Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Oxess XX 178
СообщениеДобавлено: 04.03.2013, 16:32 
Не в сети
титаналофил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.2005, 18:47
Сообщения: 5464
Фото: 345
Откуда: из бАбруйсГа
Снаряд: Swiss made
Отзыв о доске от райдеров из Москвы:

serg19 писал(а):
Довелось благодаря Сереге (Шомполу) покатать интересную досочку
Oxess XX 178 carbon
http://oxess.ru/boards_carve.php


До этого пребывал в уверенности, что территория узких досок для фрикарвинга (в широком смысле этого понятия :smile: ) безоговорочно занята Френком с его великолепными Вирусами.

Но..Серега привез с Ля-Туля почти полный аналог Black Death 3 EVO3 Virus

аналог - в смысле формы...содержание же оказалось разное :lol:

формы почти совпадают - талия 15.5. на 0.5 см шире Вируса, а нос и хвост шире на 1 см чем на Вирусе.

По жесткости - тоже ситуация интересная - и Сереге (70 кг) и мне (95) на Оксессе было комфортно, хотя я бы сказал, что ее жесткость ближе к 90 кг, но то, что Серега выделывал на ней в Сорочанах, сгибая ее в бублик на склоне заставило меня усомниться в этом.

В горах пока не довелось Оксесс потестить пока, надеюсь в апреле потестим.

В Сорочанах - оказалось, что оксесс очень комфортная доска, позволяющая как дуги на всю ширину 4- ки Соро, так и езду почти закрытыми дугами на ПОЛОВИНУ 5-ки Соро :shok: И это при ее ростовке почти 180 см!

Это первая доска такой ростовки,на которой я себя чувствовал очень комфортно в Сорочанах - так комфортно, что откатав 2 часа не хотелось ее снимать для того чтобы отдать следующему в тестах.

Очень понравилось поведение доски в открытых дугах слаломной техникой - поразительная стабильность и точность - появилось ощущение, что вот на этой бы доске я бы может и полез бы в трассу. На Вирусе - не-а...стремно... :smile:

И мной и Серегой был замечен очень интересный факт - при срыве доски в дуге на Сорочановском "крутяке" 5-ки - она не запиливается в склон, а начинает

КОМФОРТНО сползать по нему :shok: и настолько комфортно, что потом перекладываешься в следующую дугу и едешь дальше...

Я бы сказал - доска дает максимум стабильности в рейсе и бомере. Попробовав покатать евро в высокой стойке - создалось впечатление, что не для этого она создана.

Попрыгать на ней получилось на бугорках послеобеденных - общее впечатление - хорошо, но блекдес приземляется спокойнее, на оксессе приземляться надо внимательно, иначе канта во фронте можно и словить...

Еще интересный факт - Оксесс на резкие движения реагирует увеличением стабильности и проглатывает резкие движения, переводя их в точные, плавные. Наверное это и понравилось Сереге по сравнению с Вирусами, которые на резкое движение дают такую же резкую отдачу.

Но самое интересное - она еще и пампится :shok: разогнать ее надо только :lol:
Блекдес не мог распампить даже в горах...да не очень то и хотелось...на больших скоростях она и так доставляла массу удовольствия.

Также пытался 3 раза выкатывать Блекдес в Сорочанах - понял не для Сорочан она создана - ехать можно, но скорости ей ОЧЕНЬ не хватает :smile: ну и уклона тоже...

В общем вывод таков..

Оксесс ХХ 178 - ОЧЕНЬ дружелюбная доска для Подмосковных оврагов и со слов Сереги (Шомпола) и для гор. Я проверю ее в горах чуть позже.
Универсальность на высшем уровне.
Вполне может стать одной доской и для гор и для Подмосковья при ограниченном бюджете...
Прощает ошибки, едет всегда и везде.
Очень понравилась для слаломной техники.
У доски небольшой кембер, но большой рокер - даже в дугах не получилось загрузить нос, чтобы он не трепетал...
талия на 0.5. см больше позволила поставить при 44 размере ноги поставить углы 65/65 вместо 68/68 на Блекдесе.

Блекдес3 Ево3 - доска исключительно для гор. В Москве на ней можно только лениво барражировать склоны. Для активного катания ей не хватает скорости гор.

Благодаря более спокойному вырезу она более стабильна на больших скоростях и в прыжках. Имеет большой кембер, но маленький рокер.
Очень прыгуча, если разогнать ее. Для прыжков стартовый бугор не обязателен - прыгает с дуги.

Но все же, одев после тестов XX свою обычную доску для Подмосковья, я понял, что все таки для Подмосковья я предпочту доску очень быструю и точную, даже в ущерб расслабленного катанию.

Пока это - Вирус Психоделик Тим - быстрее и точнее я пока не нашел - как тонкое, хорошо заточенное , согнутое в дугу лезвие бритвы, которое достает до самого основания и дает тебе назад, то что ты дал ей до этого.
В горах - на психоделике только ползать по крутякам...носиться по пологим склонам стремно даже с опытом катания на нем - настолько быстро реагирует на все, что реально когда то не успеть..и тогда ..все...

У кого есть интерес к Оксессу ХХ - можно договориться с Серегой (Шомполом) и потестить ее на склонах Подмосковья...и может быть еще раз для себя понять, что что- то есть в этих странных, непохожих на других, узких досках.


Дальнейшие обсуждения можно найти здесь:
http://velvet.pro/forum/viewtopic.php?f=13&t=2225


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Oxess XX 178
СообщениеДобавлено: 04.12.2015, 12:31 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 13.01.2013, 23:40
Сообщения: 173
Откуда: Тюмень
Снаряд: борд
Места катания: урал,геш
вот точно такиеже ощущения от ХХ 185 титанал\карбон жоскость Н
удивительная доска

пс как теперь на зильбере катаца незнаю ))
после ТуманкаRace и недели в Геше
еще больше прибалдел от доски
не катался только когда нагребали послеобеденные бугры в Геше
держак ибический
пуляет с дуги (у меня с кембером 3 см)
открытые \ закрытые дуги
все что хочешь


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites