень плотного леса, если по ошибке в него зарулил. Спирохета, к слову, таким преимуществом (компактностью) не обладает. Не исключаю, что она едет лучше.....Но я просто не знаю, куда лучше.

Хочу попробовать фиш)

_________________
--- Сибирский Патрис ---
"Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на земле" (J.Hendrix)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2013, 15:06 
Не в сети
мелкий ничтожный врунишка с примитивным мозгом если он еще есть
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2006, 23:03
Сообщения: 5142
Фото: 76
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: PRIORы
Места катания: Всюду
Lion Doc писал(а):
Евгений, я свое личное мнение здесь по поводу фишеподобных досок уже высказывал. Такое впечатление, что вы ни разу на фише не катали.

Нет, я не катал на Бертон Фиш, но я как то специально потратил пару прекрасных пухлячных дней на катание на короткой пухлячной доске. С тех пор я стремлюсь катать пухляк на 181 хвосте, а когда пухляка для хвоста недостаточно, встегиваюсь в жесткое и иду на трассы. 95% времени именно так и катаю. Основная претензия к короткой доске в пухляке - нет скорости, зато глубокие траншеи... Зато я стал понимать, почему же в самый пухлячный день некоторые райдеры едут по лбу медленно и по грудь в снегу, тогда когда ты пролетаешь мимо них на хвосте и задней ноге максимум по колено...
Видите в чем дело, я не только много сам катаю и смотрю по сторонам, кто на чем катает, но и общаюсь с большим количеством райдеров, которые катали и катают на разных досках. Вот вы прислушиваетесь к мнению знакомых сноурайдеров, а представьте, у меня таких знакомых райдеров на два порядка больше, причем что ценно, с очень разным уровнем катания... По этому, у меня задача, просто привести наш разговор, к одному знаменателю, что бы начали говорить в одной системе координат :).

Lion Doc писал(а):
Моя основная доска - Dynastar Legend 174. Это тяжелый и очень жесткий снаряд с длинным носом и разрезанным хвостом. То есть, я могу сравнивать. У моей жены - Jones Hovercraft 152. Так вот, взяв однажды, в условиях бэккантри-вылазки на Черный Салан, ховеркрафт, я два дня с него не слазил. Мой династар не прощает ошибок в принципе. На ней надо работать на все деньги, держать всегда большую скорость, впахивать короче.


Ваша основная доска, это Легенда о Динозавре :). Конечно же, когда вы сравниваете Fish/Hovercraft с этой олдскульной доской, то конечно же Fish/Hovercraft лучше, тут другого мнения быть не может. Именно про удобство и легкость управления благодаря специализированой геометрии я и писал выше.

Lion Doc писал(а):
Джонс едет на любой скорости, его легко вертеть, на нем не надо отсаживаться в заднюю стойку. На нем я отдыхаю и ловлю фан.


Fish/Hovercraft это доски с экстремально максимально отодвинутой задней ногой к хвосту, даже центральная стойка на этих досках сильно загружает хвост, именно по этому, райдера на Fish/Hovercraft сразу видно на склоне когда он едет по пухляку.

Lion Doc писал(а):
Мой снаряженный вес - около 100 кг. На нем я могу проехать любой рельеф не напрягаясь. Единственная плата за подобную легкость райда - чуть меньшая скорость на открытых пространствах, потому что, действительно, дуги выходят короткими.
Но для леса этот минус превращается в большой плюс.


Эх. Вам бы покатать подольше на более длинной доске, в т.ч. и в лесу. Конечно же, короткая доска более маневренная и её легче вертеть ногами. Но несколько меньшую маневренность более длинной доски легко компенсировать техникой, зато с более длинной доской в заснеженном лесу, всегда есть заметно больший запас скорости (она быстрее катит и что важно быстрее разгоняется) и по несущей способности, она просто меньше тонет и можно заехат туда, куда на более короткой доске просто не заехать.

Lion Doc писал(а):
Человек катающий выше среднего, на этой доске вообще творит чудеса. Яркий пример - пользователь этого форума JRider.

Указанный райдер несомненно в прекрасной физической форме, но он через чур много ходит и через мало катает :D. Ему надо больше катать :).

Lion Doc писал(а):
И у фиша не короткий нос. Это иллюзия. Как и у ховеркрафта. И никаких только вниз и на задней ноге - это чепуха. Возьмите и затестируйте.


Вы сравниваете Fish/Hovercraft с Dynastar Legend, я с же сравниваю Fish/Hovercraft с подобными пухлячными досками, но у которых нос и хвост не укорочены, основной мой посыл в том, что если бы нос/хвост у Fish/Hovercraft не были укорочены, то им это бы только пошло на пользу. Но массовая сноубордическая индустрия идёт поперек этого + эти доски действительно для больших гор. Каких именно гор можно увидеть в фильмах Д.Джонса и я помню ещё когда описание Fish на сайте Burton было несколько другим. Когда они не рекламировали, что на Fish можно и слоупстайл катать :D.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2013, 15:16 
Не в сети
Падонна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.11.2004, 17:36
Сообщения: 6154
Фото: 778
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Jones flagship, сплит
Места катания: где мягко и пушисто
погодите немножко
мы тут поднарядились новыми досками..
Слава мой скоро расскажет как ему катит ховеркрафт 161 после хвостатой осины 179
правда это будет коротко (в его манере), но ёмко ;)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2013, 15:17 
Не в сети
Королева горы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2003, 03:17
Сообщения: 4235
Фото: 28
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Евгений В. писал(а):
Нет, я не катал на Бертон Фиш, но я как то специально потратил пару прекрасных пухлячных дней на катание на короткой пухлячной доске. С тех пор я стремлюсь катать пухляк на 181 хвосте, а когда пухляка для хвоста недостаточно, встегиваюсь в жесткое и иду на трассы. 95% времени именно так и катаю. Основная претензия к короткой доске в пухляке - нет скорости, зато глубокие траншеи... Зато я стал понимать, почему же в самый пухлячный день некоторые райдеры едут по лбу медленно и по грудь в снегу, тогда когда ты пролетаешь мимо них на хвосте и задней ноге максимум по колено...
Видите в чем дело, я не только много сам катаю и смотрю по сторонам, кто на чем катает, но и общаюсь с большим количеством райдеров, которые катали и катают на разных досках. Вот вы прислушиваетесь к мнению знакомых сноурайдеров, а представьте, у меня таких знакомых райдеров на два порядка больше, причем что ценно, с очень разным уровнем катания... По этому, у меня задача, просто привести наш разговор, к одному знаменателю, что бы начали говорить в одной системе координат :).

Мне очень сильно любопытны две вещи:
1. Откуда Евгений знает, сколько знакомых райдеров и какого уровня у Lion Doc?
2. О какой именно короткой пухлячной доске идет речь? Не все короткие пухлячные доски, думается мне, одинаковы.

Цитата:
Fish/Hovercraft это доски с экстремально максимально отодвинутой задней ногой к хвосту, даже центральная стойка на этих досках сильно загружает хвост, именно по этому, райдера на Fish/Hovercraft сразу видно на склоне когда он едет по пухляку.

Не вполне понимаю, какое имеет значение, как именно это выглядит.

Lion Doc писал(а):
Эх. Вам бы покатать подольше на более длинной доске, в т.ч. и в лесу. Конечно же, короткая доска более маневренная и её легче вертеть ногами. Но несколько меньшую маневренность более длинной доски легко компенсировать техникой, зато с более длинной доской в заснеженном лесу, всегда есть заметно больший запас скорости (она быстрее катит и что важно быстрее разгоняется) и по несущей способности, она просто меньше тонет и можно заехат туда, куда на более короткой доске просто не заехать.

Имея опыт катания как на длинных так и на коротких досках в глубоком пухе и с длинными проездами могу сказать, что ключевыми факторами скорости на длинных положняках являются способности райдера (не сбрасывать скорость на разгонках, выбирать самую "скользкую" траекторию) и состояние скользяка. Длина доски здесь не играет ключевой роли.

Цитата:
Вы сравниваете Fish/Hovercraft с Dynastar Legend, я с же сравниваю Fish/Hovercraft с подобными пухлячными досками, но у которых нос и хвост не укорочены, основной мой посыл в том, что если бы нос/хвост у Fish/Hovercraft не были укорочены, то им это бы только пошло на пользу. Но массовая сноубордическая индустрия идёт поперек этого + эти доски действительно для больших гор. Каких именно гор можно увидеть в фильмах Д.Джонса и я помню ещё когда описание Fish на сайте Burton было несколько другим. Когда они не рекламировали, что на Fish можно и слоупстайл катать :D.

Прежде чем что-то с чем-то сравнивать надо эти что-то для начала покатать. А пока я вижу сравнение "ласточкин хвост от Приора, который я продаю" и "фиш/ховер, которые я видел на картинках". Объективное сравнение. Всем наверняка стоит прислушаться.

_________________
sex, mustag, rock-n-roll


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2013, 15:26 
Не в сети
мелкий ничтожный врунишка с примитивным мозгом если он еще есть
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2006, 23:03
Сообщения: 5142
Фото: 76
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: PRIORы
Места катания: Всюду
bes писал(а):
Евгений В. писал(а):
Не бывает такой доски, кто то вас запутал.

А сколько бывает у Райдерадмина в прокате? А то на пару см соврала - и все, писец, "не бывает такой доски" :pod_stolom:

Тут или не Хайбер или не 161, я же на знаю в чем вы запутались. Как я помню, вы достаточно миниатюрный райдер. Если бы вы меня
спросили, что попробовать в прокате из PRIOR, я бы рекомендовал Fissile 161 если для пухляка. Ещё бы и рекомендации по настройке креплений/стойке дал.
Ещё бы и спросил, для чего вы доску покупаете, как универсальную единственную или как пухлячную.


Последний раз редактировалось Евгений В. 25.11.2013, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2013, 15:26 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2009, 12:36
Сообщения: 503
Фото: 265
Откуда: Нск, Городок
Снаряд: Старый добрый
Места катания: Поднебесные Зубья, Шерегеш
bes писал(а):
Хайбер (161) и Флагшип (154) - купила Флагшип, с хайбера плевалась долго ))))

Флагшип - аццкая рельса :D по типу Росси Экспириенс и Невер Саммер Титан. Респект женщинам, владеющим такими снарядами :D

_________________
Dynastar The Legend 174 DIY Split + Voile Interface + Flow


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2013, 15:35 
Не в сети
олявариборщ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2004, 09:25
Сообщения: 803
Откуда: 54 (ex-25)
Снаряд: доск
Места катания: куда занесет
Евгений В. писал(а):
...я с же сравниваю Fish/Hovercraft с подобными пухлячными досками, но у которых нос и хвост не укорочены ...

Еще раз задам вопрос прямой и жду на него ответ - Женя ты катал Ховеркрафта и Фиша, тем более самого первого (хотя я про него поняла), чтобы сравнивать на собственном опыте, а не "один мой приятель" сказал? Выше я попросила ссылки на подтверждение или скажи имена тех, кто катал Ховеркрафта, Фиша и длинноносые/хвостовые фриарайдки, чтобы понимать кто что с чем сравнивает.
Люда может гарантированно сравнить Дюпраза, Апу, Осину, Фиша - она их катала, я видела. Людиному 10-летнему опыту катания я доверяю и не потому что она моя подруга, а потому что она опытный райдер.

_________________
Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!!! :)
http://oxess.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2013, 15:42 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 03.10.2011, 14:07
Сообщения: 230
Фото: 0
Откуда: Казахстан, Усть-каменогорск.
Снаряд: Доска
Места катания: Восточный Казахстан
StervochKA писал(а):
Lion Doc писал(а):
TLN писал(а):
А кто-нибудь покажите видео как 100 кило катается на 152м джонсе или фише. Желательно по разному рельефу

Зачем?

Потому что вот в это очень очень тяжело поверить. Ну не укладывается это сочетание в голове. Я попробовала вот, а у меня все равно не укладывается 8O

Ага. Совершенно не укладывается. Причем если я могу понять что на ходах там оно будет нормально(хотя лучше посмотреть), то любопытнее всего сложные ситуации: а-ля, упал в пухляк через голову. Вот тут как быть? Что, действительно получится откапаться и встать и поехать? В свежем пухлячке?

У меня вот все идет "на повышение", и никакого дискомфорта я не испытываю. 168-174-180-184-198. Притом даже 184 см доска кажется на грани излишней вертлявости, как по мне, и очень хорошо себя ведет в лесу :)

Ну и еще хочется посмотреть видео, потому что "вау" для всех людей разный. Для кого-то это просто спуститься по прямой вниз, для кого-то дать огня и сделать несколько глубоких дуг на большой скорости. Учебник по физике подсказывает, что 152 доска подо мной вместо дуги соскребет верхний слой на всей полянке, если ее чуть разогнать перед этим.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2013, 15:49 
Не в сети
Королева горы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2003, 03:17
Сообщения: 4235
Фото: 28
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
TLN писал(а):
Ага. Совершенно не укладывается. Причем если я могу понять что на ходах там оно будет нормально(хотя лучше посмотреть), то любопытнее всего сложные ситуации: а-ля, упал в пухляк через голову. Вот тут как быть? Что, действительно получится откапаться и встать и поехать? В свежем пухлячке?

У меня вот все идет "на повышение", и никакого дискомфорта я не испытываю. 168-174-180-184-198. Притом даже 184 см доска кажется на грани излишней вертлявости, как по мне, и очень хорошо себя ведет в лесу :)

Ну и еще хочется посмотреть видео, потому что "вау" для всех людей разный. Для кого-то это просто спуститься по прямой вниз, для кого-то дать огня и сделать несколько глубоких дуг на большой скорости. Учебник по физике подсказывает, что 152 доска подо мной вместо дуги соскребет верхний слой на всей полянке, если ее чуть разогнать перед этим.

Торжественно обещаю при свидетелях возить в Гешик видеокамеру (не айфон, а нормальную настоящую камеру. Если случится паудер с нормальной видимостью так, чтобы был с собой Фиш, длинный доск и соучастник, которого можно отправить на фотоохоту, я сделаю четыре коротеньких ролика я на фише/соучастник на фише/я на длинной/соучастник на длинной. Вот прям два спуска на это потратим. Если владелец Фиша, конечно, будет за :)
ЗЫ мне нравятся длинные доски и ни на одной я не испытывала дискомфорта. Разве что на APO, но там, думается мне, не моя стойка и рентальные крепы сильно влияли.

_________________
sex, mustag, rock-n-roll


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2013, 16:03 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 03.10.2011, 14:07
Сообщения: 230
Фото: 0
Откуда: Казахстан, Усть-каменогорск.
Снаряд: Доска
Места катания: Восточный Казахстан
StervochKA писал(а):

Торжественно обещаю при свидетелях возить в Гешик видеокамеру (не айфон, а нормальную настоящую камеру. Если случится паудер с нормальной видимостью так, чтобы был с собой Фиш, длинный доск и соучастник, которого можно отправить на фотоохоту, я сделаю четыре коротеньких ролика я на фише/соучастник на фише/я на длинной/соучастник на длинной. Вот прям два спуска на это потратим. Если владелец Фиша, конечно, будет за :)
ЗЫ мне нравятся длинные доски и ни на одной я не испытывала дискомфорта. Разве что на APO, но там, думается мне, не моя стойка и рентальные крепы сильно влияли.


:partyman:
Самое лучшее решение! С удовольствием посмотрю.
APO Swallowtail - говорят рельса еще та. Я бы с удовольствием такую покатал/купил при случае :) Как раз под мой вес.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2013, 16:24 
Не в сети
Характер Бордический
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2004, 18:03
Сообщения: 6031
Фото: 35
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Места катания: Геш
я немного почистил.
прошу всех делиться мнениями по существу и воздержаться от обсуждений личностей и своего отношения к личностям. все это к теме не относится, поэтому прошу в личку.
модератор

_________________
война - лучшая школа для хирурга.
/Гиппократ/
VirusGladiator 175,Catek OS2 Intec, UPZ RC10


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2013, 16:27 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.12.2011, 17:21
Сообщения: 156
Фото: 7
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд. жесткий борд.
Места катания: Иня, юрманка, соседово, танай, редко - геш.
Цитата:
Ага. Совершенно не укладывается. Причем если я могу понять что на ходах там оно будет нормально(хотя лучше посмотреть), то любопытнее всего сложные ситуации: а-ля, упал в пухляк через голову. Вот тут как быть? Что, действительно получится откапаться и встать и поехать? В свежем пухлячке?

Я, конечно, не большой специалист в свежем пухляке :) но именно в такой ситуации причем не с самым большим уклоном на траверсе удалось встать и поехать, причем поехать - без особых проблем О_о

_________________
Prior FLC 173, APO Apocalypse Swallowtail 186


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2013, 18:26 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2008, 12:56
Сообщения: 823
Фото: 0
Откуда: Новосибирск
4 сезона катаю фиша в лесах Шерегеша. Вес чуть меньше 80 кг, ростовка доски 156. Несколько раз подходили и интересовались как можно на такой коротенькой доске катать в лесу. Мой ответ - весело. Фиш - это фановая доска и лично мне непонятно как можно на досках размером 170+ комфортно лавировать между деревьев. Фиш это прекрасно позволяет. На пологих участках (когда уклона пару 1-5 градусов) он медленнее, чем длинные доски, но это проблема только первого спуска - далее можно подразогнаться по старому следу и, набрав скорость, выехать в пухлый снег.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites