Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неожиданная проблема с SG full carve
СообщениеДобавлено: 29.01.2013, 15:43 
Не в сети
олявариборщ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2004, 09:25
Сообщения: 803
Откуда: 54 (ex-25)
Снаряд: доск
Места катания: куда занесет
Форест Гамп писал(а):
TLN писал(а):
Заключение о брак это или не брак, должен давать авторизованый СЦ.
А так получается, я куплю дорогую машину, отвезу ее в деревню, там сломаю, ТП подпишут мне что машина бракованая - и производитель должен поменять мне ее по гарантии?

Первое предложение мне не нравится потому что оно утвердительное. А то что утверждение не верноэто уже не важно.
Отвечаю на вопрос:
В идеале да, только если речь будет идти об автомобиле, то производитель оспорит заключение экспертизы и потребует проведения своей экспертизы. В суде будет батл экспертов.

А вот свою экспертизу будет проводить ни кто иной, как свой (читай авторизованный) СЦ, ибо эти люди выучились у производителя и имеют бумажку, в которой об этом написано. :)

_________________
Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!!! :)
http://oxess.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неожиданная проблема с SG full carve
СообщениеДобавлено: 29.01.2013, 15:49 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 09.07.2009, 11:44
Сообщения: 207
Фото: 1
Откуда: Н-сибирск
Снаряд: Черная доска + синяя
Места катания: Иня, Танай, Геш, Аустриа
Ромыч писал(а):
Deda5 писал(а):
Что касается количества телефонов... еще раз могу повторить свое предположение о вашем опыте работы с клиентами.

На мой взгляд тема себя исчерпала. Все кто принял участие, спасибо за дельные предложения.

вы, сударь, можете предполагать все, что угодно, это совершенно не важно и к делу не относится.
я лишь опираюсь на факты, а это, заметьте, посильнее предположений.
итак факты:
1. у вас есть контактные телефоны продавца? - есть. это факт.
2. вы могли позвонить непосредственно Геннадию и все обсудить лично с ним? - могли.
3. вы выбрали позвонить? - нет
4. вы выбрали написать и ждать ответа? - да.
5. вам прислали ответ о том, как вам надлежит действовать в данной ситуации? - да.
6. вы выбрали действовать согласно указаниям? - нет.
7. вам дали советов о том, как поступить, в первых же сообщениях с конкретными адресами, где можно починить доску? - да
8. вы выбрали поступит так? - нет

отсюда вывод очевидный - вам не нужны практические советы, вам надо просто поговорить. при чем тт работа с клиентами вообще?
к кому претензии-то?


Какие претензии, к кому ??? Вы вообще о чем ??? Посты выше читаем???
По п. с 1-й по 8-й все верно, с вами кто то спорит???
В роли кого вы пытаетесь выступить, что доказать? а самое главное зачем?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неожиданная проблема с SG full carve
СообщениеДобавлено: 29.01.2013, 15:58 
Не в сети
Характер Бордический
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2004, 18:03
Сообщения: 6031
Фото: 35
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Места катания: Геш
Deda5 писал(а):
История наверное подходит к своеу логическому завершению, к сожалению типичному.

Генза молчала почти неделю, потом разродилась следующими ответами:

1) "..высылайте доску нам точно по адресу.."

На ИМХО резонное предложение обозначить свои намерения, сроки ответа, сроки экспертизы и сроки возможной замены, послала меня нак х..й

2) "... Вы что хотите ????????????
На каждый Ваш чих отвечать нет времени. Следуйте инструкциям, которые мы Вам даем. Мы или отремонтируем доску или заменим - производитель в принципе может поменьть доску, но после того как мы ее посмотрим и оценим характер производственного брака.
Ждем доску..."

каким инструкциям сццуко, опять ни сроков ни х...я :fire:

Складывается мнение, что позиция гензы проста и понятна: сначала затаиться, если не получиться то безбожно тупить, как в моём случае. Зима она короткая, глядищь клиент сам отъ...ся.
Я понимаю, что замена по фотографии наверное была не реальна, но ожидал от "уважаемого" продавца больше конструктива: конкретно чё делать, сколько нужно времени и т.д.

В сухом остатке:
1) Доска будет отремонтирована, а там будь, что будет.
2) Гензу - на...й ИМХО
3) Напишу злобное письмо SG
4) Надеюсь выложенные здесь эмоции будут кому-нибудь полезны. Брать снарягу в гензе или нет, решать каждому самостоятельно. Но в случае проблем велика вероятность быть фактически посланным далеко.

а ну и 5) буду в москве через пару недель, не пожалею времени, проверю будут ли люди очно так смелы и решительны!!!


я внимательно читаю, а вот у вас, сударь, похоже коротка память на собственные посты.
я вот про этот ваш стыд.....

_________________
война - лучшая школа для хирурга.
/Гиппократ/
VirusGladiator 175,Catek OS2 Intec, UPZ RC10


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неожиданная проблема с SG full carve
СообщениеДобавлено: 29.01.2013, 16:01 
Не в сети
Королева горы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2003, 03:17
Сообщения: 4235
Фото: 28
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
А вы тут все МАЛАДЦЫ. Сноуборд не является технически сложным товаром. Поэтому примеры с Айфонами и прочими Феррари не в кассу.
Требовать сертифицированную экспертизу для сноуборда SG это примерно как требовать такую экспертизу для туфелек Casadei(какую-нибудь отличную от туфелек Carnaby).

_________________
sex, mustag, rock-n-roll


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неожиданная проблема с SG full carve
СообщениеДобавлено: 29.01.2013, 16:02 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 09.07.2009, 11:44
Сообщения: 207
Фото: 1
Откуда: Н-сибирск
Снаряд: Черная доска + синяя
Места катания: Иня, Танай, Геш, Аустриа
Ромыч писал(а):
Deda5 писал(а):
История наверное подходит к своеу логическому завершению, к сожалению типичному.

Генза молчала почти неделю, потом разродилась следующими ответами:

1) "..высылайте доску нам точно по адресу.."

На ИМХО резонное предложение обозначить свои намерения, сроки ответа, сроки экспертизы и сроки возможной замены, послала меня нак х..й

2) "... Вы что хотите ????????????
На каждый Ваш чих отвечать нет времени. Следуйте инструкциям, которые мы Вам даем. Мы или отремонтируем доску или заменим - производитель в принципе может поменьть доску, но после того как мы ее посмотрим и оценим характер производственного брака.
Ждем доску..."

каким инструкциям сццуко, опять ни сроков ни х...я :fire:

Складывается мнение, что позиция гензы проста и понятна: сначала затаиться, если не получиться то безбожно тупить, как в моём случае. Зима она короткая, глядищь клиент сам отъ...ся.
Я понимаю, что замена по фотографии наверное была не реальна, но ожидал от "уважаемого" продавца больше конструктива: конкретно чё делать, сколько нужно времени и т.д.

В сухом остатке:
1) Доска будет отремонтирована, а там будь, что будет.
2) Гензу - на...й ИМХО
3) Напишу злобное письмо SG
4) Надеюсь выложенные здесь эмоции будут кому-нибудь полезны. Брать снарягу в гензе или нет, решать каждому самостоятельно. Но в случае проблем велика вероятность быть фактически посланным далеко.

а ну и 5) буду в москве через пару недель, не пожалею времени, проверю будут ли люди очно так смелы и решительны!!!


я внимательно читаю, а вот у вас, сударь, похоже коротка память на собственные посты.
я вот про этот ваш стыд.....


т.е. выступаете в роли совести, то ли моей, то ли общественной , то ли всеобщей.
Это очень круто, цель достойная подражания. Я сражен. Автограф дадите?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неожиданная проблема с SG full carve
СообщениеДобавлено: 29.01.2013, 16:04 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2010, 23:26
Сообщения: 1586
Снаряд: Борд
Jess писал(а):
ПыСы: Мой 7-ми летний опыт работы директором крупных магазинов немного меня чему-то научил... И подруга - опытный товаровед со своими "забавными историями". :)

Вы как коммерс правы на 100% "Нет такого преступления на который бы частный капитал не пошел бы ради 200% прибыли" Карл Маркс :) Поэтому все нормальные (нормальные для РФ) продаваны посылают людей в пешее эротическое путешествие с их пылесосами, телефонами и стиральным машинками если покупатель не выполняет их правила (посещает их сервисные центры) ТОргаши поменьше вообще посылают подальше прямиком к производителю как будто и нет никакго ЗоЗПП. Расчет здесь прост - ради телефона нормальный человек не будет убивать свое время - искать правду в судах. Однако в случае спора, а как Вы понимаете изготовитель не является истиной в последней инстанции (если есть за чем и ради чего спорить) суду абсолютно паралельно будет сертифицирован ли эксперт вынесший заключение производителем бракованного товара или нет. Я даже больше скажу - факт сертификации эксперта ответчиком (изготовителем или продавцом) в судебном процессе является косвенным доказательством заинтересованности эксперта в исходе дела, что может служить даже основанием для отвода эксперта согласно ст.18 ГПК РФ :))

_________________
One World - One Board!
F2 Eliminator


   
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неожиданная проблема с SG full carve
СообщениеДобавлено: 29.01.2013, 16:17 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 03.10.2011, 14:07
Сообщения: 230
Фото: 0
Откуда: Казахстан, Усть-каменогорск.
Снаряд: Доска
Места катания: Восточный Казахстан
StervochKA писал(а):
А вы тут все МАЛАДЦЫ. Сноуборд не является технически сложным товаром. Поэтому примеры с Айфонами и прочими Феррари не в кассу.
Требовать сертифицированную экспертизу для сноуборда SG это примерно как требовать такую экспертизу для туфелек Casadei(какую-нибудь отличную от туфелек Carnaby).

Я не вкурсе что за туфельки, но да ладно :)
А вот если взять доску с кубка мира(допустим) она же тоже не попадает в категорию к айфонам и феррарям?
Просто по логике можно взять там кастомный кесслер-Окцесс и нести на экспертизу в лыжесервис, котой делает лыжи пенсионерам? Нелогично как-то... Хотя по закону может и верно.

Форест Гамп писал(а):
Однако в случае спора, а как Вы понимаете изготовитель не является истиной в последней инстанции (если есть за чем и ради чего спорить) суду абсолютно паралельно будет сертифицирован ли эксперт вынесший заключение производителем бракованного товара или нет. Я даже больше скажу - факт сертификации эксперта ответчиком (изготовителем или продавцом) в судебном процессе является косвенным доказательством заинтересованности эксперта в исходе дела, что может служить даже основанием для отвода эксперта согласно ст.18 ГПК РФ :))

Получается самосуд какой-то.
Сами купили, сами сломали, сами выдали заключение о том что так и было и выставили счет продавцу?

Эпопея с судами как раз закончится к следующему сезону. Автор мог бы давно уже отправить доску в москву и к выходным получил бы новую.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неожиданная проблема с SG full carve
СообщениеДобавлено: 29.01.2013, 16:21 
Не в сети
олявариборщ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2004, 09:25
Сообщения: 803
Откуда: 54 (ex-25)
Снаряд: доск
Места катания: куда занесет
StervochKA писал(а):
А вы тут все МАЛАДЦЫ. Сноуборд не является технически сложным товаром. Поэтому примеры с Айфонами и прочими Феррари не в кассу.
Требовать сертифицированную экспертизу для сноуборда SG это примерно как требовать такую экспертизу для туфелек Casadei(какую-нибудь отличную от туфелек Carnaby).

Люда, причем тут технически сложный товар? Сноуборд, как и туфельки, является предметом сделки, поэтому подходит под все пункты ЗоЗПП, за исключением пунктов о технически сложном товаре.
В первые 2 недели после покупки, как не подошедший по размеру/цвету/фасону могут быть вернуты. А после 2-х недель - в экспертизу (до окончания гарантийного срока). А вдруг ты сломал товар сам, а теперь валишь на производителя? :)
Собственно "любимая вторая глава": http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html
А Айфон был зацеплен, если ты еще раз вчитаешься, потому что СЦ НЕТ в Нске. Т.е. заведомо понятно, что продавец товара в Нске попадает на возврат, т.к. сгонять товар в Мск и обратно - это все равно дольше положенных 10 дней, отведенных на экспертизу (а не 45 на ремонт).
К вопросу об отсутствии СЦ. Если его нет на территории страны, то это не значит, что производитель не может настоять на прохождении экспертизы в СЦ за пределами страны и вернуть товар с заключением. Ибо имеет право не доверять не обученным людям. то, что продавец тут заведомо попадает на возврат - это факт и как уже потом продавец и производитель будут меж собой договариваться - покупателя это волновать не должно.
Форест Гамп писал(а):
Jess писал(а):
ПыСы: Мой 7-ми летний опыт работы директором крупных магазинов немного меня чему-то научил... И подруга - опытный товаровед со своими "забавными историями". :)

Однако в случае спора, а как Вы понимаете изготовитель не является истиной в последней инстанции (если есть за чем и ради чего спорить) суду абсолютно паралельно будет сертифицирован ли эксперт вынесший заключение производителем бракованного товара или нет. Я даже больше скажу - факт сертификации эксперта ответчиком (изготовителем или продавцом) в судебном процессе является косвенным доказательством заинтересованности эксперта в исходе дела, что может служить даже основанием для отвода эксперта согласно ст.18 ГПК РФ :))
А дальше юристы компании подают аппеляцию в вышестоящую инстанцию и решение суда о принятии результатов экспертизы НЕ авторизованным СЦ признается не правомерным. Суду не пофиг. Они максимум, что могут сделать - это отправить на доп.экспертизу (если с первой не согласен покупатель) в ТПП, и то, если там есть люди, которые имеют право давать экспертизу.
Проходили мы это. Далеко не раз. Потребительский экстремизм нам тоже знаком. Судьи не будут рисковать своими креслами ради спортного вопроса, если его точно могут оспорить.

_________________
Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!!! :)
http://oxess.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неожиданная проблема с SG full carve
СообщениеДобавлено: 29.01.2013, 18:35 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
TLN писал(а):
Семён писал(а):
Примут они результаты "чужой" экспертизы - ни куда не денутся.. только нужно отправить на экспертизу в специальный аккредитованый при ТПП центр и его заключение будет истиной в последней инстанции для суда... И пох-уй, что об этом будет думать Генза или производитель....

Мм-м-м-м... Есть сомнения

Со сторогы Зиги смотрится:
-Привет, мы из Сибири, доска кажись расходится.
-Ок, отпишите Гензе, сделайте что надо, будет у вас новая доска.
(через 2 недели)
-Мы решили ничего не делать, что ты нам тут сказал, мы отнесли доску к ТП и там ее распилили. Вообщем они подтверждают, что ты нам должен новую доску. И денег еще накинь, за то что мы сезон пропустили.

Ромыч ИМХО правильно написал, высылай доску как можно шустрее и жди ответа. Попутно можно рассказать SG как ты печалишься из за косяка с доской, и как тебе понравилось на жесткой доске. :)


Форест Гамп писал(а):
Вы бы еще написали, что судебное решение по искам потребителей могут принимать суды которые сертифицированны производителями :)) Только не надо думать, что я с Вами спорю :)) Я так поржать... о своем... о женском...

Заключение о брак это или не брак, должен давать авторизованый СЦ.
А так получается, я куплю дорогую машину, отвезу ее в деревню, там сломаю, ТП подпишут мне что машина бракованая - и производитель должен поменять мне ее по гарантии?



Нет нет... Суд выдаст Гензе решение забрать распиленную доску и вернуть СТ бабло с плюсом неустойки (что сразу не вернул, но не факт, что её назначат) и морального вреда.... Причём вот в моём случае морального вреда хватило, чтобы новый телефон жене купить... Так вот и вышло посудились и деньги вернули и телефон получили....
А про Зиги и с Зиги ни кто в суде даже не вспомнит.... Только ТС и Генза.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неожиданная проблема с SG full carve
СообщениеДобавлено: 29.01.2013, 18:42 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
TLN писал(а):
StervochKA писал(а):
А вы тут все МАЛАДЦЫ. Сноуборд не является технически сложным товаром. Поэтому примеры с Айфонами и прочими Феррари не в кассу.
Требовать сертифицированную экспертизу для сноуборда SG это примерно как требовать такую экспертизу для туфелек Casadei(какую-нибудь отличную от туфелек Carnaby).

Я не вкурсе что за туфельки, но да ладно :)
А вот если взять доску с кубка мира(допустим) она же тоже не попадает в категорию к айфонам и феррарям?
Просто по логике можно взять там кастомный кесслер-Окцесс и нести на экспертизу в лыжесервис, котой делает лыжи пенсионерам? Нелогично как-то... Хотя по закону может и верно.

Форест Гамп писал(а):
Однако в случае спора, а как Вы понимаете изготовитель не является истиной в последней инстанции (если есть за чем и ради чего спорить) суду абсолютно паралельно будет сертифицирован ли эксперт вынесший заключение производителем бракованного товара или нет. Я даже больше скажу - факт сертификации эксперта ответчиком (изготовителем или продавцом) в судебном процессе является косвенным доказательством заинтересованности эксперта в исходе дела, что может служить даже основанием для отвода эксперта согласно ст.18 ГПК РФ :))

Получается самосуд какой-то.
Сами купили, сами сломали, сами выдали заключение о том что так и было и выставили счет продавцу?

Эпопея с судами как раз закончится к следующему сезону. Автор мог бы давно уже отправить доску в москву и к выходным получил бы новую.


Ну вообще то - да. Покупатель - физлицо может затерроризировать магазина насмерть... такие у нас законы.
Поэтому когда Генза пишет, что не собирается реагировать на каждый чих.... это ОЧЕНЬ СМЕЛО.. просто за пределами разума... Мне Евросеть слова грубого не сказала... и то новый телефон купила. А если бы вот так мне ответили.... да я бы просто на поток поставил суды против них... И к стати это совсем не много времени отнимает.... Т.е. процесс идёт долго, но от тебя требуется там раз в два месяца пару часов потратить на что нибудь... не весть какие усилия....

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неожиданная проблема с SG full carve
СообщениеДобавлено: 29.01.2013, 19:12 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 03.10.2011, 14:07
Сообщения: 230
Фото: 0
Откуда: Казахстан, Усть-каменогорск.
Снаряд: Доска
Места катания: Восточный Казахстан
Семён писал(а):
Ну вообще то - да. Покупатель - физлицо может затерроризировать магазина насмерть... такие у нас законы.
Поэтому когда Генза пишет, что не собирается реагировать на каждый чих.... это ОЧЕНЬ СМЕЛО.. просто за пределами разума... Мне Евросеть слова грубого не сказала... и то новый телефон купила. А если бы вот так мне ответили.... да я бы просто на поток поставил суды против них... И к стати это совсем не много времени отнимает.... Т.е. процесс идёт долго, но от тебя требуется там раз в два месяца пару часов потратить на что нибудь... не весть какие усилия....


Ну сезон из-за суда просрешь точно? Похоже на то.

Семён писал(а):
Нет нет... Суд выдаст Гензе решение забрать распиленную доску и вернуть СТ бабло с плюсом неустойки (что сразу не вернул, но не факт, что её назначат) и морального вреда.... Причём вот в моём случае морального вреда хватило, чтобы новый телефон жене купить... Так вот и вышло посудились и деньги вернули и телефон получили....
А про Зиги и с Зиги ни кто в суде даже не вспомнит.... Только ТС и Генза.


Jess писал(а):
А дальше юристы компании Генза подают аппеляцию в вышестоящую инстанцию и решение суда о принятии результатов экспертизы НЕ авторизованным СЦ признается не правомерным. Суду не пофиг. Они максимум, что могут сделать - это отправить на доп.экспертизу (если с первой не согласен покупатель) в ТПП, и то, если там есть люди, которые имеют право давать экспертизу.
Проходили мы это. Далеко не раз. Потребительский экстремизм нам тоже знаком. Судьи не будут рисковать своими креслами ради спортного вопроса, если его точно могут оспорить.

ТС отписался же, что попросили прислать доску, и обещали покрыть транспортные расходы. Отправил бы на прошлой неделе, на ближайших выходных катал бы уже Full Carve 12-13 сезона.
Когда сказали: пришли доск в Москву, мы его посмотрим и если косяк действительно есть, пришлем новый. А ТС вместо того чтобы пойти навстречу распилит его и в суд пойдет? Я бы послал, вот честно :)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неожиданная проблема с SG full carve
СообщениеДобавлено: 29.01.2013, 19:30 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
TLN писал(а):
......

Ну сезон из-за суда просрешь точно? Похоже на то.


ТС отписался же, что попросили прислать доску, и обещали покрыть транспортные расходы. Отправил бы на прошлой неделе, на ближайших выходных катал бы уже Full Carve 12-13 сезона.
Когда сказали: пришли доск в Москву, мы его посмотрим и если косяк действительно есть, пришлем новый. А ТС вместо того чтобы пойти навстречу распилит его и в суд пойдет? Я бы послал, вот честно :)



Ну на этот сезон, конечно надо купить другую для каталова.. не вопрос.

Если бы с продавцом был нормальный контакт - не вопрос, отослал, получил.. а когда продавец откровенно на ху-й посылает как то стрёмно ему доску под честное слово возвращать. меня с телефоном в ОЗПП предупредили - если телефон им в руки попадёт, намочат и скажут, что ты его утопил....

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неожиданная проблема с SG full carve
СообщениеДобавлено: 29.01.2013, 19:32 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.11.2006, 09:30
Сообщения: 2618
Фото: 29
Откуда: Барнаул
Снаряд: SG Proteam 163/Plasma Agressive Carbon 174
Места катания: геш, алтай
оффтоп отчасти

Jess писал(а):
ПыСы: Мой 7-ми летний опыт работы директором крупных магазинов немного меня чему-то научил... И подруга - опытный товаровед со своими "забавными историями". :)


сколько претензий в день от покупателей вы принимаете/принимали? какой процент претензий содержит товары, производители которых не имеют СЦ вообще? сколько из них имеют гарантию производителя год и более?
где в законе прописана необходимость проведения экспертизы в сертифицированных производителем СЦ?

исходя из постов выше ваша квалификация в этом вопросе для меня кажется низкой

там между сообщениями я уже рассказывал про санта круз, это такие доски, дада...всё в рамках закона, всё получилось

_________________
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неожиданная проблема с SG full carve
СообщениеДобавлено: 29.01.2013, 20:01 
Не в сети
олявариборщ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2004, 09:25
Сообщения: 803
Откуда: 54 (ex-25)
Снаряд: доск
Места катания: куда занесет
Nicotine писал(а):
оффтоп отчасти

Jess писал(а):
ПыСы: Мой 7-ми летний опыт работы директором крупных магазинов немного меня чему-то научил... И подруга - опытный товаровед со своими "забавными историями". :)


сколько претензий в день от покупателей вы принимаете/принимали? какой процент претензий содержит товары, производители которых не имеют СЦ вообще? сколько из них имеют гарантию производителя год и более?
где в законе прописана необходимость проведения экспертизы в сертифицированных производителем СЦ?

исходя из постов выше ваша квалификация в этом вопросе для меня кажется низкой

там между сообщениями я уже рассказывал про санта круз, это такие доски, дада...всё в рамках закона, всё получилось


Вы с какой целью интересуетесь количеством принимаемого товара? :) Достаточно, чтобы приобрести опыт.
Раскроете свои вопросы более точно - получите ответы (если это не является коммерческой тайной Компаний).
Вы юрист? Тогда все законы Вы должны знать, или хотя бы опытно пользоваться Консультантом. :)
Или сотрудник ТПП? Тогда все наши заявления остались в прошлом, и Вам в этих заявлениях интереса ну никакого нет. :)
Вы директор магазина? Пойдемте в личку, там поделимся опытом. ;)
А в законе вот что прописано: При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники и т.д., суд назначает экспертизу, проведение которой может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам (ст. 79 ГПК РФ).
А Санта Крузом... Вероятнее всего развитие событий было следующее: Ответчик мог настоять, но это заранее пройгрышное дело, т.к. эксперты в России отсутствуют, либо есть в крупных городах (я думаю, что понятно, что эксперты - это специально обученные люди), а гнать доску из городу куда бы то ни было - это больше необходимого времени для провеки качества товара и проведения экспертизы. Тогда сбда же бы добавились пени, т.к. можно было понять, что доска подлежит замене.
Если вы себе позволяете оценивать Мою квалификацию (хотя это Вам только кажется), то Ваш опыт и образование должны это позволять. Если не позволяют - извините, это только Ваши домыслы. Меня оценивают работодатели.

_________________
Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!!! :)
http://oxess.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неожиданная проблема с SG full carve
СообщениеДобавлено: 29.01.2013, 20:16 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2009, 22:11
Сообщения: 1467
Фото: 0
Откуда: Нск
Снаряд: быстрая картонка
ARCHIFOXX писал(а):
Иммуранг Алешья писал(а):
У меня новая сг 12 года фулл рейс которая.
Ну и что, что я ей пропеллера на нос добавил.

зачем?

вот дурень потому что :D

_________________
--- Сибирский Патрис ---
"Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на земле" (J.Hendrix)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неожиданная проблема с SG full carve
СообщениеДобавлено: 29.01.2013, 20:16 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.11.2006, 09:30
Сообщения: 2618
Фото: 29
Откуда: Барнаул
Снаряд: SG Proteam 163/Plasma Agressive Carbon 174
Места катания: геш, алтай
Jess писал(а):
Вы с какой целью интересуетесь количеством принимаемого товара? :) Достаточно, чтобы приобрести опыт.

для сравнения, понять насколько приобретённый опыт разница
Jess писал(а):
Раскроете свои вопросы более точно - получите ответы (если это не является коммерческой тайной Компаний).
Вы юрист? Тогда все законы Вы должны знать, или хотя бы опытно пользоваться Консультантом. :)
Или сотрудник ТПП? Тогда все наши заявления остались в прошлом, и Вам в этих заявлениях интереса ну никакого нет. :)
Вы директор магазина? Пойдемте в личку, там поделимся опытом. ;)

не хочу мерится ни стажем ни образованием, я не сотрудник ТПП
Jess писал(а):
А в законе вот что прописано: При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники и т.д., суд назначает экспертизу, проведение которой может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам (ст. 79 ГПК РФ).

первое: не увидел про сертифицированные производителем СЦ. второе: результатов экспертизы вполне достаточно продавцу, чтобы переадресовать рекламацию производителю, зачем вы упоминаете гражданское судопроизводство?
Jess писал(а):
А Санта Крузом... Вероятнее всего развитие событий было следующее: Ответчик мог настоять, но это заранее пройгрышное дело, т.к. эксперты в России отсутствуют, либо есть в крупных городах (я думаю, что понятно, что эксперты - это специально обученные люди), а гнать доску из городу куда бы то ни было - это больше необходимого времени для провеки качества товара и проведения экспертизы. Тогда сбда же бы добавились пени, т.к. можно было понять, что доска подлежит замене.

продавец провёл свою экспертизу, выдал заключение, которое не устроило покупателя. Далее была проведена экспертиза в ТПП и на основании этого заключения вернули денежные средства
Jess писал(а):
Если вы себе позволяете оценивать Мою квалификацию (хотя это Вам только кажется), то Ваш опыт и образование должны это позволять. Если не позволяют - извините, это только Ваши домыслы. Меня оценивают работодатели.

взял на себя смелость оценить из прочитанного про сервисные центры и экспертизы, потому и задавал вопросы, которые только подтвердили мои домыслы

в личку не пойду, претензий от покупателей много ))) не товаровед я ...

пс: гуглица моя фоточка на раз вместе с должностью :(

_________________
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неожиданная проблема с SG full carve
СообщениеДобавлено: 29.01.2013, 20:17 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Jess писал(а):
....
А Санта Крузом... Вероятнее всего развитие событий было следующее: Ответчик мог настоять, но это заранее пройгрышное дело, т.к. эксперты в России отсутствуют, либо есть в крупных городах ....



Ну то есть Вы тоже считаете, что ТС нагнёт гензу, если захочет и высылать им доску совершенно не обязательно для этого...

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неожиданная проблема с SG full carve
СообщениеДобавлено: 29.01.2013, 20:27 
Не в сети
олявариборщ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2004, 09:25
Сообщения: 803
Откуда: 54 (ex-25)
Снаряд: доск
Места катания: куда занесет
Семён писал(а):
Jess писал(а):
....
А Санта Крузом... Вероятнее всего развитие событий было следующее: Ответчик мог настоять, но это заранее пройгрышное дело, т.к. эксперты в России отсутствуют, либо есть в крупных городах ....



Ну то есть Вы тоже считаете, что ТС нагнёт гензу, если захочет и высылать им доску совершенно не обязательно для этого...

Не считаю. Но и обратного не говорю, тем более про "нагнет"ю :wink:
Надо полностью понимать как там весь процесс шел. Я не юрист, а продажник, поэтому знаю процесс.

_________________
Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!!! :)
http://oxess.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неожиданная проблема с SG full carve
СообщениеДобавлено: 29.01.2013, 20:31 
Не в сети
олявариборщ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2004, 09:25
Сообщения: 803
Откуда: 54 (ex-25)
Снаряд: доск
Места катания: куда занесет
Nicotine писал(а):
взял на себя смелость оценить из прочитанного про сервисные центры и экспертизы, потому и задавал вопросы, которые только подтвердили мои домыслы

в личку не пойду, претензий от покупателей много ))) не товаровед я ...

пс: гуглица моя фоточка на раз вместе с должностью :(

Каждый из нас останется при своем опыте и знаниях. Доказывать Вам и опровергать Ваши же домыслы я не буду, не вижу в этом сакрального смыла. Моих мне достаточно хватало, Компании были довольны.
Только вот что-то Вы не спешите поделиться своим опытом и умением и знаниями... А почему?.. Только на Ваше усмотрение останется. :wink:

_________________
Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!!! :)
http://oxess.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неожиданная проблема с SG full carve
СообщениеДобавлено: 29.01.2013, 20:40 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Jess писал(а):
Семён писал(а):
Jess писал(а):
....
А Санта Крузом... Вероятнее всего развитие событий было следующее: Ответчик мог настоять, но это заранее пройгрышное дело, т.к. эксперты в России отсутствуют, либо есть в крупных городах ....



Ну то есть Вы тоже считаете, что ТС нагнёт гензу, если захочет и высылать им доску совершенно не обязательно для этого...

Не считаю. Но и обратного не говорю, тем более про "нагнет"ю :wink:
Надо полностью понимать как там весь процесс шел. Я не юрист, а продажник, поэтому знаю процесс.



А если "не считаю" то как вашему Генза выкрутится, если ТС подаст в суд имея на руках справку от эксперта от ТПП, что брак ???
Как вообще Генза будет отстаивать свои интересы в новосибирском суде ???? Я думаю такой процесс, паче чаяния, они реально впрягутся им выйдет в бешенные деньги... и они всё равно проиграют.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неожиданная проблема с SG full carve
СообщениеДобавлено: 29.01.2013, 20:56 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.11.2006, 09:30
Сообщения: 2618
Фото: 29
Откуда: Барнаул
Снаряд: SG Proteam 163/Plasma Agressive Carbon 174
Места катания: геш, алтай
Jess писал(а):
Только вот что-то Вы не спешите поделиться своим опытом и умением и знаниями... А почему?..

да уже дважды написал про конкретный пример, кто захотел увидел, кто не захотел я не виноват

_________________
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неожиданная проблема с SG full carve
СообщениеДобавлено: 29.01.2013, 20:57 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 11.10.2006, 20:37
Сообщения: 1384
Фото: 0
Откуда: нск
ewalmar писал(а):
ARCHIFOXX писал(а):
Иммуранг Алешья писал(а):
У меня новая сг 12 года фулл рейс которая.
Ну и что, что я ей пропеллера на нос добавил.

зачем?

вот дурень потому что :D

От дурня слышу :)

_________________
SG 163 , OXESS RG 185, APO 185, F2 RACE TITANIUM, UPZ .
Выдержка-это обратная сторона стремительности... (с)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неожиданная проблема с SG full carve
СообщениеДобавлено: 29.01.2013, 22:23 
Не в сети
Характер Бордический
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2004, 18:03
Сообщения: 6031
Фото: 35
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Места катания: Геш
Семён писал(а):
А если "не считаю" то как вашему Генза выкрутится, если ТС подаст в суд имея на руках справку от эксперта от ТПП, что брак ???
Как вообще Генза будет отстаивать свои интересы в новосибирском суде ???? Я думаю такой процесс, паче чаяния, они реально впрягутся им выйдет в бешенные деньги... и они всё равно проиграют.

Семен, ау....стопэ..
ты читатель или только писатель?
накуя Гене выпутываттся??? Он сказал, чтобы ТС ему доску отправил на экспертизу и принятие решения о дальнейших действиях.
А вот ТС НЕ ОТСЫЛАЕТ доску, он чота все сроки какие-то просит, переписку затягивает. флудень, короче.

_________________
война - лучшая школа для хирурга.
/Гиппократ/
VirusGladiator 175,Catek OS2 Intec, UPZ RC10


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неожиданная проблема с SG full carve
СообщениеДобавлено: 29.01.2013, 22:41 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 17.10.2003, 13:02
Сообщения: 7456
Фото: 244
Откуда: Новокузнецк
Снаряд: борд
Места катания: Геш, Ягода, Югус ...
Ромыч у тебя в арсенале куча досок! потерю одной ты не заметишь ...
а ТС только одна! конечно ему сложнее сделать выбор в данной ситуации, при том, что Генза ведет себя не лучшим образом! да и тем более когда такое случается впервые!
я вот, когда донека сломал, тоже некоторое время разбирался в ситуации!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неожиданная проблема с SG full carve
СообщениеДобавлено: 29.01.2013, 22:46 
Не в сети
Характер Бордический
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2004, 18:03
Сообщения: 6031
Фото: 35
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Места катания: Геш
Юрий Кузня писал(а):
Ромыч у тебя в арсенале куча досок! потерю одной ты не заметишь ...
а ТС только одна! конечно ему сложнее сделать выбор в данной ситуации, при том, что Генза ведет себя не лучшим образом! да и тем более когда такое случается впервые!
я вот, когда донека сломал, тоже некоторое время разбирался в ситуации!

с ига ли у меня их куча? у меня их 2. катаюсь на одной, в основном. кстати на Вирусе моем вот тоже на хвосте начал топшит отслаиваться тут недавно. Я его отдал в заботливые руки МАСТЕРА и он мне за ночь все приклеил. Все, катаюсь и не парюсь по этому поводу.
Потому как мне ценнее катание, а не переживания по поводу такой мелочи, как отслоение кусочка топшита.

_________________
война - лучшая школа для хирурга.
/Гиппократ/
VirusGladiator 175,Catek OS2 Intec, UPZ RC10


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неожиданная проблема с SG full carve
СообщениеДобавлено: 29.01.2013, 22:51 
Не в сети
Характер Бордический
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2004, 18:03
Сообщения: 6031
Фото: 35
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Места катания: Геш
Юрий Кузня писал(а):
а ТС только одна! конечно ему сложнее сделать выбор в данной ситуации, при том, что Генза ведет себя не лучшим образом! !

и Юра, поясни, что ты имеешь ввиду под тем, что Гена ведет себя не лучшим образом? такое оущение что ты тоже читаешь только то, что тебе удобно....
исходя из текста ТС чекто сказано, что ему ответили - ВЫСЫЛАЙТЕ ДОСКУ, БУДЕМ РАЗБИРАТЬСЯ!
какого ИНОГО поведения вы все ждете от продавца? он должен был в стихах это написать чтоли? или написать огромный текст с извинениями и сожалениями?
человеку было предложено конкретное действие совершить. после того, как ТС НЕ ОТПРАВИЛ ДОСКУ, а продолжил глупейшую переписку с требованиями каких-то сроков, ему сказали - не [мат] мозги, высылайте.
Гена вообще не многословен. Но всегда очень конкретен и быстро реагирует. На почту отвечает не всегда быстро, но есть телефон. он всегда на связи.

_________________
война - лучшая школа для хирурга.
/Гиппократ/
VirusGladiator 175,Catek OS2 Intec, UPZ RC10


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неожиданная проблема с SG full carve
СообщениеДобавлено: 29.01.2013, 22:57 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2009, 21:44
Сообщения: 704
Фото: 7
Откуда: Барнаульск
Снаряд: БордоЛЫЖ
Ромыч писал(а):
ему сказали - не [мат] мозги, высылайте.

Ну допустим это у тебя с Геной контакт налажен, а тс...Видит это так..."Вы нам пришлите доску, а мы вам Мерси и Оревуар..." :lol:
Пы. Сы. Мне вот во Хранцусском магазине по фото возврат сделали, и ничего никуда я не отправлял. Тут вопрос репутации...Я после этого в ихнем магазине ещё 1500 евро потратил, и ещё потрачу.

_________________
Говорите смелее...не бойтесь.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неожиданная проблема с SG full carve
СообщениеДобавлено: 29.01.2013, 23:00 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2010, 23:26
Сообщения: 1586
Снаряд: Борд
Иммуранг Алешья писал(а):
ewalmar писал(а):
ARCHIFOXX писал(а):
Иммуранг Алешья писал(а):
У меня новая сг 12 года фулл рейс которая.
Ну и что, что я ей пропеллера на нос добавил.

зачем?

вот дурень потому что :D

От дурня слышу :)

Мне этот диалог, почему то дал ощущение, что его участники знают о судьбе доски F2 Spidster 183 GS которую я купил у Макса с Бийска прошлой весной в заклееном состоянии. Так вот после двух дней катания заклееный нос расклеелся и пошел пропеллером. Я его конечно эпоксидкой заклеел, но пропеллер остался. Вроде винт носа на рабочую часть скольхяка и кантов не распространяется но все равно некамильфо как то. А просто интересно когда первый раз нос клеели то пропеллер был? и как его устраняли? :)

_________________
One World - One Board!
F2 Eliminator


   
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неожиданная проблема с SG full carve
СообщениеДобавлено: 29.01.2013, 23:48 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 11.10.2006, 20:37
Сообщения: 1384
Фото: 0
Откуда: нск
Форест Гамп писал(а):
Иммуранг Алешья писал(а):
ewalmar писал(а):
ARCHIFOXX писал(а):
Иммуранг Алешья писал(а):
У меня новая сг 12 года фулл рейс которая.
Ну и что, что я ей пропеллера на нос добавил.

зачем?

вот дурень потому что :D

От дурня слышу :)

Мне этот диалог, почему то дал ощущение, что его участники знают о судьбе доски F2 Spidster 183 GS которую я купил у Макса с Бийска прошлой весной в заклееном состоянии. Так вот после двух дней катания заклееный нос расклеелся и пошел пропеллером. Я его конечно эпоксидкой заклеел, но пропеллер остался. Вроде винт носа на рабочую часть скольхяка и кантов не распространяется но все равно некамильфо как то. А просто интересно когда первый раз нос клеели то пропеллер был? и как его устраняли? :)

В первые слышу, да и на пропеллер мне пох, он мне вообще ни как не мешает, А с Жекой у нас отношения куда выше :)

_________________
SG 163 , OXESS RG 185, APO 185, F2 RACE TITANIUM, UPZ .
Выдержка-это обратная сторона стремительности... (с)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неожиданная проблема с SG full carve
СообщениеДобавлено: 29.01.2013, 23:52 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 09.07.2009, 11:44
Сообщения: 207
Фото: 1
Откуда: Н-сибирск
Снаряд: Черная доска + синяя
Места катания: Иня, Танай, Геш, Аустриа
Ромыч писал(а):
Юрий Кузня писал(а):
а ТС только одна! конечно ему сложнее сделать выбор в данной ситуации, при том, что Генза ведет себя не лучшим образом! !

и Юра, поясни, что ты имеешь ввиду под тем, что Гена ведет себя не лучшим образом? такое оущение что ты тоже читаешь только то, что тебе удобно....
исходя из текста ТС чекто сказано, что ему ответили - ВЫСЫЛАЙТЕ ДОСКУ, БУДЕМ РАЗБИРАТЬСЯ!
какого ИНОГО поведения вы все ждете от продавца? он должен был в стихах это написать чтоли? или написать огромный текст с извинениями и сожалениями?
человеку было предложено конкретное действие совершить. после того, как ТС НЕ ОТПРАВИЛ ДОСКУ, а продолжил глупейшую переписку с требованиями каких-то сроков, ему сказали - не [мат] мозги, высылайте.
Гена вообще не многословен. Но всегда очень конкретен и быстро реагирует. На почту отвечает не всегда быстро, но есть телефон. он всегда на связи.



Несколько раз в постах различных людей (и выше и ниже) уже прозвучала достаточно трезвая оценка ситуации, не всегда для меня приятная, но адекватная. Тема свелась к диалогу о возможности предъявления претензий в той или иной ситуации, даже без моего участия. И проблема моя так или иначе будет решена.
И только вы с упорством, достойным лучшего применения, продолжаете категорично высказывать свое мнение о моих действиях, снабжая всё это красочными эпитетами. Что как бы не совсем правильно, учитывая что мы не знакомы но это уже другая история.
Меня разбирает любопытство зачем это делается? Манера поведения, привычка ? Коммерческий интерес ? :D
Манера диалога указывает на определённые профессиональные навыки. в этом я прав?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites