Switch to full style
Каталог досок для паудерных дней.
Ответить

Salomon Powder Snake и аналоги

26.10.2015, 00:08

Всем привет, помогите определиться с выбором! Хочу взять доску для катания по лесу/пухляку, но чтобы можно было с камней и холмов попрыгать, покрутить... в прошлую поездку в геш было много снега, парковая доска постоянно тонула, вобщем никакого фана когда постоянно приходится откапыватсья. У меня рост 178 вес 75-78, посматриваю в сторону Salomon Powder Snake 160, у кого есть опыт катания на ней? какие плюсы/минусы? может какие аналоги есть в ценовом диапозоне 15-25к? ищу вторую доску именно для леса в Шерегеше.

Re: Salomon Powder Snake и аналоги

26.10.2015, 11:51

Для леса конает доска с коротким хвостом, чтобы можно было на пятачке развернутся (типа Prior Fissile или Nevesummer Summit). Смещение закладных такого эффекта не даст. Хотя я не в курсе, как на них можно летать через йолки и чото крутить, ввысь не тянет :D
Но тут тебе на раз-два могут доказать, что по гешскому лесу можно валить хоть на фанерке с веревочкой или на GSке в жосском стаффе и все зависит от скилла котания, и вообще фрирайда в Геше нет, и будут в чем-то правы. Наверное.

Re: Salomon Powder Snake и аналоги

06.11.2015, 20:12

Катала ПаудерСнэйк 156 ростовки. Отличный доск, универсальность на высоте, ибо гОвны и разбитость он выдерживал отлично, жесткую трассу ну не особо, так бетон я на жести катаю... А для снееееега - прекрасно вывозит с отодвинутыми нафиг назад крепами, геометрия начинает напоминать слегка дюпраз. Прыгать я почти не прыгаю, но только на саломонке я начала таки трамплинчики и пампушечки осваивать) И цена не самая кусачая. Только найти сложно, редкий все же.
По лесу более вертким конечно же является что-нить совсем короткохвостое типа Ховеркрафта, но саломонка более универсальна таки. Короче даже с ховером я порой скучаю по ПухоЗмейке, да :cry:

Re: Salomon Powder Snake и аналоги

06.11.2015, 23:21

CrazyAngel писал(а): Короче даже с ховером я порой скучаю по ПухоЗмейке, да :cry:

Кто мешал оставить? Теперь на ней поедет крупненький пацан и быстро уделает пополам...

Re: Salomon Powder Snake и аналоги

07.11.2015, 12:46

mitnik писал(а):чтобы можно было с камней и холмов попрыгать, покрутить...

mitnik писал(а):Salomon Powder Snake 160


На эво есть 2 отзыва, что хвост отламывается от олли, я не стал брать.)

Пытался себе найти доску для Геша тоже, в итоге приятнее всего мне оказалось на короткой джибовой фанере 150 при моих 75кг. Вполне всплывает, если не терять скорость. Даже крепы назад не смещаю. Может надо с кем-то поопытнее покатать, но я вообще не понял прикола длинных досок.
На Slash ATV можно посмотреть. Ну и на любую олмаунтин доску хотя бы из гудвуда, главное с ростовкой не переборщить.
Ответить