Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Oxess XR 168 made for Jess
СообщениеДобавлено: 28.02.2011, 01:47 
Не в сети
Королева горы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2003, 03:17
Сообщения: 4235
Фото: 28
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Как Jess пила шампанское со скользяка свежераспакованного оксесса история отдельная, веселая и красочная. Но тут не об этом :)
Еще осенью мы с Пашей сформулировали производителю олины потребности. Идея была "доска для карвинга на малых скоростях в условиях геша".
В воскресенье Оля великодушно разрешила мне испытать, что же получилось в результате нашего выявления и описания потребностей. А опасения были, потому как английский не является родным ни для меня, ни для Паши, ни для Марселя.
Вкратце скажу так: все у нас получилось, получилась именно такая доска. 8)
За счет маленького радиуса (10 м, кажется) доска гнется в законченные каральки (как и положено в декоративном карвинге) практически силой мысли. За счет относительно большой длины(или конструкции, не знаю, я не сильна в доскостроении) доска очень стабильно едет по всяческим минимальным неудобиям. К слову, от некоторых райдеров не на оксесах я слышала "там-то и там-то до льда выскребли, ехать плохо", съездила проверить - видно, что выскреблено, а доске хоть бы что(повторюсь, эту характеристику я могу отнести к каждому оксесу, который был у меня под ногами).
Управляется доска неприлично легко, в любой фазе дуги можно очень легко поменять траекторию (не то чтобы я намерено испытывала эту опцию, но парочка троллейбусов на пустых воскресных склонах была).
Отдельно про скорость: прокатавшись 2 сезона фактически только на гигантках я была удивлена скорости этой доски. Первое впечатление, что поворачивает она на пешеходной скорости. Т.е. доска умеет резать законченные дуги на скорости раза, по ощущениям, в полтора меньшей, чем накануне испробованная карбоновая гигантка (спасибо тебе, Танго, за доброту твою и отзывчивость :angel: ). Учитывая запросы и особенности владелицы доски, это безусловный плюс.
Когда я разогнала доску (а я это сделала ровно на втором спуске, памятуя о езде на гигантках в субботу), стало некомфортно. То есть ехать можно, но хочется помедленнее. Доску начинает подколбашивать, приходится приложить сильно больше усилий для закантовки. Короче, доска вообще не для гонок.
На бугры не ходила, просто не хотелось. Гоняла по ровному, пока силы не покинули меня :) Но если хозяйка доски соблаговолит, я прокачусь и по буграм, и по льду.
Сравнение: из того, что мне показалось похожим, я каталась на Зильбере, Приоре (как он там называется, черный, который Ромыч продал) и Трансе. Все эти доски серьезно проигрывают Оксессу в стабильности и управляемости. С другой стороны и стоят они ощутимо дешевле.
Резюме: если технически возможно сделать доску ровно с теми же характеристиками, но могущую еще и ездить быстро, это хорошо. Но мы ведь такого и не просили. Я молодец, что сформулировала, Паша молодец, что перевел, Марсель молодец, что все правильно понял и сделал ровно то, о чем его просили.

_________________
sex, mustag, rock-n-roll


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Oxess XR 168 made for Jess
СообщениеДобавлено: 28.02.2011, 02:20 
Не в сети
олявариборщ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2004, 09:25
Сообщения: 803
Откуда: 54 (ex-25)
Снаряд: доск
Места катания: куда занесет
StervochKA писал(а):
Я молодец, что сформулировала, Паша молодец, что перевел, Марсель молодец, что все правильно понял и сделал ровно то, о чем его просили.

Да вы все тут - маааалааааадддцццыыыыы :))) Но не об этом.
Как хозяйке сей досочки мне так же надо что-то сказать...
Я из всех впечатлений и минимальной своей компетенции, могу сказать только "Ваааааау!!!" :lol: Это единственное впечатление, которое у меня было вчера весь день. Связано оно с тем, что, как и обозначила Люда немногим выше, доска делает ровно то, что я от нее и ждали. Т.е. катает меня по склону.
Легка сама по себе, легка в управлении, прощая массу ошибок. Именно этого я и ждала от доски, и под ногами оказалось ровно то, что называется "родным".
Спасибо всем, кто принял участие в создании моей досочки! :partyman:
ПыСы. А надпись на хвосте - все же прелесть!!! :fire:

_________________
Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!!! :)
http://oxess.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Oxess XR 168 made for Jess
СообщениеДобавлено: 28.02.2011, 10:32 
Не в сети
Королева горы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2003, 03:17
Сообщения: 4235
Фото: 28
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Иммуранг Алешья писал(а):
Вы что отдали кучу бабла за тихоходный линолиум?
Не проще было тянуть уровень на дубах вроде там донеков всяких, как большинство здешних райдеров.
А потом уже заказать воплощение агрессии?

Леш, куча бабла была отдана за удовлетворение конкретных потребностей конкретного человека. Потребности удовлетворены на 5+. Если человек был готов отдать кучу бабла за это, это право человека.
А всякие донеки рядом не валялись с этой доской.

_________________
sex, mustag, rock-n-roll


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Oxess XR 168 made for Jess
СообщениеДобавлено: 28.02.2011, 10:52 
Не в сети
Королева горы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2003, 03:17
Сообщения: 4235
Фото: 28
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Иммуранг Алешья писал(а):
Да это понятно все. Просто у Оли дури о как надо, и сколько она эта досочка ее провозит пока не станет ей неинтересной вот вопрос?

Думаю достаточно долго. Потому что про дурь ты несколько неверно понимаешь ситуацию, вероятно, потому, что с хозяйкой этой доски не катал достаточно давно. Оля катается аккуратно, высокие скорости ей нафиг не сдались, если они и достигаются то не по доброй воле, а в силу отсутствия контроля (что случается в начале пути).
Цитата:
Так может все таки выбирать надо чуть уровнем повыше доск ну что бы понимать что ты не владеешь всей ситуацией и если чуть расслабишься доск завалит тебя на бок??? Вот такой интерес на грани???

Лёш, наверняка это верно для мальчиков. Но в корне неверно для девочек. У девочек инстинкт самосохранения выше понтов, жажды адреналина и жажды скорости. Девочкам заведомо на склоне нужны скорости меньше и умения тут совершенно не при чем.
Что же касается именно уровня в целом (а не только скорости), то конкретно Оле эту доску изучать и изучать, познавать и познавать. Сезона за 3 бы управиться :lol:
Выходные в геше это достаточно качественно показали. Элементарно: все без исключения девочки, невзирая на опыт и уровень почти останавливались на уровне каскадовской кассы; все без исключения мальчики демонстрировали какой-нибудь выпендреж под ногами у благодарных зрителей :mrgreen:

_________________
sex, mustag, rock-n-roll


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Oxess XR 168 made for Jess
СообщениеДобавлено: 28.02.2011, 11:15 
Не в сети
Королева горы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2003, 03:17
Сообщения: 4235
Фото: 28
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Иммуранг Алешья писал(а):
Ну этож фирменный знак :)
Все я вас девочки понял, приставать не буду :)

Лёш, я ж не в претензии. Хоть на ушах ходите. Это было к тому, что потребности девочек и мальчиков в катании существенно отличаются и дело тут в банальном страхе и инстинкте самосохранения, природой это заложено.
ЗЫ хотелось дать попробовать этот доск Диме Танго, но было лениво крутить катеки. Если он присоединится к нам в Бобрологе на 8 марта, обязательно получит в тест.

_________________
sex, mustag, rock-n-roll


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Oxess XR 168 made for Jess
СообщениеДобавлено: 28.02.2011, 12:38 
Не в сети
Характер Бордический
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2004, 18:03
Сообщения: 6031
Фото: 35
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Места катания: Геш
Леш, не стоит обсуждать причины.
Насколько я понял, ребята сумели сформулировать свои требования и получить то, что было нужно. Это прекрасная работа Марселя, как минимум. и Отличная возможность для тех, кто хочет кастомный подход.

_________________
война - лучшая школа для хирурга.
/Гиппократ/
VirusGladiator 175,Catek OS2 Intec, UPZ RC10


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Oxess XR 168 made for Jess
СообщениеДобавлено: 28.02.2011, 13:21 
Не в сети
олявариборщ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2004, 09:25
Сообщения: 803
Откуда: 54 (ex-25)
Снаряд: доск
Места катания: куда занесет
И только отзывы опытных людей, кому я доверяю и верю, мне важны :)
ПыСы. Модеры, сотрите флуд, плиз, оставив только отзывы.

сделано

_________________
Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!!! :)
http://oxess.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites