Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Prior FLC Metal 177
СообщениеДобавлено: 18.10.2010, 13:55 
Не в сети
Характер Бордический
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2004, 18:03
Сообщения: 6031
Фото: 35
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Места катания: Геш
К сожалению не удалось протестить доску в условиях очень жестких склонов. Потому как не проморозило. Но, надеюсь, что еще застану весеннее ледниковое катание ))
Итак. Первое ощущение, пока мнешь доску - вроде как не очень жесткая, и, чувствуется, что вся очень упругая. Во время спуска это дает ощущение того, что доска не просто цепляется за склон, а еще и формирует склон под себя )))) Стабильность, уверенность и доверие. Вот, пожалуй, те характеристики, которые возникли в голове )))
По трассе идет предсказуемо, послушно. Если хочется "ленивого" катания - грузи ее плавно. Если хочешь активного фана - добавь энергии и она будет стреляющим снарядом ))) С хвоста выпуливает очень легко и быстро, НО! только по желанию райдера, в отличии от зильбера, например )))
Понравилось то, что стабильно идет в длинные дуги (на мяххком склоне) и уверенно держит скорость. Однако, лично для меня было страшновато разгонять ее полностью открытыми дугами. Нос мягковат (для меня), при этом широкий и очень цепкий, поэтому нужен контроль загрузки оного. Чуть пергружаешь и включаются тормоза, причем без АБС )))), т.е. сразу и намертво )))
Для пуш-пулла доска очень отзывчивая, легко набирает скорость, легко перекантовывается в узких корридорах.
В послеобеденном расколбасе - фан ))) т.е. доска просто все пробивает, не причиняя неудобств райдеру. Если резать не желаешь - кати по верхушкам, она легко прыгает.
А вот в пухляке на лбе мне было не комфортно. Во всяком случае, на своем стеклянном WCR 177 мне там намного проще. Опять же, дело в жесткой середине и тяжелом носе.

Потом были утренние тесты по весеннему льду.
За счет титанала или а счет остры кантов, уж не буду говорить однозначно, но доска отлично держала на льду. Хотя, поачалу, было ощущение, что меня срывает, но, после того, как перестал давить ее ногами и просто начал сильнее скручиваться корпусом, чтобы не вывешиваться, доска повезла стабильно и очень прогнозируемо. Единственный момент, котрый был непривычен - мягкий и рокерный хвост, который позволял очень легко выходить из дуги, с одной стороны, с другой стороны не давал ощущения стабильности при длинных скоростных дугах. В это же время катались еще нескольло ребят в жести, они жаловались на то, что капец-лед и нихера-не-держит.

Общий вывод - очень удобный и комфортный снаряд для прогрессирующего райдера, ожидающего от катания драйв, фан и ощущение контроля, а не скатывания по радиусу или езде на самоездящих досках )))))).
Думаю, что доска может хорошо подойти и для обучения. Потому как позволит ехать и дальше будет прогрессировать в уровне вместе с райдером, помогая ему не останавливаться в развитии.

_________________
война - лучшая школа для хирурга.
/Гиппократ/
VirusGladiator 175,Catek OS2 Intec, UPZ RC10


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Prior FLCM 177
СообщениеДобавлено: 18.10.2010, 14:15 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2002, 06:52
Сообщения: 8257
Фото: 78
Откуда: г.Новокузнецк (теперь СПб)
Снаряд: сноубордическое, бэккантрийное.
Места катания: Геш, Яг-2
Ромыч писал(а):
Думаю, что доска может хорошо подойти и для обучения. Потому как позволит ехать и дальше будет прогрессировать в уровне вместе с райдером, помогая ему не останавливаться в развитии.


Я тоже так думаю! ;)

_________________
Let it snow, let it snow, let it snow. - (англ.) Летит снег, летит снег, летит снег.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites