Switch to full style
Ответить

Вы бывали в Приисковом?

Да
105
28%
Нет
84
23%
Собираюсь
120
33%
Что-где это?
20
5%
Больше никогда не поеду
20
5%
Не был и не собираюсь - мне друзья насказали/форум почитал/а
20
5%
 
Всего голосов : 369

Re: ПРИИСКОВЫЙ.РУ

27.10.2017, 20:37

Vadya писал(а):Как эти мопедные везде достали. Ергаки все засрали, теперь и до При добрались.
шум-гам или реально мусор?

Re: ПРИИСКОВЫЙ.РУ

27.10.2017, 20:54

Vadya писал(а):Как эти мопедные везде достали. Ергаки все засрали, теперь и до При добрались.

А вот я не понимаю - чё их кризис-то не берёт?!. Эти мопеды теперь стоят как самолёт, бензин дорожает. Доколе!.

Re: ПРИИСКОВЫЙ.РУ

28.10.2017, 10:44

а 15 снегоходов в прокате на учёт поставили?

Re: ПРИИСКОВЫЙ.РУ

30.10.2017, 11:28

Lopata писал(а):а 15 снегоходов в прокате на учёт поставили?
судя по фоткам конечно нет, можно смело сдавать их в гаи, да и горники реальных пацанов тоже не обозначены рег.знаками явно.

Re: ПРИИСКОВЫЙ.РУ

03.01.2018, 12:42

Дорогие друзья, поздравляем вас с новым годом!
Желаем самого лучшего, здоровья, удачи и осуществления желаний!
В период новогодних каникул действуют суперцены на программы во второй половине сезона!
В январе, феврале, марте и апреле можно покататься и отдохнуть у нас за 2500—4000 рублей в день!
Традиционно в стоимости: проживание, питание, фрирайд и кэтскиинг, услуги гида и аренда лавинного оборудования.
Подробнее — http://priiskovy.ru/programms/catskiing/
Ваш Приисковый.ру

Re: ПРИИСКОВЫЙ.РУ

15.01.2018, 21:35

нынче снега перебор или чего? Мопедчиков каких-то присыпало?

Re: ПРИИСКОВЫЙ.РУ

15.01.2018, 22:06

Игорь писал(а):нынче снега перебор или чего? Мопедчиков каких-то присыпало?

Нынче снега недобор, как и везде, в целом, но ... Общее количество снега не связанно со степенью
лавинной опасности. Думать, что если снега мало, значит лавинной опасности нет - это ошибка.
Холодный воздух, с сильным ветром и снегом, влечет сильный ветровой перенос снежных масс.
Отдельные склоны становятся сильно перегруженными, при этом холодный, метельный снег,
образует очень плотный, тяжелый, хоть и сухой, НО! легко подвижный и не стабильный слой.
Что видимо и имело место быть - ветровой перенос, перегруженный склон, массивный сход
метельной доски. Сход локальный, но человек хрупок - ему много не надо.

Re: ПРИИСКОВЫЙ.РУ

10.04.2018, 16:25

'ВельветФест'!
Первые выходные июня!
Наш ответ лету = последняя программа этого сезона!
Единственный раз, когда мы готовим склон!
В прошлый 'Вельвет' гостей было битком, каталка и тусовка на высшем уровне!
Советуем не тянуть с бронированием — https://priiskovy.ru/booking/catskiing/2017-2018/51-velvet/
Изображение
Изображение

Re: ПРИИСКОВЫЙ.РУ

12.04.2018, 12:47

На 'ВельветФест'! широкие лыжи не нужны? Пойдут обычные универсалы? Что по одежде,какая погода обычно? В общем, как понял будет ратраченный склон, на который будут поднимать ратраком? Простите за много вопросов, в FAQ ничего не нашел....

Re: ПРИИСКОВЫЙ.РУ

26.04.2018, 22:22

зайдите на анонс мероприятия, вся информация представлена!
форма одежды летне-снежная, подъемы сноукэтами, подготовленный склон (подготовка дважды в день, утром и и в обед), можно позвонить и мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы!)
мест осталось 8... ;)

Re: ПРИИСКОВЫЙ.РУ

14.05.2018, 14:20

Всем привет!
Изображение
Еще две недели и лето и ВельветФест на летнем снегу в ПРИ!
Техника готова, погода заказана, пиво "Вельвет" (светлое и полутемное) выкуплено!
В программе: сауна и фурако, пиво без ограничений, барбекю пати и кальянная вечеринка!
Мест уже мало, прошлое мероприятие было битком - не откладывайте свое бронирование - https://priiskovy.ru/booking/catskiing/2017-2018/%E2%84%9650-2-velvet/

Re: ПРИИСКОВЫЙ.РУ

21.05.2018, 15:30

С добрым началом недели, друзья!
Напоминаем о своих планах на ближайшее время!
'Вельветфест' с 1 по 3 июня — https://priiskovy.ru/booking/catskiing/2017-2018/№50-2-velvet/
'ЛЕТО' с 8 по 11 июня, большие выходные на снегу — https://priiskovy.ru/booking/catskiing/2017-2018/№51-leto/
Детокс №0 с 15 по 17 июня — https://priiskovy.ru/booking/detox-2018/detox-№0/
Смотрите анонсы по ссылкам и ждём Вас в гости!
Больничка+, Приисковый.

Re: ПРИИСКОВЫЙ.РУ

08.10.2018, 14:07

вот и очередной сезон катит в глаза и НОС!
Неофициальное Открытие Сезона - 2019!
12-14 октября, велкам!
;)

Re: ПРИИСКОВЫЙ.РУ

18.10.2019, 16:47

Хочу выбраться в этом сезоне в Приисковый. Думаю, когда лучше ехать, чтобы поймать свежего снега.
В октябре-ноябре-декабре не могу, да и занято уже все. Возможно в конце января, с 17 февраля или с 16 марта.
Когда обычно более вероятны осадки? В Геш я вот всегда в конце ноября езжу, и знаю чего ожидать, а как с погодой в При?
Вроде как с 16 марта должно быть хорошо, но как там с потеплениями в это время? Не люблю, когда мокроватый снег и слишком тепло (-2 и выше).
Когда чаще снег выпадает? Если выбирать, то предпочел бы мороз (но лучше не холоднее -20), снегопад, пасмурную погоду, даже пургу, чем солнце и тающий снег (как на Чегете, начиная с середины февраля).

В период 27.01-31.01 самый интересный ценник, но, наверное, в это время снегопадов особо не бывает. К примеру, у нас на Урале, в это время делать нефиг.
В период с 17.02 по 21.02 - по нашим Уральским меркам, это хороший период, а что в При?
В период с 16.03 по 20.03 на первый взгляд кажется оптиммальным для При, но можно ли ожидать свежего снега? Снег еще не тает?

Re: ПРИИСКОВЫЙ.РУ

18.10.2019, 18:31

Uvex писал(а):Хочу выбраться в этом сезоне в Приисковый. Думаю, когда лучше ехать, чтобы поймать свежего снега.
В октябре-ноябре-декабре не могу, да и занято уже все. Возможно в конце января, с 17 февраля или с 16 марта.
Когда обычно более вероятны осадки? В Геш я вот всегда в конце ноября езжу, и знаю чего ожидать, а как с погодой в При?
Вроде как с 16 марта должно быть хорошо, но как там с потеплениями в это время? Не люблю, когда мокроватый снег и слишком тепло (-2 и выше).
Когда чаще снег выпадает? Если выбирать, то предпочел бы мороз (но лучше не холоднее -20), снегопад, пасмурную погоду, даже пургу, чем солнце и тающий снег (как на Чегете, начиная с середины февраля).

В период 27.01-31.01 самый интересный ценник, но, наверное, в это время снегопадов особо не бывает. К примеру, у нас на Урале, в это время делать нефиг.
В период с 17.02 по 21.02 - по нашим Уральским меркам, это хороший период, а что в При?
В период с 16.03 по 20.03 на первый взгляд кажется оптиммальным для При, но можно ли ожидать свежего снега? Снег еще не тает?

В марте, в При никогда не тает, всегда минус и большая вероятность подсыпки свежего.

Re: ПРИИСКОВЫЙ.РУ

18.10.2019, 18:36

Uvex писал(а):.
Когда чаще снег выпадает? Если выбирать, то предпочел бы мороз (но лучше не холоднее -20), снегопад, пасмурную погоду, даже пургу, чем солнце и тающий снег (как на Чегете, начиная с середины февраля).

Упаси вас бог оказаться там в пургу...

Re: ПРИИСКОВЫЙ.РУ

18.10.2019, 18:40

SysOp писал(а):
Uvex писал(а):.
Когда чаще снег выпадает? Если выбирать, то предпочел бы мороз (но лучше не холоднее -20), снегопад, пасмурную погоду, даже пургу, чем солнце и тающий снег (как на Чегете, начиная с середины февраля).

Упаси вас бог оказаться там в пургу...

Да ладно, можно, есть споты прикрытые от ветра - Секретка, Лысая, Метео.... когда с ветром жопа, то спасаемся там.

Re: ПРИИСКОВЫЙ.РУ

18.10.2019, 19:11

Стас Борода писал(а):
SysOp писал(а):
Uvex писал(а):.
Когда чаще снег выпадает? Если выбирать, то предпочел бы мороз (но лучше не холоднее -20), снегопад, пасмурную погоду, даже пургу, чем солнце и тающий снег (как на Чегете, начиная с середины февраля).

Упаси вас бог оказаться там в пургу...

Да ладно, можно, есть споты прикрытые от ветра - Секретка, Лысая, Метео.... когда с ветром жопа, то спасаемся там.

Ты там сколько лет катаешь? И гармин наверное всегда а кармане с полной зарядкой.

Re: ПРИИСКОВЫЙ.РУ

19.10.2019, 17:42

По 40-летнему опыту катания по всяким еб__ям на лыжах пришел к следующему:

1. Часы Garmin с GPS на руке.
2. GPS навигатор Garmin Vista с треками и точками в кармане (не всегда, при катании в незнакомой местности).
3. iPhone с приложением Ski Tracks в ударопрочном защитном корпусе.
4. Небольшой (аварийный) PowerBank.
5. LPD рация.

Буду скорее всего март планировать.

Re: ПРИИСКОВЫЙ.РУ

19.10.2019, 18:35

Uvex писал(а):По 40-летнему опыту катания по всяким еб__ям на лыжах пришел к следующему:

1. Часы Garmin с GPS на руке.
2. GPS навигатор Garmin Vista с треками и точками в кармане (не всегда, при катании в незнакомой местности).
3. iPhone с приложением Ski Tracks в ударопрочном защитном корпусе.
4. Небольшой (аварийный) PowerBank.
5. LPD рация.

Подход безусловно правильный, но технические детали просто безумно архаические....
По пунктам:
1. абсолютно бесполезный гаджет - чистый понт, выкинте и забудте
2. Garmin - Да!, но не Vista же! ему уже 20 лет от роду, его уже даже в продаже не найти...
Гармин вещь очень крутая (у меня 62csx), но нужно уметь работать с ПО по трансформации и компиляции карт.
3. хз про айофн, imho, лучше android с приложением на основе Open Map, типа Maps.me
4. почему небольшой? небольшой это сколько? 20 000 ml/h - это большой? если у него размеры в пачку сигарет...
5. почему LPD? LDP - это частотный диапазон 433 МГц, с кем вы свяжитесь в При? Ни с кем! Зачем вообще радиостануии с фиксированным диапазоном? ХЗ. Возьмите нормальную станцию типа Yeasu VX-6(8) или их китайские аналоги, приличного качества типа Baefeng

Re: ПРИИСКОВЫЙ.РУ

20.10.2019, 05:36

Стас Борода писал(а):Подход безусловно правильный, но технические детали просто безумно архаические....
По пунктам:
1. абсолютно бесполезный гаджет - чистый понт, выкинте и забудте
2. Garmin - Да!, но не Vista же! ему уже 20 лет от роду, его уже даже в продаже не найти...
Гармин вещь очень крутая (у меня 62csx), но нужно уметь работать с ПО по трансформации и компиляции карт.
3. хз про айофн, imho, лучше android с приложением на основе Open Map, типа Maps.me
4. почему небольшой? небольшой это сколько? 20 000 ml/h - это большой? если у него размеры в пачку сигарет...
5. почему LPD? LDP - это частотный диапазон 433 МГц, с кем вы свяжитесь в При? Ни с кем! Зачем вообще радиостануии с фиксированным диапазоном? ХЗ. Возьмите нормальную станцию типа Yeasu VX-6(8) или их китайские аналоги, приличного качества типа Baefeng


1. Да нет, у меня Forerunner 645, GPS у него работает отлично, вот только карту не загрузить, а трек можно. Но я больше их использую чтобы свой пульс и шаги замерять, высоту, температуру замеряю и пр. Мне нравится, пользуюсь.
2. Ну Висту я купил давно уже, экран да, убогий и работает не быстро. Но надежен и батареек хватает надолго. Пользую, пока не придумал на что заменить. С картами работать умею (с IT дружу, кроме того, на военной кафедре изучал военную топографию). Кстати, у меня еще и автомобильный есть Garmin DriveAssist 51 - всегда езжу с ним на дальняк и зарубежом.
3. На iPhone Maps.me у меня тоже стоит (и пользуюсь им), а кроме того - 2Gis, Yandex карты, Google Maps, CityMaps2Go. А кроме этого еще приложение SportsTracker, приложения от WikiLoc, приложения от конкретных горнолыжных курортов (если есть). А еще интересное приложение от Mammut.
4. Лень доставать, смотреть, сколько там Aч, немного 2000 может быть. Он у меня именно аварийный, компактный лежит в аптечке. Аптечка в рюкзаке. Рабочий у меня 10000 - я его с собой не таскаю - в отеле лежит. Но на серьезный замес можно и взять с собой.
5. LPD (именно LPD а не LDP) 433.075-434.775 у меня для связи со своими друзьями. Вопрос по связи в При еще не прорабатывал.

Re: ПРИИСКОВЫЙ.РУ

11.03.2024, 17:51

https://19rusinfo.ru/proisshestviya/636 ... oubordista
"
Несколько отдыхающих проводили время на горнолыжном курорте, когда случилось происшествие. Одного мужчину лавина погребла под собой. К счастью, обошлось без жертв. Сноубордиста спасли. Его оперативно нашли и достали из-под завала"

Re: ПРИИСКОВЫЙ.РУ

11.03.2024, 17:52

Видео сюда даж не пытаюсь выложить. Посмотрите в инете. Парни оперативно среагировали ! Снимаю шляпу!

Re: ПРИИСКОВЫЙ.РУ

11.03.2024, 18:18

Лимон писал(а):Видео сюда даж не пытаюсь выложить. Посмотрите в инете. Парни оперативно среагировали ! Снимаю шляпу!

Ты кнопкой "новые сообщения" вообще пользуешься или заходишь только в свои темы?
viewtopic.php?p=1216112#p1216112

Re: ПРИИСКОВЫЙ.РУ

12.03.2024, 17:23

курорт, ля)))
Ответить