Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Объявы перепродажников
Опрос закончился 08.05.2011, 18:19
удалять такие объявы 8%  8%  [ 2 ]
оставить в покое 62%  62%  [ 16 ]
мне пофигу 31%  31%  [ 8 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.04.2011, 18:18 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Есть вопрос к уважаемой публике: последнее время сильно активизировались продаваны трех типов.
1-ый: тупо затариваются на интернет-распродажах, а потом под видом "не подошел размер" продают на мустаге.
2-ой: реально народ активизировался в покупках через интернет. Покупать стали много и что-то реально им не подходит по размеру, после чего "вещь" сливается через мустаг.
3-ий: скупают на интернет-аукционах б/у и под предлогом, что сами носили, но теперь не надо опять же перепродают через мустаг.
1-ых от 2-х отличить практически невозможно.
3-их вычислить получается только чисто случайно.

Но вопрос в следующем:что делать с такими объявлениями? Уничтожать без разбора или пусть будет? Может еще какие мысли есть?


P.S. Общественное мнение услышано. Сделаны выводы. Всем спасибо.
P.S.S. Народ, только не продолжайте в ЛС мне что-то объяснять и доказывать. Пустое это.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.06.2011, 18:09 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
пожалуй данил прав... По мере падения доллара и укрепления рубля - тема с таким импортом вдруг стала распухать..

На совместку непохожа никак, согласитесь - это частные бизнесы каждого конкретного заявителя.. В раздел Коммерческие начнем сносить, давай?

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.06.2011, 18:22 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2009, 15:07
Сообщения: 588
Откуда: Новосибирск -> Москва
Снаряд: Жосская деревяшка
Как распознать их?
Допустим я купил что-то и мне не подошло. А это очень большая проблема, поскольку штаны на свои 2 метра найти не могут.
Заказал с ebay, к примеру. Не подошли - буду продавать с пометкой "Не подошли по размеру".

_________________
Любое кроилово ведет к попадалову

Водка, ром и кока-кола


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.06.2011, 18:41 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2009, 21:44
Сообщения: 704
Фото: 7
Откуда: Барнаульск
Снаряд: БордоЛЫЖ
А уважаемая администрация как действовать будет? По результатам голосовалки или на своё усмотрение?

_________________
Говорите смелее...не бойтесь.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.06.2011, 19:02 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Данил я же предлагал - пусть указывают цены "почём брал"... Б\у пусть продают как хотят. Кто начинает заливать типа а вот в магазинах усть-урюпинска цена такая то... вот и я продаю чуть ниже - банить к херам.
если челу реально не подошло, он накручивать не станет - у него задача своё вернуть и купить нужный размер, а если кто хочет зарабатывать - пусть в коммерческих объявах вешает. Чего людЯм головы то морочить...

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.06.2011, 21:18 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Bublik писал(а):
Как распознать их?
Допустим я купил что-то и мне не подошло. А это очень большая проблема, поскольку штаны на свои 2 метра найти не могут.
Заказал с ebay, к примеру. Не подошли - буду продавать с пометкой "Не подошли по размеру".



Понимаю, брат.. Не поверишь - как раз эту проблему понимаю четко, ибо на мои 192 см хрен чего найдешь в магазах :-(

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.06.2011, 21:19 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Семён писал(а):
Данил я же предлагал - пусть указывают цены "почём брал"... Б\у пусть продают как хотят. Кто начинает заливать типа а вот в магазинах усть-урюпинска цена такая то... вот и я продаю чуть ниже - банить к херам.
если челу реально не подошло, он накручивать не станет - у него задача своё вернуть и купить нужный размер, а если кто хочет зарабатывать - пусть в коммерческих объявах вешает. Чего людЯм головы то морочить...


Ну в целом да... Надоедает эта надоедливая простота, каждый раз одно и тоже :-)

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.06.2011, 21:21 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Игорь, я буду сносить (как и раньше сносил) в Удаленное, если это в моей части Барахолки будет появляться. Подобные продажники это уже поняли, поэтому и пишут в СП, где модератор не я.
Мое мнение, что это мелкая коммерческая деятельность.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.06.2011, 02:42 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 18.09.2007, 11:08
Сообщения: 10
Откуда: Novosibirsk
Freeloader писал(а):
Игорь, я буду сносить (как и раньше сносил) в Удаленное, если это в моей части Барахолки будет появляться. Подобные продажники это уже поняли, поэтому и пишут в СП, где модератор не я.
Мое мнение, что это мелкая коммерческая деятельность.

А вы не рассматривали этот вопрос с обратной стороны .... получение прибыли за размещение объявлений это тоже коммерческая деятельность (не защищаю интернет перепродажников а слегка критикую модераторов и идеологов тематических порталов ... да и на мустаге ничего не перепродаю) и она должна быть основана на предоставлении услуги за разумную плату... выделение тем, закрепление их же, неограниченное число UPов, неограниченное число объяв., публикация доп инфы фоток и т.д. отдельная ветка в конце концов (разместиться в которой за символическую плату будет проще чем восстанавливать удаленную тему) пока этого не будет так и придется чистить ветку "ПРОДАМ" ... позиция "эй ты плати тыщу (тыща/2 незнаю скока тут стоит) за комерческую деятельность иначе удалю нах ... с неуважением ваш модератор" односторонняя, а надо чтобы выиграли оба :D один получил денежку а второй услугу.
PS Да и не объяву удалять надо а логин банить, тогда точно проще заплатить чем региться по новой


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.06.2011, 03:01 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2007, 13:36
Сообщения: 3535
Фото: 81
Снаряд: зачем это все?
Места катания: еще один бесполезный пункт
Вы немного не поняли... ресурсу необходимо избавиться от подлецов, мошенников и спекулянтов. есть проверенные люди, дающие какие либо объявы, и люди специально регающие аккаунт с целью наебать... вот если останутся только железные, получающие прибыль и готовые платить за рекламу в аудитории мустага-хорошо, а превращать мустаг в помойку и прибежище всяких шарлатанов с кирби... в общем этого аудитории не надо


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.06.2011, 13:19 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
seleganov_d писал(а):
Freeloader писал(а):
Игорь, я буду сносить (как и раньше сносил) в Удаленное, если это в моей части Барахолки будет появляться. Подобные продажники это уже поняли, поэтому и пишут в СП, где модератор не я.
Мое мнение, что это мелкая коммерческая деятельность.

А вы не рассматривали этот вопрос с обратной стороны .... получение прибыли за размещение объявлений это тоже коммерческая деятельность...
А откуда у вас информация, что модераторы учавствуют в коммерческой деятельности? Что значит "тоже"?! Мы тут как бы "клуб по интересам", и в меру своего мировосприятия каждый пытается хранить эти интересы в рамках этого сайта. На добровольной основе. Бывают и "честные продаваны" попадают под горячую руку, но взаимовежливый диалог практически всегда приводит к какому-нибудь решению. Так что имею свою точку зрения. её и отстаиваю.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.06.2011, 13:27 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Freeloader писал(а):
Так что имею свою точку зрения. её и отстаиваю.
Данил, а чего ее отстаивать? Точку-то? Высказал свои подходы и все. Обсуждать нечего. Недовольные меняют дислокацию, пишут жалобы Игорю, в ООН и т.д. Можно еще поменять модератора, как вариант. Пусть пробуют, у всех есть возможность попытаться.
Но пока этот модератор держит все под контролем, то правила его. Без обсуждения. :D
Развели, понимаешь, демократию... :wink:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.06.2011, 16:33 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 18.09.2007, 11:08
Сообщения: 10
Откуда: Novosibirsk
Freeloader писал(а):
seleganov_d писал(а):
Freeloader писал(а):
Игорь, я буду сносить (как и раньше сносил) в Удаленное, если это в моей части Барахолки будет появляться. Подобные продажники это уже поняли, поэтому и пишут в СП, где модератор не я.
Мое мнение, что это мелкая коммерческая деятельность.

А вы не рассматривали этот вопрос с обратной стороны .... получение прибыли за размещение объявлений это тоже коммерческая деятельность...
А откуда у вас информация, что модераторы учавствуют в коммерческой деятельности? Что значит "тоже"?! Мы тут как бы "клуб по интересам", и в меру своего мировосприятия каждый пытается хранить эти интересы в рамках этого сайта. На добровольной основе. Бывают и "честные продаваны" попадают под горячую руку, но взаимовежливый диалог практически всегда приводит к какому-нибудь решению. Так что имею свою точку зрения. её и отстаиваю.

Да я не собираюсь переубеждать никого .... просто политику работы с коммерсантами должен определять тот кто прибыль от банеров и коммерческих объяв пилит ))) любой проект потенциально коммерческий (дром когда то тоже был информационным сайтом и НГС и Дубль ГИС) ... а если модератор ничего не получет, то зачем грохать объявление в котором продают ...боты... крепы ...шмотки, пох по какой цене. Посетители рублем голосуют и те кто ценник задирает сами отсекуться. Объявы то баняться тока потому, что ктото использует раскрученную по посещаемости площадку для торговли "нахаляву". И зачем душить потенциально прибыльное направление. И сами не зарабатываете и посетителям сужаете выбор.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.06.2011, 16:58 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
seleganov_d писал(а):
Посетители рублем голосуют и те кто ценник задирает сами отсекуться. Объявы то баняться тока потому, что ктото использует раскрученную по посещаемости площадку для торговли "нахаляву". И зачем душить потенциально прибыльное направление. И сами не зарабатываете и посетителям сужаете выбор.

Freeloader писал(а):
... имею свою точку зрения. её и отстаиваю.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.06.2011, 16:59 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2006, 14:04
Сообщения: 6716
Фото: 67
Откуда: ottуда
seleganov_d писал(а):
просто политику работы с коммерсантами должен определять тот кто прибыль от банеров и коммерческих объяв пилит )))
политика уже определена.
надеюсь, не надо объяснять разницу между частными объявлениями и "продаю любые айфоны, подробности - в личке"?
перепродажникам дай волю - они всё засрут.

и, кстати, будьте любезны, объясните мне: как эта тема вообще связана с совместными покупками?

_________________
"Лец ми спик фром май харт, ин инглиш."
"Раша рэпрэзэнт итс с нью хорайнзыс фофифа."
В.Л. Мутко.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.06.2011, 17:09 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 18.09.2007, 11:08
Сообщения: 10
Откуда: Novosibirsk
Freeloader писал(а):
seleganov_d писал(а):
Посетители рублем голосуют и те кто ценник задирает сами отсекуться. Объявы то баняться тока потому, что ктото использует раскрученную по посещаемости площадку для торговли "нахаляву". И зачем душить потенциально прибыльное направление. И сами не зарабатываете и посетителям сужаете выбор.

Freeloader писал(а):
... имею свою точку зрения. её и отстаиваю.

))) ладно чужое мнение уважаю и переубеждать не буду ...


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.06.2011, 17:19 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 18.09.2007, 11:08
Сообщения: 10
Откуда: Novosibirsk
ott писал(а):
seleganov_d писал(а):
просто политику работы с коммерсантами должен определять тот кто прибыль от банеров и коммерческих объяв пилит )))
политика уже определена.
надеюсь, не надо объяснять разницу между частными объявлениями и "продаю любые айфоны, подробности - в личке"?
перепродажникам дай волю - они всё засрут.

и, кстати, будьте любезны, объясните мне: как эта тема вообще связана с совместными покупками?


ну как же, напрямую и связана .... кто идет в СП очень хочет прикупить что нить с америкосии, а тут товарищи уже привезли и чуть (или не чуть) дороже сливают потенциально востребованные товары. Ловят целевую аудиторию


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.06.2011, 17:23 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2006, 14:04
Сообщения: 6716
Фото: 67
Откуда: ottуда
seleganov_d писал(а):
ну как же, напрямую и связана .... кто идет в СП очень хочет прикупить что нить с америкосии, а тут товарищи уже привезли и чуть (или не чуть) дороже сливают потенциально востребованные товары. Ловят целевую аудиторию
название форума - "Совместные Покупки".
совместные, понимаешь?
если кто-то один хочет что-то себе купить - это не совместная покупка.

_________________
"Лец ми спик фром май харт, ин инглиш."
"Раша рэпрэзэнт итс с нью хорайнзыс фофифа."
В.Л. Мутко.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.06.2011, 17:35 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 18.09.2007, 11:08
Сообщения: 10
Откуда: Novosibirsk
ott писал(а):
seleganov_d писал(а):
ну как же, напрямую и связана .... кто идет в СП очень хочет прикупить что нить с америкосии, а тут товарищи уже привезли и чуть (или не чуть) дороже сливают потенциально востребованные товары. Ловят целевую аудиторию
название форума - "Совместные Покупки".
совместные, понимаешь?
если кто-то один хочет что-то себе купить - это не совместная покупка.

да понял, я понял ) просто в теме не акцентировали что это относиться к СП


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.06.2011, 17:42 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
seleganov_d писал(а):
ott писал(а):
seleganov_d писал(а):
ну как же, напрямую и связана .... кто идет в СП очень хочет прикупить что нить с америкосии, а тут товарищи уже привезли и чуть (или не чуть) дороже сливают потенциально востребованные товары. Ловят целевую аудиторию
название форума - "Совместные Покупки". совместные, понимаешь? если кто-то один хочет что-то себе купить - это не совместная покупка.
да понял, я понял ) просто в теме не акцентировали что это относиться к СП
А посмотреть чуть выше: "Список форумов » Общая категория » Барахолка » СП, Совместки" ? :wink:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.12.2012, 01:03 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 23.12.2012, 00:13
Сообщения: 1
Снаряд: Custom-X 4ever
Места катания: Степаново!
Test писал(а):
А посмотреть чуть выше: "Список форумов » Общая категория » Барахолка » СП, Совместки" ? :wink:


Но речь все таки идет вообще о барахолке в целом.

seleganov_d +100 за вежливое изъяснение, фигуральную выразительность и единственную корректную точку зрения из всех, кто здесь высказался

Вопрос к ув. Freeloader
Вы защищаете свою т.зрения, это ясно. Но стоило бы сформулировать не только свою личную точку зрения, а реальный спектр проблем которые влекут за собой реселлеры и прочие "продаваны".
Что они все вам сделали? Все тут высказываются так, как будто имеют личную неприязнь, мало затрагивая суть вопроса. Вопрос же очень прост, не так ли?

Они зарабатывают на целевой посещаемости Мустага, но не хотят делиться прибылью. Это не правильно, согласен. можно просто создать отдельную ветвь, установить конкретные правила, сколько вещей может продавать один человек одновременно. Продаешь 5 вещей - размещайся в простой Барахолке, продашь 6 вещей - размещайся в Коммерции, или удали одну объяву прежде чем размещать новую


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites