Switch to full style
Ответить

Oxess XX 178

04.03.2013, 16:32

Отзыв о доске от райдеров из Москвы:

serg19 писал(а):Довелось благодаря Сереге (Шомполу) покатать интересную досочку
Oxess XX 178 carbon
http://oxess.ru/boards_carve.php


До этого пребывал в уверенности, что территория узких досок для фрикарвинга (в широком смысле этого понятия :smile: ) безоговорочно занята Френком с его великолепными Вирусами.

Но..Серега привез с Ля-Туля почти полный аналог Black Death 3 EVO3 Virus

аналог - в смысле формы...содержание же оказалось разное :lol:

формы почти совпадают - талия 15.5. на 0.5 см шире Вируса, а нос и хвост шире на 1 см чем на Вирусе.

По жесткости - тоже ситуация интересная - и Сереге (70 кг) и мне (95) на Оксессе было комфортно, хотя я бы сказал, что ее жесткость ближе к 90 кг, но то, что Серега выделывал на ней в Сорочанах, сгибая ее в бублик на склоне заставило меня усомниться в этом.

В горах пока не довелось Оксесс потестить пока, надеюсь в апреле потестим.

В Сорочанах - оказалось, что оксесс очень комфортная доска, позволяющая как дуги на всю ширину 4- ки Соро, так и езду почти закрытыми дугами на ПОЛОВИНУ 5-ки Соро :shok: И это при ее ростовке почти 180 см!

Это первая доска такой ростовки,на которой я себя чувствовал очень комфортно в Сорочанах - так комфортно, что откатав 2 часа не хотелось ее снимать для того чтобы отдать следующему в тестах.

Очень понравилось поведение доски в открытых дугах слаломной техникой - поразительная стабильность и точность - появилось ощущение, что вот на этой бы доске я бы может и полез бы в трассу. На Вирусе - не-а...стремно... :smile:

И мной и Серегой был замечен очень интересный факт - при срыве доски в дуге на Сорочановском "крутяке" 5-ки - она не запиливается в склон, а начинает

КОМФОРТНО сползать по нему :shok: и настолько комфортно, что потом перекладываешься в следующую дугу и едешь дальше...

Я бы сказал - доска дает максимум стабильности в рейсе и бомере. Попробовав покатать евро в высокой стойке - создалось впечатление, что не для этого она создана.

Попрыгать на ней получилось на бугорках послеобеденных - общее впечатление - хорошо, но блекдес приземляется спокойнее, на оксессе приземляться надо внимательно, иначе канта во фронте можно и словить...

Еще интересный факт - Оксесс на резкие движения реагирует увеличением стабильности и проглатывает резкие движения, переводя их в точные, плавные. Наверное это и понравилось Сереге по сравнению с Вирусами, которые на резкое движение дают такую же резкую отдачу.

Но самое интересное - она еще и пампится :shok: разогнать ее надо только :lol:
Блекдес не мог распампить даже в горах...да не очень то и хотелось...на больших скоростях она и так доставляла массу удовольствия.

Также пытался 3 раза выкатывать Блекдес в Сорочанах - понял не для Сорочан она создана - ехать можно, но скорости ей ОЧЕНЬ не хватает :smile: ну и уклона тоже...

В общем вывод таков..

Оксесс ХХ 178 - ОЧЕНЬ дружелюбная доска для Подмосковных оврагов и со слов Сереги (Шомпола) и для гор. Я проверю ее в горах чуть позже.
Универсальность на высшем уровне.
Вполне может стать одной доской и для гор и для Подмосковья при ограниченном бюджете...
Прощает ошибки, едет всегда и везде.
Очень понравилась для слаломной техники.
У доски небольшой кембер, но большой рокер - даже в дугах не получилось загрузить нос, чтобы он не трепетал...
талия на 0.5. см больше позволила поставить при 44 размере ноги поставить углы 65/65 вместо 68/68 на Блекдесе.

Блекдес3 Ево3 - доска исключительно для гор. В Москве на ней можно только лениво барражировать склоны. Для активного катания ей не хватает скорости гор.

Благодаря более спокойному вырезу она более стабильна на больших скоростях и в прыжках. Имеет большой кембер, но маленький рокер.
Очень прыгуча, если разогнать ее. Для прыжков стартовый бугор не обязателен - прыгает с дуги.

Но все же, одев после тестов XX свою обычную доску для Подмосковья, я понял, что все таки для Подмосковья я предпочту доску очень быструю и точную, даже в ущерб расслабленного катанию.

Пока это - Вирус Психоделик Тим - быстрее и точнее я пока не нашел - как тонкое, хорошо заточенное , согнутое в дугу лезвие бритвы, которое достает до самого основания и дает тебе назад, то что ты дал ей до этого.
В горах - на психоделике только ползать по крутякам...носиться по пологим склонам стремно даже с опытом катания на нем - настолько быстро реагирует на все, что реально когда то не успеть..и тогда ..все...

У кого есть интерес к Оксессу ХХ - можно договориться с Серегой (Шомполом) и потестить ее на склонах Подмосковья...и может быть еще раз для себя понять, что что- то есть в этих странных, непохожих на других, узких досках.


Дальнейшие обсуждения можно найти здесь:
http://velvet.pro/forum/viewtopic.php?f=13&t=2225

Re: Oxess XX 178

04.12.2015, 12:31

вот точно такиеже ощущения от ХХ 185 титанал\карбон жоскость Н
удивительная доска

пс как теперь на зильбере катаца незнаю ))
после ТуманкаRace и недели в Геше
еще больше прибалдел от доски
не катался только когда нагребали послеобеденные бугры в Геше
держак ибический
пуляет с дуги (у меня с кембером 3 см)
открытые \ закрытые дуги
все что хочешь
Ответить