Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.11.2011, 22:51 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Пух! писал(а):
Весной я одному прям с разбегу заметелил пенделя, он на меня поругаться хотел.
Я ответил, а чё *опа не моя - мне пофигу ...
Чел всё понял снял снорягу сразу за магазином Райд, пенделя он получил возле приюта Райдера ...
Продавцы на рыночке чуть ли не аплодировали. )))

Правильно конечно.
Только вот суку какую пнёшь, а потом будешь отнекиваться по ст116ч1 УК. :(
Кроме шуток. Суки то разные попадаются, особенно на людях. А ты хоть и прав ещё и оправдываться будешь, характеристики собирать. Тьфу!

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.11.2011, 22:55 
Не в сети
инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2004, 21:10
Сообщения: 4243
Фото: 22
Откуда: г. Новосибирск / Шерегеш...
Снаряд: Борд ... Лыжи ... Параплан ... Кайтинг
Chemist писал(а):
Он не злой. Он так клиентов от себя отгоняет. Видать, отдохнуть охота :D

Клиентам я всегда рад, и максимально корректно общаюсь, а вот "мудаков" терпеть не могу.
Быдло, оно и есть быдло ...
А так я добрый и ПУХшистый ... :D
В общем очень хороший и "лучший попутчик" ... :lol:
Инструктор кстати тоже "лучший", не верите проверьте! :lol:

_________________
Парапланерный клуб "Импульс" www.impuls-paraclub.ru
Полёты в тандеме, обучение
8(383) 214-54-30
7-913-912-54-30
Анатолий Кириченко - инструктор по сноуборду, параплану


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.11.2011, 23:01 
Не в сети
инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2004, 21:10
Сообщения: 4243
Фото: 22
Откуда: г. Новосибирск / Шерегеш...
Снаряд: Борд ... Лыжи ... Параплан ... Кайтинг
Chemist писал(а):
Правильно конечно.
Только вот суку какую пнёшь, а потом будешь отнекиваться по ст116ч1 УК. :(
Кроме шуток. Суки то разные попадаются, особенно на людях. А ты хоть и прав ещё и оправдываться будешь, характеристики собирать. Тьфу!

Тут ты прав, он снорягу сдал я подошёл извинился, но причину моих действий ему сказал. Все друг друга поняли.
Пенделя он получил, после того как огрызаться начал ...
И звучали именно такие слова как Слава написал ...

_________________
Парапланерный клуб "Импульс" www.impuls-paraclub.ru
Полёты в тандеме, обучение
8(383) 214-54-30
7-913-912-54-30
Анатолий Кириченко - инструктор по сноуборду, параплану


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.11.2011, 23:11 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2006, 13:23
Сообщения: 562
Откуда: новокузня
Снаряд: лыжи
Я тоже не раз видел такое скотство. Не понимаю я таких. У меня даже младшая тащит снарягу иногда и прокатную. Что с такими баранами делать не представляю. Если только рублем за поимку с поличным?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.11.2011, 23:27 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2010, 23:26
Сообщения: 1586
Снаряд: Борд
Billi писал(а):
Перед тем, как идти кататься, нужно проверить снаряжение прямо в прокате. И работу ски-стопов, и затяжку креплений, и исправность креплений на предмет срабатывания, и состояние снаряда на предмет трещин и расслаивания т.д. Делов-то на пять минут.
Это поможет сохранить и нервы и, главное, здоровье.


А еще правильнее если это будет делать прокатчик перед тем как выдать эту снарягу клиенту.
А клиенты проката очень часто катаются первый\второй раз на лыжах и понятия не имеют чего там вообще надо проверять: "сел и поехал - лыжа она и в африке лыжа" Я например был такой, как наверное подавляющее большинство тех кто первый раз встает на лыжи. А травмируются часто как раз именно начинающие...

_________________
One World - One Board!
F2 Eliminator


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бронирование снаряжения ...
СообщениеДобавлено: 23.11.2011, 23:56 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2008, 12:56
Сообщения: 823
Фото: 0
Откуда: Новосибирск
Пух! писал(а):
...

я намеренно неуважение или свое превосходство не озвучивал, так что ни о как хамстве речи и не может быть. ничем не хотел задеть, так что не волнуйтесь вы так сильно. ТО своему автопарку прокатная контора проводит и никак иначе (и осмотр проводится каждый раз после того как машину сдали обратно). в тех же Штатах на ТО не проверяют тормоза. В год прокатная машина наматывает до 100 тысяч км, а ТО в ГИБДД у нас раз в 1-3 года.

Райдерадмин писал(а):
когда случались ранее случаи, когда клиент пострадал на склоне из-за креплений, ему предлагался бесплатный прокат в этот день.

вам не кажется что так не совсем честно? если вам доску покоцали (случайно, я не говорю о преднамеренных действиях (ибо тут идиоты). нормальный человек не будет кататься по камням ибо он сам может жостко убраться об них...) и вы просите с него стоимость оборудования (скорее всего остаточную - аммортизация по идее должна учитываться). но если человек пострадал по причине неправильно настроеного оборудования или той же микротрещины в креплении - например, получил вывих/ушиб и прочее (уже не говорим о более тяжких последствиях), а вы ему - 500-1000 рублей возвращаете. но ведь лечение дороже обходится + моральный ущерб (человек ехал отдохнуть, а приехал в больницу). Вы готовы оплатить вашим клиентам стоимость лечения как компенсацию или нет?

p.s. холивар не разжигаю, просто интересно отношение тех, кто предоставляет услугу (сам никогда в прокат не брал оборудование, а если буду брать, то буду относиться бережно как к своему)

Billi писал(а):
Перед тем, как идти кататься, нужно проверить снаряжение прямо в прокате. И работу ски-стопов, и затяжку креплений, и исправность креплений на предмет срабатывания, и состояние снаряда на предмет трещин и расслаивания т.д. Делов-то на пять минут.
Это поможет сохранить и нервы и, главное, здоровье.

в большинстве своем на прокат берут оборудование люди начинающие кататься только. они не всегда могут всё это сами проверить (вполне возможно они даже не в курсе как это всё работает...). по крайней мере среди моих знакомых такое часто встречается...


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.11.2011, 00:01 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
тема - о справедливости. Прокатчику кажется одно, потребителю иное. Их мнения все равно не совпадут, ибо интересы разнятся. Хотя договориться на некоем компромиссе возможно, конечно же.

тему ф топку!! тьфу, извините, в Лепру!

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бронирование снаряжения ...
СообщениеДобавлено: 24.11.2011, 00:03 
Не в сети
инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2004, 21:10
Сообщения: 4243
Фото: 22
Откуда: г. Новосибирск / Шерегеш...
Снаряд: Борд ... Лыжи ... Параплан ... Кайтинг
vich писал(а):
в большинстве своем на прокат берут оборудование люди начинающие кататься только. они не всегда могут всё это сами проверить (вполне возможно они даже не в курсе как это всё работает...)

Статистика вещь суровая. Такие люди как раз и не принесут особого вреда сноряге, по причине не агрессивного катания.
Косячут снорягу уже те, кто катает сам.

_________________
Парапланерный клуб "Импульс" www.impuls-paraclub.ru
Полёты в тандеме, обучение
8(383) 214-54-30
7-913-912-54-30
Анатолий Кириченко - инструктор по сноуборду, параплану


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бронирование снаряжения ...
СообщениеДобавлено: 24.11.2011, 00:29 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2010, 23:26
Сообщения: 1586
Снаряд: Борд
Пух! писал(а):
vich писал(а):
в большинстве своем на прокат берут оборудование люди начинающие кататься только. они не всегда могут всё это сами проверить (вполне возможно они даже не в курсе как это всё работает...)

Статистика вещь суровая. Такие люди как раз и не принесут особого вреда сноряге, по причине не агрессивного катания.
Косячут снорягу уже те, кто катает сам.

:))) Наглядное подтверждение
КотДаВинчи писал(а):
Прокатчику кажется одно, потребителю иное. Их мнения все равно не совпадут, ибо интересы разнятся.

ибо потребитель говорит о своей безопасности, а прокатчик р целостности снаряги :D

_________________
One World - One Board!
F2 Eliminator


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бронирование снаряжения ...
СообщениеДобавлено: 24.11.2011, 00:30 
Не в сети
Всенепременно Будет Админом Всея Руси
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2006, 17:44
Сообщения: 19046
Фото: 94
Откуда: Таштагол
Снаряд: очень много всяких лыж и сноубордов
vich писал(а):
Райдерадмин писал(а):
когда случались ранее случаи, когда клиент пострадал на склоне из-за креплений, ему предлагался бесплатный прокат в этот день.

вам не кажется что так не совсем честно? если вам доску покоцали (случайно, я не говорю о преднамеренных действиях (ибо тут идиоты). нормальный человек не будет кататься по камням ибо он сам может жостко убраться об них...) и вы просите с него стоимость оборудования (скорее всего остаточную - аммортизация по идее должна учитываться). но если человек пострадал по причине неправильно настроеного оборудования или той же микротрещины в креплении - например, получил вывих/ушиб и прочее (уже не говорим о более тяжких последствиях), а вы ему - 500-1000 рублей возвращаете. но ведь лечение дороже обходится + моральный ущерб (человек ехал отдохнуть, а приехал в больницу). Вы готовы оплатить вашим клиентам стоимость лечения как компенсацию или нет?

...

То есть вы считаете, что, в прокат, хромая, заходит человек с вывихом или даже его заносят спасатели, а я, типа, подхожу к нему и говорю - сегодня для вас катание за наш счет!
Давайте хоть попытаемся понимать друг друга если есть желание вести диалог.

_________________
Катайтесь на Славу!
http://www.rider-prokat.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.11.2011, 00:36 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 05.04.2007, 16:08
Сообщения: 4021
Фото: 4
Откуда: nsk
Снаряд: лыжы
Места катания: там, где есть снег
КотДаВинчи писал(а):
тема - о справедливости. Прокатчику кажется одно, потребителю иное. !

Да какая справедливость, если девочка стоит и лупит скользяком лыжи по пятке крепления чтобы их открыть. На вопрос- ты че делаешь, милая, лыжи не жалко? Она отвечает: а че их жалеть, ониж прокатные.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бронирование снаряжения ...
СообщениеДобавлено: 24.11.2011, 00:38 
Не в сети
Всенепременно Будет Админом Всея Руси
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2006, 17:44
Сообщения: 19046
Фото: 94
Откуда: Таштагол
Снаряд: очень много всяких лыж и сноубордов
Пух! писал(а):
vich писал(а):
в большинстве своем на прокат берут оборудование люди начинающие кататься только. они не всегда могут всё это сами проверить (вполне возможно они даже не в курсе как это всё работает...)

Статистика вещь суровая. Такие люди как раз и не принесут особого вреда сноряге, по причине не агрессивного катания.
Косячут снорягу уже те, кто катает сам.

это да. в выходные зафиксированы как минимум три случая, когда клиенты просили что-нибудь получше, так как удовольствия от простых лыж не получают, ввиду мастерства.
во всех трех случаях лыжи были сданы не подлежащими восстановлению.
Метроны, РЦ-4 и Файры.
Сотруднику, выдавшему эрцешки и файры, к сожалению, придется их купить, так как был нарушен запрет на выдачу снаряжения, не входившего в список разрешенного к выдаче.
Метроны загублены клиентом, которому они были выданы под давлением административного ресурса.

Это печальный факт - снаряжение убивается теми, кто неплохо катается. Чайники более лояльны и гораздо бережнее обращаются - наносят повреждения только по собственной неуклюжести.

_________________
Катайтесь на Славу!
http://www.rider-prokat.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бронирование снаряжения ...
СообщениеДобавлено: 24.11.2011, 00:49 
Не в сети
инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2004, 21:10
Сообщения: 4243
Фото: 22
Откуда: г. Новосибирск / Шерегеш...
Снаряд: Борд ... Лыжи ... Параплан ... Кайтинг
Форест Гамп писал(а):
ибо потребитель говорит о своей безопасности, а прокатчик р целостности снаряги :D

Я не отношусь не к тем, не к другим. Я работаю инструктором, и высказываю только свою точку зрения.
Некий взгляд со стороны, я вижу и клиентов и самих прокатчиков со стороны.
И я вот ей богу на стороне прокатчиков. Сотрудники Райдера реально стараются и не заметить это сложно по сравнению с другими прокатами ... Бываю и в других, вижу как и чиво, есть с чем сравнить...

_________________
Парапланерный клуб "Импульс" www.impuls-paraclub.ru
Полёты в тандеме, обучение
8(383) 214-54-30
7-913-912-54-30
Анатолий Кириченко - инструктор по сноуборду, параплану


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.11.2011, 00:52 
Не в сети
Всенепременно Будет Админом Всея Руси
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2006, 17:44
Сообщения: 19046
Фото: 94
Откуда: Таштагол
Снаряд: очень много всяких лыж и сноубордов
а вообще, я в начале этого сезона начинаю прозревать потихоньку -
зачем я год от года пытаюсь улучшать ассортимент, повышать уровень снаряжения в прокате, не обращать внимания на самую дешевую снарягу, закупаться преимущественно известными и дорогими брендами?

соседний прокат набрал досок нонейм, даже не смотрит на скользяк - хоть там вообще кантов нет - народ счастливый ходит берет, рентабельность раза в три выше чем у меня.
сотрудник вообще не расстраивается, так как за одну неделю отбивается стоимость доски и даже если её в пыль изотрут, через неделю уже новую может купить.
а я как идиот хожу и трясусь, потому что знаю, что большинство людей получают удовольствие больше от возможности испортить чужое снаряжение, чем от самого катания.

давно надо привести все прокаты на самый низкий, примитивный уровень снаряжения и выжимать по полной, вообще ни о чем не переживая.

_________________
Катайтесь на Славу!
http://www.rider-prokat.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.11.2011, 00:57 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 05.04.2007, 16:08
Сообщения: 4021
Фото: 4
Откуда: nsk
Снаряд: лыжы
Места катания: там, где есть снег
Райдерадмин писал(а):
давно надо привести все прокаты на самый низкий, примитивный уровень снаряжения и выжимать по полной, вообще ни о чем не переживая.

Само собой. Оставить приют с хорошей снарягой и грамотным персоналом, который за 2 фразы определит примерный уровень катальщика, а остальные да, ориентировать на самый низкий, примитивный уровень. Это очевидно.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.11.2011, 01:01 
Не в сети
неадекватен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.06.2008, 14:49
Сообщения: 242
Фото: 51
Откуда: Новосибирск
Снаряд: ...и велосипед в том числе...
Прокат предоставляет услугу. По действующему законодательству, если дело дойдет до суда, бремя доказывания качественности услуги лежит на том, кто ее (услугу) предоставляет. Разговоры о том, что кто то там о чем то предупреждался и вроде бы должен проверить состояние и настройки перед использованием полученного снаряжения не прокатят!

_________________
"Debes - ergo potes!"


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.11.2011, 01:05 
Не в сети
Всенепременно Будет Админом Всея Руси
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2006, 17:44
Сообщения: 19046
Фото: 94
Откуда: Таштагол
Снаряд: очень много всяких лыж и сноубордов
mdoc писал(а):
Райдерадмин писал(а):
давно надо привести все прокаты на самый низкий, примитивный уровень снаряжения и выжимать по полной, вообще ни о чем не переживая.

Само собой. Оставить приют с хорошей снарягой и грамотным персоналом, который за 2 фразы определит примерный уровень катальщика, а остальные да, ориентировать на самый низкий, примитивный уровень. Это очевидно.

да просто угораздило меня быть в прошлом горнолыжником.
был бы тупо предпринимателем - именно так бы и делал. причем богаче сейчас был бы раза в три.

а еще прикол в том, что самые опытные и грамотные сотрудники не хотят в Приюте работать - по причине низкой рентабельности он не может обеспечить высоких зарплат.

_________________
Катайтесь на Славу!
http://www.rider-prokat.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.11.2011, 01:19 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 05.04.2007, 16:08
Сообщения: 4021
Фото: 4
Откуда: nsk
Снаряд: лыжы
Места катания: там, где есть снег
Я вас умоляю Вячеслав Михайлович, это отговорки. Найдите нормального управленца.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.11.2011, 01:24 
Не в сети
неадекватен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.06.2008, 14:49
Сообщения: 242
Фото: 51
Откуда: Новосибирск
Снаряд: ...и велосипед в том числе...
Райдерадмин писал(а):

...а еще прикол в том, что самые опытные и грамотные сотрудники не хотят в Приюте работать - по причине низкой рентабельности он не может обеспечить высоких зарплат.


Слава, все кто давно катается, ну или большинство, тащат своих друзей, знакомых в прокат "Райдер".
В сезоне взять "пощупать" что то из новой, неизведанной снаряги где? Опять же в "Райдере".
Приехал на трассовой снаряге, а тут пухляг....., опять же куда идешь на подмену? Снова в "Райдер"
- по этим причинам рентабельность низкой быть не может или есть другие причины.
А вот звучало в топе предложение разделить прокаты и по подготовленности жаждущих кататься определять уровень выдаваемой снаряги.... по моему имеет право на осмысление. Никто ж тебе не мешает забить один из прокатов снаряжением no-name. :)
Твоя территория - твои правила!

_________________
"Debes - ergo potes!"


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.11.2011, 01:30 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2005, 22:46
Сообщения: 8959
Фото: 134
Откуда: академ
mdoc писал(а):
КотДаВинчи писал(а):
тема - о справедливости. Прокатчику кажется одно, потребителю иное. !

Да какая справедливость, если девочка стоит и лупит скользяком лыжи по пятке крепления чтобы их открыть. На вопрос- ты че делаешь, милая, лыжи не жалко? Она отвечает: а че их жалеть, ониж прокатные.

У меня доча лет до десяти, занимаясь в секции поступала также с лыжами , над которыми я буквально трясся и временами сам, а временами в тест центре готовил :wink: А научили ее этому в детстве. Инструктора. Она тогда без палок каталась :wink: И что прикольно - я конечно ругался, но вот скользяку ничего заметного плохого не сделалось :wink:

_________________
" ... а над головой
распахнутое настежь небо ..."


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.11.2011, 01:32 
Не в сети
Всенепременно Будет Админом Всея Руси
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2006, 17:44
Сообщения: 19046
Фото: 94
Откуда: Таштагол
Снаряд: очень много всяких лыж и сноубордов
SokolSM писал(а):
Райдерадмин писал(а):

...а еще прикол в том, что самые опытные и грамотные сотрудники не хотят в Приюте работать - по причине низкой рентабельности он не может обеспечить высоких зарплат.


Слава, все кто давно катается, ну или большинство, тащат своих друзей, знакомых в прокат "Райдер".
В сезоне взять "пощупать" что то из новой, неизведанной снаряги где? Опять же в "Райдере".
Приехал на трассовой снаряге, а тут пухляг....., опять же куда идешь на подмену? Снова в "Райдер"
- по этим причинам рентабельность низкой быть не может или есть другие причины.
А вот звучало в топе предложение разделить прокаты и по подготовленности жаждущих кататься определять уровень выдаваемой снаряги.... по моему имеет право на осмысление. Никто ж тебе не мешает забить один из прокатов снаряжением no-name. :)
Твоя территория - твои правила!

не так уж часто, как кажется, ходят сами и тащат друзей.
а на низкую рентабельность влияет еще и необходимость ежегодного обновления, чтобы было что ходить и щупать.
не, я ведь серьезно говорю - у Приюта рентабельность ниже средненького, небольшого прокатика, состоящего из дешевого старья.
он существует лишь потому, что в сети есть еще два уровня прокатов. будь он один - его бы не было.

_________________
Катайтесь на Славу!
http://www.rider-prokat.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.11.2011, 01:34 
Не в сети
Всенепременно Будет Админом Всея Руси
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2006, 17:44
Сообщения: 19046
Фото: 94
Откуда: Таштагол
Снаряд: очень много всяких лыж и сноубордов
mdoc писал(а):
Я вас умоляю Вячеслав Михайлович, это отговорки. Найдите нормального управленца.

льешь воду на мельницу конкурентов, желая мне разорения?

_________________
Катайтесь на Славу!
http://www.rider-prokat.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бронирование снаряжения ...
СообщениеДобавлено: 24.11.2011, 08:28 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2008, 12:56
Сообщения: 823
Фото: 0
Откуда: Новосибирск
Райдерадмин писал(а):
То есть вы считаете, что, в прокат, хромая, заходит человек с вывихом или даже его заносят спасатели, а я, типа, подхожу к нему и говорю - сегодня для вас катание за наш счет!
Давайте хоть попытаемся понимать друг друга если есть желание вести диалог.

я ничего не считаю.. мне хочется услышать готовы при прокатчики (я н имею в виду лично ваш прокат) возместить лечение и моральный ущерб потребителю в случаях если по вине проката (криво настроили, выявился скрытый дефект и т.п.)? ущерб стандартно у нас в стране это 5 тысяч, лечение от тех же 5 тысяч (вывих небольшой) до 100 (порваные связки).

Пух! писал(а):
Статистика вещь суровая. Такие люди как раз и не принесут особого вреда сноряге, по причине не агрессивного катания.
Косячут снорягу уже те, кто катает сам.

соглашусь. но там о другом речь была. а именно о том, что новички не могут сами понять хорошие лыжи/доска или нет и правильно ли она настроена. это должен делать человек, выдавший снаряжение и в случае чего вина должна быть полностью его (арендатор может дополнительно проверить оборудование, но не обязан этого делать).


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бронирование снаряжения ...
СообщениеДобавлено: 24.11.2011, 08:43 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.12.2005, 17:57
Сообщения: 6165
Фото: 178
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжы беру в прокате
Райдерадмин писал(а):
.. были сданы не подлежащими восстановлению.
Метроны, РЦ-4 и Файры.
...
Ссуки! Файры же не восстановимы! Надеюсь ростовка не моя? А что за метроны? Надеюсь не Б5 ростовки 172?

_________________
Видал ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды, нежели на него. ©


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бронирование снаряжения ...
СообщениеДобавлено: 24.11.2011, 09:11 
Не в сети
Всенепременно Будет Админом Всея Руси
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2006, 17:44
Сообщения: 19046
Фото: 94
Откуда: Таштагол
Снаряд: очень много всяких лыж и сноубордов
Radius писал(а):
Райдерадмин писал(а):
.. были сданы не подлежащими восстановлению.
Метроны, РЦ-4 и Файры.
...
Ссуки! Файры же не восстановимы! Надеюсь ростовка не моя? А что за метроны? Надеюсь не Б5 ростовки 172?

файры старенькие. они уже даже не в приюте стояли, но могли честно отслужить требовательным лыжникам, не желающим платить больше за топовое снаряжение.
а метроны, хвала небесам, не б5. девяточки. за б5-е уволил бы.

_________________
Катайтесь на Славу!
http://www.rider-prokat.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бронирование снаряжения ...
СообщениеДобавлено: 24.11.2011, 09:23 
Не в сети
Всенепременно Будет Админом Всея Руси
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2006, 17:44
Сообщения: 19046
Фото: 94
Откуда: Таштагол
Снаряд: очень много всяких лыж и сноубордов
vich писал(а):
Райдерадмин писал(а):
То есть вы считаете, что, в прокат, хромая, заходит человек с вывихом или даже его заносят спасатели, а я, типа, подхожу к нему и говорю - сегодня для вас катание за наш счет!
Давайте хоть попытаемся понимать друг друга если есть желание вести диалог.

я ничего не считаю.. мне хочется услышать готовы при прокатчики (я н имею в виду лично ваш прокат) возместить лечение и моральный ущерб потребителю в случаях если по вине проката (криво настроили, выявился скрытый дефект и т.п.)? ущерб стандартно у нас в стране это 5 тысяч, лечение от тех же 5 тысяч (вывих небольшой) до 100 (порваные связки).
.

естественно у меня подобная готовность есть. если это произошло по вине нерабочего снаряжения.

однако мне очень слабо представляется возможность травмирования по вине снаряжения.
это может быть лишь в одном случае - если крепления затянуты на усилие срабатывания, значительно превышающее вес+уровень лыжника - а это исключено.

еще одной причиной может являться вырванный из лыжи элемент крепления. в крайне редких случаях это может произойти в старой лыже когда винты разболтались в гнездах.

часто люди после четырех - пяти часов проката приходят со сломанными ремнями сноубордических креплений и пытаются наезжать, что им дали такое и они якобы чуть шею себе не свернули и мы виноваты. однако как он катался все эти четыре часа со сломанным ремешком?
а причина проста - он наступал на него неоднократно, на морозе он переломился, либо сначала треснул, а потом не выдержал при падении.

в многолетних отношениях с клиентами я убедился, что число честных людей, признающих за собой то, что повреждения наступили по вине неправильного обращения, либо в результате обстоятельств непреодолимой силы - ничтожно мало. практически стремится к нулю.

_________________
Катайтесь на Славу!
http://www.rider-prokat.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.11.2011, 10:13 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
не надоело, а ? :drink:


для КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ оценки виновности либо снаряги, либо пользователя, нужны:
0. Точные ТЕХНИЧЕСКИЕ характеристики снаряги в момент выдачи.
1. Видеозапись момента крэша (а еще лучше ВСЕГО времени катания, в крупном плане)
2. Эксперт по катанию на снаряде (может клиент джибил на рэйле, а потом отказывается от порчи скользяка и кантов)
3. Эксперт по материаловедению (от чего порвался ремешок - то ли от усталости, то ли от нештатной нагрузки)
4. Эксперт по снаряжению (знающие техн. предельные и штатные нагрузки в теории и в ПРАКТИКЕ, слабые и критические места, почему отстегнулась лыжа на ровном месте и т.д.)

Кто-то хоть раз собрал всё это в одном вместе и провел КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ разбор ситуации и претензий?
Думаю, что нет. И никогда не соберет. На практике.

А если не соберет - то чё сремся?
Тогда здесь не аргументированная дискуссия, а пустопорожний трёп вида "- А я сказал дело было так! - Нет. Ты ничего не понимаешь, а дело было вот так!". При этом само дело развивалось в третьем варианте, а обе стороны умолчали (осознанно или забыли) о некоторых фактах.

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.11.2011, 14:55 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2005, 22:46
Сообщения: 8959
Фото: 134
Откуда: академ
КотДаВинчи писал(а):
...
А если не соберет - то чё сремся?
Тогда здесь не аргументированная дискуссия, а пустопорожний трёп вида "- А я сказал дело было так! - Нет. Ты ничего не понимаешь, а дело было вот так!". При этом само дело развивалось в третьем варианте, а обе стороны умолчали (осознанно или забыли) о некоторых фактах.


Ну срешься-то видимо ты. Зачем - непонятно. Вот и спроси у себя :wink:

Мне, например, интересны позиции. И потенциально интересны правовые моменты :wink:

_________________
" ... а над головой
распахнутое настежь небо ..."


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.11.2011, 15:04 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2008, 12:56
Сообщения: 823
Фото: 0
Откуда: Новосибирск
КотДаВинчи писал(а):
<...>

к чему это всё?
0. точные характеристики - вроде как указывается в договоре, что оборудование полностью исправно (хотя даже Райдерадмин допустил что возможны и микротрещины, которые не успевают выявить сотрудники...)
1. Видеозапись момента крэша - для чего?
2. Эксперт по катанию на снаряде - зачем? если есть документ в котором прописаны возможные косяки на оборудовании. все новые косяки на совести арендатора. тут уже дело арендодателя - какой косяк простить, а какой - нет
3. Эксперт по материаловедению - они и так есть, но дело в том что стоимость ремешка (100-200 рублей) несоизмерима со стоимостью экспертизы (а она проводися за счет арендатора изначально). в 99,(9)% случаях никто не будет поднимать ссор из-за ремешка
4. Эксперт по снаряжению - люди, подбирающие оборудование под райдеров таковыми и должны быть в идеале.

Райдерадмин писал(а):
естественно у меня подобная готовность есть. если это произошло по вине нерабочего снаряжения.

однако мне очень слабо представляется возможность травмирования по вине снаряжения.
это может быть лишь в одном случае - если крепления затянуты на усилие срабатывания, значительно превышающее вес+уровень лыжника - а это исключено.

еще одной причиной может являться вырванный из лыжи элемент крепления. в крайне редких случаях это может произойти в старой лыже когда винты разболтались в гнездах.

ок. спасибо, это и хотел услышать. кстате, по весу могу вам предложить (если это сейчас не делается..) чтобы он сообщался не устно, а арендатор указывал его в анкете (потом человек не скажет, что настроили под другой вес нежели он сообщил).


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.11.2011, 15:19 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2006, 13:23
Сообщения: 562
Откуда: новокузня
Снаряд: лыжи
А еще весы поставить т.к. многие не знают своего веса.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites