Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.11.2011, 21:37 
Не в сети
инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2004, 21:10
Сообщения: 4243
Фото: 22
Откуда: г. Новосибирск / Шерегеш...
Снаряд: Борд ... Лыжи ... Параплан ... Кайтинг
vich писал(а):
......... кстате, по весу могу вам предложить (если это сейчас не делается..) чтобы он сообщался не устно, а арендатор указывал его в анкете (потом человек не скажет, что настроили под другой вес нежели он сообщил).

Ты прям как в Европе живёшь, а менталитет, куда денешь.
Сегодня у ратрака сидит человек, убрался не кисло. Спрашиваю с вами всё хорошо, может спасов позвать?
Он, не, всё нормально, потом храмая подходит и просит отвёртку, я даю естественно. Он накручивает вес на одном крепе на 90 кг, при весе своём с 60-65 максимум. Говорю, зачем вы же себя поломаете ... Внимание ответ:
А я щас в прокате скажу, что они мне так настроили и не буду платить за прокат.
Я ему чуть башку не проломил.
"Гавнюки", а не люди ...
Будь я владельцем прокатов, хрен бы я чё выплачивал.
Доказать вину проката не возможно, слышите, не возможно...
Вячеслав Михайлович и так слишком нянькается с клиентом, а он (клиент) ему платит подлостью.
Не делай добра, зла не будет ....
И не надо тут на слове не кого ловить...
Раздолбите креп кто ботинком при отстёгивании, то вмажитесь во что нить и "прётесь" потом типа прокат виноват, что вам такое выдал. Ну, а то, что катать надо уметь это как то на второй план отпадает ... Прёт никй "шар от боулинга" на задницу отклянчится, лыжи ходуном, зато юриииист и потележить на ресурсе ну совсем не прочь за мастерство катания. (Не вам лично)
Смотрите на берегу свою лодку ...
Притенении я бы принимал не отходя от кассы, если пришол через час, сам виноват ...

_________________
Парапланерный клуб "Импульс" www.impuls-paraclub.ru
Полёты в тандеме, обучение
8(383) 214-54-30
7-913-912-54-30
Анатолий Кириченко - инструктор по сноуборду, параплану


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.11.2011, 22:02 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 18.03.2009, 18:09
Сообщения: 4927
Фото: 3
Откуда: Н-ск
Снаряд: Лыжи
Пух! писал(а):
Он накручивает вес на одном крепе на 90 кг, при весе своём с 60-65 максимум. ..

Вообще то на крепах выставляется усилие срабатывания, а не вес.
Вот я , со своими 72 кг , стоя на полу, вырывал ногу из новеньких креп на 9 тке(что то на большем не пробовал)- тогда взял лыжи с крепами, где это был максимум- но на них не ездил ,продал и взял с регулировкой до 15, так с тех пор и беру.
А свернул колено на меньшей регулировке- по причине неправильной езды- распрямил ноги в повороте, чтобы глянуть, а что там за перегибом. А при ударной нагрузке крепы на большой затяжке расстёгиваются в лёт

_________________
Сотрясов ноль


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.11.2011, 22:12 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.12.2005, 17:57
Сообщения: 6165
Фото: 178
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжы беру в прокате
Один случай травмы по вине проката замяли, тем более самому смотреть надо было (жене установили крепления так что получилось смещение вперед, в результате непонятное поведение лыж, неуправляемое падение - надорвано было сухожилие). ЗЫ. Теперь там выдавать лыжи имеют право только квалифицированные представители персонала. Видать еще чо то было.
Один раз в геше, сын, уходя от столкновения с бордером в бутылочном горлышке на Е, воткнулся палкой в стенку обрывчика и сломал палку. Заплатили за сломаную палку.
В райдере попадалась лыжа с неработающим скистопом. Ну право - чревато это. А с утра... с утра... бегом на исчезающий на глазах вельвет... бегом... Короче не сразу заметил. Заметил - поменял.

Каких-то четких критериев вины клиента или проката не сформулировать очень во многих случаях. Людьми надо быть. Других вариантов нет.

_________________
Видал ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды, нежели на него. ©


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.11.2011, 22:22 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2008, 14:13
Сообщения: 3480
Фото: 10
Откуда: Бийск
Снаряд: лыжи
Места катания: снег, песок, трава
vich писал(а):
по весу могу вам предложить (если это сейчас не делается..) чтобы он сообщался не устно, а арендатор указывал его в анкете (потом человек не скажет, что настроили под другой вес нежели он сообщил).

В Бобрологе так и делается. Там арендатор указывает в заявке вес, размер обуви, опыт катания - как раз необходимые данные для настройки креплений.
Если ешё при получении арендатор распишется, что проверил и согласен с выставленными затяжками - то многие вопросы отпадут.
Это практически не занимает дополнительного времени, зато у Пух !а не будет желания наносить телесные повреждения всяким "говнюкам".


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.11.2011, 22:34 
Не в сети
Всенепременно Будет Админом Всея Руси
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2006, 17:44
Сообщения: 19046
Фото: 94
Откуда: Таштагол
Снаряд: очень много всяких лыж и сноубордов
ИгорьАА писал(а):
vich писал(а):
по весу могу вам предложить (если это сейчас не делается..) чтобы он сообщался не устно, а арендатор указывал его в анкете (потом человек не скажет, что настроили под другой вес нежели он сообщил).

В Бобрологе так и делается. Там арендатор указывает в заявке вес, размер обуви, опыт катания - как раз необходимые данные для настройки креплений.
Если ешё при получении арендатор распишется, что проверил и согласен с выставленными затяжками - то многие вопросы отпадут.
Это практически не занимает дополнительного времени, зато у Пух !а не будет желания наносить телесные повреждения всяким "говнюкам".

Бобролог - это здорово и классно.
Вообще классно, когда один прокат и нет других.
А когда рядом пятнадцать, к тебе станут ходить пять-десять человек, любящих заполнять бумажки, а в соседний прокат пойдут все остальные.
К сожалению вот такой у нас в массе менталитет.

_________________
Катайтесь на Славу!
http://www.rider-prokat.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.11.2011, 23:30 
Не в сети
инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2004, 21:10
Сообщения: 4243
Фото: 22
Откуда: г. Новосибирск / Шерегеш...
Снаряд: Борд ... Лыжи ... Параплан ... Кайтинг
ИгорьАА писал(а):
....
Это практически не занимает дополнительного времени, зато у Пух !а не будет желания наносить телесные повреждения всяким "говнюкам".

Я их реально не навижу ... :)
Позавчера переодевался в прокате и пришёл клиент и спрашивает, а я вот весной, у вас варежки оставил, и улыбается не надеясь на чудо, а ему персонал, вот, ваши? Вы бы видели его лицо, он в голос заорал, что такого не может быть, приятно видеть не поддельную радость и восторг.

Братцы, вы меня не слышите. Я про то, что если тело хотит наказать прокат, то есть много вариантов.
Но вот если претензия от клиента поступило до начала катания, а не спустя час и более, тогда она удовлетворяется в большинстве случаев.
Но когда люди приходят с проблемой в конце дня или в обед, и начинают бложить, что вы дали не исправный инвентарь, извините, а как вы на нём пол дня катались то?
Ну разжуйте мне "бестолковому", почему я должен поверить вам, что оборудование само вышло из строя, не по вашей вине?

Ну не поверит вам персонал, их слишком часто обманывают. То подсунут поддельные документы, и увозят снорягу, то ещё всякие ухищрения, а это всё, ложится на их ЗП. При чём ценники на снорягу очень не кислые, т.к. фигню не крадут.
А тут ещё и вы, прихромали, типа я из-за вас чуть не убился.
Да не из-за них, а по другой причине вы чуть не убились.
Например по той, что ваши амбиции сильно опережают ваши способности, а инструктор вам как правило не нужен. :) Вот и "долбите" себя и снорягу об нашу планету.

Павел_п писал(а):
Пух! писал(а):
Он накручивает вес на одном крепе на 90 кг, при весе своём с 60-65 максимум. ..

Вообще то на крепах выставляется усилие срабатывания, а не вес.
....

Чё-то я щас не понял, ты щас чем блеснуть захотел?
Формулировками?
Ну за одно и орфографию тогда проверь, раз по делу не чего сказать, как тут часто встречается.
Все думаю поняли, что я имел в виду, хотя ты конечно прав в правильности как что называется ... :wink:

_________________
Парапланерный клуб "Импульс" www.impuls-paraclub.ru
Полёты в тандеме, обучение
8(383) 214-54-30
7-913-912-54-30
Анатолий Кириченко - инструктор по сноуборду, параплану


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2011, 00:37 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2005, 22:46
Сообщения: 8959
Фото: 134
Откуда: академ
Пух! писал(а):
:


Пух с восклицательным знаком, у тебя агрессивный поток сознания. может поэтому ты и не владелец проката

_________________
" ... а над головой
распахнутое настежь небо ..."


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2011, 01:11 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 18.03.2009, 18:09
Сообщения: 4927
Фото: 3
Откуда: Н-ск
Снаряд: Лыжи
Пух! писал(а):
Ну за одно и орфографию тогда проверь, раз по делу не чего сказать, как тут часто встречается.
Все думаю поняли, что я имел в виду,

Вот как раз по орфографии то у меня была 5 ка, а по стилистике, в смысле расставленных запятых, четвёрочка, в силу того и не набрал 1 го балла из 20 ти возможных при поступлении в институт.
Ну, мода была у меня такая- писать предложения на пол страницы.
А сердиться не о чем- просто хотел сказать, что усилие срабатывания- от веса не зависит
А, вообще, херня это всё

_________________
Сотрясов ноль


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2011, 01:22 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2003, 01:08
Сообщения: 8768
Фото: 249
Откуда: Академ
Снаряд: лыжи
Пух! писал(а):
Ну за одно и орфографию тогда проверь


У меня к тебе к тебе, Пух, тоже небольшое пожелание: слово "снАряга" пиши правильно.
А то глаз режет.

_________________
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм

Hard kitty, cold kitty, little ball of steel. Evil kitty, angry kitty, kill, kill, kill


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2011, 08:57 
Не в сети
Всенепременно Будет Админом Всея Руси
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2006, 17:44
Сообщения: 19046
Фото: 94
Откуда: Таштагол
Снаряд: очень много всяких лыж и сноубордов
а жи, ши пиши с буквой и.

_________________
Катайтесь на Славу!
http://www.rider-prokat.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2011, 09:03 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2010, 23:26
Сообщения: 1586
Снаряд: Борд
Пух! писал(а):
От куда в вас стока желчи то? Юристы мля теоретики...
Хоть бы один практик был.

Пух! писал(а):
Ещё кто нить про бабку напишет забаню нах, при чём по всем форумам ...

Пух! писал(а):
Весной я одному прям с разбегу заметелил пенделя, он на меня поругаться хотел.
Я ответил, а чё *опа не моя - мне пофигу ...
Чел всё понял снял снорягу сразу за магазином Райд, пенделя он получил возле приюта Райдера ...
Продавцы на рыночке чуть ли не аплодировали. )))

Пух! писал(а):
Клиентам я всегда рад, и максимально корректно общаюсь, а вот "мудаков" терпеть не могу.
Быдло, оно и есть быдло ...

Пух! писал(а):
Я ему чуть башку не проломил.
"Гавнюки", а не люди ...
Будь я владельцем прокатов, хрен бы я чё выплачивал.

Пух! писал(а):
Я их реально не навижу ...

Пух! писал(а):
Прёт никй "шар от боулинга" на задницу отклянчится, лыжи ходуном, зато юриииист и потележить на ресурсе ну совсем не прочь за мастерство катания.

Пух! писал(а):
В общем очень хороший и "лучший попутчик" ...
Инструктор кстати тоже "лучший", не верите проверьте!


Нет уж спасибо :D вдруг задницу отклячу, верняк получу за это пенделя... так что продавцы на рынке привычно будут аплодировать... А если окажусь при этом или быдлом или не дай Бог юриииистом! то вообще мне походу писец придет прямо на горе...
Ну а если че нибудь скажу во время обучения про бабку!!!... :D Можно не сомневаться, все произойдет в особо жестокой и циничной форме и продавцы на рынке будут кричать "Браво!" и вызывать Пуха и моё обвисшее и безжизненное тело на бис...
:D Злые Вы все.. Разозлили Пуха! Как теперь ему работать? Юристы-програмисты-коммерсанты...мля.. поубивал бы всех... :D
Всем, включая Пуха, хорошего пятничного настроения! :)

_________________
One World - One Board!
F2 Eliminator


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2011, 09:10 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.12.2005, 17:57
Сообщения: 6165
Фото: 178
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжы беру в прокате
Пух! писал(а):
От куда в вас стока желчи то? Юристы мля теоретики...
Хоть бы один практик был.
Пух! писал(а):
Ещё кто нить про бабку напишет забаню нах, при чём по всем форумам ...
Пух! писал(а):
Весной я одному прям с разбегу заметелил пенделя, он на меня поругаться хотел.
Я ответил, а чё *опа не моя - мне пофигу ...
Чел всё понял снял снорягу сразу за магазином Райд, пенделя он получил возле приюта Райдера ...
Продавцы на рыночке чуть ли не аплодировали. )))
Пух! писал(а):
Клиентам я всегда рад, и максимально корректно общаюсь, а вот "мудаков" терпеть не могу.
Быдло, оно и есть быдло ...
Пух! писал(а):
Я ему чуть башку не проломил.
"Гавнюки", а не люди ...
Будь я владельцем прокатов, хрен бы я чё выплачивал.
Пух! писал(а):
Я их реально не навижу ...
Пух! писал(а):
Прёт никй "шар от боулинга" на задницу отклянчится, лыжи ходуном, зато юриииист и потележить на ресурсе ну совсем не прочь за мастерство катания.
Пух! писал(а):
В общем очень хороший и "лучший попутчик" ...
Инструктор кстати тоже "лучший", не верите проверьте!
Синдром профессионального выгорания?


Тяжелая у прокатчиков работа...

_________________
Видал ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды, нежели на него. ©


Последний раз редактировалось Radius 25.11.2011, 09:12, всего редактировалось 2 раз(а).

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2011, 09:10 
Не в сети
Всенепременно Будет Админом Всея Руси
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2006, 17:44
Сообщения: 19046
Фото: 94
Откуда: Таштагол
Снаряд: очень много всяких лыж и сноубордов
Отныне Анатолий посвящается в рыцари ордена Райдер и наделяется правом вознаграждать волшебным пенделем всякого, кто не аккуратно относится к снаряжению на склоне.

_________________
Катайтесь на Славу!
http://www.rider-prokat.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2011, 09:15 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2006, 23:32
Сообщения: 5891
Фото: 417
Откуда: Томск
Снаряд: Лыжи
с ужасом представляю , что когда буду возвращать в прокат лыжи ( я иногда беру попробовать новые модельки при переходе ), встречу Толю в плохом настроении, нужно вообще будет не начинать говорить, а то опомнится не успею и все пипец :)))

Во вопрос к Славе, вот есть время обычно не снежное, первая половина февраля (хотя с теперешним состоянием природы ХЗ),
вот я хочу Жене найти какиенибудь лыжи Широкие для поездки в другие горы, то что у нее есть, оно конечно все ок, но думаю ей может захочется после проб чего-то иного. Покупать пока я не буду, а вот в прокат на неделю я бы взял, вопрос цены за сутки? Как привезти увезти в Новосиб или Томск я придумаю.

_________________
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами. и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2011, 09:23 
Не в сети
Всенепременно Будет Админом Всея Руси
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2006, 17:44
Сообщения: 19046
Фото: 94
Откуда: Таштагол
Снаряд: очень много всяких лыж и сноубордов
BorisK писал(а):

Во вопрос к Славе, вот есть время обычно не снежное, первая половина февраля (хотя с теперешним состоянием природы ХЗ),
вот я хочу Жене найти какиенибудь лыжи Широкие для поездки в другие горы, то что у нее есть, оно конечно все ок, но думаю ей может захочется после проб чего-то иного. Покупать пока я не буду, а вот в прокат на неделю я бы взял, вопрос цены за сутки? Как привезти увезти в Новосиб или Томск я придумаю.

500

_________________
Катайтесь на Славу!
http://www.rider-prokat.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2011, 12:07 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2005, 22:46
Сообщения: 8959
Фото: 134
Откуда: академ
Райдерадмин писал(а):
Отныне Анатолий посвящается в рыцари ордена Райдер и наделяется правом вознаграждать волшебным пенделем всякого, кто не аккуратно относится к снаряжению на склоне.


Предлагаю креатиф :wink:

Оформление ордена - грубый солдатский кованый ботинок пинает в большую жопу, на которой уже отпечатался след башмака. Жопа вибрирует, в стороны летят искры.
Поверху идет надпись "рыцарь РА на подвязках. 1-ой степени Сцуко".
:idea: Можно не только людей награждать такими орденами, но и на прокат вешать. Типа "Приют райдера" - дважды кавалер :idea:

_________________
" ... а над головой
распахнутое настежь небо ..."


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бронирование снаряжения ...
СообщениеДобавлено: 25.11.2011, 12:22 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
Райдерадмин писал(а):
когда случались ранее случаи, когда клиент пострадал на склоне из-за креплений, ему предлагался бесплатный прокат в этот день.


Слава, ты мне должен три дня бесплатного проката. У меня дважды непроизвольно и без всяких предпосылок расстегивались крепы на ваших прокатных лыжах, у которых пятка была затянута на максимум до упора. Вообще непроизвольно. Просто в момент максимальной загрузки на толстых лыжах в глубоком пухляке. Я очень страдал морально. И один раз вырвалась пятка креплений из лыж, купленных в прокате. Всего-лишь с маленького дропчика на камушек приземлился. Тоже очень страдал.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бронирование снаряжения ...
СообщениеДобавлено: 25.11.2011, 12:27 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2006, 23:32
Сообщения: 5891
Фото: 417
Откуда: Томск
Снаряд: Лыжи
Капитан Ракета писал(а):
Райдерадмин писал(а):
когда случались ранее случаи, когда клиент пострадал на склоне из-за креплений, ему предлагался бесплатный прокат в этот день.

... Я очень страдал морально....


Все, особенно Димон1981 показывали на тебя пальцем и дико ржали, говорили разные обидные слова ? :D

_________________
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами. и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2011, 12:53 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2009, 21:44
Сообщения: 704
Фото: 7
Откуда: Барнаульск
Снаряд: БордоЛЫЖ
Многие прокатчики даже не в курсе, что такое "преднатяг" креплений. О какой точной настройке креплений в прокате можно говорить?!?!?! Крепы настроить на их адекватную работу можно только путём проб и ошибок (неоднократных) САМОМУ и только под СВОЙ ЛИЧНЫЙ ботинок.
Затянув крепы на 20 едениц, не настроив преднатяг из них можно с одинаковым успехом и легко выпрыгнуть и не выпрыгнуть вообще. Т.Е. правильно работать они не будут. А уж про настройку головы креплений можно только заплакать...
Выбор, проверка и настройка оборудования = личная ответственность и забота самого катальца...мол затяните настолько пододвиньте на столько.

_________________
Говорите смелее...не бойтесь.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2011, 13:10 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2008, 12:56
Сообщения: 823
Фото: 0
Откуда: Новосибирск
Пух! писал(а):
Ты прям как в Европе живёшь, а менталитет, куда денешь.

стараюсь. чем менталитет то не нравится? нет ничего невозможного, уж поверьте, главное желание. а при должном желании доказать вину проката возможно (если, конечно, она имела место).

Райдерадмин писал(а):
Бобролог - это здорово и классно.
Вообще классно, когда один прокат и нет других.
А когда рядом пятнадцать, к тебе станут ходить пять-десять человек, любящих заполнять бумажки, а в соседний прокат пойдут все остальные.
К сожалению вот такой у нас в массе менталитет.

так вы двух зайцев убьете этим самым - у вас в случае чего будет документ, на котором будет подпись от арендатора, что он согласен с указанными настройками и вопросов к прокатчику нет + обезопасите себя от любителей подкрутить настройки оборудования ("халявщики"). Вот эти "халявщики" и пойдут к вашим конкурентам. Люди идут в прокаты не только за самим оборудованием, но и за сервисом. А бумажка как была одна, так и осталась, так что адекватные клиенты даже и не заметят нововведений...
Пух! писал(а):
Братцы, вы меня не слышите. Я про то, что если тело хотит наказать прокат, то есть много вариантов.

Но и в интересах проката снизить эти риски наказания.
Пух! писал(а):
Но вот если претензия от клиента поступило до начала катания, а не спустя час и более, тогда она удовлетворяется в большинстве случаев.
Но когда люди приходят с проблемой в конце дня или в обед, и начинают бложить, что вы дали не исправный инвентарь, извините, а как вы на нём пол дня катались то?
Ну разжуйте мне "бестолковому", почему я должен поверить вам, что оборудование само вышло из строя, не по вашей вине?

я в лыжах ничего не понимаю, но у доски возможно пару случаев навскидку, которые возникают не сразу:
1. ослаблевают болты креплений, либо вообще полностью выкручиваются - травматизм очень даже возможен;
2. рвутся стрепы/трещетки из-за усталости материала. когда трещетка ломается из-за кривоногости райдера - это видно. также на самх крепах болты имеют свойство периодически раскручиваться (сам сталкивался)
3. усталость самих креп и доски. она статичном положении ее не всегда видно (особенно когда трещина под креплением). при нагрузках всё это вявляется.
у лыж, думаю, также можно найти несколько вариантов.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2011, 13:14 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
Кстати, надо еще стаканчики для кулера выдавать только после заполнения бланка с подписью клиента, что он ознакомлен с тем, что вода в кулере очень горячая.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2011, 13:20 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2005, 22:46
Сообщения: 8959
Фото: 134
Откуда: академ
Капитан Ракета писал(а):
Кстати, надо еще стаканчики для кулера выдавать только после заполнения бланка с подписью клиента, что он ознакомлен с тем, что вода в кулере очень горячая.


А на кулере необходимо весить табличку - прошел санобработку тогда-то и тогда-то

_________________
" ... а над головой
распахнутое настежь небо ..."


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2011, 13:45 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2008, 14:13
Сообщения: 3480
Фото: 10
Откуда: Бийск
Снаряд: лыжи
Места катания: снег, песок, трава
Каждый раз, когда беру я оборудование в прокате, и не только в Шерегеше, прокатчик настраивает крепление. Причем не как попало, а именно с преднатягом, насколько я успеваю следить за манипуляциями. Естественно он ориентируется при этом на средний уровень катания. Мало того, даже когда я беру каску и очки прокатчик в Райдере норовит затянуть ремешок на каске и растянуть ремешок на очках.
Если я прошу изменить настройки, то я, естественно, беру на себя ответственность, хотя это нигде не фиксируется.
Поэтому я полностью согласен с тем, что любые претензии можно предъявлять, пока ты не вынес снаряжение из проката. Как говорится, проверяйте деньги не отходя... Какие проблемы повесить такое объявление? А если эта фраза будет сказана каждому клиенту, то вообще будет отлично. Это нужно сделать, если не хотите плодить лишних бумаг. В конце-концов пользоваться исправным оборудованием - это в первую очередь в интересах самого клиента.
И не надо говорить про конкурентов, которые этого не делают. РА сам заявляет, что у него приличное оборудование и высокая культура обслуживания.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2011, 19:45 
Не в сети
инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2004, 21:10
Сообщения: 4243
Фото: 22
Откуда: г. Новосибирск / Шерегеш...
Снаряд: Борд ... Лыжи ... Параплан ... Кайтинг
Форест Гамп писал(а):
Нет уж спасибо :D вдруг задницу отклячу, верняк получу за это пенделя...

Да ну тебя блин :) . Нужна мне твоя задница как ежу футболка ... :lol:
Перестань смотреть под ноги когда катишь и не будет отклянчиваться не чего ... :wink:

_________________
Парапланерный клуб "Импульс" www.impuls-paraclub.ru
Полёты в тандеме, обучение
8(383) 214-54-30
7-913-912-54-30
Анатолий Кириченко - инструктор по сноуборду, параплану


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2011, 20:11 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 21.09.2009, 20:42
Сообщения: 44
Фото: 4
А что такое "настройка крепления с преднатягом"?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2011, 20:21 
Не в сети
Всенепременно Будет Админом Всея Руси
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2006, 17:44
Сообщения: 19046
Фото: 94
Откуда: Таштагол
Снаряд: очень много всяких лыж и сноубордов
blinov писал(а):
А что такое "настройка крепления с преднатягом"?

это когда накручиваешь 45% от своего веса, затем ослабляешь до нуля и только затем уже настраиваешь на свой вес.

_________________
Катайтесь на Славу!
http://www.rider-prokat.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2011, 20:35 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2009, 21:44
Сообщения: 704
Фото: 7
Откуда: Барнаульск
Снаряд: БордоЛЫЖ
Райдерадмин писал(а):
blinov писал(а):
А что такое "настройка крепления с преднатягом"?

это когда накручиваешь 45% от своего веса, затем ослабляешь до нуля и только затем уже настраиваешь на свой вес.

Неверно. Преднатяг...это - степень сжатия ( а не прижатия) ботинка креплением. Есть метки на креплениях...они должны совпасть при встёгнутом ботинке. Но некоторые крепы похоже лишены этой настройки.
В прошлом году тёрлось... тут viewtopic.php?f=11&t=12220

_________________
Говорите смелее...не бойтесь.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2011, 20:43 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 18.03.2009, 18:09
Сообщения: 4927
Фото: 3
Откуда: Н-ск
Снаряд: Лыжи
TrOOman писал(а):
Неверно. Преднатяг...это - степень сжатия ( а не прижатия) ботинка креплением. Есть метки на креплениях...они должны совпасть при встёгнутом ботинке.

Вот как..... впервые узнаю, на своих лыжах, крепёж на которые был поставлен на большую платформу при том же размере- маркер выстёгивался изначально как попало- а попросту на ходу, на скорости- сначала понять не мог, потом пятку вперёд сдвинул.
Посмотрю

_________________
Сотрясов ноль


Последний раз редактировалось Павел_п 25.11.2011, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2011, 20:44 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.03.2006, 10:35
Сообщения: 2925
Фото: 2
Откуда: Ярск|ПРИ
Снаряд: Алпайн - легко, Доска - спасусь, Телемарк - рулит!
Места катания: При
сломал значит купил. неписаное правило.

_________________
Фрирайд и кэтскиинг в Приисковом - https://priiskovy.ru/
Календарь программ и как поехать - https://priiskovy.ru/booking/


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.11.2011, 21:17 
Не в сети
Всенепременно Будет Админом Всея Руси
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2006, 17:44
Сообщения: 19046
Фото: 94
Откуда: Таштагол
Снаряд: очень много всяких лыж и сноубордов
TrOOman писал(а):
Райдерадмин писал(а):
blinov писал(а):
А что такое "настройка крепления с преднатягом"?

это когда накручиваешь 45% от своего веса, затем ослабляешь до нуля и только затем уже настраиваешь на свой вес.

Неверно. Преднатяг...это - степень сжатия ( а не прижатия) ботинка креплением. Есть метки на креплениях...они должны совпасть при встёгнутом ботинке. Но некоторые крепы похоже лишены этой настройки.
В прошлом году тёрлось... тут viewtopic.php?f=11&t=12220

о, оказывается я в прошлом году уже спрашивал. видимо ничего тогда не понял, раз вопрос остался.
а что за метки есть на креплениях и на каких креплениях, которые должны совпасть при встегнутом ботинке?
и в каком случае эти метки совпадают, а в каком - нет?

_________________
Катайтесь на Славу!
http://www.rider-prokat.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites