Switch to full style
Ответить

NEW! OXESS RS 164 WC

05.04.2012, 23:45

Модель будущего сезона.
Что интересно стала длиннее на 2 см и радиус еще больше - 11,5 м
Подробнее спеки здесь: www.oxess.ru
На официальном сайте еще нет информации.

Именно на такой доске Жан Козир (Zan Kosir) выйграл оба квалификационных заезда на последнем слаломном этапе КМ этого сезона в Москве, оторвавшись от ближайших соперников более чем на 0,5с.

Вот думаю, может повод обновить гоночную доску ?

Re: NEW! OXESS RS 164 WC

03.02.2013, 19:43

spall писал(а):. Когда я выходил от Паши, он буквально в след сказал мне: "А давай тебе сделаем слаломку не 162 а 164?". Я поглядел на него и ответил что надо подумать. Изначально мысль мне показалась бредовой, ну зачем слаломке лишние 2 сантиметра? 10 лет все катают на 162 и это буквально золотой стандарт. Уже перед отлетом в Ля Туиль, где меня должна была ждать новая доска, выяснилось, Паша таки заказал у Марселя слаломку 164.

Не вдаваясь в описание досок Оксес в целом и не расхваливая все из преимущества я бы хотел описать ощещение именно от 164 слаломки, подразумевая, что с райдом обычных оксесов или кесслеров вы знакомы. Первое что удивляет в доске это ее краняя стабильность на скоростях, чего от предыдущей слаломки ждать было бесполезно. Доска едет если не как гигант, то уж точно как хороший жесткий фрикарв. Очень быстро и очень стабильно. И после других слаломок это более чем удивляет!

Окей, скорость мы держим, но это же слаломка, она должна быстро и резко поворачивать! Первая попытка загрузить доску провалилась. Вторая была чуть лучше. И тут я попрововал добавить вертикальной работы ногами не слегка, а как в зале со штангой. Бабах! Доска дала с хвоста так, что чуть не улетел с трассы. Проехал серию в 10 коротких дуг и понял, надо восстанавливать форму. Доска отлично едет мелким дугами, причем делает это быстрей чем предудущая слаломка, но давить ее надо отчаяно. Но в ответ доска выходит из каждой дуги на большей скорости чем зашла, а на вешках это залог победы :)

В общем это мой второй Оксес, и снова доска меня удивила. Вроде бы та же марка и та же слаломка. Но райд совершенно другой, даже близко не напоминащий предудущую модель.
Ответить