Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.09.2017, 19:05 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Chemist писал(а):
а затем обычным бетононасосом автомобильным, который считай что тот же робот, закачать внутрь что хочешь.
То, что делают принтером - это вообще другая технология, имеющая мало общего с монолитным железобетоном. И как любая технология применима для конкретных задач. То, что ты это не видишь и не понимаешь - вопрос не относящийся к строительству.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.09.2017, 19:08 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Test писал(а):
Chemist писал(а):
а затем обычным бетононасосом автомобильным, который считай что тот же робот, закачать внутрь что хочешь.
То, что делают принтером - это вообще другая технология, имеющая мало общего с монолитным железобетоном. И как любая технология применима для конкретных задач. То, что ты это не видишь и не понимаешь - вопрос не относящийся к строительству.

Жаль, что ты никак не можешь сформулировать.
ЧТО именно ты хочешь сказать?
Ты не пытайся меня обсуждать, не получается это у тебя. Начни с малого - вопрос сформулируй.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.09.2017, 19:26 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
А вообще, это всё баловство.
Настоящих буйных мало.
https://realty.tut.by/news/building/559803.html
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.09.2017, 19:45 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Обычный глинобитный дом. Саман и прочие технологии с глинистым связующим известны десятки тысяч лет.
Что такого интересного в этом, и как связано с темой?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.09.2017, 19:46 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22753
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
охренеть как экологично? а в каких широтах сей дворец построен?

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.09.2017, 20:05 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Игорь писал(а):
охренеть как экологично? а в каких широтах сей дворец построен?

Бульбаши с ума сходят.
Говорят - новые НЕМЕЦКИЕ тенденции. :pod_stolom:
А ты говоришь - робот, принтер...
Саман! Во! :fire:

ПЫ.СЫ. Я там ссылку привёл. Там про них подробно. Есть ещё и второй. У него дом поменьше.
2ПЫ.СЫ. Игорь, сходи по ссылке. Там есть прямо завораживающее. ТЕХНОЛОГИЯ ГЛИНОЧУРКА!

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.09.2017, 20:09 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Вот пример печати внутренних перегородок. Клей и соль, как конструкционный материал.
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.09.2017, 20:11 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Семён писал(а):
Полиграфыч писал(а):
..... До начала отделочных работ и ремонта после первой зимы...


Ой, Полиграфыч, как бы тебе не оказаться в одном ряду с прочими скептиками уверенными в 2012 году, что я ни фига нес делаю...
Поверь, построив этот дом, я столько на собственном опыте развенчал столько мифов о строительстве, которыми вы всё ещё живёте..... начиная от возможности получения ништяков от государства, через оформление документов, составление проэктов и далее по всем пунктам....

Не, не, я в строительстве профан и спорить не буду. Только я знаю точно - при замерзании вода расширяется...

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.09.2017, 20:14 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16796
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Полиграфыч писал(а):
....
Не, не, я в строительстве профан и спорить не буду. Только я знаю точно - при замерзании вода расширяется...


Оказывается это пофиг даже водопроводам... раньше разрывало, а теперь перестало. Такие вот дела....

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.09.2017, 20:17 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Семён писал(а):
Полиграфыч писал(а):
....
Не, не, я в строительстве профан и спорить не буду. Только я знаю точно - при замерзании вода расширяется...


Оказывается это пофиг даже водопроводам... раньше разрывало, а теперь перестало. Такие вот дела....

Это только 1-2 раза.
Подожди. :mrgreen:

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.09.2017, 20:29 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16796
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Chemist писал(а):
Семён писал(а):
Полиграфыч писал(а):
....
Не, не, я в строительстве профан и спорить не буду. Только я знаю точно - при замерзании вода расширяется...


Оказывается это пофиг даже водопроводам... раньше разрывало, а теперь перестало. Такие вот дела....

Это только 1-2 раза.
Подожди. :mrgreen:

4 года жду... а сколько надо ?

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.09.2017, 20:35 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Она не только в водопроводе расширяется.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.09.2017, 21:16 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 05.12.2002, 11:01
Сообщения: 1248
Откуда: Новосибирск, Академ.
Снаряд: Пампорово
Тест, А что не так в "греть бетон"?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.09.2017, 21:18 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
EVGEN писал(а):
Тест, А что не так в "греть бетон"?

Ну чего ты от него хочешь? Он тут главный, а на заводах ЖБИ поголовно одни лохи работают.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.09.2017, 00:03 
Не в сети
Бывший B@tman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.04.2006, 13:05
Сообщения: 1434
Фото: 45
Откуда: Н-ск
Chemist писал(а):
EVGEN писал(а):
Тест, А что не так в "греть бетон"?

Ну чего ты от него хочешь? Он тут главный, а на заводах ЖБИ поголовно одни лохи работают.

Химик, ты сейчас очень похож на того, кто, с твоих слов, якобы, работает на заводах ЖБИ.
На ЖБИ, если что, бетон не греют, а пропаривают. Проводят ТБО. Не только Тепло, но еще и Влажностную Обработку.

Хотя на стройплощадке бетон действительно греют при морозце.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.09.2017, 00:07 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
[Anton] писал(а):
Chemist писал(а):
EVGEN писал(а):
Тест, А что не так в "греть бетон"?

Ну чего ты от него хочешь? Он тут главный, а на заводах ЖБИ поголовно одни лохи работают.

Химик, ты сейчас очень похож на того, кто, с твоих слов, якобы, работает на заводах ЖБИ.
На ЖБИ, если что, бетон не греют, а пропаривают. Проводят ТБО. Не только Тепло, но еще и Влажностную Обработку.

Хотя на стройплощадке бетон действительно греют при морозце.

Вот ты чего хотел сказать?
Ты мне, химику, хочешь чего то сказать про химическую реакцию? Кинетику? Молярные соотношения?
Ты в себе вообще?

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.09.2017, 10:02 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16796
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Полиграфыч писал(а):
Она не только в водопроводе расширяется.


А из других мест её надо либо удалять, либо не пускать.... ну хотя бы минимизировать.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.09.2017, 10:25 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
EVGEN писал(а):
Тест, А что не так в "греть бетон"?
Нужно смотреть в контексте конкретных высказываний, а они чудовищны, и выдают полное непонимание человеком процессов при использовании растворных смесей.
Химик писал(а):
Но ведь остальные, кто в опалубку льёт и распалубку делает через трое суток только, не идиоты. Смесь что заливается текучая и прочность на распалубку приобретает через трое суток где-то. Или греть надо и тогда побыстрее.
А здесь - опалубки нет и в этом фишка. Значит, что смесь хватать должна сразу на выходе с форсунки и потом набрать прочность уже на таком составе. Чтобы этого достичь нужно вводить много дорогих добавок. А результат всё-равно будет хуже по прочности чем у нормальных заливных смесей. Значит, что стену нужно толще для прочности. Значит, что будет больше расход и так дорогого материала.
А кроме того, полное непонимание технологии, и что такие размеры, как у "принтера" практически невозможно получить при классических способах, а он вещает про "толще", про мифические добавки, про прочность. В общем про все, что совершенно не так и значения не имеет большого. Обычные бытовые рассуждения людей, далеких от строительства. Кроме того, он же не знает, что на форуме есть профессиональные строители, и в очередной раз показал полное отсутствие знаний. Это бывает, когда путают профессию и любительство.

Наивно считать, что строители не знают базовых вещей. Просто в реальной жизни всегда есть некое оптимальное решение с точки зрения конструкции, материалов, технологии, расхода. И внешне принятое решение может казаться не самым лучшим, если его оценивает дилетант. Например, у меня фундамент для бани имеет ширину порядка 10-12 см. Причем, можно было сделать и меньше, около 5 см, но возникают технологические проблемы с укладкой бетона. Покажите мне такие фундаменты размером 6х3 метра, с такой шириной основания ленты? При этом, я могу перенести при необходимости всю баню вместе с ним краном или перевезти на новое место, это я про его прочностные характеристики. Все делается, и строители знают как. Я к тому, что в любой оценке дилетанта сразу видно его полное незнание, хотя внешне за красивыми и умными словами окружающим это не заметно. Классика.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.09.2017, 10:35 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.10.2002, 09:43
Сообщения: 15263
Фото: 21
Откуда: Академ
в зомбоящике видел как тупые америкосы суют арматуру и льют бетон в опалубку из пенопласта. :lol:
потом панелями обшивают и все.

_________________
Не ёж я, так, выёживаюсь просто...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.09.2017, 10:39 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2013, 15:47
Сообщения: 1943
Фото: 0
Откуда: Нск-Академ
Снаряд: Рhantоm F
Места катания: Там, где есть снег!
Классная тема!
На счёт строительства дома "от и до" не уверен, что целесообразно. А вот изготавливать отдельные фигурные блоки и стенки(перегородки) для необычной архитектуры и дизайнерских решений интерьера вполне. Намного выгоднее, чем под каждый проект архитектора (дизайнера) изготавливать оснастку для литья бетона в сложные формы.

_________________
Рhantom Equipment — сноуборды и лыжи с сибирским характером!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.09.2017, 10:39 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Test писал(а):
EVGEN писал(а):
Тест, А что не так в "греть бетон"?
Нужно смотреть в контексте конкретных высказываний, а они чудовищны, и выдают полное непонимание человеком процессов при использовании растворных смесей.
Химик писал(а):
Но ведь остальные, кто в опалубку льёт и распалубку делает через трое суток только, не идиоты. Смесь что заливается текучая и прочность на распалубку приобретает через трое суток где-то. Или греть надо и тогда побыстрее.
А здесь - опалубки нет и в этом фишка. Значит, что смесь хватать должна сразу на выходе с форсунки и потом набрать прочность уже на таком составе. Чтобы этого достичь нужно вводить много дорогих добавок. А результат всё-равно будет хуже по прочности чем у нормальных заливных смесей. Значит, что стену нужно толще для прочности. Значит, что будет больше расход и так дорогого материала.
А кроме того, полное непонимание технологии, и что такие размеры, как у "принтера" практически невозможно получить при классических способах, а он вещает про "толще", про мифические добавки, про прочность. В общем про все, что совершенно не так и значения не имеет большого. Обычные бытовые рассуждения людей, далеких от строительства. Кроме того, он же не знает, что на форуме есть профессиональные строители, и в очередной раз показал полное отсутствие знаний. Это бывает, когда путают профессию и любительство.

Наивно считать, что строители не знают базовых вещей. Просто в реальной жизни всегда есть некое оптимальное решение с точки зрения конструкции, материалов, технологии, расхода. И внешне принятое решение может казаться не самым лучшим, если его оценивает дилетант. Например, у меня фундамент для бани имеет ширину порядка 10-12 см. Причем, можно было сделать и меньше, около 5 см, но возникают технологические проблемы с укладкой бетона. Покажите мне такие фундаменты размером 6х3 метра, с такой шириной основания ленты? При этом, я могу перенести при необходимости всю баню вместе с ним краном или перевезти на новое место, это я про его прочностные характеристики. Все делается, и строители знают как. Я к тому, что в любой оценке дилетанта сразу видно его полное незнание, хотя внешне за красивыми и умными словами окружающим это не заметно. Классика.

То что ты дилетант мы давно знаем.
Зачем ты повторяешься?

Чтобы тебе было понятнее. Про прочность и толщину стены. Сверху, там где плита перекрытия, необходимо нагрузку распределить. Если стена из теплосберегающего бетона, то именно в узле опирания используют что попрочнее. Но если сама стена хлипкая, то приходится увеличивать площадь распределения нагрузки. И тут может получиться, что толщины стены не хватает - часть узла из кирпича или нормального бетона получается слишком большой. А в ширину узел увеличивать нельзя - плиты то идут сплошь. Что делать кроме как толщину стены увеличивать? Марку то попрочнее принтер не позволяет сделать.
Или принципиально менять конструкцию, на каркасную, например.
Кстати, именно поэтому домов из пеностекла или ЭППС больше чем в этаж не существует - перекрытия на них не опереть.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


Последний раз редактировалось Chemist 20.09.2017, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.09.2017, 10:42 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Аркадий писал(а):
в зомбоящике видел как тупые америкосы суют арматуру и льют бетон в опалубку из пенопласта. :lol:
потом панелями обшивают и все.

Они же «дилетанты» :pod_stolom:

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.09.2017, 11:01 
Не в сети
Бывший B@tman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.04.2006, 13:05
Сообщения: 1434
Фото: 45
Откуда: Н-ск
Chemist писал(а):
Вот ты чего хотел сказать?
Ты мне, химику, хочешь чего то сказать про химическую реакцию? Кинетику? Молярные соотношения?

Хочу сказать, что на ЖБИ технологический процесс называется не "прогрев", а "пропаривание".
Chemist писал(а):
Ты в себе вообще?
да


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.09.2017, 11:02 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Аркадий писал(а):
в зомбоящике видел как тупые америкосы суют арматуру и льют бетон в опалубку из пенопласта. :lol:
потом панелями обшивают и все.
Аркадий, в Индии, Таиланде и прочих жарких странах тоже популярны монолитные дома. Погляди новости из той же Сирии, Афганистана или Ирака. Там железобетон по сути выполняет роль каркаса, совмещенного с ограждающими конструкциями. Кроме того, в бетонном доме прохладнее. У меня стоит бассейн на улице из бетона, специально, чтобы иметь прохладную воду, которая даже в тридцатиградусную жару не нагревается.

Кроме того, это технологии "для бедных", жить в пенопластовом доме - не самый лучший вариант. К этой же теме относятся и дома из сибита, и прочих пено-газо-бетонов, и прочие "обшивки панелями".


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.09.2017, 11:07 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16796
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Test писал(а):
....
Кроме того, это технологии "для бедных", жить в пенопластовом доме - не самый лучший вариант. К этой же теме относятся и дома из сибита, и прочих пено-газо-бетонов, и прочие "обшивки панелями".


Вот кстати ещё одно подтверждение моей мысли о гармонии в жизни... да это технологии для бедных. И с чего вдруг многие бедные возомнили себя офигенно богатыми, что бросились строить из кирпича вообще не понятно.... Но кризис им всё объяснил - реально надо оценивать свои финансовые возможности. Богатых у нас тут не много - не Купертино чай....

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.09.2017, 11:19 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Chemist писал(а):
Чтобы тебе было понятнее. Про прочность и толщину стены. Сверху, там где плита перекрытия, необходимо нагрузку распределить. Если стена из теплосберегающего бетона, то именно в узле опирания используют что попрочнее. Но если сама стена хлипкая, то приходится увеличивать площадь распределения нагрузки. И тут может получиться, что толщины стены не хватает - часть узла из кирпича или нормального бетона получается слишком большой. А в ширину узел увеличивать нельзя - плиты то идут сплошь. Что делать кроме как толщину стены увеличивать?
А при чем тут теплосберегающие бетоны и твои "хлипкие" стены? Это вообще другая тема. Аргументировать одно, ссылаясь на не связанные с этим правила?

Разумеется, никто не увеличивает толщину стены, если необходимо обеспечить прочностные параметры. Для этого есть масса других возможностей. Да и опирание перекрытия, как правило, упирается в продавливание, а не прочность стен. Тем более, если "плиты идут сплошь". :D
Chemist писал(а):
Марку то попрочнее принтер не позволяет сделать.
С чего это вдруг? Какое отношение "принтер" имеет к прочностным характеристикам бетонной смеси? Какую смесь сделают, такая прочность и будет. Ты просто не в курсе, какие классы и типы бетонов существуют.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.09.2017, 11:32 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22753
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Test писал(а):
Ты просто не в курсе, какие классы и типы бетонов существуют.


Эта... Дальше будете продолжать в таком же духе - тему закрою, идите нахер оба

Нельзя было сказать расплывчато типа "существует много марок и типов бетонов, под конкретную задачу подбирается нужный", в смысле без ТЫкания и нагнетания?

тем кто будет продолжать в этйо теме сраться - забаню на неделю

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.09.2017, 12:09 
Не в сети
Бывший B@tman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.04.2006, 13:05
Сообщения: 1434
Фото: 45
Откуда: Н-ск
Игорь писал(а):
Эта... Дальше будете продолжать в таком же духе - тему закрою, идите нахер оба

Нельзя было сказать расплывчато типа "существует много марок и типов бетонов, под конкретную задачу подбирается нужный", в смысле без ТЫкания и нагнетания?

тем кто будет продолжать в этйо теме сраться - забаню на неделю

Игорь, ты опоздал с этим заявлением на 6 лет.
Многие просили тебя забанить одного тыкающего и нагнетающего персонажа.
Сейчас уж поздно пить боржоми, большинство тем скатываются к срачу.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.09.2017, 12:21 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2011, 16:10
Сообщения: 4798
Фото: 111
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Лю Геш Ту Юг При Та 6км
Аркадий писал(а):
в зомбоящике видел как тупые америкосы суют арматуру и льют бетон в опалубку из пенопласта. :lol:
потом панелями обшивают и все.

И у нас такое есть.
https://vimeo.com/18168902


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20.09.2017, 12:34 
Не в сети
Бывший B@tman
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.04.2006, 13:05
Сообщения: 1434
Фото: 45
Откуда: Н-ск
SysOp писал(а):
И у нас такое есть.
https://vimeo.com/18168902

Если мне не изменяет память, то в известном шоу Дом-2, в те времена когда там еще строили дом, то строили его именно по такой технологии


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites