Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.12.2016, 16:15 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 18.09.2015, 17:00
Сообщения: 22
Откуда: Ekb.
Снаряд: Борд, Лыжи, Кайт
Места катания: Геш, Уральские леса
Хелп! Я совсем запутался!

Уже который год ищу и до сих пор не обзавёлся чисто пухлячной доской, а всё потому что - пробуешь что-то новое и начинаешь сомневаться в предыдущем....

Итак, приступим:
Исходные данные: вес около 72-74кг без экипа, рост 176, нога 278мм, но в зависимости от настроения то катаю в US10 то в US10.5))).
Опыта особого нет( всмылсе настоящего фрирайдного опыта совсем чуть-чуть, часто катать пухлый не получается), а так катаю года с 2006-го...
Надоело всё кроме фрирайда - потому ищу, но всё никак не могу найти себе доску для оного, даже уже на лыжи встал - всё равно не то.
В наличии осталась скейт-банана 156, был ещё F2 элим 162, зелёненький(06-07гг) - надоело гонять, продал; остальные доски нет смысла упоминать)

Пробовал:
Dupraz 5.8 - зачётненько, но мягковат и правду говорят - всем нужно брать 6.0, я б наверное выбрал тот что с "+", рулится в ЙОлках на " ну хорошо)", на надувах - неочень
Prior Fissile 172 - по-длиннее чем дюпр - ходы приятнее, рулится как-то так же..
Prior Spearhead 178 - ходы, ходы и ещё раз ходы!!! Какие у неё ходы!!! По полянкам/полям и редкому лесочку - ммм))) По густому лесу чтоб поворачивать мне - уже нужны ходы, да, для леса ростовочка великовата ну или уклон бы по-более. На жестких надувах - очково)
Ах да все вышеперечисленные доски были юзаны в средних стойках, без сдвига креп назад.

И тут мне товарищ дал катнуть Jones Ultracraft 156 в лесу Панорамы - и тут закралось смутное соменние))) Она/Он рулится просто волшебно! Для леса идеальнее этой доски я не пробовал, себе я бы всё-таки выбрал ростовку 160..
И ещё один спуск по склону за Северным Мустагом - где конкретно - не знаю, не местный и не силён в местрой географии - ну вобщем с горным патрулём уезжали туда. На просторах хочется больше стабильности этой доске - вот хоть бы сантиметров 5-10 ещё добавить к хвосту и ок, а так если на 156 сдвигать крепы, то плывёт подомной достаточно годно.
И да - стойка была максимально "задняя"

Вобщем мой вопрос плавно стал небольшим отзывом))) А вот собственно и он:
Охото доск со стабильностью фиссайла172/спирохеты178 и рулёжкой джонса ховер/ультра-крафта, в свиче не катаю, дропы тож не оч люблю) Доск нужен для пухлого Геша, пухлых ЙОлок, окресностей иии возможно,когда-нибудь... так хотелось бы - КП))) Да да, по-идее для КП нужна не такая доска как для Геша.

Посоветуйте плиз - что ещё по-пробовать???
Интересен поу-стик, но я её остерегаюсь с мыслями что рулится она будет не так волшебно или ошибаюсь, как я понимаю ей нужны ходы для рулёжки?
Фиш - читал о нём много положительных отзывов, есть ли у кого сравнение его с ховером/ультракрафтом? Ну и вообще пригодность фиша для Геша?


+P.S.
В весеннее обострение психанул и взял Jones Storm Chaser 157. Сезон прийдёт - отпишусь о впечатлениях.

Upd. декабрь 2019
D1 6+

Upd февраль 2020
Korua Pencil 164 - шейп очень даже ничего, не шторм чейзер конечно, но зато есть кембер между ног. Короче что-то среднее между Дюпрой и штормом. Хотя... новые дюпры без кембера и всё такие же узкие (255)..

upd ноябрь 2021
Круг замкнулся... Новый Storm Chaser... (в той же ростовке - 157)


Последний раз редактировалось re:ART 19.11.2021, 02:31, всего редактировалось 9 раз(а).

   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запутался - Prior/Dupraz/Jones/Fish иии ???
СообщениеДобавлено: 15.12.2016, 16:48 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
re:ART писал(а):
Фиш - читал о нём много положительных отзывов, есть ли у кого сравнение его с ховером/ультракрафтом? Ну и вообще пригодность фиша для Геша?

Из всего перечисленного катала всЕ)
Ховеркрафт в ростовке не помню то ли 160, то ли 164: лично мое впечатление - слишком мягкий нос относительно самой доски. Фисайл и дюпра в этом плане более равномерны. фисайл катала 172, дюпр 179. После привычки грузить нос на дюпре с несдвинутой стойкой Ховер с таким же маневром может удивить) Катан в "многопухляка". Общее впечатление положительно, но себе бы не купила.

Фиш мне на пробу достался 156 в Томско-панорамских лесах. Первая мысль - как это короткая штука вообще в пухе вывезет( люблю длинные доски). Вывезла еще как. По верткости ей первое место среди всех. Плывет легко, не тонет. По трассе по мягким буграм хорошо. Очень забавная досточка. Катана в "многопухляка". приобрела бы не задумываясь, еслиб попалась б/у ростовки 160( ну люблю я доски подлинее)))

Возможно Ховер просто не поняла :?

Где взять - попробовать договориться с кем-то из форумчан и состыковаться в Геше( именно так и пробовался ховер). Вопрос, надо еще в пухляк у владельца доску умудриться отобрать. Как говорится: no friends in powder day :mrgreen:

Еще можно обратить внимание на never summer summit. в ростовке 172 его можно взять в приюте райдера. Мойа от него в восторге. Он еще и по трассе валит на все деньги.

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запутался - Prior/Dupraz/Jones/Fish иии ???
СообщениеДобавлено: 15.12.2016, 16:52 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 18.09.2015, 17:00
Сообщения: 22
Откуда: Ekb.
Снаряд: Борд, Лыжи, Кайт
Места катания: Геш, Уральские леса
wolf_flow писал(а):
re:ART писал(а):
Фиш - читал о нём много положительных отзывов, есть ли у кого сравнение его с ховером/ультракрафтом? Ну и вообще пригодность фиша для Геша?


Фиш мне на пробу достался 156 в Томско-панорамских лесах. Первая мысль - как это короткая штука вообще в пухе вывезет( люблю длинные доски). Вывезла еще как. По верткости ей первое место среди всех. Плывет легко, не тонет. По трассе по мягким буграм хорошо. Очень забавная досточка. Катана в "многопухляка". приобрела бы не задумываясь, еслиб попалась б/у ростовки 160( ну люблю я доски подлинее)))



Большое спасибо за отзыв!
Мои сомнения по поводу того что обязательно нужно по-тестить фиш подтвердились))


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запутался - Prior/Dupraz/Jones/Fish иии ???
СообщениеДобавлено: 15.12.2016, 16:55 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2015, 12:44
Сообщения: 256
Фото: 4
Снаряд: Борд
Места катания: Геш
re:ART писал(а):
ЙОлок, окресностей иии возможно,когда-нибудь...

Ну раз ты тут меня упомянул))))))))))))
Ультракрафт это гууут)) За писят тыщщ денег то :fire:
Мне вот ховер не вкатил вообще, ну не понял я его. Нос опять же постоянно чутьчо не так - зарывает...
Фисайл с радиусом 6,5 в лесу на пятачке повернешь. Неужели хуже ховера маневренность???
Хвост ты в лесу уработаешься поворачивать.
По саммиту соглашусь с нашей модераторой всея. Попробуй, доск отличный, сам тащщусь.

Имха тема на мустаге непопулярная. Ты не упомянул смысл жизни, Золотку, стиральные машины, Химика-лыжника и Кота-антидепрессанта.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запутался - Prior/Dupraz/Jones/Fish иии ???
СообщениеДобавлено: 15.12.2016, 17:10 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 18.09.2015, 17:00
Сообщения: 22
Откуда: Ekb.
Снаряд: Борд, Лыжи, Кайт
Места катания: Геш, Уральские леса
Йолк писал(а):
re:ART писал(а):
ЙОлок, окресностей иии возможно,когда-нибудь...

Фисайл с радиусом 6,5 в лесу на пятачке повернешь. Неужели хуже ховера маневренность???

Ну мне так показалось, да, но я повторюсь - ховер/ультра был в ростовке 156, и со сдвинутыми "в зад" крепами - так хвоста у него совсем не оставалось, а фисайл был в ростовке 172 и в "средней" стойке - в йолкаХ по управляемости был в принципе норм, а для поворота ультры не требовалось вообще никаких усилий, я бы даже сказал "излишняя поворачиваемость")))) Но ходы были у фисайла приятнее.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запутался - Prior/Dupraz/Jones/Fish иии ???
СообщениеДобавлено: 15.12.2016, 18:01 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2004, 21:12
Сообщения: 6117
Фото: 96
Откуда: Новосибирск
Снаряд: то что может катиться
Места катания: Мне надо - где сугробы намело, где завтра ожидают снегопада!
У меня была спирохета 172 и поустик 181, в итоге оставил хвоста, в елках он более маневренный, на расколбасе более устойчивый и на трассе можно зажечь

_________________
"и не важно куда, но уже важно с кем" (с) ДП
Prior Pow-Stick 181 Foto:Burton Diode
Dynafit Huascaran 177:TLT Radical FT Z12:Scott Orbit AT
Salomon Czar 182:FKS 180 XXL


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запутался - Prior/Dupraz/Jones/Fish иии ???
СообщениеДобавлено: 16.12.2016, 12:21 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
ПС. если доска берется не только под фрирайд в пухляке меж елок, а с прицелом на некоторую универсальность и фрирайд в больших горах, то бОльшая стабильность и универсальность все таки у дюпры, саммита, спирохеты...ФИш вот не пробовала, кроме как в пухляке-пухляке, но думается что длина и жесткость для расколбаса-задутостей будет не самая лучшая. Ногами только щупать перед покупкой. :)

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запутался - Prior/Dupraz/Jones/Fish иии ???
СообщениеДобавлено: 17.12.2016, 02:57 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 03.10.2011, 14:07
Сообщения: 230
Фото: 0
Откуда: Казахстан, Усть-каменогорск.
Снаряд: Доска
Места катания: Восточный Казахстан
Йолк писал(а):
re:ART писал(а):
ЙОлок, окресностей иии возможно,когда-нибудь...

Ну раз ты тут меня упомянул))))))))))))
Ультракрафт это гууут)) За писят тыщщ денег то :fire:
Мне вот ховер не вкатил вообще, ну не понял я его. Нос опять же постоянно чутьчо не так - зарывает...
Фисайл с радиусом 6,5 в лесу на пятачке повернешь. Неужели хуже ховера маневренность???
Хвост ты в лесу уработаешься поворачивать.
По саммиту соглашусь с нашей модераторой всея. Попробуй, доск отличный, сам тащщусь.


Не соглашусь с тем что хвост в лесу не повернешь. 183 Winterstick настолько легко и быстро меняет траекторию что мне пишлось крепы сдвигать вперед, чтобы получить какое-то сопротивление и сделать его менее нервным.

А вот насчет ховера - инересно. Столько положительных отзывов читал про доску, хотя по геометрии она мне не кажется интересной.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запутался - Prior/Dupraz/Jones/Fish иии ???
СообщениеДобавлено: 18.12.2016, 13:27 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 30.06.2005, 10:52
Сообщения: 568
Откуда: Томск
Снаряд: борд
так для разнообразия посоветую Capita Charlie Slasher 158 (ну или 161, 164 у них есть, но 161 мне показалась слишком читерской, вывозит везде, купил себе такую же 158). Сдвигал на ней переднее крепление единственный раз, 27.10.16, но тогда и на фишах не сразу народ пробил линию. На 161-164 думаю и не сдвигал бы.
Прекрасная доска для Шерегеша, очень быстрый и крепкий скользяк, легкий вес. Есть возможность распилить ее, для получения сплита )
Мои ттх 182/72


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запутался - Prior/Dupraz/Jones/Fish иии ???
СообщениеДобавлено: 19.12.2016, 00:50 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 02.12.2016, 19:18
Сообщения: 2
Снаряд: D1+Kripto
Места катания: Геш, Pri, Нсо
Кроме хвостов ездил на всём перечисленном ТС. Ховер весёлая фанера, но фиш показался гораздо более стабильным и прощающим на твёрдостях, бугрятнике и приземлениях. Дюпрэ шестифутовый считаю лучшее решение для глубокого снега. Густой лес- Бёртон рыбка.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запутался - Prior/Dupraz/Jones/Fish иии ???
СообщениеДобавлено: 19.12.2016, 15:50 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 08.11.2009, 21:02
Сообщения: 1210
Фото: 66
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: лыжи.борд
со спирохетой, кмк, некоторый оверсайз. Попробуйте 166ю ростовку, может это будет решением. Мои 80кг вывозит везде, на ходах стабильна, в Геше вполне универсальна.
Но если только под паудер, то можно посмотреть в сторону хвостов.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запутался - Prior/Dupraz/Jones/Fish иии ???
СообщениеДобавлено: 21.07.2017, 21:42 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 04.01.2009, 21:12
Сообщения: 38
Что взял в итоге?

Мне, по случаю, достался Jones Ultracraft. Теперь мучаюсь выбором креплений на него.
В триале советуют Картель или Малавита от Бертон, типа если ботинки у меня Бертон, то эти крепы самый раз будут. Там же смотрел Drake Podium FF и Nitro Machine - не впечатлился.
Советы приветствуются.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запутался - Prior/Dupraz/Jones/Fish иии ???
СообщениеДобавлено: 22.07.2017, 01:00 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2004, 21:12
Сообщения: 6117
Фото: 96
Откуда: Новосибирск
Снаряд: то что может катиться
Места катания: Мне надо - где сугробы намело, где завтра ожидают снегопада!
Бертоновские крепы хорошие.

_________________
"и не важно куда, но уже важно с кем" (с) ДП
Prior Pow-Stick 181 Foto:Burton Diode
Dynafit Huascaran 177:TLT Radical FT Z12:Scott Orbit AT
Salomon Czar 182:FKS 180 XXL


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запутался - Prior/Dupraz/Jones/Fish иии ???
СообщениеДобавлено: 22.07.2017, 12:18 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 10.12.2014, 18:42
Сообщения: 976
Фото: 11
Откуда: Новосибирск
Снаряд: жесть
Места катания: Геш, Новососедово, Танай, Иня
rusck писал(а):
Что взял в итоге?

Мне, по случаю, достался Jones Ultracraft. Теперь мучаюсь выбором креплений на него.
В триале советуют Картель или Малавита от Бертон, типа если ботинки у меня Бертон, то эти крепы самый раз будут. Там же смотрел Drake Podium FF и Nitro Machine - не впечатлился.
Советы приветствуются.

Из этих трёх конечно бертон, лучше картель, они ж вроде жестче? я себе на мякоть оставил старые райды LX, очень сильно переделанные, только алюбаза с хайбэком осталась родная :D за новые райды не скажу ничего, но бёртон более userfriendly


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запутался - Prior/Dupraz/Jones/Fish иии ???
СообщениеДобавлено: 22.07.2017, 19:01 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 04.01.2009, 21:12
Сообщения: 38
Сейчас есть Бёртон миссион, стоят на Б Фиш, поэтому склоняюсь к бертону, но вот какому? Ещё же есть Genesis X, X-base тоже есть. Смущает только немного хитрая регулировка хайбэка. Руками потрогать их не получается, а заказать и потом грустить что-то не хочется.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запутался - Prior/Dupraz/Jones/Fish иии ???
СообщениеДобавлено: 04.09.2017, 17:49 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 18.09.2015, 17:00
Сообщения: 22
Откуда: Ekb.
Снаряд: Борд, Лыжи, Кайт
Места катания: Геш, Уральские леса
rusck писал(а):
Что взял в итоге?

Мне, по случаю, достался Jones Ultracraft. Теперь мучаюсь выбором креплений на него.
В триале советуют Картель или Малавита от Бертон, типа если ботинки у меня Бертон, то эти крепы самый раз будут. Там же смотрел Drake Podium FF и Nitro Machine - не впечатлился.
Советы приветствуются.


Психанул) Взял Jones Storm Chaser, в нерекомендуемой для меня ростовке - 157, по всем рекомендациям и обзорам мне следовало брать 147. Вот) Сезон прийдёт расскажу - прогадал или нет)))

А крепы.. У меня две пары)) - FLOW NX2 GT и SP S. Lab One Mountain


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запутался - Prior/Dupraz/Jones/Fish иии ???
СообщениеДобавлено: 05.09.2017, 12:36 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2013, 15:47
Сообщения: 1943
Фото: 0
Откуда: Нск-Академ
Снаряд: Рhantоm F
Места катания: Там, где есть снег!
re:ART писал(а):
Психанул) Взял Jones Storm Chaser, в нерекомендуемой для меня ростовке - 157, по всем рекомендациям и обзорам мне следовало брать 147. Вот) Сезон прийдёт расскажу - прогадал или нет)))

А что тут гадать? Это чисто паудер-сёрф и при такой ширине у 147 чайзера площадь как у 156 фиша, поэтому тебе 147 и советовали. Кроме как в пухляке со средними уклонами на нём негде дурачиться, на положняке в пухляке встанет, потому что площадь не как у полноценного хвоста. Вся геометрия только под целину, причём мягкую. За каким-то хреном добавили магнэтрэкшн, видимо, чтобы добавить универсальности. Но они эту технологию везде пихают, зачастую и там, где не нужно.
PS Но все равно будет очень интересно почитать отзыв после первых пухлодней! А пока не катал, но осуждаю :mrgreen:

_________________
Рhantom Equipment — сноуборды и лыжи с сибирским характером!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запутался - Prior/Dupraz/Jones/Fish иии ???
СообщениеДобавлено: 07.10.2017, 23:24 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 04.01.2009, 21:12
Сообщения: 38
У Джони теперь есть Одинокий Волк :)
и, о боже, русский язык на сайте 8O


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запутался - Prior/Dupraz/Jones/Fish иии ???
СообщениеДобавлено: 07.10.2017, 23:43 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2004, 21:12
Сообщения: 6117
Фото: 96
Откуда: Новосибирск
Снаряд: то что может катиться
Места катания: Мне надо - где сугробы намело, где завтра ожидают снегопада!
rusck писал(а):
У Джони теперь есть Одинокий Волк :)
ммм... какой лапочка... ну вот теперь есть чего хотеть...

_________________
"и не важно куда, но уже важно с кем" (с) ДП
Prior Pow-Stick 181 Foto:Burton Diode
Dynafit Huascaran 177:TLT Radical FT Z12:Scott Orbit AT
Salomon Czar 182:FKS 180 XXL


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запутался - Prior/Dupraz/Jones/Fish иии ???
СообщениеДобавлено: 08.10.2017, 00:35 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 30.04.2014, 17:18
Сообщения: 11
Фото: 48
Снаряд: борд
Места катания: шерегеш
Могу дать фиш попробовать. Но у меня 161. Катал на всем перечисленном. Фиш - другой. Поэтому его и оставил.
Если нужен меньше, в бертоне, что под горой, есть 156 в прокате. Тыща руб. в день. Из подобного там еще есть 159 Cheetah.
Из креп Б универсальный вариант - картели из последних двух сезонов - хороши. Genesis не всем нравится из-за сдвоенного хайбэка. Малавиты тоже отличный вариант, но там есть косметические недочеты, картели просто практичнее.

Чейзер кстати тоже можно взять в геше попробовать. Может быть немного поспешной покупка была :) Но это мы узнаем позже ))


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запутался - Prior/Dupraz/Jones/Fish иии ???
СообщениеДобавлено: 08.10.2017, 19:36 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 30.06.2005, 10:52
Сообщения: 568
Откуда: Томск
Снаряд: борд
А какие недочеты у Малавиты?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запутался - Prior/Dupraz/Jones/Fish иии ???
СообщениеДобавлено: 08.10.2017, 23:14 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 04.01.2009, 21:12
Сообщения: 38
Кстати, да, взял Картели. С другими моделями как-то не срослось, то дорого, то размер не тот. Да еще везде этот EST.
Буду в При, сравню сразу и Фиш и Ультру.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запутался - Prior/Dupraz/Jones/Fish иии ???
СообщениеДобавлено: 08.10.2017, 23:47 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 30.04.2014, 17:18
Сообщения: 11
Фото: 48
Снаряд: борд
Места катания: шерегеш
hookah писал(а):
А какие недочеты у Малавиты?

Достаточно быстро облазит резинка с хайбэка. Но это сложно назвать радикальным минусом. Опять же, у кого как )


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запутался - Prior/Dupraz/Jones/Fish иии ???
СообщениеДобавлено: 09.12.2017, 19:16 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 04.01.2009, 21:12
Сообщения: 38
Хех, в конце ноября в При снега не было. Поэтому катали на всяких детских маршрутах.
Было: Jones Ultracraft 17 + Burton Cartel 17 и Burton Fish 13 + Burton Mission 10
Что сказать, т.к. особо разогнаться было не где и паудера особо тоже не было в целом победил Фиш. В лесу он вне конкуренции. Очень верткий. Джони я думаю надо больше скорость, больше склон и он себя покажет. Если вы ищете универсальную доску на евридей для фри, леса и пухляка (когда выпадет), то я бы взял Фиш. Джони как единственная доска для Геша не лучший выбор, если вы только не собираетесь все время катать на сноукетах.
Особо хотелось отметить крепы Вurton Cartel 17 и их верхний креп. Держит идеально, не передавливая. А вот нижний как-то невразумительно выглядит, но на хватке это не сказывается.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.11.2018, 16:42 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2006, 00:37
Сообщения: 167
Фото: 5
с джонсом все бы хорошо, если бы он так откровенно не воровал бы шейп японских gentemstick и tj brand...

я еще не был в геше, но, судя по рассказам друзей, топография примерно такая же, как и в японии (был в январе этого года)

поэтому, предположу, что гешевского елко-фрирайда, японские бренды (gentemstick, moss, field earth и tj brand) - самое то

единственный минус - цена (кроме tj brand)

p.s. из более доступного есть powfinder (который слеплен с оглядкой на японцев) и который по качеству на том же уровне, что и гентем (что очень круто)

качество сборки джонса на троечку...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.11.2018, 22:08 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
У Гентемстика, как и у большинства японских досок, есть один существенный недостаток - они все короткие. Я знаю, что при определенной геометрии (ближе всего из доступного к ней фиш от буртона), доска ростовки 150-156 может ехать в паудере под высоким и тяжелым райдером. Но имхо, катать на доске которая мне длиной по сиськи я как-то не хочу в пухе. Сибиряки любят крейсеры)

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.11.2018, 04:15 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2006, 00:37
Сообщения: 167
Фото: 5
wolf_flow писал(а):
У Гентемстика, как и у большинства японских досок, есть один существенный недостаток - они все короткие. Я знаю, что при определенной геометрии (ближе всего из доступного к ней фиш от буртона), доска ростовки 150-156 может ехать в паудере под высоким и тяжелым райдером. Но имхо, катать на доске которая мне длиной по сиськи я как-то не хочу в пухе. Сибиряки любят крейсеры)


я тоже усмехался, когда смотрел на местных райдеров, попутно встегиваясь в свой 182-ти сантиметровый магистраль...

а потом взял в прокате Gentem big fish 164 и перестал усмехаться (хотя, при такой небольшой длине, хвост особо и не нужен...в этом плане модель chaser понравилась больше)

доски короткие, да, но они ОЧЕНЬ широкие...ощущение райда другое, очень много фана, но не могу сказать, что оно мне прям оч понравилось, я тоже люблю длинные 176+ доски (а может уже привык после 10 лет катания на хвостах)...короче, на аляску я б японца не взял - не уверен, что на скорости ее не заколбасит или ее не свернет в бараний рог )

основная проблема японцев не в том, что они короткие (это более-менее нивелируется шириной), а в том, что они рассчитаны на узкую стойку (из-за самой концепции сноусерфа, когда колени чуть ли не соприкасаются при направленной стойке)

p.s. у гентемстика есть 186-ти сантиметровый impossible, 176-ти сантиметровый широченный (29см талия!) непотоплямый (рокер начинается прямо от передних закладных) superfish cloudliner и 172-ти сантиметровый speedmaster...но мне не нравится их геометрия и жесткость...ощущение как будто на фанере едешь ) в этом плане я свой свелл могу утопить в снегу, но он все равно будет ехать за счет рокера...а эти доски фактически "парят" над снежным покровом...разные ощущения, в общем...)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.11.2018, 18:16 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
Катнуть бы эти 186 см "невозможности" :mrgreen:
Есть у кого?)

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.11.2018, 19:54 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2006, 00:37
Сообщения: 167
Фото: 5
wolf_flow писал(а):
Катнуть бы эти 186 см "невозможности" :mrgreen:
Есть у кого?)


на деле - nothing special :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.11.2018, 16:31 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2005, 22:23
Сообщения: 357
Откуда: Кемерово
Снаряд: заряжен
Места катания: преимущественно диван
Катали как-то с Лементуевым Викториевку. Было у нас два пассажира в команде, парень с девушкой. С длинными дюправскими "крейсерами". Смотрелись завидно конечно. На полях они были вполне себе красивыми фрирайдерами, но все поля как известно на Викториевке заканчиваются лесом. Ждали на подборе мы наших кораблей подолгу. И после 5ти спусков, когда мы спустились во всем известную хижину отчревоугодничать, ребята сказали что на вторую половину программы не поедут, ибо усосались снегу же вхлам.

Можно конечно сколько угодно говорить, что едет не доска, и райдер, и "зуб давать что на 180 дюпре мол пройду на ходах весь лес с вершины Комсомолки до ратрачки Патруля". Но я катаю Джонс. 3 года ховер и потом 3 года флагшип, по сей день. И имею мнение, что эти ложконосые доски одни из лучших для нашего курорта.

_________________

instagram: @speedflyer
vkontakte: vk.com/speedflyer


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites